Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Интересно.Путь к звездам


Интересно.Путь к звездам

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Данный рассказ посвящается псу Эйриху, жившему в лесу и случайно встретившего там маленького Листика. который позже привел его к большим приключениям!

0

2

Глава 1
"Звездная встреча"

        Полная луна ярко сияла над лесом, тучи слегка закрывали ее и из за этого ночь казалась еще более жуткой и устрашающей. Пёс Эйрих сидел на большой просторной поляне и смотрел на небо. Что он там видел? Он видел там своих предков. Маму и папу, которых совсем недавно убили люди. А из-за чего? Просто чтобы поразвлекаться. Эйрих уже больше года жил в лесу. Совсем один без дома, без друзей...  Целыми днями бедный пёс бегал по лужайкам, ловил бабочек, охотился на зайцев и прочих мелких животных. А ночами он сидел на разных полянах и вглядывался в темное ночное небо.
         В одну из таких ночей Эйриху послышался странный хруст за кустом. Он обернулся. Пусто. "Ухх... Показалось..." - промелькнуло в голове у пса, но через минуту хруст повторился. Эйрих оторвал взгляд от звезд и решил обойти куст. Проверить, нет ли там опасностей. Он подошёл, обнюхал куст. Ему уже показалось, что все это ему привиделось, но вдруг прямо из-за куста на него выпрыгнул маленький щенок. Они посмотрев друг на друга взвизгнули от неожиданности и еще примерно минуту молча разглядывали друг друга.
- Ты кто? - наконец нарушил молчание щенок. Его и без того большие глаза были выпучены от испуга и неожиданности и придавали ему еще более забавный вид.
- Я - Эйрих. А ты кто такой? - пёс внимательно оглядывал маленького лапоухого детеныша с головы до хвоста несколько раз.
- Я - маленький щенок Листик. - щенок обернулся вокруг себя и ловким движение лапы шлепнул по мухе сидевшей у него на хвосте. - А что ты делаешь в нашем лесу?
- В каком смысле вашем? Я тебя не совсем понимаю. - Эйрих внимательно наблюдал за Листиком пытаясь прочитать в глазах смысл только что сказанных слов.
- Ну как? Мы здесь живем.  У нас свои домики, небольшие стаи. Мы любим и заботимся друг  о друге.
- Ух, ты! Как здорово! А где вы эти "мы"? - Эйрих огляделся. Вокруг было пусто, и только зеленые листики деревьев слегка колыхались от ветра.
- Там! За этими кустами! Мы с пограничниками пошли в обход проверить нет ли опасностей, а тут ты! Кстати, где остальные то? - Листик озабочено осмотрелся вокруг, заглянул под куст и ровно сел посреди поляны чуть слышно завывая.
- Что ты делаешь? Нас же услышат! - пёс испуганно прикрыл рот маленькому Листику своим хвостом и вой прекратился.
- Тьфу! - малыш сплюнул попавшую ему в пасть шерсть в сторону и с недоумением глянул на своего собеседника. - Я и хочу чтобы пограничники нас услышали! Я же не могу один идти домой! Мне страшно!
- Листик, понимаешь... Я.. Ну  в общем твои близкие, если увидят меня, могут подумать, что я опасен или что-то вроде того... - Эйрих замешкался. Его черная морда вдруг поднялась к верху и он тщательно принюхался. "Люди!" - пронеслось у него в голове.
- Ладно, малыш, я провожу тебя до дому, чтобы тебе не было страшно. Куда идти?

Листик лапкой указал в сторону больших зарослей и Эйрих осмотревшись по сторонам и убедившись, что рядом никого нет направился в кусты. Щенок направился за ним.

