Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Ролевые игры » Ролевая игра "Элесгар"


Ролевая игра "Элесгар"

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

ЭЛЕСГАР
http://s1.uploads.ru/t/KH82q.jpg
Замку Элесгар уже не одна сотня лет, а он всё как новенький... Горделиво устремил к небу островерхие башенки, сияет серебряными флюгерами на тонких шпилях, радушно встречает гостей широко распахнутой ажурной кованой калиткой.
Неподалёку раскинулась премилая деревенька: уютные дворики, маленькие домики с красными черепичными крышами, утопающие в буйной зелени яблоневых садов. За деревней - виноградники, поля, луга, на которых пасутся овечки...Идиллия!
Вийонский лес встретит вас тишиной и прохладой) А протекающая через лес река Рисса так и манит окунуться в неё в жаркий летний день.
Добро пожаловать в мир чудес, усталый путник! Осматривайся, располагайся...но помни: здесь

ВОЗМОЖНО ВСЁ!
Любые вопросы, возникающие по ходу игры, решаем здесь.

+4

991

Лючиэнь
- Лишь бы нас не приняли за головорезов - с такими-то рожами! - Джейк остановился, с видом мецената-покровителя окинул взором деревушку и решил, что больше ни шагу не сделает. Пусть местные сами выходят встречать с караваями...
- Серый, сходи на переговоры, - устало делегировал коня Джейк. - Во-первых, ты приличнее всех нас выглядишь, а во-вторых, да-да, ты рыжий!
Деревушка совершенно не напоминала то, что в общепринятом смысле звалось заставой. Но над домиками курился дымок, из приземистых хозяйственных строений явственно слышалось не только ржание, но и блеяние, а всё вышеупомянутое вскладчину рисовало в воображении картины тёплого крова и сытного ужина.

0

992

- Да, произведи на них впечатление, дорогуша, ты окажешь нам услугу и заработаешь себе теплое место для ночлега. - Лан почесала Серого за ухом и улыбнулась. - А то нам, ты прав Джейк, с такими лицами просто нельзя туда соваться первыми. Тем более - я "ушастая", а мы не знаем, как они к таким относятся. - Эльф накинула на голову капюшон и отступила в сторону.
- Будем надеяться на хорошее. До следующей заставы пилить долго и вверх, а нам это не по пути.

0

993

Лючиэнь
Джейк медленно обернулся к Лан, не скрывая изумления. Она серьёзно что ли? Судя по непроницаемому выражению лица - нет, не шутит...
- Ничего, Серый нас в обиду не даст! - хмыкнул он и хлопнул коня по шее.
На подступах к заставе путников встретили трое. Сытые заспанные лица, неряшливое обмундирование... Видимо, долгое время никто из вышестоящих чинов не посещал укрепление, не проверял обленившихся дозорных, успевших на месте службы обзавестись семьями и кое-каким хозяйством.
На Лан смотрели с нескрываемым недоверием, даже опаской, но причиной был не низко надвинутый капюшон, почти полностью скрывающий лицо, а тяжёлый плащ с полустёртой символикой одного из горных кланов.
- Мы вышли из Вийона всемером, - вдохновенно врал Джейк. - Прибились к каравану, но он продвигался медленно, а у нас дело не терпит, оторвались, ушли вперёд. В пути повздорили... Ну, как водится, кулаками помахали, - пояснил он свежие ссадины на лице. - На том и расстались. Нам бы, добрые люди, погреться, переночевать да коня накормить, - и Джейк с важным видом громыхнул заранее запасённым увесистым кошелем, не успевшим серьёзно отощать после вийонской продажи Серого.
Звон монет благотворно действует на людей. Белорские дозорные прониклись духом радушия и гостеприимства и наперебой зазывали дорогих гостей на постой.
- Не разделяемся, - буркнул Джейк, подхватывая Лан под руку и демонстрируя, что дама идёт с ним. И чёрт с ними, с приличиями, настоятельно рекомендующими раздельную ночёвку.

