Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Собственные рассказы и стихи


Собственные рассказы и стихи

Сообщений 31 страница 60 из 214

31

внучок
круто,класс! Дарья Донцова обзавидуется!
лови+!!
ты должен быть писателем!
пиши продолжение!

0

32

часть 7.Неожиданное спасение и попадание в неизвестность.
мечи стали опускаться на Джека,как они ударились обо чтото,в миллиметре от лица джека.прозвучал голос:
Джек,беги....
палач увидел того самого старика,он стоял напротив картрока.он сказал:
картрок,зачем ты мучаешь его?зачем он тебе?
-Мне нужна его воля!отойди с дороги,Кардинал!
-нет!ДЖЕК,БЕГИ!
Джек понёсся.лететь он не мог,крыло было ранено.он успел увидеть,что Картрок и Кардинал сражаются магией....
Джек добежал до озера и поплыл.но ему не хватило сил.он пошёл ко дну.жабры помогали ему не задохнуться.он всё опускался и опускался....
и попал во впадину. часа через два он опустился на её дно.
там ДЖек нашёл подводную пещеру.жабры нетерпимо болели.Палач поплыл в пещеру.
Там он обнаружил большую бронированную дверь!Джек открыл её,и тут же закрыл.здесь не было воды.деревянная лестница уходила вниз.
полосы на руках ДЖека перестали гореть.Начался день.
Джек спустился по лестнице и увидел множество греческих храмов,статуи богов и богинь,всё было разрушеноое....повсюду валялось золото,драгоценные камни,ожерелья....
у Джека дух перехватило.он стал ходить по храмам.похоже,это была затерянная Атлантида.
Джек зашёл в самый большой храм.там стояла огромная статуя зевса.на руках у него лежало ожерелье из золота,серебра и драгоценных камней.на стенах были написаны непонятные надписи.
Вдруг призрачный голос стал говорить:
Ожерелье....тапна Атлантиды...сила..Зевс..
голос прекратился.Джек побежал к статуе зевса и взял с его рук ожерелье.он нацепил его на шею,и произошло невозможное.........

как?писать проду "тайна Атлантиды"?

0

33

супер,конечнопиши

0

34

Так держать рассказ классный!!! :yep:

0

35

часть 8.тайна атлантиды.
на джека вырвался белый туман.он его обволок.ДЖек почуствовал сильную боль...
Он посммотрел на своё отражение в одном из зеркал,стоящих в этом зале.ПРе ним стояло существо, Одна его половина была чёрной,с оборванным крылом,с огромными когтями....а другая половина-белоснежная,словно сияла изнутри.за спиной-большое крыло.когтей не было,но пальцы на той руке как-то странно светились...
Ничего себе!-только и выдохнул джек.потом он присел на ступеньку этого помещения и стал думать,о том,что Сказал картрок.
Что же у меня есть такое,чего я не знаю?
вдруг сзади раздался какой-то звук.Джек аж подпрыгнул.и из его правой руки вырвался огромный белый шар,который тут же стрельнул туда!
ЖДек своим шаром продолбил большую дыру в золоте.он смотрел на неё,а потом посмотрел на храм зевса.за ним он увидел бегущий силуэт.
Подожди!Стой!кто ты?-но незнакомец не отвечал.Джек побежал за ним.погоня продолжалась 5-10 минут,пока незнакомец в длинной одежде не был загнан в тупик.Он спокойно заговорил:ты меня видишь?
Да!ответил джек.
Я-призрак прошлого...ты не можешь меня видеть...Атлантида пала..и он прошёл сквозь стену.ловить его было всё равно что гонятся за тенью.
джек стоял минут пять,думая о происходящем.
Похоже,это проклятое место.пора отсюда выбираться...
ЖДек посмотрел насвои руки.они уже горнли красным мерцанием.что?уже ночь?но ведь прошло всего два часа!-удивился Палач.
он побежал к железной Двери.но его шаги были так громки,что создали эхо,и перед дверью свалилась огромная глыба.
надо попробовать свою силу.-подумал он.но правой,светлой рукой,у него ничего не получилось.тогда он выставил правую руку.из неё тут же вырвался большой чёрный шар,который рос и росзатем джек отдёрнул руку,и шар полетел в глыбу.
через пять минут от неё остались только маленькие камни.
Ничего себе!-подумал ДЖжек.
он пошёл к двери,открыл её,вышел вл впадину и закрыл её.
Он стал выплывать из впадины,помогая руками,ногами и крыльями.
но всё равно плыть было тяжело.ДЖек вспомнил,что вода очень хорошо разносит волну взрыва.он направил руку вниз,и запусти лтуда мерцающий тёмный шар.взрыв был такой громкий,что у ДЖека заложило  уши.
ОН понёсся вверх с огромной быстротой так,что через 15 минут был уже на поверхности озера.он тут же выплыл из озера и побежал к деревне.

