Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Ролевые игры » Ролевая игра "Элесгар"


Ролевая игра "Элесгар"

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

ЭЛЕСГАР
http://s1.uploads.ru/t/KH82q.jpg
Замку Элесгар уже не одна сотня лет, а он всё как новенький... Горделиво устремил к небу островерхие башенки, сияет серебряными флюгерами на тонких шпилях, радушно встречает гостей широко распахнутой ажурной кованой калиткой.
Неподалёку раскинулась премилая деревенька: уютные дворики, маленькие домики с красными черепичными крышами, утопающие в буйной зелени яблоневых садов. За деревней - виноградники, поля, луга, на которых пасутся овечки...Идиллия!
Вийонский лес встретит вас тишиной и прохладой) А протекающая через лес река Рисса так и манит окунуться в неё в жаркий летний день.
Добро пожаловать в мир чудес, усталый путник! Осматривайся, располагайся...но помни: здесь

ВОЗМОЖНО ВСЁ!
Любые вопросы, возникающие по ходу игры, решаем здесь.

+4

61

Оглядев комнату, Девушка подумала, что не плохо бы познакомиться с соседями. Девушка позвала кота -Дееепря, иди лопать!- спустя секунду, кот уже стоял у миски и хрустел кормом, словно он деревянный. -Лучше на первое знакомство моего котяшку не брать. Я могу лишиться соседей.-Девушка была неглупа, зная что после еды кот спит, она специально накормила кота. Несмотря на то что вечерело, девушка вышла из дома, и направилась к соседям.
Тук!Тук! - постучала в дверь она.

0

62

Инь немного смутилась,услышав что Перикола похвалила ее за суп.И тут же улыбнулась,как бы благодаря за это девочку.Услышав музыку,целительница прислушалась к ней,но ее звучание прекратилось,а в дверь постучали.Подумав,что кто-то пришел за помощью целительницы,девушка вскочила с табуретки и пошла к двери. Открыв ее, увидела милую на внешность девушку.
-Добрый вечер
Вежливо отозвалась Инь.

0

63

-Здраствуйте!- улыбнулась девушка. -Я ваша новая соседка! Давайте знакомиться?-весело защебетала она.
В доме соседки пахло чем то вкусным, видимо постучавшись в дверь, девушка отвлекла хозяйку дома от ужина.
-Ой! Я отвлекла Вас от еды, да? Извините пожалуйста!

0

64

Вымывшись в чане, который заботливо оставила владелица таверны Эл высушила волосы полотенцем и наконец, оглядела комнату. Как же хорошо…своя комната, а не палатка и не казарма набитая грубыми да пускай такими же, как и она но все - таки парнями. А  тут…девушка была одна. И пусть стены здесь темные, а кроме кровати и старого шкафа в комнате ничего не было, Эл тут нравилось.
Она надела рубашку еще одна вещь, оставшаяся от ее лучшего друга. Вместе с кинжалом и медальоном. Воспоминания накатили и больно ударили в голову и в сердце. Защищая ее, он умер. Самый лучший и единственный друг покинул Эл навсегда.
Воин понимала, что не сможет уснуть. Мысли жужжали в голове, и нужно было, как то от них избавляться. Будить хозяйку таверны и требовать средство от бессонницы не хотелось. Лучше..да лучше будет пойти вновь к той целительнице и попросить средство и для себя, а заодно спросить, не знает ли она настоя, чтобы спать и не видеть сны.
Вот только с деньгами выходила проблема последние серебряные монеты Эл уже отложила на подковы для своей лошади. Впрочем, вспомня поведение травницы Эл подумала что она, возможно, не возьмет с нее больше денег.
Натянув брюки и тунику, Эл заткнула за пояс меч и кинжал и осторожно, стараясь не громыхать, слишком сильно открыла окно в комнате. Отлично…здесь было не высоко. Можно было спрыгнуть никого, не потревожив, а приземлятся правильно, ее научили годы в армии. Бывало она, не удержавшись, падала из седла, бывало, Найт сама ее скидывала. Вообщем Эл смело вылезла из окна и осторожно прыгнула.
- Вежливый наемник черти бы меня задрали – отряхиваясь, произнесла Эл – лишь бы не будить хозяев уж проще выпрыгнуть с окна.
И по уже знакомой дороге Эл направилась к дому травницы.