0

994

Перикола
- Отлично, я и не собиралась. - удивленно пролепетала Лан и постаралась избавиться от удивления, что назойливо отражалось в глазах.
  Двое дозорных не вселяли большого доверия эльфу, но приходилось мириться с собственной брезгливой натурой. Проследовав за не слишком приятно пахнущими и довольно таки туповатыми на вид "стражами" в так называемую деревню, оказалось, что живет тут несколько семей, в основном лесорубы, охотники и бывшие когда-то королевскими гвардейцами отставные. Это давало надежду на то что можно будет переждать спокойно ночь и запастись нужными вещами.
  - Хобб, Рик, это еще кого вы привели? - Громкий голос, донесся из глубины того большого деревянного дома, в который нас и привели. - Не нужны мне тут эти нахлебники из племени Шора! Гоните их в шею! - Лан отступила в сторону, стараясь понять, откуда доносится этот громоподобный рев...Наткнулась на что-то большое. - О, Лар... - Эльф обернулась и обомлела. Даже ей, представителю племени остроухих, что всегда отличались высоким ростом, пришлось задрать голову. Огромный, скалоподобный прямо говоря мужик, с бородой, усами, заплетенными в косички с металлическими зажимами, сверлящими насквозь янтарными глазами и размахом плеч как средний бочонок для вина. Капюшон, при столь резком движении головы, решил что нужно упасть. - Мы не из ваших горных племен, незнакомец. Но ты напугал меня так, что будь у меня возможность, то я бы поседела. - Конечно у Лан была идея выразиться тем словом, которым пользуются люди, но решено было его пока забыть. - Мы отделились от своих по причине разногласий в пути. Часть нашего отряда продолжила путь по степи, мы же с моим напарником, - эльф осторожно ввела в разговор Джейка, - решили идти в горы. Путь тяжел через ваш край, незнакомец. Не имея поддержки и будучи ранеными после небольшой стычки со своими же...сам понимаешь, эльф не слишком желательный попутчик, - Лан усмехнулась и кивнула на окровавленную тунику и перевязанное плечо, - мы наткнулись на вашу заставу...
- Речи ты толкать горазда, отстроухая, но я не куплюсь на твою лапшу. - Этот "кузнец", как окрестила его в голове Лан, явно не питал к ним симпатии. - Либо ты дашь мне понять, что я должен вас приютить. Либо твой дорогой друг будет всю ночь вычищать конюшню ради вашего постоя. - Резонно...
- Не знаю, что ты хочешь этим сказать, но он, как и я, не в очень хорошем состоянии...так что... - Не успела эльф договорить как за очередной дверью послышалась возня и женский голос...
- Ох Гаррет, что ты там опять затеял, попросила же просто, пойди, принеси мне чугунный ковш! - Миловидная дама, держа на руках девочку, примерно лет четырех, буквально вылетела из комнаты и пронеслась мимо ошарашенных Лан и Джейка. - Нет ну ничего тебе доверить нельзя, камин бы хоть растопил, холодно...Ой! - Она обернулась и чуть не выронила...видио тот самый ковш. - Так у нас гости, Гаррет...ты опять их пытался пугать. И почему тебе все время кажется что все против тебя! Подождите секунду, прошу вас. Хобб, Рик, а вы сейчас разве на не посту? - Недоуменно спросила она, пока вышеупомянутые переминались и стояли в стороне.
  Лан холодно сверкнула серыми глазами на не слишком симпатизирующих ей стражей и те поспешили удалиться. Видимо сплетня о том, что в деревне эльф, будет на устах у всех меньше чем через десять минут.
