Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Ролевые игры » Ролевая игра "Элесгар"


Ролевая игра "Элесгар"

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

ЭЛЕСГАР
http://s1.uploads.ru/t/KH82q.jpg
Замку Элесгар уже не одна сотня лет, а он всё как новенький... Горделиво устремил к небу островерхие башенки, сияет серебряными флюгерами на тонких шпилях, радушно встречает гостей широко распахнутой ажурной кованой калиткой.
Неподалёку раскинулась премилая деревенька: уютные дворики, маленькие домики с красными черепичными крышами, утопающие в буйной зелени яблоневых садов. За деревней - виноградники, поля, луга, на которых пасутся овечки...Идиллия!
Вийонский лес встретит вас тишиной и прохладой) А протекающая через лес река Рисса так и манит окунуться в неё в жаркий летний день.
Добро пожаловать в мир чудес, усталый путник! Осматривайся, располагайся...но помни: здесь

ВОЗМОЖНО ВСЁ!
Любые вопросы, возникающие по ходу игры, решаем здесь.

+4

31

Уже пройдя половину пути к дому травницы, несчастный воин которому хозяйка основательно заболтала мозги, обнаружила, что ей холодно.
- Тьфу! Невезуха сплошь и рядом!  - ругнулся воин, вспоминая, что ее затертая до залысин, но любимая кожаная куртка преспокойно висит себе на стуле в таверне.
Костеря про себя собственную рассеянность тех воришек и болтливую хозяйку воин с упрямством осла решила все- таки довыполнить свое задание.
Нужный домик она определила быстро. И самым наглым в мире образом просто заколотила кулаком в дверь. Ага, манеры конечно ни к черту. И плевать, спит ли хозяйка обедает или еще чем занимается?
Хотя чему научат в казармах? Правильно всему, но только не манерам. Пальцы гладили рукоятку кинжала, который остался навсегда воспоминанием об армейской жизни и лучшем друге.

Отредактировано Эланор (2012-08-05 20:47:03)

0

32

Инь немого смутилась,услышав предложения Периколы.Поливать огород?У Инь его не было.То ли из за того что она не знала как сажать овощи,то ли от того что земля не подходила для этого или от того что у Инь не было на него времени.Резать что нибудь?Посуду мыть?Нет,нет и нет.У Периколы была сломанна нога,ей надо было отдохнуть.Но девчушка так светилась желанием помочь,что Инь не могла ей отказать поэтому она одобрительно кивнула.
-Сегодня я буду варить целебные отвары,а ты будешь меня подавать травы - дружелюбно улыбнулась Инь Периколе
Тут целительница заметила воина,который нагло стучал в ее дверь.
-В-вам что то нужно?Отвар?-Чаще всего воины,маги да и простые люди заглядывали за ними

0

33

Эл смерила взглядом двух девочек, одна из которых видимо и была травницей. Краем сознания воин пыталась вспомнить, а зачем ее собственно посылала владелица таверны…
- Доброго…кхм…дня – наконец выдавила из себя Эл – я с поручением от владелицы таверны. Желудочную настойку и отвар от бессонницы.
Ситуация конечно глупее некуда. Стоит тут девчонка ряженая в облачение война. Молотит в чужую дверь. Вообщем Эл понимала выражение лица одной из девочек.
- Вот деньги – продолжала воин, вытаскивая из кармана штанов медяки - вроде как должно хватить.

0

34

Перспектива подавать травы для приготовления лекарств несколько обескуражила Периколу. Она не знала названий растений, но, обладая живым воображением, тут же представила, как благодаря ей Инь наварит какой-нибудь отравы с лёгким слабительным эффектом.
Полёт её фантазии прервал решительный стук  дверь. Обычно так ломится в дом загулявший муж, с пьяных глаз решивший, что он в доме хозяин, и не подозревающий, что за порогом его ждёт обожаемая супруга со сковородкой наперевес.
Однако Инь, видимо, привыкла к таким визитам: нимало не сомневаясь, распахнула дверь и приветливо заговорила с...девушкой? с юношей? Перикола вытаращила глаза и юркнула в кухню. Кем бы ни был гость, военную выправку не скрыть. А девчонка имела все основания избегать встреч с военными.

