Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Говорим обо всем » Ушки на макушке!


Ушки на макушке!

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

А как вы относитесь к сплетням?
Всегда и везде влезу!

8% - 3
Стараюсь избегать сплетни

41% - 15
Всячески пресекаю их, не уважаю таких людей

22% - 8
Я равнодушен, не "да" и не "нет"

27% - 10
Голосов: 36

1

- А ты видела в чём Машка вчера на дискотеку пришла?Да там юбку и ремень от неё можно перепутать!Щеголиха!
- Это ещё что!Вот у нас во дворе...
Уверена, каждый слышал подобные высказывания, а как вы к ним относитесь?Являетесь непосредственным участником "перемывания косточек" или отмалчиваетесь в сторонке?Расскажите! :)

0

2

А мне всё равно)) Если, конечно, сплетни не обо мне) А то бывает, что другие люди знают обо мне такого, что даже я сама не знаю) Раздражает это х)

0

3

Если честно, я могу иногда влезти, но в основном стараюсь дераться от сплетниц в стороне, мал ли, может они и меня обсуждают..

0

4

Знаете, я даже в словарь залезла, посмотрела, что такое сплетня. Там говорится, что это распространение неточных, непроверенных, даже лживых сведений!
Выходит, обсуждение вызывающих нарядов или "кто с кем вчера за ручку гулял" - это не сплетни, а что-то другое... Именно "перемывание косточек"))
В силу того, что мне эти темы как-то побоку, участия в таких обсуждениях не принимаю. Но есть за мной такое...с близкой подругой могу часами обсуждать какие-то события и то, как те или иные люди себя в них повели...Мотивы, побуждающие людей к действиям. Как они мыслят, как рассуждают. Что можно было бы изменить, поступи они иначе или взгляни на ситуацию под другим углом. Или, например, вот из недавнего: прочла о так называемом "синдроме жертвы" и просто в ужас пришла... Сколько же таких людей рядом с нами! И мы с Юлькой долго сидели и вспоминали примеры из жизни на каждую форму проявления этого синдрома...
Вот. Наверно, это тоже можно отнести к перемыванию косточек...

0

5

ну, если посмотреть, то перемыванием косточек соседей, девчонок из школы или наших "кровных врагов" мы все грешим) Разве нет? Например, сегодня в библиотеке, читая книгу, я с удивлением узнала, что у меня зрение не единица, а минус три! Я, конечно, внесла поправку в разговор двух не особо осведомлённых девиц, и впредь попросила разбираться перед тем, как они что то перешепнут друг другу на ушко...

0

6

Я стараюсь их избегать,но к сожалению у меня получается это очень редко(

0

7

Больше всего не люблю сплетни... Но в общем, мне всё равно, что там говорят, пускай даже и про меня... Главное, это то, что я знаю правду, а на других я не обращаю внимания.

0

8

Не люблю их, и держусь от них в стороне.

0

9

О да. Сплетни. Они занимают большое место в моей жизни. Я всегда в центре всех сплетен, точнее говоря я всегда слышу, кто и о чем говорит. В школьные годы везде всех и всюду обсуждали. Я же лично пока сам не удостоверюсь в правдивости информации буду отмалчиваться.

+1

10

Да, школьные годы)) Мы  как раз сейчас занимаемся этим перемыванием косточек)) МОжет, скоро повзрослеем? Хотя я знаю многих достаточно взрослых людей, которые ни дня не могут прожить без обсуждения чьей - нибудь причёски или платья...Печально, однако... Пример подрастающему поколению, когда мама по телефону с кем то:А.... Знаешь, что? Ты вчера (имя жертвы) видала? А знаешь, чё говорят?

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Говорим обо всем » Ушки на макушке!