Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Идеи для праздника! » Сценарии и идейки для классного праздника!


Сценарии и идейки для классного праздника!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Если у тебя есть мысль, выкладывай сюда! =)
А если не знаеш, мы тебе поможем =)

0

2

Сценарии и весёлые конкурсы =) :jumping:
Сценарий на день рождения:
Предлагаю выбрать ведушего, это может быть мама. Она придумает вебе забавное имя например Игрулька, Хохотулька или тонцуйка.
Для ребят по старше, можно обойтись без ведущего, заказать кафе, или справить днюху у себя дома.
У больших и маленьких долхны быть конкурсы и сценарии вот они (выбирети если понравится распечатайте):

Детский конкурс
Из заготовленных заранее в должном количестве овощей, фруктов, зелени, ломтиков сыра и колбасы, сосисок и отварных яиц, майонеза и горошинок перца попробуйте вместе с детьми соорудить все, что увидит в этой разнообразной снеди буйная детская фантазия: из огурца — совсем нестрашного крокодила; из сосисок разной длины и спичек — смешную таксу; кораблики из половинок яйца и ломтиков сыра вместо паруса; съедобные мухоморы из яиц и половинок помидора и т.п.  Ваши подопечные с не меньшим удовольствием съедят забавные бутерброды, а отдохнувшие мамы тем временем подоспеют с десертом.

Конкурс «Поедатель пирожков» (вкусные конкурсы для детей)

В этом конкурсе могут участвовать 2-4 человека. Для конкурса вам потребуется напечь много вкусных пирожков, только обязательно проследите за тем, чтобы пирожки все были одинаковые и по весу, и по форме.
Вызываются участники, им выдается по пирожку. Их задача быстрее всех скушать пирожок. Победителю вручается приз – дополнительный пирожок.

Конкурс «Вместить все» (игры и конкурсы для молодежи)

Подходит для веселой компании молодых людей или подростков. Этот конкурс можно провести на вечеринке.
Гости делятся на две команды, от каждой выходит по участнику. Они получают большую коробку и соответствующий ей набор предметов. Задача: как можно скорее уложить предметы в коробку и закрыть ее. С каждым новым участником коробка все меньше, а предметы больше или сложнее.

Чупа Чупс

Для проведения этого конкурса вам понадобятся Чупа-чупсы, штук 20. Пригласите парней. Нужно с чупа-чупсом во рту сказать «я выпускник». Потом количество чупа-чупсов должно увеличиться, а фраза быть длиннее – «Я – выпускник среднего образовательного учреждения», затем – «Я – выпускник среднего образовательного учреждения №?. В конце: с шестью чупа-чупсами во рту нужно сказать «Я – выпускник среднего образовательного учреждения, школа №?, класса ?». Победит тот, кто лучше всех произнесет заданное предложение. Обычно конкурс вызывает море смеха.
                                                                                                                                                    Продолжение следует.....

0

3

Одреса для классной днёхи  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif 
Ул. Щербакова, д.4 клуб "Мадагаскар."
Ул.Аккуратова, д.13 ресторан Вилла.Ано.Дол.
Ул.Удельная, Ярославский пр. Д.45 "Блин дональдс".
Каменданский проспект, торговый центр Атмосфера игровой клуб для детей "FunCity".
                                        Хорошо справить свой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_168.gif   http://yoursmileys.ru/tsmile/stamp/t2780.gif

0

4

НОВИНКА: Теперь мы советуем не только про день рождения, но и про другие праздники
(например: новый год,23 февроля и т.д.)

0

5

Привет,Лизун78, молодец что открыла новую тему! Пока я не вспоминаю интересных конкурсов-но вспомню обязательно напишу!)

+1

6

Cпасибо, я буду блогодарна, если что, то я напишу что нибудь для тебя.
Выбирай праздник :)

Отредактировано Лизун78 (2011-10-15 09:48:22)

0

7

Календарь праздников:
31 декобря Новый год
7 янворя Рождество
14 февроля Деня Святого Валеньтина (день любви)
23 февроля День защитника отечества
8 марта Междунородный женский день
14 марта Масленица
1 апреля День смеха/День дураков
24 апреля Вербное восресение
1 мая Пасха
9 мая День Победы (над блокадой)
1 июня День защиты детей
1 сентября День знаний
5 октября День Учителя

Отредактировано Лизун78 (2011-10-15 10:19:38)

0

8

Немного о праздниках......
Новый год:

Новый год — праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с принятым календарём, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года. Обычай праздновать Новый год существовал уже в Месопотамии в третьем тысячелетии до нашей эры.

Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. В Древнем Риме этот день был посвящён Янусу — богу выбора, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад

23 февроля:

23 февраля — 54-й день года в григорианском календаре. До конца года остаётся 311 дней (312 дней — в високосные годы).

Масленица:

Ма́сленица, сы́рная неде́ля (до реформы орфографии также часто масляница) — народный праздничный цикл, сохранившийся на Руси с языческих (дохристианских) времён. Обряд связан с проводами зимы и встречей весны.

Масленица получила свое название от того, что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы. В православном (русском) церковном календаре, этот период называется Сырной седмицей, — неделя (седмица), следующая за мясопустной седмицей. В её продолжение Устав предписывает воздерживаться от мяса (но не прочих скоромных продуктов), причём обычный пост в среду и пятницу отменяется; в среду и пятницу Сырной седмицы не совершается литургия. В православной церкви считается, что смысл Сырной седмицы — примирение с ближними, прощение обид, подготовка к Великому посту — время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными

0

9

:glasses: Это интересно........
  * В США 14 марта отмечается День Святого Патрика, день клевера. Говорят кто найдёт в
этот день клевер с 4-мя лепесточками, ТОМУ ПРИБАВТСЯ МНООООООООООООООГО СЧАСТЬЯ!
  * 19 июня день рождения знаменитого кота Гарфилда.
  * Праздник Хелуина празднуется в честь НЕЧЕСТИ!
  * Примерно 100 лет назад, и в помине небыло мысли украшать юлку.

0

10

Ого спасибо большое!

0

11

St. Patrick's Day ааа, мне так нравится :3

+1

12

Спасибо :blush:

0

13

Идейка ^^
Скоро кончается 1-ая четверть,почему бы тебе не от празнавать это?
Устроим вечеринку! А я тебе помогу, прислушайся к моим советам =)
    ВЕЧЕРИНКА!
Прежде в сего ты должна придумать, в каком стиле отпразнывать вечеринку ( например:
в стиле карновал, пусть девчонки или мальчишки придут в кастюмах. Или можно в стиле РОК ИН РОЛ
там пусть будет звучать классная музыка. Или другие стили, смотри ниже)
ВЫБИРАЙ СТИЛЬ (СПИСОК)
1.Классика
2.Карнавал
3.РОК ИН РОЛ
4.Девишник
5.Байкирская вечеринка
6.Обычная
   СОВЕТ:если хочеш чтобы стиль вечеринки был оригинальным, можеш придумать сома.
             ПРИГЛАШЕНИЯ И УКРАШЕНИЯ
Ну вот, самая главная ты зделала. Осталась только написать приглашения. Его ты можеш купить в любом канцылярском магазине,
или сделать сама. Когда приглашение будет готово обязательно подпиши его и запомни
САМОЕ ГЛАВНОЕ:
1.Когда ты подписала приглашение, абезарельно наппиши имя, отчество и телефон твоей мамы (непиши свой!)
2.Если тебе не удалось купить приглашение, а если ты зделаеш его сама получится некрасиво. Нерастраивайся!Сделай как можеш. Но, никогда не приглашай человека устно, а то могут подумать что ты невоспитынная.
3. Офармляй приглашения красиво.
    Наверно ты спросиш: почему я назвала этот раздел ПРИГЛАШЕНИЯ И УКРАШЕНИЯ? Я тебе отвечу: читай следуещее сообщение, там будет продолжение и украшение.

0

14

Продолжение темы
ПРИГЛАШЕНИЯ И УКРАШЕНИЯ:
Вот, с приглашениями мы разабрались остались..... УКРАШЕНИЯ!
Украшать ты будеш под тему вечеринки, тут нужна фантазия. Про все стили я рассказывать небуду,
расскажу только про 1, обычный.
На обычной вечеринки всё очень просто, комноту нужно украсить герляндами, если их нет то просто шариками. По возможности
и желанию, можно украсить стену различными картинами, плакатами, рисунками. Желательно снять фотоографии, а то вместо вечеринки будет какой-то опрос,
кто ето? А это кто? Неудобено получится. Канечно убратся в комнате, все личные вещи на показ не выстовлять. Апстоновка должна быть уютной, чтобы
гостям было приятно. Конечно в этом разделе я расскажу и а еде. На стол можно положить чтото вкусное и сытное. Если ты приглядишся по внемательней,
то найдёш в моих сообщениях и вкусные рецепты.    ТЕПЕРЬ ТЫ ГАТОВА К ВЕЧЕРИНКЕ!

