Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Книги и журналы » Фанфики


Фанфики

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Как вы относитесь к фанфикам?
Обожаю, зачитываюсь!

30% - 3
Я сам(а) их пишу.

20% - 2
Могу почитать, если нормально написано...

10% - 1
"Ни уму, ни сердцу". Предпочитаю признанных авторов.

10% - 1
Я вообще не читаю))

30% - 3
Голосов: 10

1

Думаю, многие из нас уже знакомы с жанром фан-фикшн или так называемыми фанфиками)) Кто-то даже вовсю строчит продолжения к понравившимся книгам и фильмам, называя себя фикрайтером, а кто-то считает, что день прожит зря, если не прочитано очередное произведение о тайной любви профессора Снейпа к Гермионе или не обнаружился под собственным "фиком" заветный коммент "Автор, проду!" http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
Как вы относитесь к этому жанру? Хочется развёрнутых, обоснованных мнений :)

0

2

Ты издеваешься да? Короче для тех форумчан кто не в курсе я бездарище возомнившее себя автором,а Пери мой друг товарищ и редактор.
Бедный Снейп за что с ним так?))

0

3

Почему издеваюсь-то?))) Мне правда интересно!
И кстати - я однажды с ужасом осознала, что и сама когда-то писала фанфики! Только я думала тогда, что это что-то другое)))

0

4

Почему с ужасом? Хотя да...быть райтером это ужасно))

0

5

Перикола написал(а):

что день прожит зря, если не прочитано очередное произведение о тайной любви профессора Снейпа к Гермионе

Опять наезд на Ася ;)
Люблю Снейджер, что поделаешь. А вы, ироды, почитали бы стоящие фики прежде чем иронизировать. Авторы, порой, гениальность на 1000 страниц пишут, одааа. Прочитала один, так неделю шмыгала носом, соглашаясь с собственной ничтожностью. Там такой сюжееет, так тааак. ухххууу...
Ну ладно.

Теперь по теме. Сама пишу фики, сама их читаю и сама же порой наезжаю на горе-фикрайтеров.
Отношусь к данному жанру положительно. Почитать по любимому фэндому, пейрингу эдакое вольное продолжение всегда приятно, если Автор именно такой, с большой буквы.
А иногда и самой хочется написать что-то. Почему? ДА ПОТОМУ ЧТО НИФИГА. ГЕРМИОНА ДОЛЖНА БЫТЬ СО СНЕЙПОМ, А ЮИЧИ ЯОЕН И ТОЧКА. А ТАК ЖЕ В БАБУ ЕГО ПРЕВРАТИТЬ, В БАБУ, ЛИСА ХИТРОЗАДОГО.
Кхм.
Ну, мое мнение ясно вроде кекеке.

0

6

Читала однажды один не плохой фанф по любимому сериалу, но дальше почему то, сама не знаю почему, дело не пошло...

0

7

Через одноклассницу познакомилась с человеком, который фанфики пишет) Сначала только ее фанфики, потом обнаружила что можно найти фанфики по любимым темам(фэндом вроде называется, не?) Очень нравятся некоторые авторы) Правда сейчас редко читаю, школа жеж, не успеваю. Кстати, хотела бы писать и сама, но не получается. Зато получается маленький бред) Поэтому просто читаю)

0

8

Снова нашла эту темку и решила написать о наболевшем :) Фанфиками когда-то довольно живо интересовалась, довольно много мною читано-перечитано, кое-что даже довелось отредактировать, то есть имело место быть сотрудничество с авторами.
С некоторых пор считаю фан-фикшн явлением паразитическим. Да-да, при всей, возможно, сногсшибательной гениальности некоторых господ фикрайтеров, они интересны лишь пока используют чужие образы, чужие наработки, чужие события! Если бы их нетленные творения были не про всеми обожаемых Снейпа или кого там ещё...а просто про Гену, Васю и Маню, никто бы и смотреть не стал на эти самые "фики". Обожаю это слово))) "Я фик дописала!" - о да, это именно фик, дорогуша))) Не творчество, не произведение, а так, фик. Пшик)))
P.S. А ещё я поняла, что ценю своё время. У меня его не так много, чтобы придумывать за автора какие-то сюжетные ходы и интересные навороты. Работа беты - это грамматика, пунктуация и стилистика, но никак не подмена собою автора. Готова рассматривать сотрудничество только с авторами, имеющими на руках готовый текст, многократно вычитанный и глубоко осмысленный.

+1

9

Перикола
все понял не дурак)

0

10

Очень люблю. Особенно слэш и фэм-слэш. И ГП-шные тоже обожаю *_*

0

11

Звание фикрайтера сейчас весьма потерто. Им зовется любой, кто выложит свой пшик гормонов на специальном форуме или сайте. Чаще всего фикрайтеры обычные девочки в самом расцвете переходного возраста, насмотревшиеся онямки и принявшиеся извращаться над персонажами.
Есть другие - пишут здорово, много. Таких мало.
С приходом аниме все вообще потонуло в слэше и яое. Большинству людей ничего и не надо, дай только почитать нцшки. Большинство фильмов и книг читаютсмотрят только после прочтения фуфиков. Сама раз поймала себя на таком.
Пишу рассказы, ориджиналы так называемые и вот одна мадама просит написать фик по одной парочке. Ну я сунулся почитать на фикбуке, что пишут другие авторы и обомлела. Извращение, называемое у них мимишным слэшиком, инцестом.
Я тогда подумала, ну что, реально и у автора такое, ведь не может же быть такого, что все писульки поголовно слэшные. Взялась читать: абсолютно нормальная книга, даже без малейшего намека на то, что пишут своими липкими пальчиками девочки лет 13
Сама дописываю третий в жизни фик и завязываю с данным видом выделений. И вам советую, лучше почитайте книги, а не вот это x)

