Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Говорим обо всем » Школа вашей мечты!


Школа вашей мечты!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Расскажите о школе вашей мечты!
Помню, мы как-то даже по обществу писали сочинение об этом) Постараюсь рассказать как можно быстрее!

0

2

школа мечты. это хороший математик и учитель литературы

0

3

***Перчик*** написал(а):

школа мечты. это хороший математик и учитель литературы

"Очень повезло" с учителями математики и литературы?

0

4

Школа мечты(будущего)
Будущая школа будет во многом отличаться от нашей сегодняшней. У детей будет 3 выходных - в пятницу, субботу и в воскресенье. Обучаться ученики будут не по учебникам, а по специальным образовательным планшетам, в которые будут загружать электронные учебники. Ещё в школе будут бассейн, буфет, комната отдыха. Будет большая столовая на весь этаж, в которой можно будет есть на каждой перемене. В меню будут все самые лучшие и вкусные блюда. Уроки будут по 30 минут, а перемены по 20 минут. Дети будут постоянно находиться в одном кабинете, к ним на каждый урок будут приходить учителя. Каждый день будет по 4 или 5 уроков.

0

5

*Smile* написал(а):

"Очень повезло" с учителями математики и литературы?

ага. а ещё хочу черчение!

0

6

Школа моей мечты:
Эта обязательно трёх этажная школа,где очень много детей)По коридорам можно бегать,на переменах,которые будут длится 20 минут можно играть.Каждый день будет по 5 уроков.В школе будет саперский ремонт)Учителя будут очень добрые.Кормить буду вкусно при вкусно)История была один раз в неделю)большая перемена была 45 минут,а уроки 30)Домашней работы не очень много,а учебники были в электроном виде.

0

7

Недавно писала на эту тему сочинение по английскому и отвечала на подобный вопрос на другом форуме. Отвечу и здесь, мне не трудно.

Максимум 4 урока в день. В моей идеальной школе совсем нет такого школьного предмета, как физкультура, зато имеются философия и психология (саморазвитие и самопознание же). Учителя к ученикам, ученики к учителям и ученики к ученикам обращаются на "вы", причём по полному имени. (И.О., либо И полное). Четыре этажа. На каждом бесплатный Wi-Fi без пароля. Меню в столовой более разнообразно. За использование шпаргалок и вспомогательных средств на контрольных и олимпиадах директор имеет право подать жалобу на ученика в Министерство Образования, либо выгнать совсем из школы. Моя школа в идеале - лицей-пансион. Т.е. там можно проживать, есть личные комнаты учителей и учеников. На четвёртом этаже комната отдыха с двумя кроватями, четырьмя ноутбуками. Библиотека большая, разнообразная, обновленная. В мед-пункте самые новые медицинские оборудования (самые основные только). Все перемены длятся по 25 минут. Брать чужие вещи категорически запрещено, также как и избивать кого-либо. Учимся также и по субботам (как я учусь сейчас).

0

8

*Smile* написал(а):

Обучаться ученики будут не по учебникам, а по специальным образовательным планшетам, в которые будут загружать электронные учебники

Танюха написал(а):

а учебники были в электроном виде.

Девчонки, простите пожалуйста, совершенно не соглашусь! Ну нельзя так, "ничто не заменит общение с книгой" - говорит наша учительница

0

9

Школа моей мечты:
1. Там будет такой подход к ученикам, что они не будут вообще уставать на уроках
2. Не будет домашнего задания
3. Учимся 5 дней в неделю
4. Очень вкусно кормят в столовой (и полезно!), можно заказать обед. Каждый день малышам и школьникам выдают витаминки, а также в школе есть Кисло-молочные коктели, и всё бесплатно!
5. У школы много спонсоров, поэтому она может себе позволить закупать форму и принодлежности для учеников САМА!
6. Устраиваются дискотеки, концерты, мероприятия
7. Есть много кружков
8. У школы новое оборудование, но занимаемся по книжкам!
9. Саблюдаем нормы школы: форма и т.д.
10. Здесь учатся только приличные ученики и хорошие одноклассники!
11. Все обожают эту школу, тут прекрасные учителя!

