Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дискуссионный клуб » Что о нас подумают


Что о нас подумают

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Расскажите, какую роль в вашей жизни играет мнение людей о вас?
Часто слышу фразы типа "Да мне пофигу, что обо мне подумают!"
У меня есть знакомая, которая может лечь на пол  магазине - просто потому что захотелось полежать. Или, когда гуляем, пристраивается за каким-нибудь прохожим и размахивает руками-ногами, будто навешивает ему пенделей. Говорит, это она так упарывается и ей неважно, что окружающие считают её идиоткой, главное - перед подружками повыделываться. Те, кстати, должным образом реагируют: громко рыгочут и очень её уважают.
Зато когда однажды ей рассказали, что кто-то выразился о ней весьма грубо, она долго психовала, выясняла детали и подробности и обещала отомстить за негативное мнение о ней.
Выходит, не так уж и всё равно, кто и что подумал?
Важно ли вам чужое мнение о вас? И если да, то к мнению каких людей вы стараетесь прислушиваться?

0

2

Нет ну мы конечно тоже упарываемся,но не настолько.
Вообще упарываться можно если к примеру ты с большой компанией друзей и в этой компании все такие же. Так что веду себя...по-дурацки только на наших сходках.
В остальное же время ни в жизни...я сурьезный человек)
Прислушиваюсь к мнению родни. Эти люди меня воспитали и подняли на ноги,для меня их мнение на первом месте.

0

3

У меня тоже есть такие знакомые. Вот только секрет их поведения очень прост. Хотя им и кажется, что этого никто не замечает. Все эти "упарывания" лишь для того, чтобы их заметили, чтобы у кого-то сложилось о них хоть какое-нибудь мнение. То есть именно оно им и важно в итоге. Такие люди меня раздражают тем, что все их веселье наигранное. Но, впрочем, мне их жаль. Лучше смеятся мало, но всегда искренне. У искренне смеющихся людей есть лучинки в глазах и морщинки от смеха! Ах, эти обалденные морщинки, без ума от них!)) А у таких вот "показушников" есть морщинки, но глаза холодные. Страшный контраст.
Отвлеклась от темы. Мне важно мнение обо мне исключительно тех людей, которых я уважаю. Никак больше. Те, кого я считаю недостойными моего уважения, не имеют на меня никакого влияния. Мне действительно все равно.
Другое дело, что я стараюсь вести себя вежливо. Не буду никого копировать, показывать людям язык, ложится на пол в магазине. Я уважаю свое мнение - а оно в том, что такое поведение некрасиво и глупо. Когда ты раздаешь прохожим бабочек из цветной бумаги или улыбаешься всем подряд, когда танцуешь с подругой босиком в фонтане и тебе все равно - это одно. Когда смущаешь, обижаешь, унижаешь поведением окружающих и тебе все равно - это другое.

0

4

Мы часто с компанией упарываемся, но не так как в истории. У меня есть пара таких знакомых но у них свои компании, да и вообще, придурки они. Мы то обычно то слова коверкаем, то вспоминаем что-нибудь из мультиков и сериал в повседневную жизнь, либо пародируем кого-нибудь. А если про мнения, то могу прислушаться только к объективным. К объективному мнению о себе. Всё остальное - пофиг

0

5

Мне ужжасно важно, что обо мне думают окружающие  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Зависима от мнений. Не то чтобы я человек-флюгер, который своего мнения не имеет и идёт на поводу у кого попало! Нет, просто я знаю за собой такое и как-то стараюсь сгладить последствия...но мнение других часто становится для меня решающим.
"Упоротых" не понимаю. Само слово кажется мне диким. Эпатировать публику вышеописанными методами - по мне так это тупость какая-то...Хотя мои собственные подвиги едва ли далеко ушли от валяния на полу...из последних - хоровод с канканом под проливным дождём рука об руку с совершенно незнакомыми людьми, и огромная бабочка во всю рожу, или рисование на камешках в толпе малышни, или притащить грязный комок не скажу откуда и воссоздать из него шикарного винтажного медведя...
Смеяться, кстати, не умею, честно. Пять минут смеха - полчаса кашля))

0

6

А мне действительно мало важно мнение окружающих, но так как рассказала в истории про свою знакомую Перикола я не упарываюсь, я вообще очень скромная девочка.  Правда моя мама так не считает... Это на улице я "белая и пушистая" при посторонних, а так я.. Даже рассказывать не буду.. В общем. я не зависима от мнения. Особенно от негативного, ну думают и думают, это их мнение, мне то они своими мнениями никак не навредят...  Я прислушиваюсь только к объективному мнению и мнению достойных людей) Я стараюсь себя вежливо вести и на пол в магазине ложится не буду) Это просто не вежливо даже с моей стороны) Даже если просто подумать "Зачем?" это ведь никому не нужно, лучше просто вести себя достойно и не показывать себя Идиотом.)

