Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Книги и журналы » Посоветуй книгу!


Посоветуй книгу!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Знаешь очень интересные книги? Обязательно посоветуй нам!

Пишем название книги, автора и стиль(фантастика и т.п.)

0

2

ой.. даже не знаю, как вам, но могу посоветовать книгу"радуга для друга" М.Самарский. Про пса повадыря, стиль.. не знаю, но написан от лица!

0

3

Щаз я Вам насоветую)
1. Александр Беляев "Человек-Амфибия"
2. Дмитрий Емец "Галактический зверинец" "Инопланетянин из бутылки" "Подарок из космоса" "Пришельцы из холодильника" "Мефодий Буслаев"-это серия книг,"Таня Гроттер"-тоже серия книг,вот сейчас я вас умоляю. не надо возмущаться чо это пародия на Гарри Потера. Первые несколько книг. да согласна, но остальное-уже свободная серия. "Шныр"-тоже серия книг. А вообще-то у него много офигенских книг, да.
3.Клайв Стейплз Льюис "Хроники Нарнии в 7-ми повестях"
вроде бы пока все. потом если вспомню-напишу

0

4

Мария Северская "Главный приз - счастье!" Стиль не знаю))
Юлия Кузнецова "Письмо от желтой канарейки"

0

5

НаСтЯ_НаСтЮшА да, я читала "главный приз-счастье!"
могу посоветовать ещё книгу Елены Звёздной "ловушка для принцессы"

0

6

"Парфюмер" Зюскинда - просто обалденная вещь) Даже не прочитала - проглотила!)))

0

7

О,девчонки спасибо!Обязательно что-нибудь почитаю!

0

8

Взял с собой в полет Бредбери "Лекарство от меланхолии". Книжка класс!

0

9

я уже дней пять как взахлеб просто читаю "Девушка с татуировкой дракона",книга просто замечательная,написала бы свою "мини-рецензию",но я думаю что мнение об этой книге у каждого читателя должно сформироваться посредством собственных ощущений)

0

10

ну я вам сейчас насоветую!
1. Джонатан Страуд: "Трилогия Бартимеуса"(лондон, волшебники, демоны. обязательно читайте примечания автора  :D ):
-"Амулет Самарканда"
-"Глаз Голема"
-"Врата Птолемея"(в конце этой книги моя мама плакала, да и я немного)
-"Кольцо Соломона"(как бы предыстория. к этой книге я делала аннотацию на немецком языке. это было такое дом.задание)
2.Джонатан Страуд "Последняя осада" (наше время, немного психологии, жанр роман)
3. Джонатан Страуд "Победитель Чудовищ"(фэнтези. роман. юмор присутствует)
4.Кристофер Паолини "Эрагон"(читала со второй книги, вместо первой смотрела фильм. недавно вышла 4-ая  последняя книга, автор потлатил на написание тетралогии 12 лет)
5.Дмитрий Емец " Таня Гроттер" (серия из 13 или 14 книг. для развлечения и лёгкого чтения.не бросайте книгу увидев что первые две книги похожи на Гарри Поттера, с з-ей книги появится свой сюжет)
6.Диана Уинн Джонс:
- "Ходячий замок"(по этой книге хаяо миядзаки снял свой занаменитый мультик. от книги отличается)
-"Воздушный замок"(повествование от лица другого персонажа. к середине книги появляются Софи и хХул. вы их не узнаете)
-"Дом с характером"(повествование от лица Чармейн. было очень смешно читать книгу , особенно когда появились Софи и Хоул)
7.Роджер Желязны "Хроники амбера"(9 или 10 книг в серии. у меня вся серия в 2-ух томах. читаю сейчас)
8."Поговорим о джазе.Размышления великих джазменов о жизни и музыке"(встречаются термины. описываются интересные случаи из жизни. не шарящим в музыке лутше не лезть или находить определения незнакомых слов)
9.Рей Бредбери ( трилогия. читаю сейчас. лутше не читать в 1-6(7) классах):
-"Смерть - дело одинокое"(потрясающее начало)
-"Кладбище для безумцев"
-"Давайте все убъём Констанцию"

0

11

Я писала в темке в другой,но  тут отметится надо!!!!
Мэг Кэбот "дневники принцессы"! очень интересная книга! с помощью жанра вас завлечёт!!!

0

12

Прочитайте фантастические рассказы  Сапковского из цикла " Ведьмак " на http://books.imhonet.ru/ , прекрасно читается  .

0

13

Ой,
Мария Парр "Вафельное сердце", очень прикольная книга, но в середине будет грустная часть)

0

14

Если вам не покажется слишком детским:
Железников " Чучело".
Булычев " Заповедник сказок".
Серия книг " Сквозняки"

Мне очень понравилось.

0

15

Киса Кис написал(а):

Серия книг " Сквозняки"

читала пару книг  из этой серии в начальной школе. после ледяного рыцаря мне везде мерещился зубастый колобок.

0

16

Женечка спасибо за советы)Мне теперь несколько книжек почитать надо)

0

17

Да-да, у Жени вкус изумительный, всегда с удовольствием читаю те книги, которые она советует)

0

18

Начала читать серию книг Олега РОЯ "Хранители"(фантастика). Состоит всего из трех книг.
Прочла первую книгу. Очень интересно и необычно написано, так как в одной книге кроме главных персонажей побывают: Шерлок Холмс, Робинзон Крузо, Три мушкетера и Д'Артаньян, Капитан Немо, Красная Шапочка, Пеппи Длинныйчулок и многие другие, потому что дед главного героя Хранитель портала в Книжный мир!

Писатель нашего времени. Сейчас ему 47лет.

0

19

Название: Часодеи
Автор:Наталья Щерба
Сколько книжек: вышло 4-ые,но будет и 5-ая
Краткое содержание: Тринадцатилетняя девочка Василиса, узнаёт, что её отец всё таки жив и переезжает к нему,там она повстречает трёх братьев и одну сестру.Василису не приняли хорошо, она сторонилась всех,но это дало ей ещё больше врагов.её младший брат-Эрик даёт ей маленькие песочные часики со словами "Они тебе обязательно помогут".Спустя несколько дней проходит испытание на степень,у Василисы конечно же самая лучшая степень,после этого она поподает в волшебный мир часодейства...
Фэнтэзи,романтика,юмор

0

20

Мне подружка тоже посоветовала эти книги почитать, ей понравилось!

0

21

"Почти детективные истории" Астрид Линдгрен
ооооочень интересная)*

0

22

Илона Волынская и Кирилл Кащеев.  Серия книг "Ирка Хортица- суперведьма!"
Потрясающие книжки, очень фантастические. В конце находится краткий колдовской словарь и книга заклинаний.
Зачитываюсь. Советую всем.

0

23

Ой, а я у Волынской-Кащеева сейчас читаю "Сивир", обалденная вещь! Немного сложновато написано, если честно, но мне нравятся интересные миры!

0

24

"Песнь Льда и Огня" - Джордж Мартин.
И снятый по ней же сериал "Игра Престолов".
Сразу предупреждаю: категория и книги и сериала +18.

0

25

Планирую прочитать " Кошки ходят поперёк."  Кто-нибудь читал?

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Книги и журналы » Посоветуй книгу!