Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Прочее » Интервью "Школьная форма"


Интервью "Школьная форма"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!Сегодня у нас в гостях учитель химии,биологии и географии, Светлана Анатольевна!
http://sa.uploads.ru/t/qMSFE.jpg

-  Здравствуйте, Светлана Анатольевна. Сегодняшнее интервью посвящено проблеме школьной формы. А как вы относитесь к  её принятию в нашей стране? Какие модели присутствовали в вашем гардеробе в школьные годы?
- В целом, отношение  положительное. Когда я училась, она казалась мне очень неудобной и негигиеничной: это было шерстяное платье, обычно коричневого цвета с  черным (в будни) или белым (в праздники) фартуком. В  теплую погоду в нем было очень жарко, об  антиперспирантах  в дни  нашей школьной юности мы не слышали. Ежедневная стирка, естественно, исключалась. В общем, этот фактор для меня остается самым большим минусом нашей школьной формы. Хотя, могу отметить еще один – к концу учебного года рукава моей формы обязательно протирались до дыр, так что к маю месяцу приходилось щеголять  либо с укороченными рукавами, либо ставить заплатки. Спасибо маме, она была большой мастерицей (да и я была у нее четвертым ребенком).  Еще одно важное замечание: форма была абсолютно доступной, ее можно было приобрести и в нашем поселковом магазине, но особым шиком было привезти из отпуска – с Украины, например, куда мы ездили к бабушке – модель обязательно отличалась оттенком, формой юбки или еще чем-нибудь. Также и фартуки. Сейчас, когда смотришь старые фотографии, или встречаешь выпускников в «старой» форме с белыми фартуками и пышными бантами, ни о каких неудобствах не вспоминаешь, просто думаешь – какая у нас была красивая форма!!!)))
- Какую  школьную  форму вы считаете  идеальной?
-  Красивая и функциональная. Важен правильный подбор  ткани – цвет, фактура, физиологические  характеристики. Конечно, она должна быть модульной -  для использования в торжественных случаях, повседневно, в теплую и холодную погоду  - вспомни нашу школу.))) Естественно, она должна соответствовать деловому стилю. Как мама троих детей не могу не добавить к сказанному еще одно пожелание – повсеместная доступность  и «земные» цены.
-  Были ли у вас какие-нибудь аксессуары?
-  «Аксессуары» были замечательные – октябрятская звездочка, пионерский значок, одно время были значки старших пионеров, комсомольский значок, а самый выдающийся – пионерский галстук. Сколько мучений он доставлял – надо бежать в школу, а он мятый.  Но именно он – самая яркая часть формы, да и любой октябренок мечтал, чтобы ему скорее повязали пионерский галстук.
- Выделяете ли вы наиболее важные функции школьной формы?
- Для чего нужна школьная форма? Думаю, что не только для того, чтобы всех «уравнять». Считаю важным формирование делового стиля одежды, психологический настрой на серьезную умственную работу. А если на форме будет логотип школы, или форма каждого учебного заведения будет индивидуальной – формирование духа корпоративности. Но и форма, конечно, должна быть на уровне. Ведь одежда – важная составляющая нашей жизни, а в человеке, как известно, «… все должно быть прекрасно». Я именно за такую форму. Но ведь всегда были, есть и будут такие дети, для которых любая форма неприемлема.

-Спасибо за интервью, Светлана Анатольевна!До свидания!
- Спасибо, до свидания!

+1

2

Ох как здорово! Я будто настоящее интервью в журнале прочитала! Молодчина)

0

3

Молодец) Тебе бы в журналистику поступить в будущем)

0

4

Чудесно! 10 баллов из десяти! Умничка, Наташа!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

5

Перикола написал(а):

Ох как здорово! Я будто настоящее интервью в журнале прочитала! Молодчина)

Маме спасибо))\

Алиюшечка:* написал(а):

Молодец) Тебе бы в журналистику поступить в будущем)

Я над этим думаю))

Авалон написал(а):

Чудесно! 10 баллов из десяти! Умничка, Наташа!

http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

6

Здорово!тебе и впрямь суждено быть журналистом)

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Прочее » Интервью "Школьная форма"