0

65

-Нет-нет,уже поели.Я Инь,рада знакомству
Инь дружелюбно улыбнулась соседке и в ее голове промелькнула мысль.Нет ли у нее сумасшедших животных?А то случай с петухом запомнился целительнице.Краем глаза посмотрев на домик соседки и не заметив присутствия животных,успокоилась.
-Я местная целительница
Представилась Инь девушке на тот случай,если той понадобиться помощь

0

66

Озираясь по сторонам, что поделать армейская привычка Эл быстрым шагом направлялась к дому травницы. Дошла, воин довольно быстро благо дорога была одна и Эл со своим топографическим кретинизмом не заблудилась.
- Ого, у хозяйки гости кажется – пробормотала себе под нос воин – ну я быстро настойку попрошу и сматываюсь. Хотя таверна давно закрыта, а обратно через окно влезать с моей боязнью высоты самоубийство.
Вообщем Эл была довольно пугливым войном. Нацепив на лицо привычную холодную маску Эл, подошла к открытой двери дома травницы

0

67

Краем глаза заметив воина Инь сразу же его узнала.Это была та девушка которая днем просила желудочную настойку и отвар от бессоницы.
-Доброго времени суток.Не спиться?
Озвучила свою догадку целительница.

0

68

- Доброго дня – кивнула Эл, ощущая себя полной идиоткой – мне бы снова настойку от бессонницы и еще…сможете ли вы сварить такой отвар, чтобы спать и не видеть сны?
Вопрос об оплате Эл решила не поднимать, но кое- что добавила.
- Я вольный наемник, если пожелаете, могу отработать у вас за отвары. Может вам что - либо нужно? Могу наколоть вам дрова или еще что нибудь в этом роде. Могу и охраной поработать, вам никто не угрожает?
Эл понимала что травнице, которая прожила в этой деревне всю жизнь врядли  кто- то мог угрожать. Но попытка не пытка.

0

69

-Охранять?
Задумалась Инь.Разбойники в городе есть,но они еще ни разу не нападали на Инь,да и не хочет она воина напрастно с собой таскать.А дров у Инь много,еще на долго хватит.
-Да нет,не надо,все в порядке.Конечно,я могу его сварить!
Довольно отозвалась целительница,гордясь тем,что знает как сварить такой отвар.
-Проходите
Дружелюбно отозвалась Инь и шире распахнула дверь,что бы воин зашел.

Отредактировано KumiZzz (2012-08-07 00:41:13)

0

70

Громыхая тарелками в лохани, Перикола поглядывала через плечо на появляющихся гостей и прислушивалась к разговорам. Звонкий голосок новой соседки ей понравился: видно, девушка была общительная и весёлая, с ней не соскучишься! А вот голос вольного наёмника заставил её содрогнуться от страха и едва не загнал обратно под стол. Всё-таки девушка-воин вернулась! Перикола так и думала, что это произойдёт. Мрачно домывая кастрюлю, девчонка никак не могла решить, что же ей сейчас делать. Выскочить в окно? Отсидеться в бане или попытаться уйти огородами? А может, Инь её не отдаст?..
Последний вариант показался самым глупым. Как юная травница, большеглазая и тонкорукая, сможет её защитить?...Однако перед глазами тут же встали яркие картинки сегодняшнего дня: как Инь храбро бросилась на дурацкого петуха и выбросила его за плетень, и как спасала Периколу от летящего из ниоткуда хлама, как крепко прижимала к себе и гладила по лохматой макушке...
Не отдаст. Тут и думать не о чем. Перикола уверенно вздёрнула подбородок и принялась яростно тереть тарелки посудным полотенцем.

