Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Help me!

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

У тебя есть проблемы с друзьями?
С однокласниками?
Или что-то другое?
Расскажи нам :  )
Мы обязательно тебе чем-нибудь поможем;)

0

2

К нам в редакцию пришло письмо от Ирины из Московской области:

В пятом классе я стала учиться в новой школе. У меня там появилась подруга Лиза. У неё есть подруга Катя, с которой они всегда общаются. Катя меня сразу возненавидела. С Лизой мы очень хорошо дружили, а со временем  стали не разлей вода, и она начала забывать про Катю. Однажды Катя подошла ко мне и стала обвинять в том, что из-за меня Лиза перестала с ней общаться. Теперь я чувствую себя действительно виноватой. Может, мне прекратить дружить с Лизой? Пусть они с Катей снова будут вместе.

Народ! Помогите Ирине!
Кто что может посоветовать?

0

3

К нам в редакцию пришло письмо от Ирины из Московской области:

В пятом классе я стала учиться в новой школе. У меня там появилась подруга Лиза. У неё есть подруга Катя, с которой они всегда общаются. Катя меня сразу возненавидела. С Лизой мы очень хорошо дружили, а со временем  стали не разлей вода, и она начала забывать про Катю. Однажды Катя подошла ко мне и стала обвинять в том, что из-за меня Лиза перестала с ней общаться. Теперь я чувствую себя действительно виноватой. Может, мне прекратить дружить с Лизой? Пусть они с Катей снова будут вместе.

Народ! Помогите Ирине!
Кто что может посоветовать?

Есть вариант: попробуй наладить отношения с Катей. когда погуляешь с Лизой, то звони кате и приглашай куда нить: погулять. в кино и т. д. И так станьте подругами. А потом уже дружите все втроем: гуляйте, ходите в кино втроем и так далее....

Удачи!

0

4

Да, тоже вариант, дружить всем вместе неплохо!

А кто еще что думает по этому поводу? Может кто-то был в такой ситуации? Судя по письмам в редакцию, похожие проблемы встречаются часто, и каждый их решает по-своему...

0

5

Фабрика-загадка написал(а):

В пятом классе я стала учиться в новой школе. У меня там появилась подруга Лиза. У неё есть подруга Катя, с которой они всегда общаются. Катя меня сразу возненавидела. С Лизой мы очень хорошо дружили, а со временем  стали не разлей вода, и она начала забывать про Катю. Однажды Катя подошла ко мне и стала обвинять в том, что из-за меня Лиза перестала с ней общаться. Теперь я чувствую себя действительно виноватой. Может, мне прекратить дружить с Лизой? Пусть они с Катей снова будут вместе.

Нет, я не считаю, что тебе надо прекращать общаться с Лизой,
просто можно попробовать поговорить, наладить отношения с Катей, но не забывая Лизу,
хотя Катя может  и не захотеть налаживать отношения.. Тогда можно попросить Лизу погвоорить с Катей, или на худой конец "напомнить" Лизе, что есть Катя..

(извините..я плохо раздаю советы=()

0

6

Народ! Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении текущих проблем ребят!:)

Некоторые советы мы опубликуем в нашем журнале, а у кое-кого из участников есть шанс заработать и приз!!!

Но к нам в редакцию поступают все новые и новые письма...

0

7

Андрей из г. Тулы пишет:
У меня нет друзей в классе! Одноклассники ко мне относятся как к врагу!:( Разговаривают со мной только тогда, когда им что-то надо, в других случаях даже в мою сторону не смотрят!.. Как мне быть? Что мне сделать, чтобы они со мной хорошо общались?

Просто крик о помощи! Что можно ему посоветовать?

0

8

Настя из Кировская обл. поделилась своей проблемой:
Привет всем! Я учусь в шестом классе. У меня есть две близкие подруги, одна из них лучшая. Другая же постоянно мне завидует. Она такая эгоистка! Я могу это даже доказать: когда кто-нибудь, но не она, получает радостные новости, она никак не реагирует. А если у неё происходит что-то хорошее, она прям таки прыгает от восторга. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!

0

9

Ребята! Как быть Андрею и Насте?
Они ждут ваших ответов!

А может и у вас тоже затерялась какая-нибудь проблемка?
Или вы никак не можете справится со своей большой проблемищей?
Опишите вашу непростую ситуацию!
Давайте решать ее вместе!

0

10

Лично я  надеюсь только на себя! И Когда у меня есть проблема, я просто прямо подхожу к этому человеку и говорю :" Я Конечно тебя уважаю, но себя я уважаю больше. И свое мнение я все-таки оставлю... (и все остальное".

0

11

таак. проблема Андрея.  излагаю своих тараканов:
Андрей! Конечно проблема это тяжелая. Хуже некуда, когда от тебя все отворачиваются. Ты знаешь , скорее всего проблема в тебе самом. Будь дружелюбнее со своими одноклассниками.  Обсуди фильм или книгу, расскажи интересную историю. выучи пару анекдотов, которые всегда поднимут настроение, ну или просто заставят улыбнуться! Пригласи пару одноклассников к себе домой, устрой уютную вечеринку. Так у тебя будет больше шансов узнать своих друзей получше. Будь самим собой.  В этом заключается залог успеха!