P.S. Если ты вечеринку хочеш сделать ещё более интересней, то ты должна добавить туда конкурсов, их можеш прочитать в моих сообщениях. :)

0

15

Теперь у нас открылась  ПРАЗДНИЧНАЯ ПОЧЕМУЧКА! Вы можете задавать вопросы, а я на них вам отвечу. :shine:
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_168.gif  http://yoursmileys.ru/tsmile/stamp/t2763.gif

0

16

Лизун78, спасибо за темку! У меня такой вопросик. Скоро Хеллоуин, хочу сделать друзьям какие-нибудь тематические подарки, шуточные, небольшие и не особо дорогостоящие :whistle: Можешь что-нибудь посоветовать?

+1

17

ПриветикПерикола, да я могу дать один совет. Не знаю как у вас в Пензе, но у нас в Санкт-Петербурге (где я
живу) есть такие магазины, рынки где всё за 10 руб. Там продаются разные побрекушки. Например, там есть Лицемеры, они
прикольные, ещё там есть брелок с чёрной кошкой, лампа тыква вобщем много всякой всячины и всё по 10 руб.  ^^
Но если такого у вас нет, то это можно приобрести в любом книжном или канцылярском магазине. Ты только поищи.
     Ну ладно мне пора в следущих  сообщениях  я напишу ещё идеи, и про сам праздник. Ну всё пока! :shine:

0

18

Специально для  Периколы, я напишу про......   Хэллуин!  http://yoursmileys.ru/rsmile/loon/p0603.gif
Хэллоуин (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve) — праздник, имеющий корни в традициях древних кельтов, в Ирландии и Шотландии, история которого началась на землях современной Великобритании и северной Франции; отмечается 31 октября[1] — в канун Дня всех святых. Традиционно отмечается в англоязычных странах, хотя официальным выходным или государственным праздником не является. С конца ХХ века в ходе процесса американизации и глобализации мода на атрибутику Хэллоуина появилась также в большинстве неанглоязычных стран Запада, в странах СНГ и Восточной Европы. Хэллоуин также неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании, также с недавних пор и в России.

Отредактировано Лизун78 (2011-10-22 13:06:22)

0

19

Идейка для Периколы, насчёт Хэллоуина.
Подарки друзьям можно сделать своими руками. Так получится даже лучше, и дешевле.
Вот рецепты:
    Светильник Джека.
Ну это самое лёгкое,
1.Возми тыкву
2.Нарисуй ей глаза и рот
3.Проколи эти глаза и рот ножиком
4.А дальше, твоя фантазия. Ты можеш проколоть в низу дырку чтобы потом вставить голову, получится костюм. Или
можеш сделать дырку на верху и просунуть лампочку, получится светильник. Твоя фонтазия.
    Брелок, кулон чёрная кошка.
1.Нарисуй или купи картинку чёрной кошки.
2.Найди широкий скотч и кусочик прозрачной плёнки.
3.Аккуратно приклей цветок на скотч, затем приклей всё к плёнке.
4.Обреж всё по форме кошки.
5.Если хочеш чтобы был кулон, проткни и надень ниточку.
6.А если хочеш чтобы брелок наден кальцо для брелков.
  Открытка
Открытку сделай по своему желанию, своим способом.
  Рисунок
Рисунок зделай необычным способом.
1.Возьми лист бумаги
2.И просто нарисуй чёрную ведьму нечего не закрашивая.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано Лизун78 (2011-10-23 16:22:09)

0

20

ТЕПЕРЬ У НАС ПОЯВИЛАСЬ РЕКЛАМА! УРА!УРА!УРА! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_288.gif

0

21

Слово о праздниках:
      " Любой праздник, это незабываемое событие. Потому его надо справлять с ОГРОМНЫМ
желанием. Праздник, это как бут то мнгновение прекрасного"
                                                                                        (Цитата Кузнеченко Е.)

0

22

Ням..... Вкусняшка 1. :P

АПЕЛЬСИНОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Возьмите:125 г маргарина, 75 г сахара, 2 яичных желтка, 2 чайные ложки натертой цедры апельсина, 1 столовую ложку апельсинового сока, щепотку соли, 250 г муки, щепотку пекарского порошка.

