Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Книги и журналы » Светлана Жданова или наглая рыжая моська.


Светлана Жданова или наглая рыжая моська.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

~Светлана Жданова~

http://s1.uploads.ru/t/leWpN.png

http://s1.uploads.ru/9iQsw.jpg

Последнее время стала очень популярна такая отечественная писательница, как Светлана Жданова. Лично я, купив книгу в Питерском книжном близ Московского вокзала, прочитала ее всю ночь, трясясь в поезде на верхней полке, не обращая внимания на ужасающих запах недалекого туалета и бесконечное пиханье моих длинных задних лапок, малость свешивающихся в проход. Ее книги затягивают не по-детски, да так, что на полочке дома у меня красуется все выпущенные ее произведения.

http://s1.uploads.ru/t/leWpN.png

Первая книга, прочитанная мною, называлась "Поймать Тень". Так же, как и "Крылья Феникса", это прекрасная книга, для души, которую может прочитать любой - от ребенка и до взрослого человека, но больше она подходит, конечно, для молодёжи.
Автор приятно радует нас своей особой манерой написания, своим легким юмором, интересным сюжетом, отличным содержанием.
В этой книге рассказывается об одной девушке, которая влюбляется в необычное существо-асура, но их ожидают на пути много трудностей. Читая эту книгу, начинаешь сам невольно переживать за главных героев, чья жизнь наполнена множеством событий и эмоций.
Описания и повествования написаны настолько красочно, что просто "проглатываешь" страницу за страницей, наплевав на время и дела. Увы и ах, конечно. Но разве не это отличительная черта книги?
Читая, представляешь целый мир, населенный демонами, драконами. Главные героини, которые необыкновенно для юморного фентези неоринарны и далеко не глупы. Это книга чувственная, не побоюсь этого слова. На некоторых моментах можешь банально разрыдаться. Или это я слишком сентиментален, м?
В любом случае думаю, что почитать книги рыжей Лисаветы, как автор себя называет, стоит. А уж пожалеете вы об этом или нет..зависит от вас и вкуса.

Но уверяю, после подробного ознакомления хоть с одним изданием вы будете сидеть с таким выражением:

http://s1.uploads.ru/t/zbRO3.jpg

Все, что ни делает Лиса - к лучшему. Что не делает - тоже к лучшему (с)

+1

2

Очень заинтересовала) Найду пока в электронном варианте и сброшу на плеер)
Будет чем на парах заняться)

0

3

Эланор написал(а):

Очень заинтересовала) Найду пока в электронном варианте и сброшу на плеер)
Будет чем на парах заняться)

Только аккуратнее. Есть вероятность дикого ржача на всю аудиторию @,@

0

4

Sheleha тоже найду! знаете заметила, что на обложках есть похожие персонажи из "легенды об искателе"!

0

5

kisohka23 написал(а):

Sheleha тоже найду! знаете заметила, что на обложках есть похожие персонажи из "легенды об искателе"!

Ничего похожего, имхо

0

6

Sheleha ну не знаю....ладно, просто я его насмотрелась!

0

7

Глянем. Я тоже пока на плеер скину. Заинтересовало. Но в магазинах не видел. Хотя может не замечал

0

8

Каюсь, прочла. Читала старательно, невероятным усилием воли заставляя себя крепко держать книгу в руках, не плеваться на страницы и не швырять чтиво в дальний угол.
Итак, что мы имеем.
Автор не пожелала разориться на корректора, в результате текст изобилует дичайшими ошибками. Тавтология сплошь и рядом, грубые ругательства через строчку, убогий слог, автор не имеет представления о русском языке ВООБЩЕ! Не знает, где нужно писать "надеть", а где "одеть", и с удовольствием одевает платья или что там ещё...
От тупости девушек - главных героинь - становится обидно за весь женский род в целом. Представьте себе, что вы видите на улице, где-нибудь в летнем кафе, девушку в окружении компании мужчин. Девушка пьяна, горланит песни, громко матерится, а довольные мужчины (все как на подбор красавцы) охотно усаживают её к себе на колени, обнимают и гладят по головушке,  - что бы вы о ней сказали?
Жданова считает, что такая девушка - чудо какая милая прелесть и мечта любого нормального мужчины.
В общем - читайте достойную литературу, проверенную временем. Изощрения самовлюблённой "аффатршы" - не вариант. Чтиво исключительно для ей подобных.

0

9

Перикола написал(а):

Девушка пьяна, горланит песни, громко матерится, а довольные мужчины (все как на подбор красавцы) охотно усаживают её к себе на колени, обнимают и гладят по головушке,  - что бы вы о ней сказали?

http://s017.radikal.ru/i429/1304/69/a2a9577ae913.jpg
Ну вы поняли)

+1

10

Перикола написал(а):

От тупости девушек - главных героинь - становится обидно за весь женский род в целом. Представьте себе, что вы видите на улице, где-нибудь в летнем кафе, девушку в окружении компании мужчин. Девушка пьяна, горланит песни, громко матерится, а довольные мужчины (все как на подбор красавцы) охотно усаживают её к себе на колени, обнимают и гладят по головушке,  - что бы вы о ней сказали?

Я книгу не читала. Поэтому представления даже примерного о чём там говорится не имею. Что бы я о ней сказала? Ничего хорошего. Однако же, сейчас никому не нравятся скромные и воспитанные девушки. А вот такого рода хабалки нравятся парням. Эта правда жизни. Такие книги я не люблю читать, но так же не люблю читать и "моё сердце только для тебя горит и светится, бьётся и пылает, ты принцесса - я принц"))) для меня нужно найти что-то среднее, что не ушло далеко от правды и не переходит границы приличия

Отредактировано Mega_Vikusya (2013-04-02 20:58:20)

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Книги и журналы » Светлана Жданова или наглая рыжая моська.