Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дискуссионный клуб » Интересно. Горькая правда или сладкая ложь


Интересно. Горькая правда или сладкая ложь

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Что по вашему мнению лучше?
Горькая правда

71% - 5
Сладкая ложь

28% - 2
Голосов: 7

1

Смотрела я много сериалов, фильмов, читала немало книг, где люди врут друг другу, чтобы скрыть горькую правду. Как вы считаете? Ложь во спасение существует? Что вам больше нравится Сладкая ложь или Горькая правда? А почему?

Отредактировано Авалон (2014-01-28 21:49:09)

0

2

По моему горькая права лучше!Какая бы не была правда, она всегда будет правдой! :)
А сладкая ложь, ну тут и говорить не чего-это ЛОЖЬ! ^^ Лгать плохо-учили этому нас ещё в детском саду)

0

3

Лично вот мое мнение таково: лжи во спасение не бывает. Все равно рано или поздно узнают правду. И какой бы сладкой не была ложь - это все таки ложь! А правда... Ну да, бывает очень тяжело в жизни, но ведь это жизнь и нужно уметь выдержать все испытания.

0

4

Вот вот!И я о том же,Оль)

0

5

Ложь во спасение, разумеется, существует. И кто знает: может быть поворот событий ото лжи гораздо удачнее, чем напротив? Пример из одного сериала:
"Существует такой орден в Срединных Землях как Исповедницы. Лорд Рал истребляет орден Исповедниц с каждым днём. И вот, их осталось шесть (раньше было в разы больше). Сестра одной Исповедницы была заключена в тюремную камеру. Она была беременна. Силы покидали её. Она помнила, как много месяцев назад они с сестрой мчались на конях от квода, преследующего их. Тогда Дени (та самая беременная исповедница) была ранена в спину стрелой. Она умирала. Они с сестрой кое-как отбились от квода, но Дени больше не могла терпеть. Она была при смерти, упала с коня и покатилась с холма в реку. Кэллен (сестра Дени) быстро подбежала к ней и заплакала.
"Ты не умрёшь, нет, не умрёшь! Дени, живи!"
"Прости меня, Кэллен. Ты должна оставить меня... Ты должна исполнить свою миссию"
Кэллен по воле сестры уехала от того места и стала исполнять свою миссию. Прошло 8,5 месяцев. И вот, Дени жива, она здесь, в темнице. Сейчас Кэллен нашла сестру и освободила её. Завязывается следующий разговор:
"Дени... Скажи-ка, а ты ведь знала, что беременна, когда умирала от стрелы?"
"Да... Кэллен... Но ты бы взяла меня с собой, если бы знала об этом?"
"Нет. Дени, я бы тебя не взяла с собой"
"Вот видишь! А я хотела пойти с тобой. Помочь тебе в миссии."
Позже у Дени рождается здоровый ребёнок, также одарённый даром Исповеди, как и все Исповедницы.
____________
А вот она, ложь во благо. Дени хотела помочь сестре, поэтому скрывала, лгала, можно сказать. А в итоге что? Ребёнок родился. Орден Исповедниц пополнился, это было очень-очень кстати, когда они со своим даром на грани вымирания и истребления Магистром Ралом.
А если бы Дени сказала, если бы она не отправилась с Кэллен? Кто знает, чтобы тогда было... Дени бы нашли и убили ещё раньше, никто бы об этом уже не узнал.

Вот так вот.

Сама не раза лгала во благо, ничего плохого не случалось, а напротив - хорошее.

0

6

сладкая ложь

0

7

Фуфелшмертц
А почему?)Расскажи по подробнее)

0

8

Буду банальной... Правда бывает действительно горькой. Но ложь во спасение существует, правда уже, пусть через много-много лет ее раскроют, то это будет не так ранимо восприниматься. Вообще, лгать, конечно нехорошо, что всем давно уже говорили. Но... Правда-это правда, а ложь, это совсем другое...

0

9

Тань,потомучто пошутил) правда и в африке правда! Бывает и наоборот-горькая ложь и сладкая правда(иногда)

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дискуссионный клуб » Интересно. Горькая правда или сладкая ложь