0

3

Ой, мне очень понравилось начало. Очень похоже на "Котов-воителей", только про собак, очень увлекательно)

0

4

-Лукреция- написал(а):

Ой, мне очень понравилось начало. Очень похоже на "Котов-воителей", только про собак, очень увлекательно)

Спасибо, Ириш! Это только начало похоже, дальше все совсем по другому будет!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

5

Авалон написал(а):

Глава 1
"Звездная встреча"

        Полная луна ярко сияла над лесом, тучи слегка закрывали ее и из за этого ночь казалась еще более жуткой и устрашающей. Пёс Эйрих сидел на большой просторной поляне и смотрел на небо. Что он там видел? Он видел там своих предков. Маму и папу, которых совсем недавно убили люди. А из-за чего? Просто чтобы поразвлекаться. Эйрих уже больше года жил в лесу. Совсем один без дома, без друзей...  Целыми днями бедный пёс бегал по лужайкам, ловил бабочек, охотился на зайцев и прочих мелких животных. А ночами он сидел на разных полянах и вглядывался в темное ночное небо.
         В одну из таких ночей Эйриху послышался странный хруст за кустом. Он обернулся. Пусто. "Ухх... Показалось..." - промелькнуло в голове у пса, но через минуту хруст повторился. Эйрих оторвал взгляд от звезд и решил обойти куст. Проверить, нет ли там опасностей. Он подошёл, обнюхал куст. Ему уже показалось, что все это ему привиделось, но вдруг прямо из-за куста на него выпрыгнул маленький щенок. Они посмотрев друг на друга взвизгнули от неожиданности и еще примерно минуту молча разглядывали друг друга.
- Ты кто? - наконец нарушил молчание щенок. Его и без того большие глаза были выпучены от испуга и неожиданности и придавали ему еще более забавный вид.
- Я - Эйрих. А ты кто такой? - пёс внимательно оглядывал маленького лапоухого детеныша с головы до хвоста несколько раз.
- Я - маленький щенок Листик. - щенок обернулся вокруг себя и ловким движение лапы шлепнул по мухе сидевшей у него на хвосте. - А что ты делаешь в нашем лесу?
- В каком смысле вашем? Я тебя не совсем понимаю. - Эйрих внимательно наблюдал за Листиком пытаясь прочитать в глазах смысл только что сказанных слов.
- Ну как? Мы здесь живем.  У нас свои домики, небольшие стаи. Мы любим и заботимся друг  о друге.
- Ух, ты! Как здорово! А где вы эти "мы"? - Эйрих огляделся. Вокруг было пусто, и только зеленые листики деревьев слегка колыхались от ветра.
- Там! За этими кустами! Мы с пограничниками пошли в обход проверить нет ли опасностей, а тут ты! Кстати, где остальные то? - Листик озабочено осмотрелся вокруг, заглянул под куст и ровно сел посреди поляны чуть слышно завывая.
- Что ты делаешь? Нас же услышат! - пёс испуганно прикрыл рот маленькому Листику своим хвостом и вой прекратился.
- Тьфу! - малыш сплюнул попавшую ему в пасть шерсть в сторону и с недоумением глянул на своего собеседника. - Я и хочу чтобы пограничники нас услышали! Я же не могу один идти домой! Мне страшно!
- Листик, понимаешь... Я.. Ну  в общем твои близкие, если увидят меня, могут подумать, что я опасен или что-то вроде того... - Эйрих замешкался. Его черная морда вдруг поднялась к верху и он тщательно принюхался. "Люди!" - пронеслось у него в голове.
- Ладно, малыш, я провожу тебя до дому, чтобы тебе не было страшно. Куда идти?

Листик лапкой указал в сторону больших зарослей и Эйрих осмотревшись по сторонам и убедившись, что рядом никого нет направился в кусты. Щенок направился за ним.

Очень красиво)Начинающий писатель) http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

6

Согласна с Ксенией. Только писатель довольно таки известный))

0

7

Очень интересно и увлекательно)) Умница)) Мне нравится твой стиль написания и твои идеи.

0

8

Глава 2

Мы знакомы?

