Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Ролевые игры » Ролевая игра "Элесгар". Часть 2.


Ролевая игра "Элесгар". Часть 2.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ЭЛЕСГАР
http://s1.uploads.ru/t/KH82q.jpg
Замку Элесгар уже не одна сотня лет, а он всё как новенький... Горделиво устремил к небу островерхие башенки, сияет серебряными флюгерами на тонких шпилях, радушно встречает гостей широко распахнутой ажурной кованой калиткой.
Неподалёку раскинулась премилая деревенька: уютные дворики, маленькие домики с красными черепичными крышами, утопающие в буйной зелени яблоневых садов. За деревней - виноградники, поля, луга, на которых пасутся овечки...Идиллия!
Вийонский лес встретит вас тишиной и прохладой) А протекающая через лес река Рисса так и манит окунуться в неё в жаркий летний день.
Добро пожаловать в мир чудес, усталый путник! Осматривайся, располагайся...но помни: здесь

ВОЗМОЖНО ВСЁ!
Любые вопросы, возникающие по ходу игры, решаем здесь.

0

2

Лючиэнь
- О, мои истории скучны и не так интересны, как рассказы про драконов, которые я и сам не прочь послушать, - отшутился Джейк, беспомощно озираясь. От очага заманчиво потянуло дразнящими аппетит ароматами, в настоящий момент вовсе не казавшимися ему столь уж желанными и манящими. Желудок угрюмо съёжился, изображая презрительное "фи", и пообещал вывернуться наизнанку, если Джейк в него что-то протолкнёт. - А тебе, красавица, я непременно расскажу  том, как я...- и, склонившись к уху малышки, Джейк прошептал несколько слов, отчего пухлое личико Лизы просияло. - Только тссс! - и, заговорщически поглядывая на мальчишек, Джейк прижал к губам палец и подмигнул.
От пальца отвратно несло травяной кашей.
- Простите, - Джейк решительно покинул кресло и почти бегом удалился в отведённую им комнату.
...Распахнув окно и впустив злобный морозный ветер, Джейк жадно дышал и всё не мог наполнить лёгкие. Отчаянно мутило, о еде думать не хотелось. 
Отвалившись от подоконника, Джейк повалился на кровать и уставился в медленно покачивающийся потолок.
Хороший дом. Хорошая семья. Ларе, видно, тяжело приходится порой. Но едва ли желает себе лучшей участи и клянёт судьбу. Сильная и мудрая... Гаррет счастливец, он должен дорожить своей семьёй...
А он и дорожит. И порвёт за жену, за детишек любого, кто посягнёт на его мирок.
Джейк откровенно завидовал Гаррету.
И у него могла бы быть такая семья. Мальчишки-сорванцы, которых он учил бы верховой езде и владению мечом. И девочка, хрупкая, смешливая, чудесная. Как её мама.
Джейк осторожно улыбнулся далёкой мечте и закрыл глаза, прислушиваясь к разговорам за дверью.

0

3

Перикола
Лан увидела, что бедному смертному заметно поплохело, что сказать, бывает что от одного запаха снадобий выворачивает сильнее некуда.
  - Истории о драконах начинаются с самих драконов... - Эльф повела рукой в сторону очага, сделала пару движений пальцами и вот уже из недр углей и трещащих дров выбирался наружу собранный магией образ дракона. Размером с большую кошку он громко сопел и дым вырывался из ноздрей магического животного. - Ничего Лара, это просто образ. Он безобиден. Я отойду на минутку, а вы пока познакомьтесь поближе с временно заглянувшим к вам зверем. - Эльф сложила очистки в тарелку и поставила из подальше.
  Тихо пройдя к комнате Джейка, Лан открыла дверь и тихо вошла....Придерживая ноющую руку эльф прислонилась к стене и заговорила из темноты. - Ты думаешь о них? Я чувствую как "трещит" огнем твоя боль, Джейк. - Снова холодно сверкнули ледяные глаза эльфа. - Я стара...расскажи мне, что случилось с Миррой и почему ты видел в тумане именно ее.  - да, теперь Лан точно могла сказать, что же он видел там, так как осознание дошло до эльфа не сразу, но уже было ясным, что никого другого он видеть там не мог.