+1

36

супер+лови

0

37

продолжение есть? :cool:

0

38

уважаемые читатели моей повести!создайте опрос,где будет два варианта:
закончить повесь на десятой части
закончить повесть на девятой части
продлить повесть до 15 части
послерезультатов голосованияя напишу продолжение!всё зависит от вас!

0

39

Извините что не в опросе,а здесь напишу, Внучок пиши из 15 частей! Кто за это?

0

40

я за

0

41

Опрос сделан прошу!!

0

42

итак,по результатам опроса повесть будет закончена на десятой части!итак:
часть девять.четыре элемента.
Джек побежал к деревне.он зашёл в тот разрушенный дом,и увидел того старика.он лежал на земле.Картрока не было.Джек подбежал к старику и спросил:
очнитесь!что свами?
-Картрок меня одолел..еле-еле ответил он.
-Как же мне его победить,если даже вы не смогли ео одолеть?магия моя очень слабая....
ДЖек....Картрока нельзя одолеть...он Бесссмертен..его можно только заключить в ожерелье,Которое висит у тебя на шее.Видишь ли,Картрок...
Жил ещё во времена Атлантиды.Зевс был его отцом.он дал ему силу света.Нор картрок мечтал о власти.Отец его тогда забрал у него всю его силу и поместил в это ожерелье.А картрок открыл Сундук вечности и стал чёрным магом.как только он получил Чёрную манию,он вызвал землетрясение,которое потопило Атлантиду.но Зевс сумел убрать воду и запечатать вход в Атлантиду.а свой дух он поместил в Ожерелье.
Картрок спрятал сундук в подземелье,но скоро произошло землетрясение,и сундук смыло в подземные воды.
но всё-таки,как же мне его победить?
ты должен собрать четыре элемента...элемент земли-твоя катана.элемент воды-ожерелье.а элемент воздуха-мой посох.скоро яч умру.так что возьми этот посох.он нужен тебе,чтобы одолеть Картрока.
а элемент огня?
элемент огня-это кольцо,которое создал чёрный мастер Картрока.но оно было утеряно.никто и не знает,куда оно делось.но ходят слухи,что Оно постепенно высасывает дух из своего обладателя...
Джек показал Старику свою руку.
так это оно...-сказал он.сейчас я сниму его-сказал старик.дай мой посох.
и он нарисовал на его другой руке ещё один странный знак.метталическая масса тут же сьёжилась,стала уменьшаться,пока не оборатилась Кольцом.
ДЖек.теперь все элементы у тебя.Сейчас я отправлю тебя в подземелье картрока.и ещё...я твой отец.
ЧТО?-выдохнул джек.но старик этого не слышал.он быстро произнёс несколько слов,и Джек уже стоял перед огромной железной дверью.
время пришло-твёрдо сказал он.