- Вы просили вашего мужа разжечь камин...Но дрова сырые, и он это знает. - Эльф улыбнулась, и хоть ужасно хотелось завалиться на недалеко стоящее кресло, задрать ноги и уснуть, но все же... Подошла, склонилась над камином и постаралась привлечь магию, конечно это заберет последние, оставшиеся еще не седыми волосы, но это того стоит. - Думаю в этом смогу помочь я. - Эльф. после некоторых усилий и пары минут, смогла разжечь камин. - Прошу...А на счет ночлега. Плата будет хорошей, это я вам точно... - Недавно сидящая на руках у матери девочка дернула Лан за плащ.
- Почему у тебя уши похожи на листья Морозника? - О, этого вопроса эльф никак не ожидала. Точно не ожидала.
- О Лиза, что ты спрашиваешь, Гаррет, перестань стоять так, будто эти ребята загубили твою жизнь. - Буркнула деятельная дама и постаралась оттащить любопытную девочку от эльфа. - Простите ее, она такая любопытная.
- Я позволю вам остаться. Но только в том случае, что вы не наведете сюда беду. И у меня будет к вам несколько вопросов. Оплата тогда когда будете уезжать. Наверху под крышей есть две комнаты. Как расположитесь, ваше дело... - Лан благодарно кивнула и сняла наконец тяжелый плащ.
- Благодарю тебя, меня зовут Аландель, лучше просто Лан. Это Джейк, а там при входе мерзнет Серый...наш единственный способ передвижения и бедный замерзший конь. - Эльф улыбнулась и краем глаза заметила движение. Спустя секунду Джейка окружили двое мальчишек, возрастом примерно лет по десять, может больше.
- Настоящие мечи...смотри, смотри Дан! И кровь... - завороженно лепетал первый.
- Да...настоящие, а вы рыцарь? - ну да, единственный вопрос который мог задать мальчишка, маленький, темноволосый и с глазами точно как у уже известного Гаррета.
- Не глупи, Дан! рыцари ходят в доспехах и служат королю. Вы ведь странствующий наемник, да? - попытался выставить себя в лучшем свете рыжий мальчик, более похожий на мать внешностью.
- Кажется ты становишься звездой, Джейк. - Рассмеялась эльф и подмигнула девочке, все еще не отпускающей ее. - Не нужно, не волнуйтесь, я люблю детей. И если ей любопытно, то почему бы не рассказать?
- Лора, я отведу их коня, потом зайду на пост к этим идиотам. - Рыкнул Гаррет и набросив на спину огромный медвежий плащ, скрылся за дверью.
- Вы не думайте, он не всегда такой, просто не любит незнакомцев. - Лора улыбнулась и разрешила дочери остаться подле эльфийки.
- Милая, я все тебе расскажу, особенно то, откуда у меня такие уши, очень скоро. Мне бы только смыть с себя дорожную грязь и переодеться. А то кровь не располагает к разговору. - Эльф присела около маленькой любопытной леди и из искр, что уже скакали в камине, создала на некоторое время птицу. - И такое тоже покажу. - завороженная девочка раскрыла рот от изумления.
- Лора, мы вас не слишком напряжем, если попросим подыскать нам одежду...Увы, мы были не очень подготовлены к походу в горы. - Сказала отчасти правду эльф.
- Никаких проблем. Вы располагайтесь, а я пока подберу вам что-нибудь. - Очень теплая...да да, именно теплая Лора, оторвав всех своих детей от уставших путников, дала им задания и сама удалилась в неизведанные комнаты дома.
- Ну что, мы наконец можем отдохнуть. - Вымученно посмотрела Лан на Джейка.