0

12

Нет,я конечно знаю,что слешеров дофига,но фэм-слешеров?!Надо же!А вообще терпеть не могу данные жанры...Люди,которые слэшат все и вся вызывают недоумение,мягко говоря.Честно признаюсь,для меня яой-это дикость.Мне по душе больше юморные и стебные истории о моих любимых персонажах))Но все-таки оригинальные истории заслуживают больше внимания нежели уже готовый образ поставленный в определенную ситуацию

0

13

Наслышана про фанфики но не читала.

0

14

*Zaya*))
Было еще смешнее))
Не так давно одна опять же, просила одного автора сфемслэшить ее и персонажа из аниме. Целую заявку расписала. Как оно?)

0

15

Знаешь,после сослешевания бобра с мэттом(Персонаж аниме) меня уже ничего не удивляет,и как я только наткнулась на этот бред сивой кобылы)Либо это был жестокий тролль,либо у ДЕТЕЙ(!) не все в порядке с головой.Это смешно и одновременно грустно.А там еще и жанр не привильный указан (это я о бобре 😃)Гормоны-гормоны,вы вот все списывайте на них,но кроме гормонов есть еще и голова например)))Люди не замечают как превращаются в стадо извращенцов.СЛеш и юри,пффф..для фикбука это цветочки.Противно.

0

16

Скорее грустно от такой деградации)
Знаю только Алого Декоратора и Люмино, вот они способны написать в этом жанре. Но лучшеб они потратили силы на нечто более достойное x)
К фикам самое негативное отношение, ничего не попишешь

0

17

Точно:)Просто если у человека есть так называемый писательский талант,то зачем тратить на то,что уже давно придумано.Это как изобретать телевизор дважды.Силы потрачены,а для чего спрашивается?)Надо начинать людям писать больше оригинальных вещей)Пусть сначала там будет сплошная Мэри Сью,предметы и ямы в сюжете,зато начинающий действительно научится со временем:)

0

18

Верно ^^

0

19

Lia Kristal написал(а):

С приходом аниме все вообще потонуло в слэше и яое.

Да, это раздражает.

*Zaya*)) написал(а):

,но фэм-слешеров?!Надо же!

Я всегда любила фэм-слэш и буду любить. Даже больше чем слэш.

Lia Kristal написал(а):

Скорее грустно от такой деградации)

Деградация - гомофобия.
А это ещё только начало.

0

20

Я ничего не имею против слэшеров,но быть им в 12 лет...Хотя,у каждого свои вкусы,ценности...Не буду спорить)Гомофобия-национальная болезнь русских,а русских 142млна)Геи...Да черт возьми я в 12 лет не знала кто это такие,а вы пейрингимужчин устраивайте в теже 12)))Обалдеть...Оо

0

21

Я наверное единственный в мире человек который читает слеш,а сам его не пишет.

0

22

А ведь точно, кого не спроси кто читает,тот уже считает своим долгом продолжить сланую традицию слешеров =D В таком случае ты уникальна,Эль)))

0

23

*Zaya*)) написал(а):

Я ничего не имею против слэшеров,но быть им в 12 лет...

Согласна

*Zaya*)) написал(а):

Гомофобия-национальная болезнь русских,а русских 142млна)

Терпеть не могу гомофобов.

*Zaya*)) написал(а):

Да черт возьми я в 12 лет не знала кто это такие,а вы пейрингимужчин устраивайте в теже 12)))Обалдеть...Оо

Я в 5 лет знала, кто это такие. И пейринги меня уже тогда не устраивали х) Что ж, вкусы меняются.

0

24

Первые несколько фанфиков это было интересно, главным образом, потому что необычно.
Потом надоело. Потом пробовала писать сама, на три главы хватило.)) Вообще мое творение планировалось, как ориджинал, но на Терне ориджиналы не особенно читаемы, поэтому переделала в фанфик и затем удалила.
Потом подруга попросила помощь в проверке ее фика, я напросилась писать с ней. Мы с ней наржались, когда его планировали, а когда мне надоело, подруга стала обижаться.
Вообще, это просто трата времени. Некоторые говорят, что это как тренировки перед книгой. Ага. Тогда намного полезней писать сочинения, зарисовки с людей на улицах, сны описывать. Да и, по моим наблюдениям, этот вид паразитизма у людей вызывает привыкание. То есть будущей Великой Книги им уже не светит.)

Да, кстати... Фикбук терпеть не могу. Это какая-то свалка. А слеш или что-либо подобное по произведению, где о нем вообще ничего нет, считаю неуважением. Я думаю любому автору такое "внимание" неприятно.

Отредактировано fiasco (2013-06-30 16:48:30)

+1

25

Я пишу фанфики) На излюбленную тему-коты-воители. Я знакома с одной девочкой, которая тоже этим занимается. Мы с ней очень подружились. С тех пор строчим фанфики.  Древи и Пёстрая Звезда) Может поймёте, кто есть кто из нас по именам.  На фикбуке меня нет и не собираюсь  я регистрироваться. Строчу их, но редко. Занимаюсь другими жанрами.

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Книги и журналы » Фанфики