Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дискуссионный клуб » Честно или нет?


Честно или нет?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ребята, я столкнулась с проблемой, решения которой не могу найти самостоятельно. Прошу у вас совета.
Сейчас на форуме проходит очень много конкурсов. Их итоги решаются голосованием.
Все мы дружим и прекрасно друг к другу относимся. И понятно, что все эти конкурсы придумываются вовсе не с целью выявить лучшего, обойти соперников и любой ценой выиграть) Нет, мы просто стараемся интересно провести время, проявить смекалку и фантазию и весело посоревноваться) Разве не так? Мы ведь даже о призах не заикаемся, чаще просто на интерес играем. Искренне радуемся за выигравших и не грустим о проигрыше :)
Но мне стало известно, что не все думают так же, как я. Предположим, кто-то так страстно желал почувствовать себя победителем, что попросил своих подруг со сторонних ресурсов зарегистрироваться у нас и проголосовать за него. Едва ли подруги взглянули на все конкурсные работы. Они просто пришли и поставили ту оценку, о которой их попросили, и больше ни разу на форум даже не заглянули.
Скажите, можно ли считать такую поддержку честной? Разумеется, мы все имеем право рассказать друзьям о нашем форуме, о конкурсах и играх, можем пригласить их в нашу семейку и даже не сомневаться, что их здесь примут как лучших друзей)) И, наверное, будет естественно, если одна подруга проголосует за другую, желая её поддержать...
Но если это своеобразная накрутка голосов? Если мы больше никогда не увидим этих странных "подкидышей", заглянувших лишь по просьбе  "проголосуй за меня"?
Помогите, что сделать, что решить в такой ситуации.

0

2

Перикола написал(а):

Ребята, я столкнулась с проблемой, решения которой не могу найти самостоятельно. Прошу у вас совета.
Сейчас на форуме проходит очень много конкурсов. Их итоги решаются голосованием.
Все мы дружим и прекрасно друг к другу относимся. И понятно, что все эти конкурсы придумываются вовсе не с целью выявить лучшего, обойти соперников и любой ценой выиграть) Нет, мы просто стараемся интересно провести время, проявить смекалку и фантазию и весело посоревноваться) Разве не так? Мы ведь даже о призах не заикаемся, чаще просто на интерес играем. Искренне радуемся за выигравших и не грустим о проигрыше
Но мне стало известно, что не все думают так же, как я. Предположим, кто-то так страстно желал почувствовать себя победителем, что попросил своих подруг со сторонних ресурсов зарегистрироваться у нас и проголосовать за него. Едва ли подруги взглянули на все конкурсные работы. Они просто пришли и поставили ту оценку, о которой их попросили, и больше ни разу на форум даже не заглянули.
Скажите, можно ли считать такую поддержку честной? Разумеется, мы все имеем право рассказать друзьям о нашем форуме, о конкурсах и играх, можем пригласить их в нашу семейку и даже не сомневаться, что их здесь примут как лучших друзей)) И, наверное, будет естественно, если одна подруга проголосует за другую, желая её поддержать...
Но если это своеобразная накрутка голосов? Если мы больше никогда не увидим этих странных "подкидышей", заглянувших лишь по просьбе  "проголосуй за меня"?
Помогите, что сделать, что решить в такой ситуации.

Пери, я если честно видела много таких "Подкидышей", но не видела, чтобы они за кого то голосовали.  Я не знаю.. Мжет быть такое и было... Ну если так, то можно просто не засчитывать голоса. Или спрашивать в ЛС у этих новичков как они узнали о форуме, и если кто-то все-таки сдаст своего "босса", то просто этого участника снимать с конкурса ибо это нечестно.

0

3

Оля, значит, ты тоже считаешь, что это несправедливо?
Мне сейчас хочется узнать ваши мнения. Понятно, что голоса таких "одноразовых" новичков не очень-то объективны и их можно не засчитывать. А как отнестись к конкурсанту, решившему во что бы то ни стало победить любой ценой?

0

4

Перикола написал(а):

Оля, значит, ты тоже считаешь, что это несправедливо?
Мне сейчас хочется узнать ваши мнения. Понятно, что голоса таких "одноразовых" новичков не очень-то объективны и их можно не засчитывать. А как отнестись к конкурсанту, решившему во что бы то ни стало победить любой ценой?

Я даже не знаю... По моему так его нужно просто снимать с голосования, чтобы больше так не делал и чтоб другим не повадно было! А кто так делает если не секрет? Может с ним в личке пообщаться?

0

5

Оля, я думаю, пока не будем называть имена. Может быть, человек и сам всё осознает.
Почему меня это волнует? Ну, в частности, я провожу конкурс "Мисс форума". Ещё до его начала я обещала, что голосование будет кристально честное и объективное. А тут такое... Выходит, на кону и моя честность, если допустила такую ситуацию!
Это просто пример) Наши милые Мисс оправдывают своё высокое звание и, разумеется, ни в чём не замешаны) Но это не единственный конкурс на форуме...

0

6

Перикола, прочитав название темы, я подумала именно о том (почему-то), о чём сейчас в ней говорится.

Я считаю, что мнение голосующего должно быть объективным, а не основанным на личных симпатиях.

0

7

Сразу поняла, о ком речь. Меня это безумно задело. Несколько часов назад, увидев второй случай, излилась соседке по комнате и решила написать об этом, а вот сейчас вижу - меня опередили. Что ж, в любом случае выскажусь - это отвратительно и уж точно нечестно.
Что обычно делают с нечестными конкурсантами? Правильно, дисквалифицируют.

0

8

В аналогичной ситуации оказался в своё время Ivanlyk, уличивший накрутку... Тогда конкурсант без лишних разговоров бан получил.
Ну и всем памятная ситуация на "Мисс форума-2011"...Виновница была отстранена от участия в конкурсе и забанена на неделю.
Но тогда всё было чуть иначе: виновники сами регистрировались под другими именами и голосовали за себя. Здесь человек обращается за помощью к знакомым со сторонних ресурсов.
Думаете, дисквалификация?...

0

9

Узнала, что на одном ДПИ-форуме существует такое правило: новички вообще не могут голосовать. Нужно быть участником  форума не меньше месяца, чтобы получить право на свой первый плюсик. Такое жёсткое условие установлено из-за того, что там серьёзные конкурсы и крупные выигрыши в случае победы. Своё мнение можно высказывать сколько угодно, а влиять на ход голосования не получится. Может, нам тоже просто принять во внимание мнение приглашённых лиц, но не засчитывать голоса?

0

10

Перикола написал(а):

Может, нам тоже просто принять во внимание мнение приглашённых лиц, но не засчитывать голоса?

Почему бы нет. Это будет справедливо.

0

11

Fiasco написал(а):

Почему бы нет. Это будет справедливо.

Согласна. Я за.

0

12

-Лукреция- написал(а):

Согласна. Я за.

Дадада! Я солидарна с девочками! Если уж решили участвовать в конкурсе, то будте добры соблюдайте правила и соревнуйтесь честно! Ну а если честно вас не устраивает и вы решили во что бы то не стало занят победную позицию не честным путем, то нужно и отвечать уметь!  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

+1


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дискуссионный клуб » Честно или нет?