0

35

-Не надо денег,это бесплатно - улыбнувшись воину,и подойдя к большому шкафу,в котором было много разнообразных баночек с разными настойками и отварами.Быстро найдя глазами нужное,целительница взяла желудочную настойку и отвар от бессоницы.Еще раз подумав не взять ли совсем немного денег.Собственно,что в этом плохого?Все берут деньги.Девушка и так была чуть ли не на мели,денег было всего ничего.Но Инь взяла себя в руки и подойдя к воину,отдала ему то,что он просил

Отредактировано KumiZzz (2012-08-05 21:25:05)

0

36

-Благодарю – Эл кивнула, попутно замечая, что вторая девочка все- таки испугалась военного хоть и в одежде далеко не напоминавшей мундир.
Ссыпав медяки в ладошку девочки Эл забрала снадобья и собралась уходить. Но все - таки решила успокоить и травницу, и ее подругу.
- Скажите той девочке, что была с вами – произнесла Эл – я уже давно не состою на службе. Кем бы она ни была, меня это не интересует, и арестовывать ее я не собираюсь. Если владелице таверны будет еще что- либо нужно могу я зайти к вам снова?
Эл понимала, что обрушила на травницу кучу информации. Но зарекомендовать себя все, же надо как- никак она собиралась остаться в этой деревне. Хоть на какое- то время.

0

37

.-Конечно,можете приходить в любое время,я всегда вам помогу если понадобиться - Инь снова была рада,что кому то понадобилась ее помощь.И конечно,девушка была рада что она не собирается арестовывать Периколу,хоть и не совсем понимала,зачем ее арестовывать,ведь она ничего такого и не сделала...
-Не надо,за это не надо платить - Инь смущенно протянула воину руку с деньгами,хотя не была уверенна что та их возьмет.

0

38

- Заберите деньги благородная травница – Эл уже и не знала, как обратится к девочке – их дала владелица таверны, а себе оставить я их не могу. Скажут еще что прикарманила.
Воин не взяла денег отдала честь, осторожно придерживая одной рукой отвары, а другой, салютуя травнице. Эл развернулась и, чеканя, словно она была на плацу, шаг направилась обратно к таверне.

0

39

Заслышав слова гостя, адресованные Периколе, несчастная танцовщица забралась под стол, загородилась табуретом и вооружилась клюкой, решив, что дорого продаст свою жизнь. Выходит, он обо всём догадался, раз так сказал! Он понял, что Инь укрывает у себя бродяжку-воровку и, несомненно, вскоре заявится сюда с отрядом королевских стражников!
Хотя отряд - много чести, мрачно подумала Перикола, развешивая на табуретке полотенце, чтобы окончательно спрятаться.
Прислушиваясь к разговору, с удивлением отметила про себя, что Инь большая чудачка. Отказывается от платы за свои снадобья! А сама бегает в старомодной шляпке и простецких туфельках, да и в доме у неё простенько, бедно... То, что Периколе Инь тоже помогала совершенно безвозмездно, девчонка решила не брать в расчёт. Ну она-то - совсем другое дело!

0

40

Пожелав воину удачного пути,Инь положила в карман платья деньги,которые ей дали за отвары.Зайдя в дом Инь начала искать глазами Периколу.
-Перикола,ты где?-зайдя на кухню,целительница заметила убежище девчушки под столом,обвещанное полотенцем на табуретке.Вдруг Инь рассмеялась.До чего же смешно было убежище из табуретки,стола и полотенца
-В следующий раз,прячься за травой на чердаке -Весело улыбнулась девушка.Повесив полотенце на место,помогла Периколе выбраться из под стола.

Отредактировано KumiZzz (2012-08-05 22:53:44)

0

41

- Я и не пряталась! - храбро возразила Перикола и фыркнула, не в силах сдержать смешок. И так понятно, для чего под стол ныряла, а совралось как-то само, по инерции. - Кто это такой приходил? По голосу - женщина... А ходит как солдат, шаг чеканит. Разве здесь женщины воюют?..
Усевшись за стол, вооружилась ложкой и вытянула шею, пытаясь подсмотреть, что это там такое аппетитное в кастрюльке.

0

42

-Вроде и нет,я ее впервые вижу - разочарованно пожала плечами целительница.Она собственно не часто просто так гуляет по деревушке.Помешав суп,девушка попробовала его на вкус.Овощи еще не доварились.
-Еще чуть-чуть и будет готово-,довольно сказала Инь,радуясь что суп выходит вкусным и надеется,что он понравится Периколе.
-А пока можно покушать салат!
Разложив посуду на столе,девушка поставила миску с салатом в середине и положив салат Периколе и себе,вспомнила что за столом всего одна табуретка.
-Садись,я себе принесу -с этими словами Инь убежала на чердак,забравшись на него в полумраке начала искать табуретку между другими вещами и травой.

