Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Интересно.Город счастья.


Интересно.Город счастья.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Главные герои:
Александр Адамсон ― детектив,  26 лет
Дэйл  Патрик ― беспризорник, главарь банды воришек, 15 лет
Джошуа Идам ― беспризорник, 16 лет
Ной Моррис ― беспризорник, 14 лет
Ол Берри ― беспризорник, 12 лет
Фрина Веннет ― знакомая воришек, 25 лет
Мистер Вильсон ― губернатор штата Фостер, 54 года

Город счастья.

Глава 1.

…Александр стоял на вокзале. Перед ним раскрылся весь  небольшой городок Нью-Огаста. По сравнению с Вашингтоном, этот город был раз в 55 меньше чем столица Америки, из которой и уехал Алекс.
  Когда Александру было 19, его родители погибли в авто-катастрофе, и Алекс был вынужден воспитывать своего младшего 8-летнего брата Люка. Год назад, серьезно поссорившись с Алексом, Люк сбежал в Нью-Огасту. А Алекс, будучи уже детективом, был весь завален делами. Брат пропал без вести, и даже такой первоклассный мастер, как Александр не мог отыскать его. И вот, спустя год, он решил найти своего младшего брата.
  Остановившись в элитном отеле, ибо Александр был не бедным человеком, первым делом Алекс залез в Интернет и стал искать хоть какую-ту информацию по Люке Адамсон. Но информации не было. Вдруг раздался телефонный звонок:
- Александр Адамсон слушает!
- Очень рад вас слышать! У телефона Мистер  - Вильсон ― губернатор штата Фостер.
- Рад вас слышать, Господин! Чем могу быть полезен? - доброжелательно проговорил Алекс.
- Не так давно в нашем городе образовалась банда воришек. Обворовали почти  все ювелирные лавки и музеи. Недавно залезли в мэрию, и чуть не украли все деньги из городской казны. Ни один детектив и полицейский ещё не ухитрился изловить этих беспризорников. Может вам удастся!- таким же тоном ответил Мистер Вильсон.
- Хорошо! А это срочно?
- Вы думаете, что спрашиваете? Конечно! Вы хотите, чтобы эти паршивцы обворовали весь город? Это приказ! - Вильсон разозлился и повесил трубку.
- Ну, вот... Даже в этом городе мне не дают покоя. Только приехал, и опять появилось новое дело! - подумал Александр, - Приступим-с.

Отредактировано *Smile* (2014-02-16 14:06:38)

0

2

Глава 2.

- Джош! Ты чего там копаешься? Всё положил?
- Да, Дэйл! Всё! - ответил Джошуа.
- Когда отправляемся, Дэйл? Долго мы еще будем ждать этих капуш? - хоть Ол и был самым младшим из этой банды, но он был очень проворным и умным.
- О-О-О-ОЛ! Не называй нас капушами! - в один голос заорали Джош и Ной.
- Заткнитесь! Немедленно! Над нами живет одна противная старушка, она может услышать ваши крики и вызвать полицию! Вы этого добиваетесь? Лучше давайте поедим! Работа будет долгой! Проголодаемся ещё! - и ребята уселись за небольшой деревянный столик с тремя ножками, найденный на свалке.
  Поев, мальчики взяли рюкзаки и отправились на свое любимое дело - воровство.

Отредактировано *Smile* (2014-02-24 20:19:54)

0

3

Глава 3.

- Алло! Сэр Вильсон? Это Алекс Адамсон. У Вас есть свободная минутка? Расскажите мне по-подробней о банде воришек!
- Добрый день, Алекс! Ну, что рассказать? Обычные воры! Возраста точного мы не знаем. Есть предположения, что это подростки. Но есть определенный факт: ребята поставляют украденные вещи одному торговцу, который, разумеется, всё отрицает и не желает выдавать воришек.
- А чем ещё занимается эта банда помимо воровства?
- Они не только воры, они ещё и карманники!
- Вот это плохо! Ну, хорошо. Спасибо за информацию, сэр Вильсон! Буду искать зацепки.
Алекс в третий раз полез в Интернет с надеждой отыскать какую-нибудь информацию по поводу карманников. Тут Александр нашёл свежую статью об этих мальчишках:
«Новая информация! Ювелирные карманники* ограбили очередной ювелирный магазин. Так выражается владелец этой торговой лавки по этому поводу:
- Эти воры оставили меня без недельной выручки, которая была в пределах 8500$. Также они нанести мне и вред, разбив стекло витрины и сломав кассу, где и находилась вся выручка. Теперь магазину требуется ремонт на 20000$.
Банда успела скрыться от полиции за 5 минут до их прибытия. А также воры не оставили от себя никаких следов и зацепок».

Не найдя никакой полезной информации, Алекс выключил компьютер и лег спать.

* Ювелирные карманники — так была прозвана банда воришек.

Отредактировано *Smile* (2014-02-16 14:08:45)

0

4

Глава 4.