0

43

часть 10.конец приключений.
Джек открыл дверь.здесь был огромный зал.в  некоторых местах земля быыла разломана,и там текла лава.на большом троне восседал Картрок.у него в руках были два меча.
Джек.ты пришёл.я убил твоего старикашку.а я ведь думал,что он сильнее...-он встал с трона.его длинная одежда волочилась по земле.
а теперь,давай всё решим-сказал он джеку и напал на него.Джек достал катану и стал защищаться.он не знал,куда класть элементы.Долго думать было нельзя-картрок обрушал всё новые и новые атаки.
Наконец,джек заметил каменный стол.Он,уже теряя силы,побежал к нему.
НЕТ!НЕТ!-закричал картрок.
Джек увидел настоле четыре непонятных символа.три символа окружали четвёртый.
Джек достал кольцо и положил его на один из окружающих символов.затем он достал посох и тоже положил туда.затем достал ожерье и положил его на символ,который был начерчен посередине.картрок подбежал к Джеку и рукой откинул его и побежал к столу.
джек из последних сил встал и кинул катану на стол.она попала на пустой символ.вдруг все предметы на столе закружились вокруг ожерелья,образовав большое светящееся кольцо.
Ожерелье вспыхнуло синим пламенем,и картрок стал засасываться в него.Джек взмыл в воздух,и чёрный и белый туман,которые когда-то обволокли его, стали отделяться от джека и тоже исчезли в ожерелье.все предметы,лежащие на столе,исчезли.их тоже затянулосветящейся полоской в ожерелье.
Джек посмотрел туда,где только что стоял картрок.там лежали два меча и длинный чёрный халат.но Картрока не было.
в зале повисла тишина.внезапно сталактиты,которые висели под сводом пещеры,стали падать.
ДЖек побежал к выходу,но его завалило.он схватил ожерелье со стола и сказал"хочу домой".
...Джек очнулся в небольшом деревянном домике,который совсем не напоминал его каморку.мебели здесь было больше.стены были сделаны из дерева,а не из земли.Джек сидел за столом.его руки..были человеческими!и никаких красных полос не было.перед ним лежало Ожерелье.сё прошедшее было похоже на дурной сон.
джек вышел из домика.вокруг светило солнце,но Джек не чувствовал боли.его окружали такие же домики.по улицам ходили жители.эта была деревня,котрую некогда грабил Джек.джек медленно пошёл мимо домов.он подошёл к скалистому обрыву в море.подумал обо  всём произошедшем.затем достал Ожерелье,и,размахнувшись,бросил его в бескрайнее море.

ну как?понравился рассказ?все,кому не лень,пишите пожалуйста отзывы!

+2

44

Супер (что ещё тут можно сказать) + тебе за весь прикольный рассказ!

0

45

Просто супер ты талант!

0

46

ivanlyk написал(а):

Просто супер ты талант!

Я уверен, что его опубликуют в журнале!

0

47

Да, скорее всего. По частям наверно будут опубликовывать!

0

48

внучек супер ты настояший талант лови+

0

49

спасибо всем огромное!я уженаписал письмо админу,чтобы он опубликовал мой рассказ в журнале.все,кому он нравится,пишите заявление тут.я первый:
уважаемый phoenix!ты не мог бы печатать мой раасказ по частям в журнале внучок?ведь народу он нравится!