0

4

Лючиэнь
- Зачем?..- едва слышно отозвался Джейк.
Он не хотел, чтобы стены этого дома слышали, как он жалуется. И не хотел снова тревожить светлый, живой и немеркнущий образ, применяя к нему пустое и колючее слово, не способное описать его утрату.
Неплотно закрытые рамы распахнулись под яростным ударом ветра, мелкие кусачие снежинки ворвались в комнату.
- Мирралиса умерла родами, - спокойно, словно о чём-то обыденном, сообщил Джейк и отвернулся к стене. Ветер унесёт его слова и затеряет в горах. А ответа на второй вопрос он не знал. Почему именно её? А кого ещё? Он хотел, чтобы Мирра вернулась, и она вернулась. А он, глупец, её отверг.
- Паршиво себя чувствую. Посплю? - Джейку хотелось уйти от тяжёлой темы, и едва ли он мог более неуклюже свернуть не начавшийся разговор. - Ты сама-то как? - запоздало спохватился он и, пользуясь тем, что Лан из своего тёмного угла не может видеть, чем он занят, нарушил её запрет: всласть почесал особенно сильно зудящий рубец на шее.

0

5

Джоель проснулся в одной из таверн Белории, где-то на её окраине. Он проснулся от ярких лучей солнца, которые поступали в окно его комнаты. Джоель специально взял комнату с окном, чтобы следить за тем, что происходит на улице. Таверна находилась на дороге в замок Белории и Джоель боялся, что его найдут и убьют за то, что он сделал с одним соратником из его братства.
Джоель запер его в каком-то сарае, чтобы тот не выполнил свой контракт, а потом сам украл то кольцо некроманта. После этого Джоель сразу же покинул страну и отправился в Белорию, чтобы исчезнуть и уничтожить кольцо. Джоель скорее спас парня, заперев в сарае. Его всё равно собирались убить, когда он принесёт кольцо, потому что от него было слишком много проблем. Джоель слышал это, когда заказчик разговаривал с представителем братства. Джоель встал, оделся и достал из-под кровати свою сумку с кольцом и вещами того парня. Так как сумка была из двух слоёв кожи, Джоель сделал между слоями кармашек, в который и спрятал кольцо. Он пощупал кармашек - безделушка на месте. Джоель не понимал, почему за каким-то золотым кольцом со странным камнем охотилось пол королевства. Он достал один из эфирных клинков Меновора. Клинки были изогнуты и очень острыми. Джоель по своей неосторожности даже порезался пару раз, пока ехал сюда.
Джоель продолжал осматривать клинок, пока не услышал стук копыт за окном. Он кинул клинок в сумку и завязал её, после чего подошёл к окну. Там был человек в капюшоне и с двумя мечами за спиной. Его одеяние с преобладающим красным цветом говорило лишь об одном - охотник за головами. Человек спрыгнул с лошади и направился ко входу в таверну. Джоель достал свой четырёхгранный сюрикен из-под подушки, покрутил на пальце и повесил за спину. Это было его любимым оружием. Сюрикен представлял из себя 4 клинка, крепко прикреплённые к кольцу, в которое спокойно проходила рука взрослого мужчины. Джоель так же взял свой лук из сундука возле кровати. Лук был с резными надписями и рисунками. Он достался Джоелю от его отца, так же как и сюрикен. Джоель повесил лук на плечо и повесил на спину колчан так, чтобы и стрелы и сюрикен находились в свободном доступе. После этого он подошёл к грязному зеркалу у входа. Это помогало ему сосредоточиться и подумать о дальнейших событиях. Джоель был высоким брюнетом с голубыми глазами. У него не было больших мускул, но была смекалка и ловкость, а так же его сюрикен и лук. Он достал из ножен на поясе свой раздвоенный клинок и осмотрел его. В клинке было два лезвия, которые, при попадании в цель, оставляли две колотые раны. Так же оба лезвия могли и порезать. На клинок были наложены чары одного мага-кузнеца, из-за которых клинок не мог затупиться и сломаться. Джоель вставил его обратно в ножны, открыл дверь комнаты и спустился вниз по лестнице. Человек сидел за стойкой и что-то пил. При видео Джоелся он резко поставил стакан с жидкостью на стол, из-за чего из стакана вылетело несколько капель. Человек повернулся к Джоелю и спросил:
- Вы, Джоель Атвиус, насколько я могу судить? - Человек задрал капюшон. Он был лысым, а на его затылке была жуткая татуировка, означавшая, что он состоит в тёмном братстве.
- Понятия не имею о чём вы. - Джоель спокойно подошёл за стойку и сел на большой деревянный стул, - стаканчик Эля, будьте добры!
- Игры кончились, вор, отдай кольцо и никто не пострадает! - Человек ударил по столу кулаком, от чего из его стакана вылетело ещё несколько капель.
- Тёмное братство не позовут ради того, чтобы забрать безделушку. Вы убьёте и меня и всех свидетелей. - Джоель осмотрел зал таверны. Тут было пусто, так как сейчас ещё очень рано для бодрствования и выпивки. После этого он посмотрел на бармена, который пододвинул ему стакан с элем. После этого хозяин таверны посмотрел с испугом на человека и быстро удалился на кухню. Человек встал со стула и достал мечи из-за спины. Джоель тоже встал и дотянулся правой рукой до сюрикена, после чего достал его и крепко сжал в руке.
- Ой, да ладно!