0

71

Солнце нещадно палило вовсю. По широкой дороге, по обоим сторонам которой было только бескрайнее поле, шла рыжеволосая девушка. В светло-янтарные глаза лезли пряди волос, вынуждая ее каждый раз отбрасывать их в сторону. Изящная фигурка в легком костюме охотницы, ножны с мечом, прицепленные на боку, сапоги из мягкой кожи, явно эльфийской работы, на удобном небольшом каблуке почти не оставляли следов на дороге и не поднимали пыль от шагов. Рядом с девушкой семенила большая белая собака со странными синими узорами на лбу. Язык псинка высунула из приоткрытой пасти, чтоб немного охладиться. И тем самым прохожие могли лицезреть полный набор белоснежных клыков в два ряда, что только добавляло собаке "дружелюбности".
- Шерр, не отходи далеко, мы почти пришли, - позвала любимицу незнакомка, увидев как та углубилась в поле.
Согласно гавкнув, Шеррилита подбежала к хозяйке, игриво потянув ее за штанину. От напора немаленького песика девушка зашаталась и все же удержавшись на ногах, шутливо погрозила озорнице пальцем, приподняв губы, подкрашенные незаметным серебристым блеском, в улыбке. Но разыгравшаяся собака и не думала успокаиваться. Вновь потянув владелицу, на этот раз все же свалив на траву, победно улеглась рядом, положив тяжелую и мощную лапу на живот девушке.
- Шерр! - рассмеялась она, когда шершавый и мокрый язык ласково провел влажную дорожку на щеке. Отпихнув живность, встала на ноги и отряхнулась.
- Идем, проказница, а то так до вечера задержимся. А надо еще постоялый двор найти подходящий.
Вполне довольная собой собака махнула хвостом и вновь поскакала следом за хозяйкой, идущей чуть впереди.
Прекрасный день, только жаркий - думала Керри, разглядывая безоблачное небо.
Девушка спешила в Элесгар, надеясь попасть в город до темноты. Эта хрупкое с виду создание было ни кем-нибудь, а магианой, так что неудивительно что она путешествовала одна по не слишком спокойным дорогам страны. С разбойниками у магиан был разговор короткий. Простенький файрбол способен испугать темного непросвященного, а заклинание чуть посложней и более-менее образованного. Так что за свою жизнь и кошелек Керри не особо волновалась, а вот за стоптанные ноги  - очень даже. Но верная коняшка Вирра охотилась где-то в лесу, так что девушке пришлось идти на своих двоих, что не слишком способствовало ее настроению. Да вдобавок жара, что не слишком приятно.
Ну скоро там город этот? Сейчас свалюсь..

Отредактировано Sheleha (2012-08-07 05:28:18)

+1

72

-Поели? Замечательно, тогда приятного пищеварения!-пожелала блондинка. -А я Дафна-улыбнулась она.
-Вы целительница? Здорово.
Вдруг за спиной послышались шаги. Около Даф встала воин. Девушка просила настойку от бессонницы, Инь ответила, что такой рецепт знает, надо только приготовить. Целительница распахнула дверь, видимо приглашая воина в дом. Вдруг Дафна увидела девушку, примерно ее возраста. Девушка протирала тарелки, причем не просто протирала, а терла полотенцем их так, как будто они были грязные, а надо было вычистить их до блеска.
- А мне можно войти?

0

73

на следующий день джоли и билл нашли поляну с земляникой. поскольку эльфы маленькие, земляника была для них огромной! тогда билл схватил её хвостом, и понял, что ему не по силам. тогда джоли соорудила тележку из листьев. билл положил в неё землянику и хвостом тянул тележку, а джоли зади толкала её. когда они прикатили её домой они стали есть ягоду вместе с друзьями билла.