0

43

...
Девушка поставила чемоданы на пол, около шкафа.
-Пуф! - девушка направила палец на стену и упала на кровать. По матрацу раскинулись длинные, светлые, шелковистые волосы. Рядом плюхнулся лысый черный кот, с восторженным мявом. Потом кот взлетел, и принялся драть то, что раньше считалось обоями.
-Депресняк! А ну кыш! Иди сюда! -наглый кот не послушался. Он обычно откликался только на стучание миски по полу или на слова "Кот, иди лопать!" А ну его, этого кота, все равно все менять тут надо. Девушка достала из рюкзака, который стоял около чемоданов, флейту. Она мысленно представила комнату, в которой она была, только не такую как сейчас, а гораздо красивее и чище. Из флейты полились нежные звуки, похожие на шуршание листьев.
вдруг Девушка учуяла вкусный запах, доносящийся через открытое окно. В окошке был виден домик, и в домике явно что то готовили.

0

44

Джоли отправилась в лес. она думала, что там будет тихо и  спокойно, никто не будет больше за ней гонят ся со словами " будь моей девушкой!". она не хотела быть в центре внимания, а наоборот что бы её подруги были в центре. она хотела что-то изменить в себе но не могла. она обрезала волосы, но  они тут же отросли. суд я по тому что за ней гонялись многие мальчишки, ей казалось что она одна девочка в этой деревне. когда она ушла в лес она прихватила с собой любимую подушку матрас и одеяло. а ещё фрукты овощи лопату и семена. она собиралась выращивать их. так она собиралась жить в лесу.

Отредактировано kisohka23 (2012-08-06 14:59:34)

0

45

Проводив взглядом Инь, умчавшуюся на чердак, Перикола вдруг вспомнила, что табурет у неё, кажется, имеется! Привычка тащить всё в тайник - небольшую щель между мирами, постоянно торчащую на расстоянии вытянутой руки над головой девчонки, - иногда служила ей добрую службу. Правда, в день появления там табурета обстоятельства складывались из рук вон плохо.
Перикола тогда выступала в каком-то кабаке, бойко пела и плясала на столах под одобрительные выкрики завсегдатаев заведения, здоровенных краснорожих мужиков, разгоряченных выпивкой. Неловкое движение ногой - и пиво из кружки, которую один из самых громогласных и щедрых выпивох держал в руке, выплеснусь в бычью рожу его соседа. Завязалась драка, в которую тут же ввязались товарищи обоих обиженных. Перикола, оказавшись в эпицентре и уворачиваясь от мельтешащих вокруг пивных бутылок, гнутых вилок и волосатых кулаков, не нашла ничего лучше, как запрыгнуть на большую деревянную люстру, откуда  тщетно пыталась убедить дерущихся помириться. Люстра, раскачиваясь на тонких цепочках, в конце концов сорвалась, усмирив несколько человек, но тут против тринадцатилетней на тот момент девчонки восстал весь кабак... Перепуганная танцовщица схватила валяющийся под ногами табурет и замахнулась им, чтобы дать отпор разъярённым мужикам, но вдруг обнаружила, что в руках у неё ничего нет: предмет мебели ловко угодил прямиком в тайник. Но пока мужики офигевали над фокусом, девчонка прошмыгнула под столами и удрала из питейного заведения, по пути прихватив чей-то увесистый кошелёк...
Вот весело будет: Инь вернётся, а тут уже табуретка стоит! - радовалась Перикола, запуская руки в тайник. На пол тут же обрушился скомканный плащ, вслед за ним посыпались книжки, какие-то камешки, фантики от конфет, обломки игрушек, топор без топорища...Перикола с визгом присела и зажмурилась, держа табурет за ножки и прикрывая им голову, а тайник всё продолжал являть на свет божий совершенно невообразимые вещи, о существовании которых девчонка давно успела позабыть.

0

46

когда джоли пришла в лес она увидела милого зверька и взяла его к себе жить. зверёк был такой.... короче его нет в природе. он был розовый и белый с розово-белым хвостом в полоску. глаза его были большие и розовые он был очень мил. она назвала его Билл.жила она в палатке на которой написано принцесса.а для билла она делала миску лоток, и маленькую кроватку из дерева.

Отредактировано kisohka23 (2012-08-06 15:29:33)

0

47

Услышав сильный шум из кухни,Инь позабыла зачем пошла на чердак,чуть ли не бегом помчалась на кухню и увидела перед собой весьма интересную картину:Перикола зажмурившись сидит на полу держа над собой чью то табуретку,а над ней,из воздуха падают разные вещи.Маленькие,большие,тяжелые и легкие,мягкие и твердые,острые и...Нож!В табуретку вонзился нож и целительница перепугалась,что если еще что упадет,Периколе не поздаровится.Выкрадя удачный момент,Инь дернула к себе девчушку и прижала к себе ее,испуганная тем что с ней могло что то случится.Сердце у целительницы бешено колотилось.
-Ты как?Не стукнулась?Не поранилась?