Отредактировано Омлет (2014-04-06 22:53:46)

0

6

Корнелия - Джоель

За то время что ее отец содержал таверну, пристроенную к их дому, Корнелия привыкла ко всему. К тому что приходится вставать до зари. Работы у дочери хозяина тоже было в два раза больше чем у всех остальных. В обязанности Корни входило подавать еду посетителям подливать им в стаканы эль и вино.
А еще Корнелия пела. Ее отец, особенно когда посетителей было побольше любил достать из кожаного чехла свою лютню, а дочь принималась петь, да так чисто и звонко, что любой менестрель позавидовал бы.  Так что вид человека, которому ее отец лично налил эля, ничуточки не испугал храбрую девушку. Хотя бы одного из них…того, что с громадным сюрикеном (Корни слышала о таком оружии от заходящих в таверну солдат) и у которого шевелюры на голове было побольше.
- Отец нужно, что- то делать - только и смогла прошептать девушка, глядя на обоих соперников. Почему то хотелось, рванувшись вперед стать между ними и потребовать…попросить уважения.
- Господа – Корни не слышала собственный голос когда проделывала все о чем думалось наяву – прошу вас господа опустите оружие -  при этом девушка смотрела как раз на того кто был с сюрикеном – обед и выпивка за счет заведения. Все что вы пожелаете только…- голос ее стал совсем тихим – не нужно крови.