Отредактировано kisohka23 (2012-08-07 14:08:18)

0

74

Воин осматривал то девушку стоящую рядом с ней то саму травницу. Эл старалась запомнить их черты и «прочесть» характеры. За время службы в армии и не такому научишься.
Эл вошла, в дом травницы настороженно оглядываясь. Жилище внушало доверие, но осторожность никогда не мешала. Наконец воин встала по стойке «Смирно» и стала ждать, пока ей приготовят отвары.
- Вы все- таки назовите цену – еще раз произнесла Эл – на рынок за продуктами? Или хотите, могу, что нибудь починить. Исполню любую работу.

0

75

потом джоли отправилась покупаться в реку и в первые заметила замок который там стоит.
--ух ты! никогда не видела этот замок! пойду посмотрю что там такое.
когда джоли зашла прозвучал голос " здравствуй девочка!", тут включился свет. на троне девочка увидела старую женщину с короной.
-здравствуйте!-сказала джоли.
-я знаю зачем ты пришла! ты хотела узнать что тут? так знай я королева. а жители моего царства не знают обо мне. можно сказать они свободные. пойдём, я покажу тебе мой дворец!

0

76

Инь удивленно посмотрела на воина своими огромными глазами.Почему он так хочет помочь?Ведь целителница бесплатно делает отвары и настойки...
-Не утруждайте себя,мне ничего не надо взамен!
Широко улыбнулась Инь и прошла с воином через арку на кухню в которой только что стало 3 человека,а из за того,что кухонька была маленькой,стало тесновато.

0

77

Взгляд Периколы заметался, перебегая с одного лица на другое, а тарелка едва не выскользнула из рук. Девушка-воин почему-то вела себя очень странно: вместо стандартного "именем Его Королевского Величества..." и следующим за этой фразой заламыванием рук и зачитыванием прав, она изо всех сил старалась угодить Инь, предлагая ей всяческую помощь. Немного осмелев, Перикола вызывающе посмотрела на Элл, старательно изображая, что ни капельки не боится, а сама бочком-бочком прокралась за спину своей покровительницы.

0

78

- Доброго...- снова начала Эл и осеклась. Доброго чего? О точно...- вечера.
Эл поняла, что как обычно меч и кинжал отпугивали травницу и странную девочку, стоящую за ее спиной в крошечной кухне.
Война научили различать страх радость и прочие эмоции. И едва взглянув на девочку, Эл поняла. Ее бояться. Все усилия выглядеть обычно пошли прахом. Иногда воин ненавидела свою выправку и смотрящие с прищуром глаза.
Ведь хотела же, как лучше, а получилось известно как. Эл предприняла последнюю попытку помочь хоть чем то.
- Вы не волнуйтесь. Я привычна к работе и службе – воин попыталась честно попыталась улыбнуться. Получилось не очень.

0

79

Sheleha написал(а):

Ну скоро там город этот? Сейчас свалюсь..

Здоровенный рыжий конь по кличке Серый понуро брёл по прожаренной солнцем дороге, вздымая копытами пыль и за каким-то лешим опустив морду к самым коленям, отчего та казалась совершенно седой.
Хозяин Серого, восседающий в потёртом седле, прекрасно знал, что подгонять и понукать ленивую скотину бесполезно: конь был адски хитёр, чудовищно упрям и свято убеждён, что хозяин-то как раз он, а тот, кто на спину взгромоздился - так, дармоед и довесок.
Дорога лежала через поля, и всадник с тоской вглядывался в горизонт, не без оснований подозревая, что тащиться по солнцепёку ещё ой как долго. Впрочем, вскоре уже должно показаться какое-то поселение...ох и в глухую дыру занесло его беспечного друга, приславшего полгода назад эмоциональное восторженное письмо с приглашением погостить в Элесгаре, сопровождавшееся корявой картой местности, нарисованной от руки.
На протяжение всего пути перед всадником маячила едва различимая фигурка. То ли пастух гонит барана, то ли охотник с собакой...Расстояние между ними не увеличивалось и не сокращалось: Серый-изверг почтительно держал дистанцию.
- ...Спокойно! Спокойно!...- конь внезапно поднял голову, раздул ноздри и коротко всхрапнул, приплясывая на месте. Молодой всадник прекрасно знал, что означают эти "симптомы", и тщетно пытался отговорить  Серого от безумств, ласково похлопывая его по шее. Но на коня, как выражался его хозяин, "накатило": с хриплым ржанием взвился на дыбы, замолотил ногами по воздуху (спасибо, не опрокинулся на спину, как в тот раз) и помчался черт-те куда, нимало не впечатляясь возмущением седока, рвущего удила в отчаянной попытке остановить разыгравшееся животное.
- Да раз...ись ты три...чим про..ом, про..дская п...бина!...- раскатилось над полями. - Посторонись!! - это уже относилось к страннику, столкновение с которым казалось неизбежным.
К ужасу всадника, прохожий оказался молоденькой девицей с собакой. Не зашибу так перепугаю до смерти! - зло думал парень, прижавшись к самой шее Серого.