0

48

джоли пошла в лес и выкопала, огородила ямки для овощей и фруктов грядки которые находились рядом с палаткой. она каждый день ходила к реке и набирала воды. когда что-нибудь вырастало она срывала и оставляла  дома а потом ела. так шла жизнь джоли и Билла. Билла она кормила фруктами. она шила себе одежду из листьев и лепестков цветов. делала украшения из ягод.джоли уже привыкла жить в лесу.

0

49

К счастью, извержение хлама немедленно прекратилось, иначе обеим девушкам не поздоровилось бы: услужливый тайник неотступно следовал за своей хозяйкой. Перикола, шумно дыша, обхватила Инь, сердечко которой грозило вот-вот вырваться из груди, а прямо над ними свисал из воздуха кончик ёлочной гирлянды, снятой с одной из городских ёлок на позапрошлый Новый год.
- Извини, - начала оправдываться Перикола, виновато поглядывая на кучу мусора посреди кухни. - Я всё уберу...
Честно говоря, в тайнике давно следовало навести порядок, но у Периколы всё руки не доходили. Теперь её неряшливость и неаккуратность предстали во всей красе, и от стыда некуда было деваться.
Вручив Инь табуретку, Перикола выдернула из неё нож и отнесла его на стол, всем своим видом стараясь показать, что это её посильный вклад в совместное хозяйство. Остановилась у края кучи и тяжко вздохнула, не представляя, с чего начать.
- Инь... Дай мне, пожалуйста, мусорное ведро...

0

50

в один из дней у джоли убежал Билл!когда она это заметила она сразу же побежала его искать. когда она бежала то наткнулась на камень споткнулась об него и упала в какую то пещеру.там было очень темно и грязно, она хотела выбраться но выход был очень высоко. тут к ней кто-то подбежал. она вгляделась во тьму: это был Билл!
--как я рада чтонашла тебя, о Билл!но как нам отсюда выбратся?
джоли всерьёз задумалась этим вопросом...

0

51

Облегченно выдохнув в честь того что все закончилось,Инь поставила табуретку за стол и погладила Периколу по голове.Достав мусорное ведро,встала около девчушки.
-Давай я тебе помогу,тут есть полезные вещи
К слову,у Инь на чердаке была похожая кучка всякого барахла.Табуретка,елочные игрушки,старые книги,ткань,старамодные украшение и все в таком духе,что Инь не хотела выкидывать.А вдруг понадобиться?Каждый раз думала Инь когда хотела наконец выкинуть это.

0

52

джоли не как не могла придумать как выбраться из этой пещеры. тут она посмотрела на билла и её осенило:
-билл, о билл пожалуйста своим длинным хвостом заберись на тот сучок и выберись из пещеры найди мне помощь в деревне!

0

53

В течение получаса хлам из кучи расползался по всей кухне. Некоторые абсолютно необходимые в бродячей жизни вещи Перикола затолкала обратно в тайник. Мусорное ведро наполнялось несколько раз, приходилось его выносить. Книги были аккуратно уложены в стопку и ожидали своей дальнейшей участи в углу. На подоконнике выстроился отряд мелких игрушек: весёлые улыбчивые слоники, глиняные свистульки, разноцветные жуки с шевелящимися лапками, крохотные куколки и прочие безделушки, мимо которых Перикола в своё время не смогла пройти. Кое-что из найденного в тайнике вполне могло пригодиться в быту, например, красивый кованый подсвечник и очаровательный блестящий поднос.
Наконец с уборкой было покончено. Перикола снова уселась за стол, вытянула разнывшуюся ногу и смущенно улыбнулась Инь, неловко пряча какой-то небольшой предмет в ладонях.
- Давай поедим? Суп, наверно, давно готов...

0

54

тут я увидела билла он бежал с фонариком в руке.
--о билл ты вернулся! как здорово! а ч у тебя в руке? фонарик!
я включила фонарик. в пещере стало светло.я увидела что там лежала очень нужная вещица верёвка.
--билл заберись наверх привяжи верёвку а я по ней поднимусь. вскоре я поднялась. я взяла билла на руки и мы пошли в палатку.

0

55

Устало потянувшись и оглядев преобразовывающуюся кухню,Инь согласилась с Периколой.Суп дейсвительно был давно готов.Сняв его с огня,Инь разлила его по глубоким белым тарелкам и поставила на стол.Порезав свежий хлеб,Инь положила его в тарелку в центр стола и присела на табуретку,напротив Периколы.Еда выглядела аппетитно,а у целительницы придательски зажурчал живот,т.к она еще с утра не ела ничего.