0

12

        Сасори но Данна -

           http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

          Мудрый совет, по-моему)

0

13

спасибо-спасибо, правда ошибки грамматические-не простительны!^^

0

14

Сасори но Данна написал(а):

спасибо-спасибо, правда ошибки грамматические-не простительны!^^

Ты о чем? Очень симпатично и довольно правильно. У нас нет ОЦЕНОК - за грамотность.
   Главное - общение! Пусть каждый пишет, как может. А таланты - у всех свои.
   Кто-то пишет грамотно, кто-то считает быстро, кто-то конным спортом увлекается.
   И все чем-то интересны)))

0

15

Татьяна написал(а):

Ты о чем? Очень симпатично и довольно правильно. У нас нет ОЦЕНОК - за грамотность.
   Главное - общение! Пусть каждый пишет, как может. А таланты - у всех свои.
   Кто-то пишет грамотно, кто-то считает быстро, кто-то конным спортом увлекается.
   И все чем-то интересны)))

Вот это точно!

0

16

Фабрика-загадка написал(а):

Андрей из г. Тулы пишет:
У меня нет друзей в классе! Одноклассники ко мне относятся как к врагу! Разговаривают со мной только тогда, когда им что-то надо, в других случаях даже в мою сторону не смотрят!.. Как мне быть? Что мне сделать, чтобы они со мной хорошо общались?

Андрей не волнуйся попробуй своим друзьям предложить дружбу если что напиши им по записке почему они с тобой не хотят дружить. Или скажи своим друзьям чтоб они поставили тебя на своё место и они постараються тебя понять. Один из этих советов точно сработает. Желаю удачи!

0

17

The boy написал(а):

Андрей не волнуйся попробуй своим друзьям предложить дружбу если что напиши им по записке почему они с тобой не хотят дружить. Или скажи своим друзьям чтоб они поставили тебя на своё место и они постараються тебя понять. Один из этих советов точно сработает. Желаю удачи!

Отличный совет!!!  Я тоже думаю, что когда начинаешь обсуждать проблему, она начинает и решаться:)

0

18

Всем привет! Меня зовут Настя и мне 12. У меня большие проблемы с одноклассниками. До декабря в 5 классе я была одним из авторитетов в классе, но в декабре произошёл ужасный инцидент. Я поссорилась с одной из одноклассниц, потому что она ко мне очень странно относилась. Сначала все встали на мою сторону, даже в меня влюбился мальчик, которого она любила. Она этому очень завидовала, а потом стала распускать дурные сплетни, которым поверили 3/4 класса. Мои лучшие друзья вскоре оказались её лучшими друзьями, а я стала для них врагом. Было вообще жутко. Эта девочка сейчас обзывает меня, а в интернете, в одной из соц.сетей, где зарегистрирован почти весь наш класс она под фотографиями, где есть я, пишет оскорбления в мой адрес. Многие одноклассники с ней соглашаются, но сейчас со мной вроде бы стало общаться больше человек. С двумя лучшими подругами я выяснила отношения, они рассказали мне всё как было. Мне хочется вернуть старые отношения, но как это сделать? Помогите, пожалуйста!

0

19

Набей ей харю.Сразу респект. http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

20

Tide-Hunter написал(а):

Набей ей харю.Сразу респект.

Хороший совет, конечно!  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif Но тут этим не поможешь...

Отредактировано Anastasia (2010-08-03 10:59:34)

0

21

Почему?У нас победителю огромный респект и уважуха.Дай скатать другим.Но не опускайся до её уровня.Конечно 1 способ-самый короткий.А как поколотишь малость пригрози.Тока директору не попадись.У наших девчёнок такое часто бывает.

0

22

Tide-Hunter написал(а):

А как поколотишь малость пригрози

ужас какой!!!!!!
как быдло деревенское ><
(без обид)

Я думаю, что это нужно решать спокойно, без драк)
Выяснить отношения с одноклассниками..
Я просто не мастер давать советы=(
Можно созвать всех.. (ну, например в классе) и всем объяснить. Рассказать все как было)

0

23

когда на тя быкуют и чморят так и надо.На тебя будут бочку катить что сделаешь??Шутка.Это был прикол.у нас пацанов так.

0

24

Tide-Hunter
согласен давай Anastasia хук левой хук правой http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

25

Прикол да я придумал.Швацнегер.Мочиииииииииии........... http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

26

Tide-Hunter
а я совершено серьёзно

0

27

Прикинь.Лицом об парту бум-бам.Всё в крови.шутка.Слушай ПуфыStРёk.

0

28

Tide-Hunter написал(а):

Прикинь.Лицом об парту бум-бам.Всё в крови.шутка.Слушай ПуфыStРёk.

да ты чё я бы эту уродину бы с 4 этажа нашего лицея скинул

0

29

Фабрика-загадка написал(а):

В пятом классе я стала учиться в новой школе. У меня там появилась подруга Лиза. У неё есть подруга Катя, с которой они всегда общаются. Катя меня сразу возненавидела. С Лизой мы очень хорошо дружили, а со временем  стали не разлей вода, и она начала забывать про Катю. Однажды Катя подошла ко мне и стала обвинять в том, что из-за меня Лиза перестала с ней общаться. Теперь я чувствую себя действительно виноватой. Может, мне прекратить дружить с Лизой? Пусть они с Катей снова будут вместе.

Я думаю что надо обо всём рассказать Лизе и сказать, чтобы она не забывала про Катю. Если Лиза опять подружиться с Катей, то ты их пригласи домой, может Катя поймёт что ты тоже хорошая подруга.  А переставать дружить это не дело

0

30

крутезнюха написал(а):

Я думаю что надо обо всём рассказать Лизе и сказать, чтобы она не забывала про Катю. Если Лиза опять подружиться с Катей, то ты их пригласи домой, может Катя поймёт что ты тоже хорошая подруга.  А переставать дружить это не дело

да,да))

почему бы им не дружить втроем?)

0