0

80

Спокойно шедшая по дороге девушка, услышав вопли и топот, быстро обернулась.
Что за?..
Стремительно отскочив на обочину дороги, лишь чуть прищурила глаза, когда всадник на лошади во весь опор промчался перед ее носом. Чихнув от пыли, потерла нос рукавом.
- Смотри, Шерр. Это мазохист обыкновенный из отряда харакири с особой извращенностью. Встречается редко, но если увидишь, то лучше уйти, да подальше. В основном такие субчики прихватывают на тот свет не только себя, но и тех, кто имел несчастье находится в непосредственной близости. Эй, осади, буйный. - заорала она вслед всаднику.
- Не, вот черт глухой! Затопчет же кого-нибудь. Милая, пошли, только держись подальше от этого...а ну как укусит? Кто их, сумасшедших, знает?
Собака согласно гавкнула.

0

81

Слава богам, девица догадалась отскочить в сторону. Однако её грозный окрик повлиял на Серого весьма своеобразно: конь сию минуту замер как вкопанный, припадая на передние ноги и низко кланяясь. Всадник, не ожидавший такой засады, перелетел через голову коня и мешком грохнулся в пыль.
На некоторое время над полем повисла тишина, нарушаемая лишь стрекотом бесчисленных кузнечиков да трелями пташек в безмятежной горней выси.
Потом послышался хриплый кашель и тихие, свистящие маты, складываемые на коня и его грядущее потомство аж до седьмого колена.

0

82

- Шерр, заткни ушки. Тебе не зачем знать кто и в каких позах развлекался с бабушкой сего коня. Эй, уважаемый, как не стыдно только так ругаться на несчастную животинку?
Керри возмущенно фыркнула, уже подходя к парочке. Поравнявшись с конем, ласково погладила по шее.
- Бедный, и как ты только уживаешься с таким черствым и грубым сухарем? А вам, милейший, стоило бы прикусить язык в присутствии дам.

+1

83

Голос смолк. Клубы рыжей пыли, улёгшиеся было, снова взвились над дорогой: оглушенный всадник очень старательно, вдумчиво поднимался на ноги.
Взгляд серых глаз оценивающе скользнул по фигурке девушки, остановился на ножнах, прицепленных сбоку, хотя никто не мог бы сказать наверняка, заинтересовала парня рукоять меча или бёдра его обладательницы.
- Прошу пардону за мой эльфийский, благородная леди, - "леди" парень приплёл явно с перегрева и по причине стукнутой головушки: девушка была, скорее всего, простолюдинкой. Разумеется, дама высшего сословия не станет путешествовать одна, пешая и простоволосая, без дуэньи и с мечом, да ещё и нахально вступать в разговор с незнакомым мужчиной. - Рад видеть вас и вашу собачку в добром здравии.
Парень не лукавил. Дураку Серому ещё не случалось затоптать прохожего, но его хозяину очень не хотелось открывать такой счёт.
Не обращая более внимания на девушку, он принялся отряхиваться от пыли, шумно хлопая себя по бокам и, судя по виду, всё же с трудом удерживаясь от ругательств в адрес негодной скотины.
Конь же был далёк от угрызений совести. Негромко всхрапнув, он с должным вниманием обнюхал лицо незнакомки и потянулся мордой к её ладоням, нагло выпрашивая подачку.
Ибо больше всего на свете сей конь любил жрать.