0

50

дети земли мы родом из её сердца 
                                                               1.глава "хочу всё знать"
Вы всегда хотите всё знать. Симпатичная  сторона вашего существования. Вы, Вессы, очень интересная цивилизация. Впрочем, необходимо отметить, что все ваши предшественники были по-своему интересны. К примеру, мы Ассы. Вы гоняетесь за бессмертием, а мы стали пленниками вечности. Вы ищите смысл жизни, а мы изначально знали  жизнь – это радость. Та звенящая сверкающая парящая под облака радость, озаряющая согревающая всё существо. Вам же это знакомо! Это потрясающее ощущение окрылённости невесомости. Мы находили радость в познании себя мира вселенной.  Вы заменили радость суррогатом из удовольствий и редких мгновений сомнительного счастья. Мы не знали страха сомнений и подозрений. Это было не возможно – солгать. И не было смысла во вранье. Каждый из моих собратьев знал, чувствовал каждую даже мимолётную мысль другого. Вы же проявляете чудеса из разряда высшего пилотажа, обманывая самих себя. Мы никогда ничего не забываем. Ваша память причудлива и переменчива как погода. У нас не было языка как такового. Зачем он тем, кто редко пользуется голосом. Мы не безголосы, но предпочитаем молчать. При нашем росте голосом можно дробить камень. Звуковой волной сшибало птиц и зверей. Даже шепот воспринят будет вами как ураганный вой.
- То есть ты большой мальчик?
- Ха-ха! Не маленький.
- Так ты всё ещё хочешь всё знать? Что ж садись удобнее слушай и записывай. Вашими алфавитами пользоваться не умею, их чрезмерно много. Записывать мне для себя ничего не нужно я никогда ничего не забываю.
Общались мы с помощью мысленных образов. И это самый удачный способ передачи информации. Много ты можешь объяснить, одним словом? А одной мыслью одним образом можно передать весь смысл идеи или факт целиком, не дробя его на составные части. Ещё не понятно? Ох! Вот скажем фраза: «ты пойдешь со мной» её можно понять по-разному: как вопрос, как приказ, как восклицание, как оскорбление … Все зависит от оттенков интонации, которые ты вложишь слова. Получается двойная работа. Свой смысл ты выражаешь подобранными тобой словами (так как это тебе кажется наиболее понятным), твой собеседник, слыша твои слова, интонацию, высоту и глубину твоего тона интерпретирует в соответствии со своими предпочтениями.
- Мы бы тоже могли общаться мысле-образами? Почему же у нас нет таких способностей?
- А ты хочешь, чтобы все твои мысли были достоянием всех окружающих? Ты готова раскрыть себя миру настолько? Вы из года в год, из столетия в столетие обучали себя прятать свои истинные мысли и преуспели на столько, что теперь даже от самих себя собственные помыслы и чаяния прячете. Вы сознательно заблокировали себя от мира. А каков результат? Ладно, если хоть язык один, у Аттов так и было, но хуже когда языки размножаются простым делением. И недоверие разрастается как гидра, пожирая умы и чувства. Многие из тех, кто приходил, что бы помочь не смогли найти с потомками общий язык. Они им образы, а в ответ в них стрелы. Бр-р-р-р! 
Стоп! Ахинея. Во всём нужен порядок! Так что по порядку.

0

51

Ирина Аршавина
э....не очень понятно
кстати,насчёт моего рассказа:кто хочет,пишите в личку свой мейл,пришлю полную версию своего рассказа отредактированную+картинки

и ещё кто хочет чтобы я написал проду?

0

52

Я хочу чтобы ты написал проду. Если можно....

0

53

SaSuKe
конечно!

0

54

Ирина Аршавина, мне кажется начало не так должно начинаться  :tomato:  , хотя так прикольно.

0

55

глава 1. параллельные часы.
в деревне Джек зажил хорошей жизнью. и он всем помогал физически-ведь его сила не исчезла.
Он очень сильно удивлялся,что никто не помнил его в прошлой жизни.печать Кардинала давно исчезла. Но недавно в город приехал старьевщик на своей телеге и открыл лавочку в городе. его товары были разнообразны: старые тарелки, поделки из дерева,кувшины...
но особенно Джека в его лавке привлекали странные часы. они были очень высокие,со стеклянными дверцами о огромным циферблатом. по краям часов были вырезаны странные буквы.где-то он их уже видел....где же?
Джек наконец купил эти часы.они стоили очень дорого,но у джека было много золота:он принес свой сундук из своей старой каморки в холме.
Он стал рассматривать часы,но никак не мог вспомнить,где же он видел эти буквы...
Джек стал спать.но как только часы пробили двенадцать, они загорелись ярким пламенем,стрелки на циферблате бешено крутились.
Вокруг все стало исчезать.в красном мерцании были только джек и часы.Они закрутились в бешеном танце и исчезли,словно их и не было.

Джек очнулся за своим столом. Вдруг из соседней комнаты послышался голос:
Джек!Джек!вставай!
Джек словно очнулся.он встал,побежал в соседнюю комнату и увидел там...своего отца.но он был без длинной белой бороды,и он был похож на мужчину.
Джек!наконец то ты проснулся!-сказал он.
Джек молча кивнул.н посмотрел на себя:он был не мужчиной.а подростком.
Джек.садись за стол. давай завтракать.-снова сказал Отец.
Джек увидел в середине стола тарелку с хлебом и маслом, и стал есть.
Кардинал,так ты жив?что ты тут делаешь?
отец в недоумении посмотрел на сына:какой Кардинал?ты что?я твой отец Олий.
внезапно у Джека заболела голова.он упал на пол.