0

7

Корнелия
"Лучше бы не светилась" - Подумал Джоель, - "Теперь мне его точно придётся убить, чтобы он не убил тебя с папочкой".
Джоель отвлёкся на девушку и в тот же миг в его сторону с криком двинулся убийца с мечом. Он пытался нанести колющий удар прямо в грудь парня, но Джоель резко ушёл в сторону, что дало парню возможность воткнуть сюрикен прямо в спину убийцы. Джоель уже замахнулся, но вдруг вспомнил слова девушки. Он не хотел проливать кровь здесь. Точнее он вообще не хотел проливать кровь. Но убийцы из тёмного братства никогда не отступают. Есть лишь один способ, чтобы избавиться от них - убить. Но Джоель не мог это сделать. Не здесь. Он перекатился через спину убийцы и со всей силы вдарил ногой ему в живот. Девушка за стойкой, наблюдавшая за дракой, вскрикнула и закрыла рот рукой. Убийца пошатнулся, отошёл к стойке и резко выдернул второй меч. Джоель повесил сюрикен обратно за спину и достал кинжал, после чего встал в боевую стойку.
- Ну! Давай! Чего же ты ждёшь? Давай закончим, пока у тебя волосы не отрасли! - Джоель усмехнулся, после чего убийца с боевым кличом побежал на него.

0

8

Положение спас  Лютик. Страшный зверь профессионал своего дела и мастерски обученный – боевой хорек. До этого всей своей тушкой умостившийся на шее хозяйки и прикидывающийся шикарным черно-белым воротником. Так вот этот «воротник» вдруг ожил. Одним прыжком оказался на стойке и, перебирая маленькими лапками, поравнялся с лысым. Прыгнул, зацепившись за его руку, а следом находя и жертву – нос нападавшего.
Лысый взвыл не своим голосом и, пытаясь смахнуть хорька, выронил кинжал. Чем тут же воспользовалась Корнелия очутившаяся, за каких то пол минуты за спиной нападавшего с чем то вроде дубинки в руках. Это приспособление часто пускал в ход отец, когда захмелевшие гости оказывались слишком наглыми. Лезли в драки или не желали платить по счету.  Долго не раздумывая Корни, обрушила весь замах своих девичьих, но уже натруженных рук на плешивый затылок одного из мужчин. Чтобы тот секунду спустя рухнул ей под ноги со сдавленным хрипом. Герой же Лютик с гордостью оскалил маленькие окровавленные зубки и поднял шерсть на загривке дыбом.
- Надо вышвырнуть его отсюда - совершенно спокойным голосом обратилась Корнелия к оставшемуся мужчине - подсобите-ка мне господин.

0

9

- Эм... -Джоель был совершенно ошарашен увиденным. Откуда не возьмись взялся этот грызун и справился с убийцей получше любого доблестного рыцаря. Джоель был удивлён храбростью девушки, которая в данный момент схватилась за руки убийцы, - Хорошо, сейчас помогу! - Джоель спрятал клинок обратно в ножны. Первый раз, клинок не был запачкан кровью, после выхода из "дома".
Джоель взял убийцу за ноги. Его нос выглядел не лучше отбивной. Храбрый хорёк уже устроился на шее девушки, как ни в чём не бывало. Они вынесли убийцу во двор и кинули его к свиньям. Хрюшки обделили человека резкой лужей грязи и громким хрюканьем. Джоель подбежал к человеку и забрал у него всё оружие, а так же кошелёк. Убийца до сих пор был без сознания и спокойно разрешил ограбить себя. Джоель вышел из свинарника и закрыл дверь. Потом он обратился к Корнелии, предварительно посмотрев на свои грязные сапоги:
- Так, что вы собираетесь делать дальше? Приготовить его и съесть? - Джоель хотел засмеяться своей собственной шутке, но, увидев серьёзное выражение лица девушки, решил подавить смех, - И как тебя зовут? И твоего...мм...зверя? - Джоель явно не хотел называть его зверьком, потому что он выглядел явно грознее, чем обычное домашнее животное, - Я Джоель. Джоель Атвиус.