Взбейте в пену маргарин с сахаром и желтками.
Подмешайте цедру и сок апельсина.
Всыпьте муку с пекарским порошком
и вымесите гладкое тесто.
Сделайте из теста шар, заверните его в фольгу
и поставьте на 30 минут в холодильник.

Противень смажьте маргарином.
Тесто раскатайте толщиной примерно 3 мм, вырежьте печенье. Выложите его на противень и выпекайте при температуре 200 градусов 10-15 минут.

Приятного аппетита! Ешьте на здоровье!

0

23

Я делала такое печенье, апельсинка ммммммм вкусно)  :crazy:

+1

24

Бальшое тебе спасибо! Я проводила конкурс, ты самая активная в этом разделе. Теперь
в качестве приза,ты можеш быть руководителем раздела вместе со мной.
     Теперь ты.....
1. Владееш этой темой вместе со мной.
2. Можеш выкладывать свои идеи.
3. Можеш устраивать конкурсы (например: самый вкусный рецепт, или самый классный расказ о своём празднике)
4. Также, ты можеш отвечать на почемучку
5. И конечно говорить что это твоя тема.
    (Эти пользавотся может только Mega_Vikusya)

0

25

Ням... Вкусняшка! 2
ДЕСЕРТ МАЛИНКА

Возьмите: 1 стакан сливок, 1 стакан сахарной пудры, половину стакана малины, 10 г желатина.

Свежие или замороженные ягоды малины переберите, промойте в холодной воде и протрите через сито. Полученное пюре перемешайте с сахарной пудрой.
Сливки процедите в кастрюлю, поставьте на лед или в холодную воду и взбейте металлическим венчиком или миксером до образования густой пены.
Во взбитые сливки положите протертые с сахаром ягоды, влейте тонкой струйкой растворенный теплый желатин. Полученный крем быстро разлейте в формы.






КОКТЕЙЛЬ "СВЕЖИЙ"



Возьмите 1/2 л молока, 4 ст. ложки (с верхом) клубничного или ванильного мороженого, 150 г свежей садовой или лесной клубники, 5 ст. ложек клубничного сиропа.

Ягоды промойте, удалите плодоножки, добавьте молоко, мороженое, клубничный сироп и смешайте всё с помощью миксера за 40 секунд.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

0

26

РЕКЛАМА:
Вы хотите порадывать себя весёлыми стихами и классными подарками?
Тогда я вам дам одну темку в которой есть и то и другое
Темка называется "Стихи-поздравлялки", а её создатель Mega_Vikusya,
Вот ссылка:
https://vnuchok.mybb.ru/viewtopic.php?id=1417

Отредактировано Лизун78 (2011-10-29 14:40:02)

0

27

ВНИМАНИЕ: Конкурс "Самый яркий праздник" :music:
Правила: у тебя есть свой любимый праздник? Может это день рождения?Или другой праздник?
Напиши нам! ( можно необязательно писать, можно прислать фотоографии, рисунок и видио)
Стремление: если этот минни конкурс получится удачным, мы его провидём в больших моштабах.
Чтобы помочь нам сделать это, ты должен активно принять участия в этом конкурсе ( если в нём примут участие более
4 участников, то возможно  конкурс увиличится!) или ты можеш написать мне в ЛС что ты хочеш чтобы конкурс был большим,
или можеш написать тоже самое только сюда, в тему. Если что-то непонятно, обрашайтесь ко мне.
       Итак 3....2.....1....... конкурс начался!

Отредактировано Лизун78 (2011-10-29 14:56:52)

0

28

Мой любимый праздник Новый год! Это класс! Празднуешь до утра, получаешь подарки, смотришь салютики! Всегда весело! И дома, и в школе, и в лагере! А утром подарки под ёлкой. И вобще приготовление к празднику-класс! Наряжать ёлку, готовить вкусности. Это мой самый-самый любимый праздник!

0

29

Текст удалён.

Отредактировано Перикола (2011-11-19 11:12:31)

0

30

Молодцы девочки! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif  Вы притиндуете на победу! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_288.gif,
ВОЛЬШОЕ СПАСИБО ЧТО ВЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ! МОЛОДЦЫ! Я напишу про ваши  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif  праздники!
Спасибо!         http://yoursmileys.ru/tsmile/stamp/t2780.gif            http://yoursmileys.ru/tsmile/stamp/t2763.gif




                                                                                                                                  Все остальные сообщения, читай на 2 странице →

Отредактировано Лизун78 (2011-11-14 17:51:48)

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Идеи для праздника! » Сценарии и идейки для классного праздника!