Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Ролевые игры » Флудильня для игроков "Элесгар"


Флудильня для игроков "Элесгар"

Сообщений 1 страница 30 из 433

1

Эта тема создана для участников ролевой игры. Со всеми вопросами, за всеми пояснениями идём сюда :)
В связи с увеличившимся числом игроков вводим ряд правил.
1. Если в сюжет вступили три игрока и более, они самостоятельно устанавливают очерёдность своих реплик и придерживаются её, чтобы избежать путаницы в сюжете.
2. В том случае, если вас жрёт реал и вы вынуждены отлучиться, немедленно напишите игровой пост, в котором необходимо пояснить, по какой причине ваш персонаж временно выбывает из сюжета.  В этом случае остальные игроки смогут продолжить сюжет без вашего участия.
3. Никогда, даже если очень хочется, не описываем мысли и действия других игроков.

0

2

Перикола написал(а):

Эта тема создана для участников ролевой игры. Со всеми вопросами, за всеми пояснениями идём сюда

А что за игра?

0

3

Для начала несколько слов о том, что же такое ролевая игра.
Все мы читаем книги. Некоторые из нас сами пытаются придумывать стихи и рассказы, и у кого-то это получается просто замечательно)
Ролевая - это своего рода литературная игра, в которой от нас требуется лишь фантазия и желание писать!
Представьте себе, что вы попали в удивительный сказочный мир, в котором возможно всё. Хотите познакомиться с настоящим эльфом? В нелёгком бою победить дракона? С помощью волшебной палочки научиться понимать язык животных? Встретить прекрасного принца? Или вы и есть прекрасный принц??)))) А что, такое тоже возможно!
Ну что, нравится перспектива? Тогда внимательно прочтите описание этого мира, вообразите, что вы уже там, в незнакомой таинственной стране...и подумайте: а кто же вы? Уж конечно, не девочка Люся, двенадцатилетняя школьница с двумя тройками за четверть))) Наверно, вы...лесная дриада? Цветочная фея? Или юная разбойница с кривым ножом на поясе?
Подумайте, как вы будете выглядеть, вести себя, как вас зовут. Ведь вам придётся писать о собственных приключениях в этом мире!
Как писать? Точно так же, как это делается в книге!Например:
"-О... - внезапно оживилась, допила кофе, подняла чашку над головой - та вдруг исчезла. - Тогда вы очень правильно сделали, что приехали сюда. Представляете, здесь все время появляется что-то новое! Видите ту кленовую рощу? За ней стоит очень необычный домик, называется Пагода, смешное слово, не правда ли? Так вот, я могла бы поклясться, что его там раньше не было, а теперь смотрю и понимаю, что он стоял там всегда... А вы знакомы с госпожой Айс? Она тоже живет у леса, на окраине, полагаю, вы с ней соседи! И она тоже здесь недавно. И даже Септиенна, которая уж точно здесь всегда и, что ужасно, везде, - новичок в этом мире..."
Или вот:
"Наутро Перикола жалела, что согласилась переночевать в таверне, да еще и в одной комнате с Василем, заявившим, что не желает оставлять ее одну. Вопреки обещанию, все же оставил, с утра куда-то удрал, а ей теперь казалось, что все леприконы на нее косятся, шепчутся и хихикают. Попросила себе кофе с молоком, заплатила за напиток и за чашку, пояснив, что намерена забрать ее домой, и ушла завтракать на крыльцо.
Погода нравилась. Не холодно, не сыро, даже как-то приятно что ли... Машинально кивнула незнакомцу, читающему на скамейке, и присела на ступеньку."
Итак, пишем О СЕБЕ, но не о себе-настоящем человеке, а о себе-персонаже! И постоянно напоминаем себе о том, что рядом с вами в этом мире не ваши друзья по форуму, которых вы сто лет знаете, а совершенно незнакомые персонажи, с которыми вам предстоит совершенно случайно встретиться, познакомиться и подружиться, а может, и вовсе стать врагами. И каждый из них, точно так же, как и вы, пишет собственную историю в этом мире :)
Конечно же, не всё сразу будет получаться. Со всеми возникающими проблемами бежим в эту тему! Я и Sheleha будем рады вам помочь разобраться в особенностях игры :)

0

4

давно не играла последняя ролевая была кажись по "Чародейкам". С удовольствием поиграю) Принимаете?

