Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Для крутых пацанов! » Сделай сам!


Сделай сам!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Выкладываем фотки, инструкции своих поделок!
Не забудь обозначить уровень сложности!!!

                                                     Тема сделана по запросу пользователя с ником ВНУЧОК

0

2

А написать как сделать дом за 3 дня? Я завтра с ребятами крышу заканчиваем!

0

3

Алексей написал(а):

А написать как сделать дом за 3 дня? Я завтра с ребятами крышу заканчиваем!

конечно!

0

4

Вначале надо найти свободное место для постройки. Оно должно быть где-то 3/4 метра. Найти штук 100 досок. Для начала делаем каркас. Доски друг с другом соеденяем гвоздями. гВОЗДИ ДЛИНОЙ 5 СМ.Короче отстроили стены. Надо каркас либо песком или цементом закрепить. Постелить пол. Крышу сделать из линолиума, Потом поверх не доски а фанера. Если что спрашивайте
Сложность:10

Отредактировано Алексей (2008-11-04 10:15:56)

0

5

огромное спасибо иванлуку!услугу оказал!теперь я выполняю обещанное!

0

6

строим домик из спичек!                                      сложность-5
                                                                          что нужно: 6 коробков спичек,коробка от диска,монета-2 рубля.

итак:
1)Расположите коробку от CD-диска перед собой и начнем сборку.
Положите две спички рядом, параллельно друг другу так, что бы между ними было расстояние немного меньше, чем длина спички.
2)Сверху делаем настил из 8-ми спичек. Крайние спички должны лежать ровно и образовывать квадрат с теми спичками, что лежат ниже.
3)Кладем второй слой настила (8 спичек), перпендикулярно первому. Спички, которые лежат внутри, не обязательно должны иметь равные расстояния между собой, но будет легче, если Вы сразу расположите их ровно.
4)Теперь делаем колодец из 7-ми рядов. Постарайтесь сделать его ровным. Головки спичек колодца должны располагаться по кругу.
5)Осторожно кладем сверху на колодец настил из 8-ми спичек. Желательно, что бы направление спичек верхнего настила было противоположным нижнему.
6)Кладем второй настил, но теперь уже из 6-ти спичек. Крайние 2 спички мы добавим позже. Сверху получившаяся конструкция прижимается монетной, как прессом. Теперь мы можем работать с домиком, прижимая его пальцем. Если бы мы не воспользовались монетой, спички липли бы к пальцам и домик мог бы разрушиться.
7)Придерживая домик одним пальцем, втыкаем угловые вертикальные спички (головка на верху) по краям домика между настилами.
8)Спички нижних настилов можно раздвигать другой спичкой, но при этом следить что бы домик не съехал с нижних спичек.
9)Очень осторожно втыкаем спички по периметру вдоль стен, раздвигая настил вспомогательной спичкой и прижимая конструкцию пальцем.
10)Теперь домик можно взять в руки. Обжимаем его со всех сторон.
11)Вдавливаем спички, которые шли по периметру до конца так, что бы они прижимали головками настил. Получившийся квадрат из головок спичек будет служить фундаментом домика, то есть с самого начала мы начали строить дом с верху.
фото:(последовательность-1-2-3-4-5)

0

7

продолжение:(6-7-8-9-10)

0

8

и продолжение(11-12-13)
как делать крышу,узнаете в ближайшее время,если кто-то этим заинтерисуется!

0

9

p.s.не забудьте в 11 пункте снять монетку!

0

10

Алексей написал(а):

Вначале надо найти свободное место для постройки. Оно должно быть где-то 3/4 метра. Найти штук 100 досок. Для начала делаем каркас. Доски друг с другом соеденяем гвоздями. гВОЗДИ ДЛИНОЙ 5 СМ.Короче отстроили стены. Надо каркас либо песком или цементом закрепить. Постелить пол. Крышу сделать из линолиума, Потом поверх не доски а фанера. Если что спрашивайте
Сложность:10

хм интересно..........