0

10

- Корнелия – машинально представилась девушка, поглаживая хорька. Тот поднял умную мордочку и глянул на хозяйку, вопросительно ожидая, когда и его представят – Корнелия Флорент. А вот его зовут Лютик.
Лютик остался доволен своим представлением и в качестве приветствия ткнулся мордочкой в руку мужчины.
- Он еды выпрашивает. Наглое животное вот вымою я пол и справлю тебе ужин – улыбнулась Корнелия зверю и свободной рукой отбросила с груди за спину широкую черную косу – а его готовить я не желаю. Жилистый слишком не по вкусу он вам будет.  Идемте господин, если обождете с полчаса, будет и вам обед. Что желаете кстати? Все за счет того плешивого…- махнула Корни рукой в сторону свинарника.
А ведь в следующий раз убийца может оказаться и проворнее. И прикончить Лютика вместе с хозяйкой. Думать об этом девушке не хотелось и о том, кем был ее случайный знакомый тоже. Джоэль так Джоэль. А для нее господин Джоэль. Захочет так и расскажет, чем промышляет.

0

11

-Ах, да! Вот держите! - Джоель отдал Корнелии денежный мешочек убийцы. Он был тяжелый и большой, - Ну, я рад что хоть столько за меня заплатили! Я бы не отказался от обеда, но мне пора уходить. Я направляюсь в одну деревню и хочу... - Джоель задумался. Он не мог рассказать девушке о кольце, - у меня там дела! Но спасибо, что спасли меня!
Джоель заметил, что со второго этажа стали спускаться люди. Видимо услышали крики и шум. Некоторые даже уже успели сесть за стол и заказать еды.
- Хотя ладно. Я посижу здесь. Поем и отправлюсь. Мне чего-нибудь мясного, пожалуйста! - На самом деле Джоель вообще не хотел уходить. Тут было так тепло и уютно, но парень знал, что в конце концов сюда придут и другие, более сильные, и тогда ему и людям здесь несдобровать, - И ещё! Я не господин. Зови меня просто Джоель.

0

12

Он и не заметил, как провалился в небытие.
Проснулся от холода. Ветер трепал занавеску, врываясь сквозь приоткрытые рамы окна. На полу под окном даже намело небольшой сугроб.
Джейк со скрипом поднялся, плотно закрыл рамы. Хотел всё сделать тихо, но окошко стукнуло так, что сверху с козырька свалился пласт снега и ухнул грядой вдоль завалинки.
Уже совсем стемнело.
Джейк чувствовал себя разбитой развалиной. Долгое отсутствие тренировок отзывалось ноющей болью во всем теле, растянутые связки умоляли лечь и ничего не делать. Но Джейк знал, что в данном случае потакать себе нельзя.
В доме было темно и тихо. Видимо, Лара и её семейство уже уснули.. Интересно, осталось ли что-нибудь съестное?
И где Лан?
Джейк спустился вниз, с тёплой улыбкой обнаружил на столе под полотенцем миску с остывшим ужином и большой кувшин кислого ягодного морса.
А на крюке у двери висела его куртка, вычищенная и с залатанным рукавом.
Что ещё нужно для счастья? Только сгрести кого-нибудь в объятья и шептать ненужные слова благодарности в макушку...
Топот лёгких детских ножек прервал безудержное пожирание жаркого (Джейк не церемонился и без сожаления отверг нож и вилку, пользуясь тем, что никто его не видит). Поперхнувшись куском картофелины, Джейк суетливо отставил тарелку и потянулся к посудному полотенцу, чтобы обтереть руки, перемазанные соусом едва не по локти.
- Лиза? Ты почему не спишь? - Джейк заозирался, ожидая, что сейчас появятся её мать или братья.
- Потому что ты обещал рассказать! - громко прошептала девочка и взобралась с ногами на табурет рядом с Джейком. - Я ждала, ждала, а ты всё спишь и спишь! А утром ты уедешь и не расскажешь, - Лиза насупилась и поджала губки.
Джейк беззвучно рассмеялся и покачал головой.
- Знаешь что, Лисичка? Я тебе обещаю, - склонившись к малышке, Джейк тоже перешёл на громкий шёпот. - Я никуда не уеду, пока не расскажу всё-всё-всё, что обещал! А сейчас возвращайся в свою кроватку...
- Нет! - упрямо заявила Лиза. - Нет!
- Тссс! - Джейк округлил глаза и прижал палец к губам. - Ну, хорошо, хорошо. Но сперва оденься. А то что это за безобразие? У нас деловой разговор, а ты в одной рубашонке! Хоть в одеялко укутайся!
Лиза слезла с табурета и снова зашлёпала по полу босыми ногами. Джейк зажмурился и улыбнулся в темноту.