+1

5

Вопрос о приёме в игру отпадает сразу) Принимаем всех без исключения. Никаких заполнений анкет, никаких локаций, просто приходим и живём :)

0

6

аааа слава богам а то у меня жуткая проблема с написанием таких анкет))

0

7

Буду позже :) Как всегда...на самом интересном. Мне костыль принесли, ща подгонять будут.

0

8

зазвала сюда очень хорошую и любимую подругу) Она с нами поиграет надеюсь)

0

9

Ка-ак без анкет? Они нужны. Чтоб было хоть какое-то представление о персонаже. Иначе народ запутается кто есть кто.
Екатерина, я тебя покусаю. Кто ж так дела делает.

+1

10

Ни в коем разе, Сев. Я решительно против анкет. Персонаж должен иметь возможность развиваться, а анкета подразумевает не только статичность характера, навыков, способностей, но и готовую предысторию! То есть всё то, что я могу пережить непосредственно в игре, я обязана вывалить в биографии и играть детально продуманной куклой? Неее)))
У меня долгое время не было компа и доступа к интернету. Начинала играть в телефонных приложениях, слишком слабых, чтобы позволить себе иметь красочные описания, локации и анкеты героев. И несмотря на отсутствие всех этих условностей, чему-то всё же научилась)

0

11

Блин. Народ, а просто биографию вычеркнуть слабо и заменить строкой "о себе".
Анкета нужна. Без нее плоховато будет.
Оно дает представление о персе. Как выглядит, какой имеет характер, имя, пристрастия, навыки, раса. Ну нельзя без нее.

0

12

Всё это можно узнать в процессе игры) Сев, просто поверь, это вполне реально! И это заставляет вчитываться в посты, заострять внимание на деталях, а не пробегать глазами по строчкам по диагонали.
Когда ты знакомишься с новым человеком, ты представления не имеешь, какой у него характер и привычки. Не знаешь имя. Но ты спрашиваешь, знакомишься, замечаешь странности, удивляешься способностям... И тебя не возмущает, что никто не ходит с табличкой над головой: "Вася Пупкин, студент, курю Петр синий, люблю футбол..." http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
Знакомиться и узнавать друг друга довольно интересно)) Просто надо пробовать)

0

13

Ролевая и жизнь - разные реальности. Их глупо сравнивать.
Большинству людей банально лень вчитываться. И потом, лично у меня память как у золотой рыбки. Я могу забыть имена перса и все такое, а анкета спасет.
Нет, это необходимый атрибут. Что бы мне ты тут не говорила, но я остаюсь при своем мнении.

Чую народ в скором времени будет драпать от меня и моих высказываний подальше.

0

14

А вот тем, кому лень вчитываться, лучше вообще не играть)) Это своеобразный театр, где у каждого своя роль. Хорошо, пусть это не реальная жизнь. Но когда ты читаешь книгу или смотришь фильм, ты тоже узнаешь героев постепенно, и ни один автор не предоставит тебе перед своим романом список персонажей и их характеристики)

0

15

Ты надо мной издеваешься. Мы говорим об разных реальностях несколько. Пусть игроки сами пишут "книгу" со своим персом, но для удобства стоит завести анкету. Хотя бы для удобства оппонента. Лично меня не прикалывает лазить по страницам и выискивать забытую инфу о персонаже. И хотя бы будут хоть какие-то рамки. А то сегодня голубые глаза, а завтра зеленые. Вчера утонченная блондинка Лика, послезавтра жгучая брюнетка Изабель. Анкеты помогают избежать неурядиц и вопросов, связанных с персонажами. А в такой ролевой, в которую играют совершенно новички эта часть просто необходима. Так они лучше продумают своего персонажа, проникнутся им.

Отредактировано Sheleha (2012-08-02 23:26:27)

0

16

Хорошо, предлагаю поступить так: создадим тему для анкет, где каждый желающий сможет выложить свои данные. Повторяю: каждый желающий) Сев, возлагаю на тебя эту ответственную миссию))) Потому что за всех нежелающих, в том числе и за меня, тебе придётся писать самой) Надеюсь, это действительно поможет тебе в игре.

0

17

За каким засорять форум? Погоди, ты, коварная женщина. Утрясем этот вопрос по мере окончания моей работы над ролевой.
Ни за кого я ничего писать не буду. Шиш.

0

18

я с вами!