- Листик, а как давно вы здесь живете? Просто я недавно был здесь и за этим леском точно никого не было  - спросил Эйрих до сих пор внимательно разглядывая каждое пятнышко на спинке у своего новогу друга.
- Если честно, не очень давно. Мы пришли сюда сразу после того как на нашу деревню напали люди. Они разгромили все наши жилища и убили несколько наших друзей. - ответил Листик и тут же задумался.
- Что с тобой?
- Они убили моих бабушку и дедушку... - маленький щеночек пронзал землю взглядом совсем не поднимая головы.
- Оу, прости малыш... - Эйрих тоже был погружен в свои мысли, и поэтому мало чего смог выдавить из себя.
       Они шли... Вокруг было пусто. Ветер играл с макушками елей и сосен, а птицы летали вокруг. Примерно через час собаки подошли к "воротам" дома Листика. Это была густая стена из высоких колючих трав и кустов.
- Листик, как мы здесь пройдем? Здесь ведь так.. брр. колюче... - спросил Эйрих осматриваая стену.
- Подожди... - задумчиво сказал Листик и начал лапой теребить высокую ветку отличавшуся толщиной. - Секундочку... - листва на кустах заколыхалась и раскрыла вход. Он был небольшой, но собака вполне могла пролезть не зацепившись за колючие заросли шиповника. Листик с Эйрихом пробрались по ту сторону зарослей и пес, что постарше начал оглядываться.
- Куда? - вдруг опомнился Эйрих, когда маленький Листик дергнул его за хвост.
- Пошли! Мне нужно представить тебя семье. Иначе тебя примут за вора.
       Псы направились в сторону большой пещеры и щенок постучал лапой по камню стоявшему возле входа.
- Кто там? - послышался женский голос откуда-то из пещерки.
- Мам, это я, Листик! - ответил щенок и снова потащил Эйриха за хвост в пещеру. - Мамочка, это мой новый друг - Эйрих!
     Мама на минуту была в ошеломлении. Она видела большого взрослого пса рядом со своим маленьким сыном, который называл его своим другом. Странная картина не правда ли? Естесственно мать подмала, что Эйрих может быть опасен для Листика.
- Это еще что такое? Вы посмотрите-ка на него! Уже за територрию шастает, друзей себе ищет! - взвыла мать ругая сына, за нарушение правил семьи.
- Мамааа, успокойся Эйрих хороший и тем более он единственный кого я онаружил за территорией, кстати там очень красиво! - Листик неожиданно для мамы, которая надеялась, что ее сын будет каятся, просить прощения.. вдруг заулыбался и лизнул маму в щеку.
- Ну здравствуй, Эйрих! - мать немного успокоившись все-таки обратила внимание на гостя. - Как ты сюда попал?
- Здравствуй, Милли! - вдруг вырвалось из пасти Эйриха
- Откуда вы меня знаете? - выпучила глаза Милли. - Я раньше вас никогда не видела!
- Ну... Мы раньше с вами виделись... - к этому времени Листик уже убежал к своему другу Лучику и они умчались на поляну, поэтому взрослые говорили откровенно, никого не стисняясь.

Отредактировано Авалон (2014-02-27 17:29:42)

0

9

Третью главу ждите в воскресенье часов в 22.00 (мама спать уже будет, у нас то уже 00.00 будет) вылезу по-быстрому.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

10

Отличное продолжение, жду ещё)

0

11

-Лукреция- написал(а):

Отличное продолжение, жду ещё)

Спасибо, Луки!) Мне всегда очень важно твое мнение! Да и мнение каждого!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

12

Глава 3
Оказывается виделись...