0

10

Лизун78 написал(а):

Все обожают эту школу,

Но-но-но! Всем-то не угодишь :)

В принципе, согласна с Лизой.

0

11

Моя идеал школы таков.
Она трехэтажная, с нормальными окнами и очень крепкими подоконниками. На каждом этаже в коридоре должно висеть большое зеркало, которое будет нормально прикреплено. На  полу практически нельзя прочертить туфлями черную линию.  Туалеты должны располагаться на каждом этаже. Там должны быть неломающиеся прочные кабинки, зеркала и полотенца (сушилки).  Кабинет должен быть просторным. Обои могут быть разные. Например,  в кабинете русского можно прикрепить красивые, как у нас с лебедями, а в кабинет химии однотонные, чтобы не было времени отвлекаться. В кабинете должно стоять хотя бы одно растение. Должен быть шкаф, в котором бы хранились необходимые инструменты, в том числе и на случай ЧС. Должен быть компьютер, принтер, мультимедийка и нормальная большая доска для показа презентаций.  На партах должны быть крючки, чтобы можно было повесить сумку, рюкзак и т. д.
В коридоре должны стоять маленькие диванчики на которых можно отдохнуть.  Питание должно быть бесплатным, абсолютно. Включая простые обеды-завтраки и простая покупка воды.
Обязательно должны соблюдаться меры безопасности. Чтобы в школе никогда не пахло бензином, как у нас, при разгрузке привезенных продуктов.
В кабинете труда для девочек  должны располагаться электронные и ручные швейные машинки. У учительницы труда всегда  должен быть запас косынок, фартуков, иголок и прочих принадлежностей на случай, если ученица забудет.
Домашнее задание должно быть, но не в коем случае не превышающее пройденное или слишком много. Максимум должно задаваться одно-два больших задания, а если маленьких, то максимум четыре.
Библиотека должна постоянно работать, чтобы ученики не все время заставали ее работников за обедом.
В школе должны периодически проходить различные лекции. Посещение их необязательно, это проводится лишь для желающих.
В спортивном зале должны находиться все необходимые для занятий вещи.  Раздевалки на переменах, если физкультура "двойная" должны быть открыты. Спортивная форма не должна быть одинаковой, она может быть любой.
В медицинском кабинете должны присутствовать лекарства и средства для определения "диагноза" ученика.
На уроке математики можно выполнять соответствующую уроку олимпиаду, конкурс. Соответственно - на русском мы можем писать олимпиаду по русскому.
Ученики могут подготавливать презентации к уроку, предварительно предупредив учителя, а не только по заданию.
В кабинете музыки должно стоять пианино или фортепьяно  всегда правильно настроенное.  Нельзя заставлять ученика играть на каком-либо инструменте, если тот отказывается. Также любой ученик может записаться в хор, пройдя специальное прослушивание.
В школе должны быть специальные бесплатные образовательные услуги.

Это мой идеал школы, некоторые мелочи  я потом допишу.

0

12

Кисунчик Мяу написал(а):

нормальная большая доска для показывания презентаций.

Нет такого слова :з Для показа.

Кисунчик Мяу написал(а):

Библиотека должна постоянно работать, чтобы ученики не все время заставали ее работников за обедом.

О-оо, знакомая ситуация хд) Наши постоянно то обедали, то занимались "очень важным делом", то по телефону разговаривали.

Кисунчик Мяу написал(а):

Спортивная форма не должна быть одинаковой, она может быть любой.

А мне нравится, когда форма общая для класса. Красиво))

Кисунчик Мяу написал(а):

Нельзя заставлять ученика играть на каком-либо инструменте, если тот отказывается.

Да-аа... Вот бы еще петь не заставляли. А то сначала "пойте все", а потом "что за вой? кто лажает?" :D

0

13

Fiasco
Прости, я правда запуталась, столько мыслей  лезло. Спасибо огромное, сейчас исправлю.  ^^

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Говорим обо всем » Школа вашей мечты!