Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Книги и журналы » Интересно.Тёмная Башня


Интересно.Тёмная Башня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот, я наконец добрался до ноута и спешу написать вам об одной из моих любимых книнженций. А именно о Тёмной Башне Стивена Кинга.

Я пока прочитал только половинку, но могу сказать, что это лучшее о чём я читал. Там конечно есть много  ФИЛАСАФИИ, но я не вендетта, так что про филасафию скажу мало. В общем.

Что есть Темная Башня? Это - "генератор" Cилы, удерживающей ткань реальности несчетного числа миров. Башня стоит на чем-то вроде энергетического узла. Только во времени . Все вселенные сходятся к ней, как к некоему ядру, к некоей стержневой основе. Только в одном мире Башня существует в виде Башни. Однако, в каждом из других миров Башня существует, хоть и в ином облике. Самый известный - роза, упомянуты и другие - вечный тигр и собака.

В Башне как в эпицентре Силы, заточен Алый Король - квинтэссенция вселенского Зла. Естественно, Зло не желает спокойно сидеть в заточении и стремится захватить Башню, разрушив тем самый сложившийся порядок.

И есть такой Стрелок Ролланд, который хочет эту башню найти. В книге мне нравятся тема "альтернативных миров". Она меня и привлекла.

В общем всем советую. Очень классно!

http://www.booksss.ru/authors/k/dark_tower.jpg

Отредактировано Raccoon (2013-08-14 18:11:14)

0

2

Я всю первую книгу прочитал. (в первой книге сразу три части). Очень круто. Характеры персонажей очень ярко выражены. Но иногда проскакивают минутки бреда из сериала LOST

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Книги и журналы » Интересно.Тёмная Башня