Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дневники » Разговор за чашкой фиалкового чая.


Разговор за чашкой фиалкового чая.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

02.03.14
Почему бы не попробовать?
Я вела дневники, но только в бумажном варианте. Чаще всего я их либо забрасывала, либо теряла.
  Теперь же хочется не просто вести дневник, а делиться с кем-то философскими заметками, которые часто возникают в моей голове вне зависимости от моего желания.
  Сегодня второй день марта, лето, которое все ждут, все ближе. Я же не испытываю от этого никакой радости. Моей мечтой была бы вечная осень, в прекрасные дни оной можно думать обо всем, что касается не только тебя любимого, но и более важных вещах. Я люблю дожди, некую тянущую меланхолию пасмурных дней и ясность, которую это настроение вносит в общее кипение жизни.
  Люди часто не замечают того, что в слякоть и дождь можно понять характер каждого, кто их окружает.
  А ведь чтобы увидеть красоту мира и даже души людей нужно совсем немного. Лишь начать....видеть.
Я сегодня немного философ.
Лючиэнь.
Пойду, обновлю профиль блога и может создам новую работу на бумаге, образы сами рождаются в голове...

0

2

Очень интересно... Буду ждать дальнейшего развития твоего дневника...

0

3

19.03.14
Я часто прокручиваю в голове возможные зарисовки рассказов и различных очерков, но редко доходит до записи, так как просто забывается или некогда...
  Но чаще всего в голове возникают небольшие зарисовки моего альтер-эго, о котором я возможно расскажу потом...
Итак, невзначай появившаяся зарисовка во время прогулки домой.
  Увидеть в облаке дракона сможет не каждый...
И также с нимфой в каплях дождя, призрачным оленем в туманном лесу и множеством, множеством существ, что окружают нас. Которых не видят еще не готовые к этому знанию люди.
Вы когда-нибудь могли разглядеть в веренице человеческих следов, опоясывающих землю, след серебряного оленя? А услышать шепот и дивный смех лесной нимфы, обитающей в ветрах?
  Нет...Вы не можете даже подумать о том, чтобы видеть это, а ведь это просто потому, что вы не верите. Не можете поверить в существование чудес!
В помпезные дворцы, что над облаками и чьи стены легче воздуха, в подгоняющих ветра прекрасных нимф, в величественных эльфов, что хранят древние знания...В маленьких фей, что плетут кружева из тончайшей паутины.
А ведь если подумать, мы сами виновники этого. Человек - вечно недовольное животное, которое губит все, к чему прикасается.
Неужели вы не думали об этом? Ну конечно, думали. Вы ведь не глупцы.
  Но, для того чтоб увидеть Это, нужно лишь поверить...Развернуться лицом к чуду и поверить в это Все. В мир, в драконов, в эльфов, в мир, в себя.
  Просто так. Поверить.
Автор:Лючиэнь.

0

4

Дааа... Я часто за облаками наблюдаю. Особенно зимой. Облака зимой вообще редкость. Поэтому я их и люблю зимой больше всего.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

5

Авалон
А что обычно в них замечаешь?)
  Мне интересно, как другие их видят.
  да тут и не только облака, а в общем природа вся и ее волшебство, которое люди не видят.)

0

6

Лючиэнь написал(а):

Авалон
А что обычно в них замечаешь?)
  Мне интересно, как другие их видят.
  да тут и не только облака, а в общем природа вся и ее волшебство, которое люди не видят.)

Ой! Да кого я там только не видела  :crazyfun:  И черепашек, и кита, и даже стрекозу видела. А, еще дятла видела. А сердечку удалось сфоткать даже. Деревья у меня все  - лешие :D! Лужи иногда тоже представляю себе, будто это морда тигра или льва... Да много чего я себе напридумывала, все так сразу и не вспомнить..

0

7

Я чаще смотрю на закате.Я ведь в посёлке живу,у нас тут воздух чистейший. А лес...Жаль, что вы в нашем никогда не были.Там одни сплошные чудеса, а его обитатели - зверьки,птички,букашки - самые настоящие чуды :D

0

8

Натаффенька написал(а):

Я чаще смотрю на закате.Я ведь в посёлке живу,у нас тут воздух чистейший. А лес...Жаль, что вы в нашем никогда не были.Там одни сплошные чудеса, а его обитатели - зверьки,птички,букашки - самые настоящие чуды

  У меня возле дома лес и горы, я часто туда хожу одна, так что понимаю вас и это состояние...будто ты правда понимаешь, что с тобой говорят...Духи леса, сама природа. Это великолепие описать словами невозможно.

0

9

Я тоже возле лесу живу. Часто там гуляем за земляникой и просто так.

0

10

ой. как я обожаю наш лес и солнце на закате. Сразу появляется ощущение, что в мире только солнце, которое своими лучами будто зажигает небо вокруг, лес, и наш посёлок... Кажется, мы живём спокойной, размеренной жизнью предков... Не гонимся за временем, ничего не успевая, не раздражаемся по пустякам и просто живём. Не бежим. Именно живём... Хочется лечь на траву и вечно смотреть на солнце...

0

11

Sweet написал(а):

ой. как я обожаю наш лес и солнце на закате. Сразу появляется ощущение, что в мире только солнце, которое своими лучами будто зажигает небо вокруг, лес, и наш посёлок... Кажется, мы живём спокойной, размеренной жизнью предков... Не гонимся за временем, ничего не успевая, не раздражаемся по пустякам и просто живём. Не бежим. Именно живём... Хочется лечь на траву и вечно смотреть на солнце...

  Как радует что есть люди понимающие это. Ваш взгляд схож с моим. Счастлива что вы поняли меня.)

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дневники » Разговор за чашкой фиалкового чая.