Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Аниме » Ходячий замок Хаула


Ходячий замок Хаула

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

:cool: Кто смотрел это аниме ?

0

2

Именно Ходяий замок Хаула я не смотрела,а вот Ходячий замок-это да)))Клёвое аниме! :cool:

0

3

Юлька,я с тобой согласна!!! Супер!!!)) :cool:

0

4

супер аниме!!!!

0

5

мне  норма :dontknow:  :disappointed:  :question:

0

6

мне очень понравилось!!! :cool:

0

7

норм вроде клёво

0

8

норма.Советую

Отредактировано Stepa@ (2010-05-03 20:26:13)

0

9

Здоровское аниме!

0

10

Я тут, по ходу, одна аниме не люблю??)))

0

11

ПуфыStиk написал(а):

Я тут, по ходу, одна аниме не люблю??)))

Знаешь, некоторые аниме меня просто бесят! Типа Наруто! А вот некоторые аниме хорошие и добрые! Советую посмотреть аниме Хаяо Миядзаки " Мой сосед Тоторо"

0

12

Daf
Знаешь, я не преношу Наруто, Тетрадь смерти и прочее.
А вообще мне аниме нравится.
О Хаяо Миядзаки я слышала,
у него хорошие аниме.
Унесённые призраками моё любое аниме.

0

13

del

Отредактировано 112CAIIIA112 (2017-07-03 14:19:44)

0

14

Я тоже не очень люблю аниме, но от филмов Хайяо Миядзаки в восторге,он действительно великий режиссер. Всем советую посмотреть "Ходячий замок","Унесенные призраками","Мой сосед ТоТоРо" и более сложные вещи: "Наусикая в Долине Ветров","Лапута"...начнете - потом остановиться не сможете,очень добрые, мудрые фильмы.

0

15

ПуфыStиk написал(а):

Я тут, по ходу, одна аниме не люблю??)))

я тоже не люблю((

0

16

Эх, посмотрел награды этого монстра
Награды и номинации:
* 2004 — премия Golden Osella на Венецианском кинофестивале
* 2004 — премия зрителей за лучший фильм на Каталонском кинофестивале в Сиджесе (Хаяо Миядзаки)
* 2005 — премия Tokyo Anime Awards за лучший аниме-фильм
* 2006 — премия «MTV-Россия» за лучший анимационный фильм
* 2006 — номинация на премию «Оскар» за лучший анимационный фильм (Хаяо Миядзаки)
* 2006 — номинация на премию «Сатурн» за лучший анимационный фильм
* 2006 — три номинации на премию «Энни»: лучший анимационный фильм, лучшая режиссура (Хаяо Миядзаки), лучший сценарий (Хаяо Миядзаки, Дональд Хьюитт, Синди Дэвис Хьюитт)
* 2006 — номинация на премию «Серебряная лента» Итальянского национального синдиката киножурналистов за лучшую режиссуру зарубежного фильма (Хаяо Миядзаки)
* 2007 — премия «Небьюла» за лучший сценарий (Хаяо Миядзаки, Дональд Хьюитт, Синди Дэвис Хьюитт)

Захотелось как-то посмотреть, посмотрю - расскажу вам)

0

17

Где-то слышала,что сценарий "Ходячего замка" создан по мотивам произведения какой-то писательницы...Никак не могу найти имя автора и книгу,с удовольствием бы прочитала :)

0

18

Английская писательница Диана Уинн Джонс.

0

19

Пока искал нашёл пару фактов:
1. Мультфильм создан японским режиссёром Хаяо Миядзаки по мотивам сказочной повести английской писательницы Дианы Уинн Джонс.
2. «Ходячий замок» был номинирован на 78-ю премию «Оскар» (2006) за «лучший анимационный полнометражный фильм», но уступил мультфильму «Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня».
3. По словам Миядзаки, прообразом ходячего замка послужила избушка на курьих ножках из русских сказок.
4. Этот фильм основан на британском детском романе, однако Миядзаки обычно изменяет историю для своих кинофильмов. Прежде всего, он задался вопросом, в каком периоде история должна быть установлена. Однажды он сказал главному аниматору: «Как насчёт конца 19-ого столетия?» Он знает, что много художников использовали «искусство иллюзии» в Европе в то время.
5. Прежде чем состоялся национальный релиз в Японии, «Ходячий замок» был показан на 61-м Венецианском Международном Кинофестивале в 2004 г. Это была первая японская анимация, когда-либо открывавшая фестиваль. Картина получила приз — «Золотую Озеллу».
6. Перед началом съемок команда аниматоров путешествовала по Европе в поисках подходящих пейзажей для картины. Они нашли их в восточной провинции Эльзас во Франции. Эльзасский город Кольмар своими красками и атмосферой произвел на команду огромное впечатление. Основные зарисовки для фона были навеяны именно его красотами.

+1

20

смотерела и читала. клёво!

0

21

Посмотрел: да, очень всё красиво, анимация офигенная. Но вот что-то не зацепило.Как сказка- это отличный мультфильм. Но всё равно не понимаю такого ажиотажа вокруг него)

0

22

ну хотя бы музыка чего стоит?) Работали же два гения Миядзаки и Хисаиши...я лично смотрела "Замок..." уже раз 15...

0

23

А я смотрела унесенные ветром раза 3, и там реклама была ходячего замка) я собиралась посмотреть, так и не посмотрела х))

0

24

Прочитала наконец "Ходячий замок" Дианы Джонс. Ничего общего с мультфильмом, очень удивлена тому, насколько сценарий аниме отличается от авторского замысла :) Но понравилась. Очень!

0

25

Аниме просто суперское.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

0

26

Да,мульт клёвый http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

27

Я только мульт смотрела))

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Аниме » Ходячий замок Хаула