0

84

- Какая прелесть, - мигом умилилась Керри, хлопая себя по бокам. Выудив жестяную продолговатую банку, открыла крышку и выудила оттуда печенье. В радиусе метра "расплылся" свежий аромат хрустящего изделия. Протянув угощение коню, склонив голову набок, наблюдала как тот внимательно обнюхивает предлагаемое.
- Извинения приняты ммм...благородный рыцарь. - насмешливо сверкнула глазами, которые неожиданно поменяли цвет. Из медовых, оттенок плавно перетек в шартрезовый. (Шартрезовые глаза - желто-зеленый, кошачий)
Скормив последнее печенье Серому, девушка тряхнула копной рыжих волос и призывно свистнула. Собака мигом подбежала к хозяйке, ластясь. Та с улыбкой потрепала ее между ушами и несильно потянула за ошейник, призывая идти рядом.
- Всего хорошего. - коротко попрощалась она, проходя уже мимо парня.

0

85

- Постой! - окликнул её парень, успевший, пока девица кормила коня печенюшками, задрать рубаху и внимательно изучить свой живот на предмет страшных ран и кровоподтёков. Таковых, увы, не обнаружилось, посему рубаха была водворена на место, а парень заспешил за стремительно удаляющейся незнакомкой. - Я еду в Элесгар. Вот... - из заднего кармана был излечен основательно помятый рисунок, изображающий, возможно, случку звероящеров в пост-апокалиптическом мире: какие-то полоски, завитушки, стрелки, крестики и затейливые загогулины разноцветными карандашами, а сверху надпись, не оставляющая ни малейшего сомнения в сюжете рисунка: "ЭЛЕСГАР". - Ты, видно, местная, всё тут знаешь, так может, подскажешь, куда ведёт эта дорога?
Конь, проводив недоуменным взглядом щедрую девицу, совершенно необоснованно перекрывшую доступ к лакомству и решившую спастись бегством, пораскинул мозгами и бросился вдогонку. Хозяин его уже не интересовал.

0

86

- О, уже на "ты"? Быстро, - хмыкнула Керри, медленно разворачиваясь. Задумчиво приобняв подбежавшего коня за шею, запустила пальцы в шелковую гриву, перебирая. Весьма эпичная картинка: огненно-рыжая девушка гладит близкого ей по окрасу коня в лучах закатного солнца. Но на красоту момента им обоим похоже было глубоко наплевать.
- Ведет в поселение близ замка. А там, глядишь, и до Элесгара недалеко.
Шерр, до этого флегматично наблюдавшая за идиллией хозяйки и рыжего коня, коротко гавкнула. Кивнув, Керри последний раз провела рукой по конской морде и отошла от него.
- Вирра, - тихо произнесла она, глядя куда-то в поле. Вдалеке раздалось ответное лошадиное ржание.

0

87

Новость о том, что с дорогой парень не ошибся, порадовала. А вот отдалённое лошадиное ржание насторожило. Если на призыв девицы отозвалась кобыла, Серого от такого счастья поганым веником не отогнать. Если же у девчонки конь, Серого обязательно обуяет дух соперничества, а в такие моменты можно только горько посочувствовать его седоку. По любому выходило, что дальнейший путь предстояло проделать пешком.
- Ну, спасибо тебе, прелестная селянка! - парень отстегнул от седла небольшой заплечный мешок, выкопал из него видавшую виды кожаную перевязь и привычно затянул её на груди и под мышками. Ловко закрепил за спиной два коротких меча, подхватил драный чехол с гитарой, нахлобучил на лоб шляпу и помахал рукой. - Бывай! - и снова непонятно было, к кому он обратился напоследок, к девушке или к заплясавшему от радости коню, увидевшему, что хозяин быстро удаляется в надежде добраться до замка засветло.
О судьбе Серого волноваться не приходилось: конь всегда возвращался. Отделаться от него насовсем было невозможно, это доказывали два печальных опыта продажи скотины и одна совсем уж плачевная попытка его пропить.