0

995

Лючиэнь
- ...Тааак...Держи крепче, а ноги расставь. Плечи расправь, ты же настоящий мечник! А ну-ка, ударь!...
За неуверенным лязгом металла о металл последовали вопли безудержного восторга и радостные просьбы: "Ещё, ещё! Можно ещё?..А я тоже хочу, можно мне попробовать?!" Увы, повинуясь указующему персту матери, мальчуганы удалились прочь, волоча ноги и завистливо оглядываясь на меч, который Джейк нарочито неторопливо убрал в ножны.
- Всё хорошо? - тихо спросил он у Лан. - Ненадолго оставлю тебя - думаю, дамам проще найти общий язык, избавившись от мужской компании, - и, ехидно подмигнув (во всяком случае гримасу человека, впервые отведавшего лимон, попытался выдать за ехидную умылку), скрылся за дверью.
Тёплый угол и горячая похлёбка подождут. А вот Серому ждать незачем.
- Трудяга, - приговаривал Джейк уже в конюшне, любовно оглаживая круто изогнутую шею коня. - Ну, вот мы и в Белории. Почти добрались. Мы ведь этого хотели?
Расстегнул подпруги, взвыл, стаскивая с коня седло. Каждое усилие давалось ой нелегко.
- Ерунда, - бодрил он коня, водя по шкуре щёткой. - Зато было весело. Нет, ты видел, ты видел, как я их? Он на меня такой - ооо, а я ему - нна!!.
Непонятно отчего смутившись, осмотрелся: не подслушивает ли кто, как он тут перед конём бахвалится? Вроде ни души...Тихо. Позаимствовав у щедрого хозяина, пока ещё не подозревающего о своей расточительности, самую малость овса и со стоном и кряхтением уцепив у коровы вилами клок сена, откланялся обитателям сарая, пообещав в скором времени вернуться. Как знать, может, суровый Гаррет ещё вспомнит своё условие, и Джейку придётся основательно прибраться в конюшне.

0

996

Перикола
Лан поспешила наверх. О как эльф мечтала сбросить с себя сапоги и избавиться от кровавой корки на коже.
  Скинув убитые напрочь предметы одежды Лан принялась как можно быстрее смывать с себя кровь, благо заботливая Лора принесла таз с горячей водой. И что-то из одежды.
  Благодарно кивнув эльф продолжила процедуру чистки, так как мытьем это можно было назвать с трудом. Но, ловкости эльфам не занимать, так что более-менее вымыться все же удалось. - О, богиня, спасибо тебе что привела нас сюда. - Лан устало завалилась на небольшую кровать и чуть было не уснула, но раны давали о себе знать и пришлось снова подниматься на ноги.
  Лечебная кашица из трав была приготовлена, чистая материя для перевязки вытащена из сумки и нарезана на части и все это вместе было распределено по самым сильно пострадавшим местам. То было плечо, ребра и шея. Перевязав себя, Лан посмотрела в окно и увидела, быстро топающего в сторону радушно принявшего их дома, Джейка, что выходил из сарая.
  Поспешив, эльф не примеряясь влезла в предложенные Лорой штаны...видимо самой Лоры, так как по размеру были впору, большую рубашку, видимо уже Гаррета, и женский жилет из шерсти. Вкупе, добрая женщина положила большой шарф, которым уже порядком заморозившая шею Лан тут же обмотала шею и плечи.
  Бодро выскочив из комнаты, Лан наткнулась на всех детей одновременно. - А ты колдуешь?/ А почему у тебя волосы седые?/ Ты обещала рассказать про уши!! - вопросы и просьбы прозвучали одновременно и Лан рассеялась, придерживая ушибленную руку и лечебную смесь для Джейка. - Ну, не будьте столь настойчивы, порой то, что мы хотим близко, но стоит только подождать. Раз я обещала, то расскажу, и вопросы можете потом задать какие захотите. - Смогла таки эльф унять любопытство детей и спуститься к Лоре. - Я могу вам чем-то помочь?
- О нет, нет, я же вижу, вы очень устали. Твоему парню я уже все приготовила. - И тут эльф немного оторопела. Потом рассмеялась и даже чуть не прослезилась.
- Простите, Лора, но просто этого уж я точно не ожидала. - Лан оперлась на дверной проем и выдохнула. - Я ему несколько раз в прабабки гожусь, Лора, так что он мне скорее внук. - Эльф улыбнулась, видя смущение женщины. - Ну, не нужно, вы же не знали.
- И правда, как я могла забыть, что вы долго кажетесь юными... -Лора хотела продолжить, но Лан предугадала вопрос.
- Мои седые волосы к возрасту отношения не имеют, это были изъяны моего образа жизни... - Эльф уловила движение. - Джейк, хватит подслушивать...