Очнулся Джек от крика петухов. он в своем обычном возрасте лежал на полу перед старыми часами.

продолжение следует

писать дальше,или не надо? :dontknow:

+1

56

внучок написал(а):

писать дальше,или не надо?

пиши конечно :cool:

0

57

а если прочитать первую главу до конца?

0

58

ну я выложу остальное и всё сразу станет понятней

0

59

глава2"Светлая радость жизнь"
Пришло время рассказать то, что знаю. Давно. Очень давно существовала раса Просветлённых. Как единое целое, как мысль как тишина. Эта чистая энергия времени и пространства, поняв смысл своего существования, растеклась, расплескалась и создала себе форму для дальнейшего бытия. Во главе этой расы был их учитель Ра. Для себя он создал уникальную форму – огромный горячий пламенеющий шар. Крайне удачную форму скопировали и его ученики, но каждый в меру своих способностей.
Все они и Расс и Нерра, Лутт и Зея, Уран и многие другие принялись творить. Это было феерическое зрелище волшебное завораживающее. Собирая всю свою энергию все свои знания они вмиг преображались из чистой, как свет звезды энергии во вполне материальное. Каждый сотворил то, что смог соразмерно своему таланту. Зея была лучшей и очень увлекающейся. В том мире, что создала она, было всё соткано из красоты совершенства и вечности. О, как я мечтаю вновь увидеть первозданными леса, реки, моря, горы. Тот воздух… его можно было пить, так восхитителен он был, деревья были столь высоки, что цепляли верхушками облака. Густой кустарник обрамлял лесные поляны, на которых шелестела сочная зелень травы. Поля были обширны и невероятно плодородны. Разнотравье радовало глаз и дарило благоуханье, наполняя воздух песнями запахов, ариями ароматов. Реки были полноводны и теплы как парное молоко. Моря и океаны обнимали сушу ласково, нежными объятиями. Горы были высоки и живописны, они стояли, одеты в платья из густых трав и кружево многоярусных лесов.
Ра радовался, глядя на своих учеников, и дарил им свое тепло, как когда-то дарил им свое просветленное знание. Все миры были по-своему чудесны, но у Зеи получилось то, что не получилось у остальных. Жизнь! Миллиарды всевозможных форм плавали, летали, прыгали, пели, рычали, порхали, ходили. Самые невероятные сочетания цветов и окрасок. Зея как заботливая мать холила и лелеяла всех своих детей. Мир Зеи играл чистыми ничем не замутнёнными красками. Он звучал как магическая симфония. Воздух был чист и упоительно вязок. Вдыхаешь поглубже и плывешь в высь туда к пушистым невесомым облакам и душа поет… или сначала пела душа, а потом ты взлетал? Запутался. В любом случае радость бытия пропитывала всё вокруг, и даже самая мельчайшая букашка чувствовала её. Каждая травинка и куст пили из неиссякаемого источника любви.