0

13

Лиза вернулась в надетой наизнанку кофточке и по уши завёрнутая в одеяло. Джейк, успевший к тому времени покончить с ужином и даже примерить свою обновлённую куртку, оценивающе взглянул на ребёнка и довольно хмыкнул.
- Ну, теперь совсем другое дело! Слушай.
Усадив Лизу в кресло, он устроился рядом на полу и принялся заливисто врать.
- Это было всего-то три года назад. Ты тогда была вооот такая маленькая, - Джейк показал размер руками, и Лиза заулыбалась, - иначе тебя бы тоже пригласили на тот бал! Ведь приглашают всех самых красивых девушек королевства!
Лиза изумлённо вытаращила глаза, и Джейк довольно убедительно кивнул.
- А почему тебя пригласили? Ты же не девушка и не красивый!
Оставалось только расхохотаться, но Джейк мужественно сдержался.
- А с кем же девушкам танцевать на балу? Конечно же, нужны кавалеры!.. Ну так вот. Королевский дворец был великолепен. Белоснежные башенки терялись в облаках. Высокие серебряные шпили специально к дню торжества так начистили что больно было на них смотреть: казалось, что это не шпили, а лучи солнца. Повсюду были развешаны флаги с гербами королевской фамилии, а подъезжающих гостей встречали фанфары.
Прекрасные дамы выходили из карет, одетые в пышные платья из шёлка и атласа, в их причёсках сверкали бриллианты, а с плеч ниспадали дорогие меха. Все собрались в тронном зале, и тут вошёл молодой король Фолкер со своей очаровательной супругой. Как раз по случаю их свадьбы был устроен этот бал!
- А какой он - король? - пискнула Лиза.
- Он высокий, красивый, и в его глазах светится мудрость, - уверенно заявил Джейк. - А юная королева Мара во всём ему под стать: ты ведь знаешь, она хоть и не обучена танцевать и музицировать, зато прекрасная наездница и в бою нет ей равных. Говорят, она самого короля Фолкера победила в скачках!
- Правда?!
- Правда. И вот, значит, вошли король и королева, заиграла музыка...
Лиза вдруг выскользнула из складок одеяла и бросилась к комоду, на котором обнаружилась резная музыкальная шкатулка. Запустив незамысловатую мелодию, девочка вернулась в своё гнездо, пылко напомнив:
- Заиграла музыка!...
- Ах, да, - спохватился Джейк, удивлённо улыбаясь. - Кавалеры приглашают дам!
Он поднялся с пола, завёл руку за спину и изящно выставил ногу, кланяясь Лизе.
- Сударыня, вы сегодня так блистательны! Позвольте пригласить вас на вальс.
Лиза недоверчиво подняла на него взгляд, но Джейк был абсолютно серьёзен.
И Лиза протянула ему обе руки.
Подхватив ребёнка, Джейк попытался сделать пару шагов среди кресел и скамеек, но едва не сгрудил всю мебель в кучу. Быстро нашёлся: плотно укутал Лизу в одеяло, подхватил шкатулку и вышел из дома, прямо под снег.
Шаг, два, три, поворот... Ну надо же, не забыл! Лиза смеялась, счастливо запрокинув голову, а Джейк кружился и подбрасывал её, а сам всё думал - не распахнулось бы одеяло, не застудить бы малышку...и тоже чему-то радовался, как дитя, и хохотал, не попадая в такт...

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Ролевые игры » Ролевая игра "Элесгар". Часть 2.