Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Школа » -Лукреция-/Квиллинг/Кабинет №64


-Лукреция-/Квиллинг/Кабинет №64

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Квиллинг, подобно живописным картинам, - тончайшая и красивейшая работа. Квиллинг - хобби. Квиллинг - искусство.
На уроках квиллинга вы научитесь делать разнообразные красивые вещи из бумаги. Нет, не аппликации. Нет, не оригами. Квиллинг - это нечто более маленькое на вид, тончайшая искусная работа.

P.S. Главное в этой технике бумагокручения - ловкость, терпеливость, усидчивость и трудолюбие :)

Пара-тройка уроков, и вы уже освоите первые азы нашей "азбуки" бумагокручения.

Добро пожаловать! Будьте, как дома!
Я уверена, вам понравятся эти уроки.

Форма заполнения:

Код:
1. Ваш никнейм
2. Ваше реальное имя
3. С какой целью вы записываетесь на эти уроки?
4. Обязуетесь ли сдавать вовремя домашнее задание?

Если вы заполнили данную форму, то вы приняты, без всяких вопросов!  ^^

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/43/509/43509612_1241637319_foto_046.jpg

Вводный урок ждите завтра.

0

2

1. Ваш никнейм: Авалон
2. Ваше реальное имя: Оля
3. С какой целью вы записываетесь на эти уроки?: Я тоже хочу научится делать такую красотень!
4. Обязуетесь ли сдавать вовремя домашнее задание? Естесственно по возможности, но обещаю ленится не буду, а если буду опаздывать со сдачей, буду указывать причину! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

Отредактировано Авалон (2014-02-10 20:53:11)

0

3

1. Ваш никнейм: Перикола
2. Ваше реальное имя: Катя
3. С какой целью вы записываетесь на эти уроки? - Давно мечтаю освоить эту технику, но постоянно откладываю на потом, - нет мотивации, некому подстегнуть.
4. Обязуетесь ли сдавать вовремя домашнее задание? - Да, буду стараться.

0

4

Ой,как интересно)
Ник:Танюха
Реальное имя:Таня
Цель:хочу научится делать работку)
Домашнюю работу буду сдавать во время(Постараюсь)

0

5

Все приняты :)
Вводный урок состоится уже через несколько часов, ждите.

0

6

Первый урок.

Поговорим об искусстве скручивания бумаги - квиллинге. (теория)
Слово произошло от quill, что означает "птичье перо". Именно на кончике птичьих перьев средневековые монахини скручивали бумагу с позолоченными краями.
Внешне скрученная бумага или изделия из неё напоминают другое искусство - филигрань. Поэтому квиллинг называют ещё и бумажной филигранью.
В давние времена бумага стоила недешево, а с золотыми краями - тем более. Также такая бумага была большой редкостью. Раньше в Европе квиллинг считался делом богачей, им занимались знатные дамы и принцы Франции и Италии.
Когда бумага стала привычным предметом обихода, квиллинг быстро распространился по всему миру, его приняли и развивали разные страны мира, в особенности Китай и Корея.
Во всех странах по-разному владеют квиллингом. Например, в Европе квиллинг локаничен, т.е. он включает в себя всего несколько элементов. А в Корее в искусстве квиллинга из бумаги делают целых картины, шедевры! В Китае из роллов* делают шкатулки и вазы, а также что-то наподобие китайской стены.
В этом уроке вы узнаете много нового о скручивании бумаги, научитесь делать шкатулки, пано и прочие прекрасные работы. Шкатулка сделанная из квиллинга прослужит вам очень много лет. Также открытку из квиллинга можно подарить своим родным, друзьям, одноклассникам, на какие-то праздники.
Немного практики, хороший вкус - и вы создадите настоящие произведения искусства, которые будут радовать вас и ваших близких.
________________________
Ролл* - кольцо, скрученное из бумаги.

http://f3.ifotki.info/org/c2b6e6932da73216b779f55e36e7712c5abd8d39242336.jpg

Типы роллов:

http://ibud.ua/uploads/mce/dizain/kviling/19-kvilling-diy.jpg

О том, как закручивать роллы, придавать им различные формы и размеры, вы узнаете на следующем уроке (который, в свою очередь, будет в четверг). Также на следующем уроке я расскажу вам, какие инструменты и подручные ср-ва понадобятся вам для выполнения работ в технике квиллинг.

Домашнего задания не задаю.

Всего хорошего!

+1


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Школа » -Лукреция-/Квиллинг/Кабинет №64