Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дискуссионный клуб » Правда или ложь?


Правда или ложь?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Насмотрелась я на форумную игру и задумалась.
Почему ложь - это всегда плохо? Разве не бывает ситуаций, когда правду сказать ну просто невозможно? И бывает, даже самые близкие люди врут друг другу, чтобы уберечь от потрясений или ещё по каким-то причинам...
Почему правда - это хорошо? Ведь не случайно говорят: правда ранит. А иногда и убивает...
Действительно ли горькая правда лучше сладкой лжи? Хочется узнать, что вы об этом думаете.

0

2

Ложь во имя спасения....Человек, как установили ученые врет в течении дня 3-4 раза точно.(Среднестатестический)А ведь мы порой и сами не замечаем,что говорим не правду.У меня была подруга,которая все всегда преукрашала,каждый наш разговор не обходился без ее преукрас.Человек вообще врать не научился и при повторном заведении разговора она не могла вспомнить каких-то подробностей из разговора 2х дневной давности.Мне надоело.Девушке 15 лет,а она просто врет.Везде и со всеми.Поругались,сказала ей в лицо все что думаю,что "фиговый из тебя врун вышел=D".Пол года вообще не здоровались.Теперь общаемся на уровне "Привет-пока"Причем ложь такая нелепая,просто смешно.После того случая я дала себе слова,что никогда не буду врать настоящим друзьям.Они на то и настоящие,что им врать не нужно,они любят тебя и без всех преукрас и прочего сюрреалистического хлама...Если врать то делать это умеючи.Не умеешь врать-не ври.А то еще хуже будет.Я не считаю невинную ложь каким-то преступлением,иногда она просто необходима.Но в таком количестве как ее стряпала моя подруга,да еще и неумеючи...Увольте.Плохая из нее актриса.Я и лучшую подругу из-за нее потеряла,с которой я была 4 года не разлей вода.Обидно,что она поддержала какую-то лгунью,а не лучшую подругу.Значит и не такая уж лучшая она была.Зато сейчас я наученная....

Отредактировано *Zaya*)) (2013-06-27 05:38:11)

0

3

Я спасаюсь от криков мамы если честно.... ложью... но не часто

0

4

Кстати, да, Олесь, почему-то родителям, которые для нас ну роднее и ближе некуда, почему-то врём чаще, чем кому-то ещё :) Почему так получается?
Не хотим расстраивать или злить их, боимся, что накажут...
А если не соврать, но и не сказать правду? Просто утаить что-то? Это будет считаться враньём? Ведь если узнают, что скрыла, например, плохую оценку, влетит точно так же, как и за ложь!

0

5

Не считаю ложь чем-то ужасным. Иногда ситуация вынуждает лгать.

0

6

Ложь не всегда плохо.Врачи,например, не говорят пациенту о том,что ему осталось жить 2 дня.Ведь ему не станет легче.Так ведь?Поэтому не считаю ложь чем-то дьявольским.

0

7

Очень часто задумывалась над этим вопросом. Врать можно, но не часто и  когда уж совсем невозможно. Некоторые говорят полуправду или просто недоговоривают. Но родителям не стоит врать, особенно про себя. Они всегда поймут и простят, если им всё понятно рассказать.

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дискуссионный клуб » Правда или ложь?