0

19

Эланор написал(а):

зазвала сюда очень хорошую и любимую подругу

Охохо  :blush: думаю,я тоже присоединюсь к игре

0

20

Урааа!!! Всем рада-рада)) девочки, дружненько высказываемся по поводу темы с анкетами: нужна она или нет? Сев уже озвучила свою позицию, а вы как считаете? Нужна ли систематизация персов?

0

21

Если вот  в таком варианте:

Анкета:
1.  Имя.
2. Возраст.
3. Раса. [Человек, вампир, эльф, в общем тот, кем вам захочется побывать]
4. О себе. [Расскажите немного о своем персонаже. Имеет ли какие-то привычки, магические или физические способности? Некоторые черты характера. В общем, небольшое описание и эдакое досье]
5. Внешность. [Описание словами или картинка]

0

22

Можно написать о персонаже то,что уже известно :) не раскрывая его секреты или прошлую жизнь
То есть,если персонаж к примеру вампир и скрывает это,то не надо писать это в анкете

Отредактировано KumiZzz (2012-08-04 00:36:03)

0

23

KumiZzz, согласна! Я, например, не намерена раньше времени называть настоящее имя своей героини... Да, а знакомиться-то будем?))

0

24

Господи, дошлоооо. До вас все допирает как до жирафа, не в обиду будет сказано.
Естественно все карты раскрывать будет глупо. Рояли в кустах и тузы в рукаве вещь хорошая. Но анкета необходима и с этим согласятся многие. Лично сейчас я не понимаю ничего из постов. Кто, как выглядит и т.д. А так будет хоть какое-то представление.
И потом, мне как-то предлагали написать за игроков анкеты. КАК вы это себе представляете? То есть я каждый день буду вынуждена занимать пост с биноклем у морды и рыскать по страницам, выискивая разные характеристики типа есть ли у перса аллергия на пыльцу фей, любит ли он кашку и нет ли поноса при сильном толчке? Какого цвета у него глазки, какое прозвище, кем работает или промышляет. Фрр
Да делать мне больше нечего как расписывать все за лентяев, которым влом написать пару строк в анкете.

0

25

Sheleha написал(а):

Лично сейчас я не понимаю ничего из постов. Кто, как выглядит и т.д. А так будет хоть какое-то представление.

О_О странно, но общее представление о персах Элл и KumiZzz я уже получила...как можно было из их весьма подробных постов чего-то не понять?
Готова знакомиться с ними и узнавать подробности по ходу действия, не нахожу в этом ничего ужасного, скучного и занудного.
Но тему для анкет создам, временно приткну ссыль в первый пост. Если она будет пополняться, обещаю своевременно переносить анкеты под спойлер и даже редактировать данные, если персонаж начнёт меняться)

0

26

Ох, ребятушки. Где моя валерьянка...

0

27

Перикола написал(а):

а знакомиться-то будем?

Конечно будем,если вы хотите  :rolleyes:

Перикола написал(а):

Я, например, не намерена раньше времени называть настоящее имя своей героини...

К слову,как то на подобном форуме требовалось подробное описание анкеты,от сил и внешности,до ориентации и характера   :suspicious: так вот,анкету написали,играем.А потом раз и бац,мне сказали видите ли персонаж не может так поступить в силу своего характера  %-)

Sheleha написал(а):

каждый день буду вынуждена занимать пост с биноклем у морды и рыскать по страницам, выискивая разные характеристики типа есть ли у перса аллергия на пыльцу фей, любит ли он кашку и нет ли поноса при сильном толчке? Какого цвета у него глазки, какое прозвище, кем работает или промышляет

Если  и вправду нужна анкета,мы ее напишем  ^^ конечно,без козырей персонажа,ориентации и подробного описания характера и информации,которая со временем будет всплывать в игре,а то я не выдержу  %-)

+1

28

KumiZzz написал(а):

так вот,анкету написали,играем.А потом раз и бац,мне сказали видите ли персонаж не может так поступить в силу своего характера  %-)

Нууу, до такого мы точно не дойдём. Ряд запретов, конечно же, всплывёт, это мы ещё проработаем. То, что нельзя писать действия за чужих персонажей, читать мысли и страдать всемогуществом...это всё понятно. Но анкета - личное дело каждого, она никак не будет влиять на ваше волеизъявление в игре.

0

29

Лентя-яи хDD

0

30

Ладно, пошла я за веником. Отряхну себя от пыли и, так сказать, потрясу старческими костями. Если без деталей, то пост пойду строчить.
Авось на мои бредни кто ответит.

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Ролевые игры » Флудильня для игроков "Элесгар"