Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дискуссионный клуб » А что вы сделаете 9 мая?


А что вы сделаете 9 мая?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Меня очень вдохновила традиция моей учительницы по ИЗО

Наталья Валерьевна написал(а):

Когда я была маленькая, я попросила у мамы денег, зашла в цветочный магазин, и купила много много цветов. Потом я шла по улицам, и каждому Ветерану, которого встречала, я говорила:"Спасибо Вам" и дарила цветок. Они очень удивлялись, не ожидав от простых людей такой доброты. Так я делаю и до сих пор.

Ребята, так давайте тоже купим цветов, выйдем на улицы своих городов (-го мая, и каждому встречному Ветерану, скажем спасибо, за то что мы родились в свободной стране и подарим цветы! Вы согласны?

0

2

♥Сашулька♥ написал(а):

Ребята, так давайте тоже купим цветов, выйдем на улицы своих городов (-го мая, и каждому встречному Ветерану, скажем спасибо, за то что мы родились в свободной стране и подарим цветы! Вы согласны?

ДА ЗАЧЕМ ИМ ЭТИ ЦВЕТЫ???У многих денег на еду не хватает,так лучше еды им купить.че им цветы жевать что ли?

0

3

ден83
Ну, знаешь, Им будет все равно приятно!

0

4

♥Сашулька♥, это очень хороший поступок. Какая прелесть!

ден83 написал(а):

ДА ЗАЧЕМ ИМ ЭТИ ЦВЕТЫ???У многих денег на еду не хватает,так лучше еды им купить.че им цветы жевать что ли?

Дэн, вот что ты за фигню несёшь? Извини, конечно, за фразы, но ты представь, что ветеранам жрачку какую-то дарят. Это как то низко. И вряд ли им будет приятно получить такие подарочки. У нас везде бесплатная полевая кухня открывается, там их накормят. Да и уверена, что цветы будет просто приятнее получить, в независимости от того, нужны они им или нет!

0

5

Mega_Vikusya написал(а):

Дэн, вот что ты за фигню несёшь? Извини, конечно, за фразы, но ты представь, что ветеранам жрачку какую-то дарят. Это как то низко. И вряд ли им будет приятно получить такие подарочки. У нас везде бесплатная полевая кухня открывается, там их накормят. Да и уверена, что цветы будет просто приятнее получить, в независимости от того, нужны они им или нет!

Ну во-первых я не говорил что им нужно прям на улице еду давать.Есть такие люди-волонтеры называются,и они не первый год покупают ветеранам еду и не только.И естественно это добровольно.И ветераны сами к этому положительно относятся.Так что,вот так.Я тебя не заставляю соглашаться со мной,можешь оставаться при своем мнении,я при своем.Но я считаю что я прав.

0

6

Ден вот в чём прав: забота о ветеранах должна быть не напоказ, и это должны быть реальные дела. Многие из них действительно нуждаются в помощи, причём не сторого 9 мая, а каждый день. Не знаю, как в ваших городах, а у нас ветерана войны на улице уже не увидишь. В прошлом году 9 мая был парад у Памятника Победы, ветеранов было всего несколько человек, они с трудом передвигались, и организаторы даже не подумали о том, что им трудно будет стоять под солнцем в парадной одежде, увешанной орденами, и слушать речи с трибуны. Одному дедушке стало плохо, он упал, его забрала скорая. Вот такой праздник. Цветы дарить - это очень хорошо и приятно, но они действительно нуждаются в другом.

0

7

Ой что то мне припомнился момент моего бурного детства. Когда я еще училась в школе где то классе в седьмом-восьмом меня и еще трех девочек из моего класса на девятое мая попросили поработать. Мы дежурили на нашей так называемой "Стене памяти" где были записанны фамилии всех людей кто ушел на войну из нашего города. Было знаете дико приятно когда подходили ветераны и просили отыскать какого то человека по фамилии. Никогда не забуду одного дедушку который просто назвал фамилию вообще не надеясь что мы кого то найдем...и в итоге он нашел имена своих дяди и отца) Знаете он стоял со слезами на глазах а потом вытащил из пиджака конфету-карамельку... Денег у человека не было но поблагодарить нас хотелось он нам предложил эту конфету поделить на всех. А потом он пошел к нашей организаторше все ей рассказал и знаете...заплакал. А через несколько дней в газете появилась заметка о нашей работе) Вот так вот)

Отредактировано Эланор (2012-05-07 14:34:50)

0

8

А вот мы так и сделали:подарили цветы.

0

9

На 9 мая мы делали плакаты и развешивали их по улицам. И было приятно, когда мы слышали, что говорили " Не забыли ещё праздник, есть 9 мая."

0

10

Натаффенька написал(а):

А вот мы так и сделали:подарили цветы.

Да, Было клаассно) 9 мая- великий праздник, согласна!

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дискуссионный клуб » А что вы сделаете 9 мая?