0

997

Лючиэнь
- Почти ничего не слышал, - хохотнул Джейк, появляясь на пороге. - Любезная сударыня, - почтительно поклонившись Лоре, стащил шляпу с головы и явил взорам разбитую рожу. - Позвольте поблагодарить вас за вашу доброту и гостеприимство, - и тут взгляд упал на личико малышки Лизы, застывшее, как показалось Джейку, от ужаса. -Ну вот...детей перепугал, - покаялся Джейк, снова надвигая шляпу на лоб, и с извинениями исчез за дверью комнаты, отведённой им с Лан.
- О боги... - погрузив руку в тёплую воду, Джейк мечтательно закатил глаза. Эх, жаль, что таз, а не целая ванна!..
Избавление от походной экипировки лишило последних сил. Потёртый кожаный нагрудник словно прирос к рубахе, а та, в свою очередь, сковала тело грубым панцирем и присохла к шее. Не найдя ничего лучше, чем разрезать пришедшую в негодность одежду кинжалом, Джейк так яро рванул рубаху (говорят, лучше быстро, но больно, чем медленно, но больно), что едва не выплеснул лёгкое недовольство в витиеватой словесной форме, едва ли приемлемой в гостях.
- Чтоб я сдох! - всё же прошипел он, изо всех сил сжимая кулаки.
Старательно экономя остывающую воду, кое-как привел себя в относительный порядок. Усмехнулся, заметив на длинной скамье вдоль стены заботливо разложенные штаны и рубаху, в которых с комфортом разместилось бы два-три Джейка.
- Надеюсь, госпожа Лора не сочтёт это за пренебрежение её гостеприимством, - пробормотал он, копаясь в своём мешке. В самом деле, глупо было бы предстать перед хозяином дома в его же штанах, поддерживая их обеими руками!
Благо, нашлась и смена белья, и те самые брюки, навязанные ему в Вийоне прилипчивым торгашом и тотчас забытые. Вот как хорошо,а ещё брать не хотел!
Утруждать хозяюшку излишними хлопотами не хотелось, а посему Джейк самолично вынес таз и вылил воду, а после скомкал как следует и засунул поглубже в камин драную рубашку, ловя на себе удивлённые взгляды.

0

998

- Возьми. Намажь лицо и порезы, будет чесаться, не вздумай этого делать. - Лан всунула Джейку в руки ступку со снадобьем, сама взяла у Лоры большую тарелку с картофелем, уселась на пол возле камина и принялась ее чистить. - Просто так проводить время попусту не люблю, и обещала маленьким непоседам рассказать, откуда у меня неправильные уши и странные волосы. - Эльф рассмеялась, пристраивая на ногах миску для очисток. - Надеюсь наш бравый вояка нам поможет, да, принц с покореженным лицом? - Эльф принялась энергично очищать корнеплоды от кожуры. - Итак, об ушах. Слышали ли вы мои дорогие о таком народе, как эльфы?
- Это те которые живую на юге? На далеких Солнечных островах? - видимо будучи самым старшим, Росс, раскрыв рот и внимая каждому слову эльфа, приземлился на постеленную на полу шкуру, но конечно, не могла Лан не заметить что мальчишка косится в сторону, старательно втирающего в лицо кашу, Джейка.
- Не только там. Мой народ расселился по всему континенту. От южных островов, до самых северных мест, прямо возле Моря Призраков. Моя родина именно там. Я - Снежный эльф. Я надеюсь я ответила на твой вопрос, маленькая красавица? - Лан взглянула на еще не покинувшую столь дивный возраст девочку и глаза обычно строгой ко всему эльфийки потеплели.
- Потому волосы белые, да? - Дан, пытаясь не отставать от старшего брата, уже наметил путь как достичь меча Джейка и может даже позаимствовать его ненадолго.
- Нет, увы. - Рассмеялась эльф, отправляя очередную картофелину в тарелку. - Это потому, что я когда-то приложила слишком много усилий к тому, что было мне неподвластно. И сильно испугалась. Джейк может подтвердить, что поджилки у меня могут трястись не хуже чем у белого горного кролика. - Лар развернулась в сторону уже совсем замученного Джейка и  постаралась оценить его вид.

