Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Интересно.Кошки - мышки или мышонок который живет в подвале


Интересно.Кошки - мышки или мышонок который живет в подвале

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Похоже на "Карлсона"? Подумаете вы. Нет! Эо абсолютно другое произведение. Так что не олнуйтесь, плагиата не будет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif
Приятного прочтения!

0

2

Глава 1

Маленький мышонок сидел на грязной трубе своего подвала и задумывался о своей жизни. Родители часто говорили ему, что мыши такие же существа как и кошки и собаки и все остальные и имеют такие же права на планете. Но Малыш не верил им. Разве если бы у мышей были такие же права, как...  у людей например, то жили бы они в грязном старом подвале? Нет! Он хотел жить в своем доме, в котором у него были бы цветы, маленький питомец и много всего яркого и цветного. Ведь кроме черных, осыпавшихся стен и кипятка переодически капавшего из дыр в трубе он больше ничего и не видел. Мадам Кизза и мистер Колесс были скромными полевыми мышами абсолютно случайно попавшими в подвал. Однажды по молодости папа Малыша забрался в мусоровоз, ну а Кизза естесственно полезла за ним. И вот пока они копались в мусорных мешках, грузовичок тронулся и поехал прямо в город. Когда мыши приехали на главную городскую свалку, они выпали вместе с мешком мусора. Очутившись на твердой земле они бросились бежать, ведь им было не привычно слышать столько грохота, нюхать столько неприятных запахов. Ну так они и очутились в подвале... Они обжились там, привыкли к местной обстановке и вскоре у них родился Малыш. Странность этого мышонка была не только в том, что он посстоянно витал в облака. но еще и в окрасе. Спинка у него была рыжая, животик беленький, а лапки серые. Не смотря на то, что оба его родителя были темно-серые с белыми лапами.
      Однажды родители решили сходить и поискать еду на улице. Люди часто оставляли там крошки для птиц или кошурки от банана или апельсина. Уходя они погрозили Малышу не в коем случае не покидать жилища, но разве этого непоседу может что-то заставить усидеть на месте? Конечно, нет. Малыш жаждал свободы и приключений. Он с самого рождения мечтал увидеть свет, зеленую травку, о которой часто рассказывали родители, ясное голубое небо, цветы... Но также родители часто рассказывали ему о кошках. Самых страшных врагах мышей. О том, что ни при каких обстоятельствах нельзя встречаться носом к носу  с кошкой ибо живым от туда не уйти. Мышонок, позабыв все предупреждения родителей отправился к выходу из подвала....

0

3

Начало замечательное, особенно тронула мечта мышонка о собственном доме - восхитительно! Буду ждать продолжения)

0

4

Fiasco написал(а):

Начало замечательное, особенно тронула мечта мышонка о собственном доме - восхитительно! Буду ждать продолжения)

Спасибо большое! Очень приятно!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Я сначала хотела про обычного мальчика написать, а потом подумала что как-то банально. вот и решила про мышей писать! :idea:

0

5

Мышки  - вообще милые существа... ТОлько вот иногда вредные... Если поселяются в чужом доме) НО я согласна с Fiasco, мне начало понравилось, показалось, быстро прочитала слишком)) Поэтому требую продолжения! НЕмедля! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

6

Согласна с вышесказанным, что начало прекрасное. Заинтриговала)
Жду продолжения, конечно же.
P.S. Читала уже про волков, про котов, про собак, про сов, про крыс, а вот про мышей ещё нет)

0

7

Мне тоже понравилось :) Прочла ещё вчера, но не было возможности оставить комментарий. Замечательное начало требует не менее сильного продолжения ;)

0

8

Катя,  я тоже в восторге) Правда, интересно?)) Я всё ещё требую продолжения))

0

9

Глава 2

- Вау! Как тут... Красиво! Я никогда не видел ничего подобного! - Мышонок оглянулся. Его глаза разбегались. Он не знал куда бросить свой взгляд. Все казалось ему необыкновенным, необычным и самым самым красивым. Слева от него находилась огромная по сравнению с мышонком клумба. Там были и красные, и желтые, и даже синие цветы. Справа в глаза бросалась здоровенная многоэтажка. А прямо перед глазами... Стояла большущая машина. Она показалась Малышу очень интересным. Ему хотелось непременно все исследовать... И даже песок на асфальте под ногами казался мышонку каким-то волшебным.  - "Ну все! Теперь я точно не вернусь в свою грязную яму!" - обычный двор вскружил голову Малышу, словно Москва деревенскому ребенку. Малыш так увлекся осмотром местных "достопримечательностей", что совсем забыл о своих бедных родителях, что они будут очень волноваться и обязательно отправятся на поиски своего неугомонного чада.
Наконец освободившись от этого оцепенения храбрый мышонок направился на поиски приключений. Сначала Малыш с опаской осматривался после каждого сделанного им шага, а потом освоившись смело зашагал вперед.  За первым же углом Малыш увидел своих родителей. На глазах у них были слезы. И у папы была огромная царапина во всю спину. "Они встретили кошку!" - промелькнуло в голове у мышонка. Опомнившись он бросился к родителям. По дороге он споткнулся о камень и со всего маху повалился на землю. Бедная мать заметив своего сына невольно ахнула. Ей хотелось бросится на помощь сыну, но она не могла оставить раненого и беспомощного Коллеса. Увидев, что с мышонком все впорядке у Мамы-Мыши что-то ухнуло внутри. Малыш со всех лап бросился к родителям. На этот раз он добежал без проишествий. Мать хотела было спросить у Мышонка, что он вообще делает на улице, но МАлыш словно прочитав мысли матери сказал:
- Мам, давай дома! Сейчас нам нужно добираться до дому. - маленький храбрец подхватил отца и вместе они медленно направились в сторону родного подвала. Добравшись маленький мышонок впервые был рад видеть знакомые серые стены. И трубу на которой он обычно спал. Мама с сыном положили отца на самое теплое и чистое место - а подстилку из мха и сена. Мышь сразу побежала к аптечке за листьями подорожника, чтобы приложить их к царапине израненого отца. Закончив с процедурами и наконец убедившись, что с Колессом все впорядке Кизза подошла к сыну. Тот с виноватым видом опустил голову....

Отредактировано Авалон (2014-02-10 00:26:04)

0

10

Ай-ай-ай! Прямо с порога несчастье! Папа-мыш выживет?
Оля, а добавь немножко описаний в начало главы! :) Мышонок вышел и удивился, как всё красиво, но что именно он увидел? Чем восхищается? А потом будет резкий контраст между всем тем, что его восхитило, и той опасностью, которая таится за этой красотой...

0

11

Перикола написал(а):

Ай-ай-ай! Прямо с порога несчастье! Папа-мыш выживет?
Оля, а добавь немножко описаний в начало главы!  Мышонок вышел и удивился, как всё красиво, но что именно он увидел? Чем восхищается? А потом будет резкий контраст между всем тем, что его восхитило, и той опасностью, которая таится за этой красотой...

Добавила! Спасибо за совет! Мне всегда важно твое мнение! Да и вообще мнение каждого!

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Интересно.Кошки - мышки или мышонок который живет в подвале