Отредактировано Авалон (2013-08-20 23:36:36)

0

7

Я один считаю что упоротость - не лежание на полу? А скажем пародирование сотрудника Почты России или Мизулиной? Причём при друзьях. ТОЛЬКО при друзьях.

0

8

В какой-то мере завишу от чужого мнения, для важных людей пытаясь себя немного перестроить. По большей части все равно, что они подумают, но все равно неприятно, ежели мнение превратное.

0

9

У меня нет определенного ответа на этот вопрос.Иногда мне всё равно,что подумают окружающие,если мы с подругами будем хихикать,фотографироваться,но ложиться на пол в магазине О_о,это уж слишком.Иногда могу вести себя поскромнее,потому что иногда мнение других людей даже очень важно,чтобы подумать о себе,что - то изменить.

Омлет написал(а):

Я один считаю что упоротость - не лежание на полу? А скажем пародирование сотрудника Почты России или Мизулиной? Причём при друзьях. ТОЛЬКО при друзьях.

Лежание на полу - это не упоротость.Это называется другим словом - не приличие.Я до сих пор думаю:как люди могут просто взять - и лежать по середине магазина?

0

10

Мне абсолютно без разницы на общественное мнение. Если бы я всех слушала, или хотя бы нескольких людей, я бы умерла от нехватки нервов. Ведь большинство мнений о человеке - отрицательное. Не все приятно слушать, ради этого нервы трепать - того не стоит. Прислушиваюсь только к себе.

0

11

Меня задевает мнение знакомых, близких и уважаемых мною людей, но не всех. А к словам незнакомых, а тем более людей, которых я не уважаю по различным причинам, стараюсь относиться ровно. Я боюсь людей, и не скрываю этого, хотя конечно же мне это не нравиться, но я не злопамятна.

0

12

Когда обо мне говорят что-то грубое меня мучает вопрос: " А почему он или она так сказали?". И я, признаться, всегда нахожу ответ. Рассмотрим такую ситуацию. У нас в школе есть один мальчик, который сначала  обзывается на меня, а потом подлизывается. В общем "без тормозов и без комплексов". Однажды, когда он сказал мне, что я " Очень самолюбивая, гордая  и  всех использую, для своей же выгоды". Я просто сказала:" Зачем ты с такими дружишь?". Мой противник покраснев, потупил взгляд и пришёл в ступор. А сказал он это, потому что именно меня отправили на Ёлку главы, а не его. Таким образом причиной наезда была зависть.
Мне всё равно, что думают обо мне другие, только если  это что-то негативное. А так, прислушиваюсь к объективному мнению.

Отредактировано Натаффенька (2014-01-05 18:08:29)

0

13

Меня не мало раз обзывали,но я отвечала тем же.Я лично не могу пропускать это мимо ушей.Ну кому приятно слушать гадости в свой адрес?

0

14

Мне кажется, что это неправильно, Тань. Он ведь видит, что тебе не всё равно. И, таким образом, от тебя не отстаёт. А потом ты ходишь с такой миной(да и не только ты, а и все остальные, свидетели этой разборки)

0

15

ну это моё мнение...другие может и считаю это неправильным,а я делаю так(и не только я ,да Натаффенька?)

0

16

ООО. Ну и вопросик. Мне важно мнение окружающих, но это в первую очередь мнение родни. То, что там думает какая нибудь  незнакомая мне девчонка или пацан мне по барабану. Правда, если это негативное мнение, мне конечно хочется чем то ответить, но как? А потом забывается... И то, что думают 2 дурочки, которые разгуливают по нашей школе, как приклееные друг к другу, мне не интересно. Вот если обо мне что то подумает такое человек, который мне не безразличен( Родные, какой нибудь мальчик, который мне нравится, возможно, ) я задумаюсь о поводе такого мнения.

0

17

Sweet написал(а):

ООО. Ну и вопросик. Мне важно мнение окружающих, но это в первую очередь мнение родни. То, что там думает какая нибудь  незнакомая мне девчонка или пацан мне по барабану. Правда, если это негативное мнение, мне конечно хочется чем то ответить, но как? А потом забывается... И то, что думают 2 дурочки, которые разгуливают по нашей школе, как приклееные друг к другу, мне не интересно. Вот если обо мне что то подумает такое человек, который мне не безразличен( Родные, какой нибудь мальчик, который мне нравится, возможно, ) я задумаюсь о поводе такого мнения.

Вовово)Так же!

0

18

Мне пофиг) Пусть думают обо мне, что хотят) Под каждого подстроиться не возможно, поэтому - я такая какая я есть)

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дискуссионный клуб » Что о нас подумают