- Мы... Ну в общем мы с Вами вместе жили в городе. Ну... Не то чтобы вместе, но рядом. - Эйрих заметно нервничал, да и Милли не была спокойна.
- Да... Я вспомнила! Вы тот самый пёс, что проучил Зазора и его банду! - улыбка выскочила на лицо собаки.
- Да! Да! Точно! Вы меня узнали! А как вы здесь очутились? Вы же со своей хозяйкой должны были уехать...
- Анна... Моя хозяйка... Она... Она бросила меня... Прямо на улице... А сама села в машину и уехала... Я верила ей. А она предала меня... Потом я ушла в лес... Наткнулась на стаю бездомных собак... Знаешь, они все разные, они  из разных домов, городов.. Но они искренне любят друг друга... Мне понравилось среди них и я решила остаться... - Милли улыбнулась, но в глазах у нее таилась обида. Она вспомнила тот самый день, когда Анна уехала помохав рукой несчастной собаке, как Милли слонялась по улицам, искала свою хозяйку и как поняла, что больше никогда ее не увидит...
- Прости, если что-то не так... Я не хотел причинять тебе боль. - Эйриху было жаль смотреть на бедную собаку. - А где твой сынок Листик бегает? - пёс видимо, решил отвлечь свою старую знакомую от печальных воспоминаний и по всей видимости это ему удалось.
- Листик гуляет вместе со своим другом Ручейком. Они постоянно гуляют. Не разлей вода просто. - ответила Милли и улыбнулась. - Может пойдем прогуляемся? Здесь жутко душно.
- Конечно! Это отличная идея! - ответил Эйрих и обе собаки вышли на улицу.
- Листик, аккуратнее! - крикнула Милли увидя как ее сын вместе со своим другом прыгали с горки.
- Кто это? - спросил подбежавший пёс оглядывая Эйриха.
- Это Эйрих. Мой старый знакомый случайно забревший в наши края. - вежливо ответила Милли. Подбежавший пес коротко отвелил:
- А, Понятно. - и скрылся за высокими кустами.
     Милли и Эйрих шли, разговаривая о своем и не заметили как наткнулись на палатку Вожака. Из пещеры послышался грубый голос:
- Ну что там еще? - из-за большой стены высунулась громадная черная морда.
- Черный Ворон, можно и по вежливее. - обидчиво произнесла Милли.
- Ой! Милли, это ты... Прости. Я сегодня не в себе. - большой пёс пепельно-черного цвета вышел из пещеры полностью. Он был в два раза больше Эйриха и смущенный взгляд в пол ему совершенно не подходил, так как он был похож на героя из греческих легенд.
- А это еще кто? - снова своим грубым голосом произнес великан.
- Это Эйрих. Мой старый знакомый. Он гулял и случайно забрел к нам в поселок. - ответила белая собака. Ей явно не нравился тон Черного Грача.
- Ясно. Ну что ж. Добро пожаловать в наш поселок, Эйрих! - дружелюбно пролаял черный воин, но вдруг растерянно оглянулся: - Небосвод, у нас гости! - прикрикнул Черный Грач. Из пещеры послышался шорох. Неожиданно из палатки выскочил небельшой пёс с пламенно-рыжей шкуркой и черной мордой. Хвост у него был закручен баранкой.
- Так так так... Что тут у нас, Черный Грач? Гости? - произнес вышедший песик и потянулся.
    Милли почтительно поклонилась и шепотом сказала Эйриху, что Небосвод и есть Вожак. А Черный Грач - его помощник. Надо сказать, что Эйрих сначала подумал, что наоборот: Большой пёс - Вожак, а маленький - помощник. Опомнившись Эйрих повторил за своей подругой вежливый поклон. Черный Грач что-то прошептал на ухо вожаку и тот выпрямив спину произнес:
- Здравствуй, Эйрих! Добро пожаловать в наш поселок! - доброжелательный тон сменился на спокойный, но наглый тон: - Зачем же ты пожаловал в наши края?
- Эм... - замялся Эйрих, но вспомнив все с самого начала быстро затараторил. - Я как обычно гулял в лесу и наткнулся на вашего щенка - Листика. Потом он попросил меня проводить его, ну я естесственно проводил и... В общем Милли моя старая знакомая. Мы давно не виделись и немного пообщались. - договорив пёс выдохнул и посмотрел в сторону Милли. Она была спокойна и увлеченно наблюдала, как Листик и Ручеек пытаются достать камень с горы.
- Ну что ж... - начал было вожак, но тут же спохватился. - Так ты бродяга?
- Ну да... А что здесь такого? - спокойно ответил Эйрих.
- Ясно. Ты совсем один? Не хочешь присоединится к нашему поселку? - предложил Эйриху Небосвод и тот удивленно округлил глаза.
- Как в поселке? Ну, я не знаю... А можно мне подумать?
- Да, да. Конечно, такие нелегкие решения сразу не принимают... У тебя есть время подумать до завтра....

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Интересно.Путь к звездам