Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Идеи для праздника! » Рождественская викторина!!!


Рождественская викторина!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сегодня ночью будет рождество! А я хочу проверить, хорошо ли вы знаете этот праздник? Для этого вам нужно ответить на вопросы, а именно на...
1. Когда в Римской церкви впервые праздник Рождества Христова был отделен от Крещения?
2. Что такое сочиво?
3. Как в Польше называют рождественские праздники?
4. Из чего, согласно традиции, болгары лепят сцены рождения Христа?
5. С какой ноги должен быть башмак (туфелька) при рождественском гадании башмаком?
6. Чем, согласно финской традиции, застилают пол на Рождество?
7. Когда в России последний день святок?
8. Где впервые родился обычай праздновать Новый год?
9. Что, согласно обычаю, славяне выращивали в кадках к новогоднему празднику?
10. В какой стране возник обычай выделять из всех деревьев ель и украшать её на праздник?
Ответы принимаю в ЛС, первые три человека, правильно ответившие на вопросы и будут победители!

0

2

Я написала это не в конкурсах, а в "Идеях для праздника" потому что можно эту викторину задать семье! Ну и ответить тоже можно. Что, никто не знает? Ведь не очень трудно, если подумать!

0

3

Не, я пас, для меня сложно

0

4

А интернет для чего?  :unsure:

0

5

Что, никто не знает?  :'(

0

6

Ну ты можешь спросить у своих бабушек или дедушек)))И то может даже они не знают)))Ты выложи что-нибудь о рождестве в тему а знаете ли вы будет интересно почитать

0

7

Ну не знаю, по мне так интересно! И бабушки с дедушками тут не при чём! Сама я в бога не верю! И мама, и папа, и бабушка, и дедушка... никто не верит! Но мне эта викторина понравилась!

0

8

Атеисты фиговы!Ты почитай мое сообщение внимательнее!

0

9

Ну читала! Что выложить что-то интересное я поняла, но эта тема называется "Рождественская викторина", а не "Интересные факты про рождество"!

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Идеи для праздника! » Рождественская викторина!!!