Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Собственные рассказы и стихи


Собственные рассказы и стихи

Сообщений 1 страница 30 из 214

1

Помешаем свои стихи и рассказы

+1

2

Пираты-суши
                                                                    часть-1.
На острове Эльмус жил  бродяга по имени Генри он был молодой 17 лет и он имел дар к фехтованию мечом. Он был не так уж и добр как и его отец. Отец был пиратом-суши его так называли потому что как говорил их прадед наша жизнь в земле ,а смерть в воде. Но сам и нарушал эти правила и выплывал на другие острова. Генри был не богат и жил в тавернах но как нестранно не пил не Рома, не Эля. И был не скуп к таким  бродягам как и он. Его нельзя от лечить от обычного прохожэго по одежде. Он носил всегда с собой старый Ятаган и умного попугая которого звали Го-го.И для того чтоб заработать хоть сломанный затрипаный пиастр он работал на корабле уборщиком и мечтал заработать хоть на кокую небудь комнатушку.И глупо отдавал все заработанные деньги бродягам.
                                                                 часть-2
Но потом набравшись терпения он начал копить деньги и купил себе уютненькую комнатушку и небольшую двух палубную Шхуну хоть и знал правила его семьи он решил их нарушить и набрал команду из 20 человек и решил пойти в плаванье. Но он совсем забыл о провизии и вдруг на втором дне плаванья он спокойно сидел в своей каюте как вдруг распахнулась дверь и в каюту вбежал с очумевшими глазами докладчик он запыхавшись сказал на корабле бунт сэр и облакачившись на дверь в каюту начал задерживать разярённую команду моряков. Что первое порадовала Генри то что он набрал всего 20 моряков. Так простаяв у двери докладчик вдруг услышал мёртвую тишину и открыл дверь на палубу выхватил свой меч небольшими шашками вышел на палубу и увидел гору окрававленых тел и лишь слышал чьйта тихие всхлипывания это плакали самые младшие моряки  корабля Генри. Таких моряков на корабле было 5 и каждому было по восемь девять лет и Генри решил то что они могут погибнуть с голоду и сказал докладчеку чтоб корабль взял путь до ближайшего порта и сам Генри побежал искать у себя в каюте хоть крошку от еды.

0

3

Часть-3
Ничего не найдя Генри вышел на палубу и встал сам на штурвал добравшись до порта Ленса-нена Генри побежал к торговцу купил у него правизии и сам с докладчеком начел таскать всю провизею на борт коробля когда закончив всю работу он нанял команды и решил переначевать на корабле но проснувшись утром у него сильно кружилась голова и болела но выйдя на берег чтоб сходить к лекарю прям перед домом лекаря боль прекратилась Генри решил бежать с острова побежал на корабль  и уплыл подальше от него но как вдруг начался шторм Генри не знал что нужно делать при этом случае и решил спастись от шторма в каюте и заснул в ней проснувшись он почуствовал под спиной не мягкую кровать а жёсткий песок.
                                       
                                   часть-4
Генри встал и огляделся вокруг он увидел лишь обломки корабля и живую команду которая помогала друг другу оклематься Генри дума если он подойдёт к своей команде то они нацепят его на чей ни будь меч но подойдя они спросили какий будут указания капитан. Генри командным голосом сказал устроить на берегу лагерь и найти остальных из нашей команды и быть на чеку вдруг на этом острове есть чужеземцы!!!!

0

4

часть-5
Обшарив остров команда прибежала к Генри и докладчик сказал мы обошли весь остров и нашли лишь протоптаную дрожку в глубь джунглей и Генри приказал готовтьсь мы отправляемся в лес снарядившись к походу они пошли вконце дороги была пещера войдя внеё у всей команды засветились глаза вокруг было одно золото набрав полные мешки команда побежала к берегу.
                     часть-6
Так четвёртый день команда сидела и ждала хоть маленькую шлюпку так но вот возле берега появился Фрегат Генри начал кричать поджегайте лагерь!!!!Поджегайте!!!!! к берегу подплыл Фрегат и забрал лишь капитана Генри с мешками золата доплыв до берега у Генри отобрали и мешки и одежду и даже его мальнкую комнатушку так Генри и вернулся из Капитана в Бродягу и он больше не нарушал правила семьи!!!!

0

5

Ну и как вам мой рассказ?!

+1

6

За прикольный рассказ держи +.Это ты сам написал, да?

0

7

Конечно!

0

8

Перо вам в руки!

0

9

ты прям поэт

0

10

Влад написал(а):

ты прям поэт

ага

0

11

Хотите я выложу свой стих?

0

12

Конечно, выкладывай!