глава3"Ассы - вечные дети земли."
Вся жизнь созданная Зеей была так же вечна как она сама. Мы у нее получились все «крупненькими». Это, мягко говоря. Конечно восьмитысячник и для меня гора, но в двадцать пять раз меньшая гора, чем для вас.  Жили мы размеренной жизнью. Великаны силачи нам всё было по плечу. Мы методично год за годом изучали себя свои силы и возможности. Мы совершенствовали свой ум столетие за столетием. Мы научились пользоваться знаниями друг друга, научились не тратить, в пустую время и силы. Наши дома были построены так, чтобы энергетически поддерживать и подпитывать человека. Мы их строили так, чтобы не вредить природе, ориентируясь только на своё природное чувство Земли, связи с нею, мы научились обеспечивать себя всем необходимым. Несмотря на наш огромный рост мы не привередливы в питании, но очень взыскательны к одежде. Наши ткани были тонки и легки как осенняя поволока паутины. Всё что делалось, измерялось целесообразностью. Если есть смысл в постройке дома, то не всегда есть смысл делать его из множества частей. Если склонить четыре стены друг к другу получится здание шатро-образной формы, оно будет не только от ветра и дождя защищать, но и ещё аккумулировать энергию, наполняя жильца силами и поправляя его здоровье. Мы не строили городов, так как нас было не много сотни три не больше. Наши имена, возможно, вам что-то скажут, возможно, нет. Моих самых близких друзей звали: Усыня, Вертигора, Святогор, Вар, Гор, Тор, Аттея, Ная, Вея, Велес, Од… Ох, всех не перечислить. Было место в нашем мире, где все мы собирались, раз в пять сотен лет. Нас что-то манило и звало на эту равнину. Возможно, Зея любовалась своими детьми и тихо радовалась за нас. Бывать в этом месте для нас и по сей день незыблемая традиция. Усыня со Святогором жили в тех местах постоянно мы с Вертигорой и Аттейей вечно слонялись по земле. Мне, как и моим спутникам, не сиделось на одном месте. Вечные странники мы обошли, облетели всю Землю множество раз. Ах! Да! Я – Яр.
Однажды… возможно в прекрасный момент мы задумались о том, что же там дальше за пределами Земли. Очень быстро стало понятным, что дышать без Зеи очень трудно. Мы задумались над способом путешествий к звёздам. Время для нас не вопрос. Мы можем путешествовать хоть миллион лет.  Наша работа  была ещё где-то на пол пути к завершению, когда все мы Ассы услышали зов. Нас просили о помощи существа из мира Басса, далёкой галактики.  Они были крайне беспечны и погубили свой мир. Они просили нас разрешить им поселиться там, где мы не живём. Где не живет ни одно живое существо на Зее, под землёй. Нам не нужно тратить время на переговоры и совещания, мысль молниеносна. Решение было принято. Мы позволили нашим гостям поселиться под землёй. Но возник вопрос, куда девать огромное количество земли, которое неизбежно появится из недр. Наши гости помогли с этим вопросом. Освобождая место в глубине земли для себя, они создали над облаками, из остатков породы, три потрясающих города. Мы тоже не сидели, сложа руки, и принимали участие во всём. Учась и обучая наших гостей. Когда строительство было закончено часть гостей, как намеривалась, ушли в свои города. Часть осталась в надоблачных городах. Пока шло строительство многие привыкли к яркому солнцу и пронзительно чистому воздуху. Многие прониклись нашей страстью к познанию вселенной. И смешанные экипажи разлетелись по вселенной. Пока мы летали, нас ждали на земле и строили для нас огромный порт. Бассы помнили о жуткой катастрофе погубившей их мир. Они руководили созданием проекта города-порта и тщательно следили за тем, чтобы ни что не могло нанести вред земле. 
За долгие годы они прикипели душой к Зее. Она стала их вторым домом. Они научились общаться так же как мы. Мы сами учили их. Так было решено на одном из собраний. Нам казалось не правильным, что они слышат только те мысли, что мы им адресовали.
Вот так мы – люди с открытым разумом и сердцем исколесили многие миллионы парсек. Где мы только не побывали. Какие невероятные миры мы видели. Самое замечательное в нашем способе общения было то, что наши собратья видели нашими глазами всё то  же что и мы, так же чётко и ясно. Расстояния не были помехой для нас и в этом.
Столетия пролетали за столетием. Наши путешествия перемежались с посиделками дома. Наша техника совершенствовалась, но ей было далеко до наших способностей. Тем не менее, она достигала огромных высот. Мы поддерживали связь с другими мирами. Привечали гостей и с миром провожали их. Радость пронизывала все, что мы делали, о чём мечтали. Подземные города процветали, надоблачные сверкали чистотой и мудростью. На земле жили хранители. Мы стали так называть тех кто, оставаясь на Земле, следил за равновесием всего живого и одновременно являлся хранителем знаний и событий.
В те годы мы часто заглядывали к Святогору с Усыней, то все вместе нагрянем, то по одиночке. Приятно было после дальних странствий прикоснуться к тёплой и радостной энергии «Сердца Зеи». Нам всегда было уютно и спокойно когда мы ступали на эту долину. Потому мы её и называли «Сердце Зеи».

Отредактировано Ирина Аршавина (2008-12-04 16:54:48)

+1

60

Ирна И внучок, жду продолжения рассказов , и вам +.

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Собственные рассказы и стихи