0

999

Лючиэнь
- Лан скромничает, и совершенно напрасно, - бессовестно сдал боевую подругу Джейк, покончив с размазыванием каши по лицу и теперь не без удовольствия подключаясь к повествованию. - Видели бы вы, как храбро она бросилась в бой, когда на неё надвигались вооот такие огромные и беспощадные громилы!
Под громилами подразумевались горцы, но упоминать сей факт не стоило.
- Они размахивали своими дубинками и кричали страшными голосами, от которых сотрясались горы: ГРЫЫЫЫЫ!!!
В глазах мальчишек, затаивших дыхание, вспыхнули жгучие огоньки - смесь азарта, страха и любопытства.
- Но отважная Лан не растерялась. Она произнесла самое сильное заклинание, и вспыхнул огонь, яркий, как тысяча солнц! И в тот же миг двадцать врагов полегли замертво, не успев даже крикнуть "мама"!
Джейк слышал, как приглушённо засмеялась Лара, разумеется, сразу раскусившая сочинителя.
- А дальше? Что было дальше? - затеребил Джейка взбудораженный Росс.
- А дальше Лан сама расскажет, - милостиво разрешил Джейк и взлохматил буйные вихры мальчугана. Тут же обнаружил, что перемазал его остатками каши и виновато развел руками, на что Лара только заулыбалась, качая головой.

0

1000

Перикола
- Магия опасное оружие, дорогие мои, потому, я выпала из строя... - Эльф сделала заговорщический вид, насколько это было возможно с картофелем в руках, и медленно повела бровью. - И тут...мне на помощь пришел Джейк со своими смертоносными как клыки дракона мечами! Он поверх одного, второго, третьего! Не успевали огромные по сравнению с ним противники даже взмахнуть оружием, как тут же падали замертво!  - Резко рубанув воздух кухонным ножом эльф ловко перекинула его в другую руку и продолжила рассказ, наблюдая за Ларой, собирающей нехитрый ужин и время от времени поглядывающей на них, стараясь держать суть рассказа. - Итак...я, видя что моему верному другу нужна помощь, а оружия у меня нет, из руки хлещет кровь а звон в ушах не позволяет понять где я, собрала все магические силы и создала великий по мощи лук, что стреляет молниями с небес... - Эльф улыбнулась и посмотрела на детей.
- А дальше, а что было потом, они призвали на помощь горных волков? - Залепетал Росс.
- Я не хочу больше слушать про ваши драки. - насупилась и смешно выпятила губу малышка Лиза.
- А тебя никто и не спрашивал, - показал сестре язык Дан.
- Не нужно ссориться. Вы одна семья, и это дороже всего. Даже дороже интересов каждого. - Лан строго посмотрела на детей и те понурно опустили головы. - Лара, простите что я сделала это раньше чем вы успели их отругать.
- Думаю они усвоили урок, да? - Лара убрала в печь небольшой казан и села в плетеное кресло-качалку.
- Да мама... - в один голос выдохнули дети.
  - Не печальтесь, я столь стара, что у меня много рассказов о битвах, подвигах и приключениях...и драконах. - Конечно Лан знала, как дети любят такие истории, только вот года ты их непосредственный участник это тяжелая ноша. - И у Джейка тем более, ведь так?

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Ролевые игры » Ролевая игра "Элесгар"