0

13

выкладавай

0

14

Алексей написал(а):

Хотите я выложу свой стих?

кончно!!

0

15

а вот мой авторский рассказ.
1часть.
жил-был на свете человек по имени Джек.в простолюдине-палач.эту кличку он получил после того,как по ночам начал грабить жителей деревни.и только,как произнеслась фраза:Джек-палач идёт!улицы мнгновенно становились пустыми,и жители закрывали двери на запоры.но это не останавливало джека.он выламывал двери и крушил их своей Катаной,и никто не знал,откуда Джек её взял......
но только появлялся первый луч солнца,КАК джек сразу просто испарялся в воздухе....и оказывался в своей каморке,вырытой в холме Тёмной Поляны.Она получила такое название,как только Палач поселился в одном из её холмов...каморка Джека была скромной:облесжая кровать,поцарапанный столпосередине жилища,да пара маленьких стульев.но в углу комнаты у него стоял сундук,полный накраденного золота и сокровищ.джек проклинал свою судьбу за то,что на солнце он не может выйти.а ночью услышав его имя,все торговцы разбегались по домам.в некоторых частях его дома валялись черепа и рёбра мертвецов.
Джек всегда выходил на улицу в длинном,чёрном наряде и кожаных перчатках.хотя и без кожаных перчаток руки джека быличёрными,со странными красными просветами,которые с наступлением ночи светились кровавым мерцанием. Джек сидел за столом и говорил:
почему я стал таким?почему я против своей воли всегда ровно в 12 засыпаю,а в 6 я просыпаюсь,и в моём сундуке становится больше золота?почему я не выношу дневной свет?почему мои руки почернели?что со мной произошло?
и каждый вечер Джек бредил такими вопросами до 12.а в 6 снова просыпался....
но в один из таких вечеров прозвучал стук в дверь....
к Джеку никто не ходил,потому что все его очень боялись,и стоило только наступить на испорченную землю,как только он заболевал чумой.
итак,кто-то медленно стучал в дверь....
ну чё,проду писать?

+2

16

Да пиши, классное начало рассказа! :cool:

0

17

часть 2.
Дверь медленно открылась,и вошёл старик.его длинная борода волочилась по полу,а одет он был в белые одежды.он сказал:
Ну,что,Джек,нравится тебе такая жизнь?
Джек просто ошалел.может,ему показалось,а может,старик и правда как-то светился изнутри....
он стал продолжать:
я вижу,что нет.конечно,это ужас.жить вдали от людей,быть постоянно в одиночестве...не каждый такое выдержит....
Джек с ошеломлением смотрел на старика,а затем,дрожа,спросил:
это ты со мной такое зделал?
что сделал?
А ТЫ НЕ ВИДИШЬ?-и Джек бросился на старика,но он нне смог оторваться от стула!
Джек,Джек,не бойся..это не я...это..он...
старик достал свой посох,что-то пробормотал,и в воздухе между ними появилось синее сияние,где Джек разглядел молодого мужчину,закутаного в чёрную одежду.в каждой из его рук был меч.лица его нне было видно,потому что его закрывал наряд..
сияние исчезло.старик сказал:
Джек,время пришло.ты должен выйти из под его магии!ты должен стать обычным человеком!
но часы пробили 12....Джек стал засыпать.
старик бросился к нему,и своим посохом на его руке нарисовал странный знак,и Джек тут же очнулся.
Что..что это было?-в недоумении спросил он.
это печать Кардинала.пока она стоит на тебе,ты не будешь подчинятся воле Картрока!помни ,Джек,всё что я тебе сказал!-и старик стал медленно расплываться в воздухе....
Джек закричал:
стой!стой!кто ты?как я вернусь к обычной жизни?кто такой этот картрок?

Старик уже почти исчез,как сказал.
Джек,не заблуждайся..всему своё время..придёт время,и ты всё узнаешь...всё...
и старик расплылся в воздухе....

0

18

ivanlyk написал(а):

кончно!!

Но он очень такой... как бы сказать..

0

19

Внучок! А дальше есть продолжение?