0

88

Еще несколько секунд вслушиваясь, девушка странно махнула руками, держа ладони вертикально, близко от головы и тут же их резко посылая вперед.
- Наша Вирра будет ближе к вечеру, - обратилась она к собаке, - Иди за ней. Найдете меня либо в замке, либо в местном трактире. И еще. Узнаю что попрошайничали где-то или совершали пакости, сродни гонкам за курами или деревенскими - очень разозлюсь. Ясно?
Шерра, согласно гавкнув, лизнула руки хозяйки и сделав крутой вираж, умчалась в поле. Бегала эта необычная собака просто невероятно быстро. За считанные секунды она превратилась в еле видную точку на горизонте.
- Селянка? - расслышав последние слова парня, Керри хмыкнула, - Парень, да ты видимо совсем темнота. Вообще-то считай, что нанес ты мне страшное оскорбление, но я сегодня добрая, так что просто просвещу. В магианы девушек из народа простого не берут. В ведьмы - сколько угодно, но магианы, архимагианы дело совсем другое. Это мужчинам в нашем мире все дороги открыты, а женщинам...не совсем. Селянке не видать диплома магианы, так же, как даже и не слишком знатной, но аристократке ведьминского. Но не факт. Если у тебя связи и все такое, то на ведьму выучится можно, но скажи, зачем это к примеру принцессе или графине? То-то же.
Поправив рыжий локон, девушка привычно потянулась и похлопав коня по шее, двинулась дальше.

0

89

- Лайлапово племя, - едва слышно пробормотал вновь остановившийся парень, провожая встревоженным взглядом убегающую собаку. За спиной разочарованно выдохнул Серый, злонамеренно уткнувшись мордой в хозяйский затылок.
Смысл сказанного девушкой дошёл до него не сразу. Зато когда дошёл, основательно перевернул его мировоззрение и отношение к жизни в целом.
Видимо, на роду ему написано стать новым героем анекдота о простаке, повстречавшемся на пустынной дороге с магианой и не признавшем её. Чем кончится анекдот - зависит только от расположения духа вышеозначенной девицы, но со стопроцентной гарантией финал будет ржачным до колик.
- Прости...те. Не признал, - хмуро отозвался бедолага, лихорадочно прикидывая варианты развития событий. Сразу не испепелила - добрый знак, глядишь, и пронесёт. Вот только чем она успела коня накормить? А ну как к ночи падёт...хоть и подлец, скотина, а всё ж жалко. - Джейк Виккерс, к вашим услугам, - добавил он, приподнимая шляпу.
Возможно, следовало немедля подскочить и облобызать руку девицы, но скомканный момент знакомства уже не позволял соблюсти галантный обычай.

0

90

С минуту вышеупомянутая (и не к ночи помянутая) девица взирала на парня своими кошачьими глазами. Даже зрачок сузился.
После чего взгляд снова стал медовым с привычной точкой зрачка в центре.
- Да ладно, не боись. Я что, королева что ли? Так, по мелочи.
Сделав церемониальный реверанс, на момент наведя на себя морок бального платья, представилась:
- Керриалина Вольфилиа фон-Варрита Вольская. Но можно просто Керри.
Развеяв иллюзию, поправила меч и насмешливо отсалютовав Джейку рукой, несильно хлопнула коня по крупу.
- Давай, иди к хозяину. Пусть убедится что я тебя не отравой пичкала, а то вон как глазки бегают...

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Ролевые игры » Ролевая игра "Элесгар"