+1

11

внучок написал(а):

огромное спасибо иванлуку!услугу оказал!теперь я выполняю обещанное!

не за что!

0

12

внучок
обязательно сделаю этот домик...........

0

13

внучок я зашёл на этот сайт! где ты взял эту инструкцию! мало того что ты выложил инструкцию не полностью, к тому внизу я обнаружил вот  такую запись:
Любое использование оригинальных материалов этой странички должно сопровождаться обязательной ссылкой на данную страницу (лучший вариант - делайте просто ссылку, не перенося документ, и не загромождайте свои сайты).
Любое использование материала этой странички должно производиться только с разрешения автора сайта.

0

14

а я надписи не заметил но прду писать или нет?

0

15

иванлук,но это-между нами

0

16

ivanlyk написал(а):

хм интересно..........

Закончил! Там тепло и уютно!

0

17

ivanlyk написал(а):

внучок я зашёл на этот сайт! где ты взял эту инструкцию! мало того что ты выложил инструкцию не полностью, к тому внизу я обнаружил вот  такую запись:
Любое использование оригинальных материалов этой странички должно сопровождаться обязательной ссылкой на данную страницу (лучший вариант - делайте просто ссылку, не перенося документ, и не загромождайте свои сайты).
Любое использование материала этой странички должно производиться только с разрешения автора сайта.
Подпись автора

Чего не банишь?

0

18

Алексей написал(а):

Чего не банишь?

да не могу я баннить!!!!(за исключением некоторых случаев)
да и не зачем!

0

19

внучок написал(а):

а я надписи не заметил но прду писать или нет?

конечно!

Отредактировано ivanlyk (2008-11-05 20:19:05)

0

20

Ну всё разобрались

0

21

ну вот прода наконец:
1)итак,у нас фундамент домика из спичек.Делаем стены. Стены будут состоять из двух пластов спичек - вертикального и горизонтального.
Вставляем вертикальные спички с одной стороны домика.
2)Проделываем то же самое с оставшимися 3-мя стенами, вставляя все спички головками вверх.
3)Теперь кладем горизонтальный слой стен. Спички должны идти по кругу, как при строительстве колодца и головки спичек должны чередоваться с концами спичек. После того, как все спички будут вставлены, вдавите головки горизонтальных спичек так, что бы они прижали спички соседней стены.
4)Ок, почти все готово. Осталось сделать крышу. Вставляем недостающие спички в угловые дырки и подтыкая вертикальные спички стены снизу, вынимаем их на половину на верх. Не бойтесь, домик уже не развалиться.
5)Кладем спички крыши перпендикулярно верхнему настилу. Начиная с краев и чередуя направления спичек, кладем сначала по 2, потом по 4, потом по 6 и в двух средних рядах - по 8 спичек.
6)Теперь между торчащими вертикальными спичками вставляем спички "черепицу" головками к середине (довольно сложный процесс, поймете почему). Прижимаем "черепицу" по кругу головками боковых спичек, надавливая на их пальцами.
7)Все, домик готов. Его можно украсить трубой (4 целых спички вставляются в крышу), окнами и дверью (ломаете спички пополам и вставляете в стены).
а теперь фото.(9-10-11-12-13)

0

22

ещё фото (14-15)

0

23

итак,у вас в руках домик из спичек или пиротехническое устройство)))
мои поздравления!работа закончена!
пишите отзывы о поделке,обязательно пишите!
вот то что у вас должно получится:

0

24

внучок
Классная вещь

0

25

Алексей написал(а):

внучок
Классная вещь

да  :cool:

0

26

А как же!

0

27

ты крут

0

28

вау селаю когда домой приеду

0

29

Чего-то все затихли..... Больше нет поделок?

0

30

видимо..

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Для крутых пацанов! » Сделай сам!