0

20

SaSuKe
канечно!ща напишу

0

21

часть 3.способности"палача".
после исчезновения старика Джек долго сидел в шоке.он думал над своим будущем.Джек подумал:а если я под чьей-то волей,то наверняка я чтото должен уметь!ведь зачем этот....Картрок взял бы обычного человека.ну,я уже имею необыкновенную силу. джек посмотрел на свои руки.красные просветы ярко светились.
Джек вспомнил,что его силовое преимущество имеется только ночью.днём он даже не может поднять свой стол....Джеку захотелось воды.он встал.чтобы подойти к стакану с водой.но он саам взлетел в воздух и плавно поплыл к руке Джека.
да..не обычный я человек...подумал он.хотя я ничего не помню из своего прошлого...Джек посмотрел на печать Кардинала.она ярко светилась синим цветом.ну,хотя,я не знаю,навсегда ли она...но...это уже плюс.что я могу управлять своей волей.
Джек подощёл к сундуку с золотом и открыл его.надо его рассмотреть получше-подумал Джек.
он стал копаться в золоте,и обнаружил небольшое кольцо.ну,мол.пригодиться-подумал джек и надел кольцо на палец
но кольцо вдруг засветилось золотом,и стало впиваться в руку Джека!кольцо расширялось,пока не обволокло весь палец.затем поползло к руке,но только дойдя до печати Кардинала,сразу застыло.Джек посмотрел на свою руку:два пальца на ней были обволокнены каким-то металлом.пальцы просторно двигались в нём.ДЖек почуствовал острую боль в руке,которая тут же прекратилась.Джек подумал:поскорее бы мне отделаться от этой гадости.а то когда печать Ккардинала иссякнет,она займёт всю руку...
Палач набрал небольшой мешочек с золотом и повесил его на пояс.может пригодиться-подумал он.
Джек достал свою катану.она вся была чёрной,а лезвие напоминало металл который обволок руку Джека.
на катане были начерчены странные символы,отдалённо напоминающие не то буквы,не то цифры.
Джек подумал:хотя,похоже,эта катана досталась мне от Картрока,которому я подчинялся,но другого оружия у меня нет.и он зацепил катану за пояс.
жду этот день,а ночью отправляюсь.-решил Палач.

+1

22

СУпер, класс! Жду продолжение! + тебе :cool:

0

23

часть 4.неизвестный склеп.
с наступлением ночи палач вышел на Тёмные холмы.но  сразу же возник вопрос:куда идти?но печать Кардинала вдруг ярко засветилась,и породила светлый шар,который отлетел недалеко от Джека.Похоже,старик помогает!-подумал он.
Джек пошёл за шаром.он прошёл уже километра 2,а шар все летел и вдруг внезапно остановился.джек подошёл поблише к нему и разглядел в темноте склеп.ДЖек,со своей невероятной силой,разломал вход в склеп.шар внезапно исчез.
палач стал спускаться в склеп.вдруг его пронзила сильная боль,и металл опоясал еже всю кисть руки....
надо поскорее от этого избавится-Подумал Джек.
он шел по лестнице,спускавшейся вниз.но как только одна его нога наступила на одну из ступенек.по старой лестнице расползлась трещина.
трещина свеетилась кровавым цветом,таким же,как и полосы на руке Джека.он ударил рукой по этой трещине,и лесница обвалилась.
Джек упал куда-то и долго лежал без сознания.когда он наконец очнулся,то посмотрел наверх.дыра над ним была примерно на высоте 7-8 метров.ДЖек увидел слабы солнечный свет над разлмом.похоже,пока он лежал без сознания,наступил день.
ДЖек пошёл дальше.его ноги были в воде.она здесь была повсюду.Жек прошёл два шага и остановился.за его спиной послышался какой-то скрип...
палач обернулся.за ним стоял только большой серый гроб.ДЖек подошёл поближе к нему и откинул крышку.там лежал иссохший скелет.обе его кости рук были чёрными,как руки джека.скелет сжимал какой-то ключ в руках.Джек взял его,и пошёл дальше.
Он шёл примерно часа три.дальше на его пути возникли два хода:один из них был заколочен досками.открыть его не надобыло даже пытаться,так как днём джек не имел силы.
пришлось идти в соседний ход.
Джек долго сворачивал,пока вода не была ему уже по шею.тогда Джек подумал:пидётся нырять!
Он нырнул,и долго плыл.он не мог вынырнуть,чтобы набраться воздуха,так как вода здесь была до самого потолка.
ДЖек оглянулся.его окружали гробы и скелеты,которые покоились на дне.
Джек подплыл к старой метталической двери.на ней висел огромный замок.джек достал свой ключ,и открыл дверь.там воды было намного меньше.Джек вынырнул,штобы отдышаться,и увидел небольшой каменный островок.на нем стоял старый,ржавый сундук.
палач подплыл к островку,забрался на него и стал рассматривать сундук.

ну как?

+1

24

молодец ,а 5 часть есть

0

25

Влад
конечно!