0

56

- Это тебе! - узкая ладошка легла на стол и поползла к Инь, плавно огибая тарелки. Поравнявшись  с ложкой Инь, ладонь поползла обратно - Перикола не замечала, что угодила рукавом в суп, - а на столе осталась крошечная плоская фляжка с гладким кусочком янтаря на плотно подогнанной крышке. К крышке крепилась тончайшая цепочка, явно требующая чистки. Перикола, искренне полагая, что целительнице порой нужно иметь при себе какое-нибудь снадобье, решила, что фляжка вполне подойдёт для этой цели.
- Можно носить на шее, - пробормотала Перикола и активно заработала ложкой: перед дразнящим аппетит ароматом супа устоять было невозможно.

0

57

Звуки шуршащей листвы заполняли комнату, и растекались по всему домику. В комнате первым преобразился потолок. Он стал как будто прозрачным, стало видно небо. "Светильником" служило солнце, вечером же будут звезды и луна. Позже поменялись стены. На стенах появились изображения садов, озер. На полу раскинулся ковер, пушистый, очень напоминающий траву. На кровати появилось пастельное белье, нежное, как облака. Шкафчик превратился в дерево.

0

58

По пути к таверне Эл уже успела сбиться с ровного чеканного шага на просто быструю ходьбу. Воин осматривалась кругом, кивала на приветствия деревенских жителей. Насвистывала веселую мелодию, которую часто напевали солдаты перед битвами осадами и просто в у костров.
Уже подходя к таверне Эл, обратила внимания на странных людей, разговаривавших с хозяйкой. Три верзилы что- то говорили, затем выслушивали слова хозяйки и кивали.
Вечерело, и рассмотреть лица странных парней у Эл не получилось. В конце концов, воин успокоила себя, решив, что это и есть сыновья хозяйки таверны.
Но воин он воин и есть и Эл решила быть начеку. А то мало ли.
Когда Эл подошла к таверне, незнакомцы уже ушли. Хозяйка, даже спрашивая ничего, забрала у война снадобья и пригласила следовать за ней.
Закрыв таверну, так как посетителей больше не предвиделось, хозяйка кивнула на широкую ведущую в дом лестницу. Эл поспешила следом за женщиной не забыв прихватить со стула свою позабытую куртку.
За широким столом уже сидела вся семья хозяйки. Предложили место и войну. Глава семейства тут же доложил, что кобылу вычистили и хорошо накормили, чем Эл осталась, вполне довольна. Сыновья наперебой нахваливали меч и кинжал Эл и упрашивали война дать им пару уроков фехтования.
А хозяйка успевшая нанести на стол разных лакомств сказала что, мол, комната для Эл уже готова и даже оставлена вода и чан для купания.
Вольный наемник была рада. Наконец она попала туда, где к ней не просто относятся как к войну. А где ее ценят и как простого человека.
О странных верзилах Эл решила подумать уже после хорошего ужина купания и сна. А уже на завтра ее ждало еще одно поручение от нее самой. Надо бы повести Найт к кузнецу да справить любимице новые подковы.

0

59

Глаза Инь заблестели радостью,ей понравилась эта небольшая фляжка.Девушка решила привести ее в порядок,но сначала еда.
Начав есть,Инь отметила про себя,что этот суп лучше того,что она раньше готовила.Возможно,это из за того что Инь старалась что бы Периколе понравилось.Целительница заметила с каким аппетитом ест девчушка и порадовалась.То ли у нее такой аппетит потому что давно не ела,то ли суп у Инь вкусный.Наконец доев свою порцию девушка блаженно потянулась.

0

60

Перехватив радостную улыбку Инь, Пери едва удержалась, чтобы не забить в ладоши. Возможно, она привнесла элемент хаоса в размеренную жизнь целительницы, но она намеревалась компенсировать все причинённые неудобства... правда, пока не знала, как.
Суп исчез с немыслимой скоростью.
- Очень вкусно! - объявила Перикола, поднимаясь из-за стола и собирая пустые тарелки. - Ты просто ужасно, ужасно здорово готовишь, Инь! - прислушалась к благозвучию собственной фразы и рассмеялась.
И тут же замолчала, застыв с тарелкой в руках. Ей показалось, что с улицы доносится лёгкая, как шёпот листвы, и нежная, как прикосновение лепестка, мелодия.
- Что это? Ты слышишь? - Перикола подняла палец вверх, вслушиваясь в переливы чарующих звуков.

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Ролевые игры » Ролевая игра "Элесгар"