Алекс шёл по мостовой и думал, как же ему отыскать этих воров. Он просто шёл и никого не замечал. Но пришёл Александр в сознание, когда его сбил какой-то мальчик:
- Ой! Извините! - извинился этот мальчик, но вдруг он очень странно посмотрел на детектива и убежал.
- Хммм... Очень уж мне знакомо лицо этого мальчишки! Но я не могу его узнать.
        *    *    *
Это был Дэйл! Тот, кто сбил с ног Алекса, был Дэйл! И он узнал детектива! В отличии от самого Александра. Дэйл побежал в своё убежище — в подвал. Там его ждали друзья-беспризорники — Джошуа, Ной и Ол.
- Дэйл! Ты чего так долго? - спросил ворвавшегося мальчика Ной, - что с тобой?
- Ребята! Вы не поверите! Я встретил своего брата! И он ЗДЕСЬ! В Нью-Огасте!
- Брат?! Какой ещё брат?! - чуть ли не закричал Джош.
- Алекс, Адамсон. Мой старший брат из Вашингтона, детектив. Я сбежал от него. И я знаю, он приехал сюда искать меня! - успокоившись и присев ответил Дэйл.
- Детектив?! Адамсон?! Я слышал о таком, - сказал до сих пор молчавший Ол.
- Да-да! Я тоже! Он ищет какую-то банду преступников, которые обокрали все ювелирные магазины, - произнёс Ной.
- Но ведь это мы!!! - с испуганным тоном проговорил Дэйл, - нам нужно залечь на дно, ребята! Поймите меня правильно!
        *    *    *
- Кто же это мог быть? - так и не мог выкинуть из головы знакомое лицо Александр, - ведь я же его знаю.
Немного подумав, Алекс понял, кто же это:
- Люк! Это же мой брат Люк! - с радостным тоном произнес Алекс,  - завтра же пойду на то место, где встретил Люка!

Отредактировано *Smile* (2014-02-24 20:19:12)

0

5

Очень завлекает! Молодец, Настюша! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

6

Очень захватывает. Читала, не могла оторваться от написанных строк. Отлично получилось, жду продолжения.)

0

7

Отлично! Браво! Очень увлекательно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

8

Авалон написал(а):

Очень завлекает! Молодец, Настюша!

-Лукреция- написал(а):

Очень захватывает. Читала, не могла оторваться от написанных строк. Отлично получилось, жду продолжения.)

Лизун78 написал(а):

Отлично! Браво! Очень увлекательно!

Ооо! Спасибо, девчонки! Скоро постараюсь выложить новую главу!

0

9

Глава 5.
   Дэйл вместе со своей «бандой» направлялся, так сказать, «куда глаза глядят». Они, действительно, не знали, куда им отправиться. Ребятам казалось, что они так бродят около 2-3 часов и обошли,наверное, больше половины города, а то и весь город!
Начало вечереть. Мальчики, все уже насквозь продрогшие, набрели на какое-то старое-престарое полуразрушенное здание. Может, это был бывший жилой дом, а, может, и сарай. Ребятам ничего не оставалось кроме того, что остаться здесь на ночевку. Через «не хочу» мальчики расстелили на холодном кафеле всё мягкое и более-менее теплое, что у них было: старый изорванный матрас, шерстяная кофта с большим капюшоном и джинсовая куртка. Кое-как разместившись на этом «ложе», ребята заснули.
Проснулись они из-за криков. Перед ними предстала молодая девушка лет 24-25. Она была довольно взлохмачена и неопрятна. Вероятно, только с спросонья. Также на ней была ночнушка. В руках она держала ружьё и нацелила его на испугавшихся мальчиков. Конечно, как тут не испугаться, когда на тебя нацеливают ружьё!
- Стойте! Не стреляйте, пожалуйста! Я всё объясню, - с ходу проговорил Дэйл, - мы попали сюда случайно. Мы убежали из дома и не знали, где можно спрятаться. Потом случайно набрели на это...э-э-э...место. Мы с товарищами приносим свои искренние извинения! Мы сейчас уйдем, - тараторя и не останавливаясь, выложил он.
- Не надо, мальчики, - немного успокоившись сказала эта девушка, - лучше пойдёмте в дом!
   И эта девушка повела ребят в свой дом, который, к несчастью, мальчишки не увидели из-за сумерек. Кстати, девушку эту звали Фрина Веннет. Жила она одна, поэтому всегда держала при себе ружьё.
- Есть будете? - спросила Фрина, проведя мальчиков на кухню.
Будем, - ответил за всех Ол.
   Фрина подала на стол парочку бутербродов и начала расспрашивать ребят:
- А расскажите о себе по-подробней!
- Ну-у-у-у... Мы из центра города. Мы давно там живем... А ещё мы — беспризорники. И главное! Вы только не пугайтесь! Мы — воры... Понимаю, что нельзя заниматься воровством, но ведь жить-то как-то надо! А ещё мы сбежали из-за моего брата, которой работает детективом и пытается найти нас.
- Воры?! Хм... А ведь я тоже в детстве была беспризорницей и, не скрою, тоже промышляла воровством. В общем, ребята! Оставайтесь пока у меня! Мне хоть не так скучно будем. Да и у вас уголочек появится. Ложитесь спать пока. А за ночь я придумаю, как вам помочь.

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Интересно.Город счастья.