0

26

выкладывай и лови+

0

27

часть 5.деревня кошмаров.
ДЖек стал рассматривать сундук.на нём не было замка.джек только собирался открыть его,как его снова пронзила знакомая боль.теперь кисть второй руки была металлической. Палач открыл сундук.из него вырвался чёрный густой порыв ветра,который тут же опоясал джека.
Через несколько минут порыв исчез.джек посмотрел на водную гладь и увидел своё осражение.
он был полностью чёрный.его глаза были жёлтыми и с узкими зрачками.он стал больше.красные полосы зловеще горели на его чёрных руках.
на шее появились жабры.на руках появились огромные когти,и на ногах тоже.з спиной встали два огромных,красных крыла.палач стал похож на человекообразного дракона.но печать Кардинала всё ещё горела,но уже не так ярко.
Джек осмотрел себя и подумал:что со мной произошло?почему я стал ещё ужаснее?
полосы на его руках продолжали гореть.значит,ещё ночь.
джек опустился в воду и поплыл обратно.он не задыхался-ему помогали жабры.
он подошёл к заколоченном входу и разлмал его руками.
Джек вышел в длинный коридор.внезапно пол перед ним обвалился,оставив за собой глубокую яму,полную воды.
Джек решил испробовать свои крылья.он подпрыгнул,взмахнул крыльями и полетел!
долетев до другой стороны коридора,джек открыл деревянную дверь.он открыл и прошёл.и увидел что его окружают уже не каменные гробы, а он стоит за стеной водопада.джек прошёл через неё,и увидел совсем не знакомые места.
здесь было множество домов,но они были разрушены.и дома,не как в его деревне-из дерева,а из камня.
вдруг раздаллся пронзительный крик.джек побежал на него, и  зашёл в полуразрушенный дом.крричал какой-то человек,
на которого наступали...зомби.да,зомби.иж кожа была серой,в руках-топоры,и повсюду валялись трупы людей.
Джек,не задумываясь,побежал на помощь.он достал свою катану и одним махом отрубил головы сразу двум монстрам.с остальными тремя он разобрался вручную.
Человек,которого спас джек,посмотрел на него,и хотел отблагодорить.но как тлько он рассмотрел джека как следует,то бросился наутёк.
ДЖек почуствовал боль.снова.вторая рука,на которую не была Наложена печать Кардинала,стала вся из железа.
Первый луч солнца упал на джека,и вся его ужасная внешность исчезла.заисключением черных рук в металле.
джек забежал в какой-то чудом уцелевший сарай,запер его и стал спать...

нравится?

+1

28

нравиться,тебе книги надо писать

0

29

ДА... Клёво пишешь... Зачитаешься! А с Владом я согласен.

0

30

часть 6.Обитель Картрока.
ночь. Джек проснулся,и снова обратился в своё ужасное обличье.он окрыл дверь сарая и вышел на улицу.он стал ходить по деревне и заглядывать в дома.повсюду валялись трупы людей.в некоторых руинах ему попадались зомби,и палач их тут же рубил.но в одном из разрушенных домов он увидел Картрома.он дотрагивался до мёртвых людей,и они обретали синий цвет кожи,становились зомби.
ДЖек бросился на картрока со своей катаной,НО НА ЕГО ПУТИ встало шестеро зомби.они окружили палача,а Картрок заговорил:
ДЖек,Джек...а я уж думал,что ты помер.но моё кольцо власти помогло мне вывести тебя.этот старый хрыч,Кардинал,думает,что сможет помешать мне...он сильно ошибается.-Картрок одним из своих мечей легко рубанул джека по груди.потекла кровь.
ЧТО ТЕБЕ НУЖНО?-спросил джек,обезглавливая сразу четырёх зомби.
Совсем немного..всего лишь контроль над тобой...
Джек обомлел,убивая оставшихся зомби.
он бросился на картрока,но тот что-то негромко проговорил,и джек ударился о невидимую стену.
Джек,ты заблуждаешься!тебе не одолеть меня!
Палач вспомнил одну из своих способностей-и силой мысли отбросил картрока на пол.
А я тебя недооценил...сказал он.но я ттоже кое-что могу!и картрок взмыл в воздух.Джек поднялся на крыльях,доставая свою катану.
Они  сблизились в кровавой схватке.Джек не мог наносить удары картрока,но оборонятся ещё мог.
ДЖек,неужели я потерял контроль над катаной,которую я дал тебе?
-Поохоже что так-сказал джек,отбивая очередной удар.
-но ты кое-что не знаешь..
чо это?-спросил совсем уже выбивающийся из сил джек.
но в ответ картрок нанёл крестовую атаку и совсем сломил защиту джека.ДЖек упал на землю.картрок спустился к нему и сказал:
Попрощайся с этой жизнью!ибо когда я тебя убью,ты восстанешь,но уже под моей властью!-Картрок занёс мечи над луной и Обрушил их на джека.

to be contined....

писать проду?

+2


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Собственные рассказы и стихи