Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Идеи для праздника! » Святочные гадания


Святочные гадания

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пришло Рождество, а с ним и неделя Святочных гаданий))
И каких только способов не напридумывали девушки, чтобы узнать имя своего суженого и определить свою судьбу! Гадания всегда проводились в строгой и торжественной обстановке, словно некие таинства, но более напоминали своеобразные игры подружек на пижамных вечеринках)))) Например, чего стоит одно только гадание с валенком: девушки в полночь бросали валенок через ворота на дорогу, а потом выбегали (в оставшемся валенке) и смотрели, в какую сторону смотрит "носок" упавшего предмета обуви - оттуда предполагалось ждать приезда сватов. Будьте уверены: парни зря времени не теряли и, пока девчонки скакали на одной ноге к воротам, успевали переложить их обувь, а то и вовсе утащить)))
Лично мне кажется очень интересным и каждому доступным гадание со сжиганием бумаги. Лист бумаги сминается левой рукой, комок кладётся на перевёрнутое кверху дном блюдце и сжигается пламенем свечи. Сгоревший комок аккуратно вращается вместе с блюдцем возле свечи таким образом, чтобы тень отбрасывалась на стену. Что вам удастся разглядеть в очертаниях тени - то и ожидает вас в новом году.
Не менее занятно гадание на спичках) Возьмите две спички, одну назовите своим именем, а вторую - именем того, к кому вы испытываете симпатию ;) Зажгите их одновременно и держите в одной руке, пока пламя не подберётся к пальцам на критическое расстояние))) Если головки спичек склонились друг к другу - чувство взаимно! Бывает даже, что спички "обнимаются", обвиваясь одна вокруг другой. А если отклонились в разные стороны - что ж, не судьба. Бывает, одна спичка быстро гаснет, что говорит о полнейшем равнодушии)) В общем, развлекайтесь, только будьте осторожны с огнём.
Из литературы нам хорошо известно традиционное гадание с зеркалами. Девушка в полночь зажигает свечи, устанавливает два зеркала напротив друг друга и всматривается в "зеркальную галерею", ожидая увидеть там суженого. Вот вы как хотите, а именно этого гадания я что-то боюсь))
Есть ещё сотни вариантов гаданий, можно хоть всю Святочную неделю развлекаться, ни разу не повторившись))
А я предлагаю вам маленький подарок в виде гадания на картах ;) Расскажу о вашем недавнем прошлом (чтобы вы могли убедиться в правдивости предсказания), настоящем и ближайшем будущем (от трёх до десяти дней). Кто смелый - пишите)))

0

2

К моему огромному удивлению, желание изъявил...парень) Правда, сразу же исчез.
Больше нет желающих?

0

3

Я,я хочу!В ЛС писать?

0

4

и я хочу)))

0

5

Я уже пугаюсь! Каждая из тех, кто попросил предсказание, тут же исчезла с форума! Девчонки, вы отпишитесь, хоть что-нибудь совпало?)))

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Идеи для праздника! » Святочные гадания