Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Путешествие на планету Детства


Путешествие на планету Детства

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

По названию вам может показаться, что это веселый детский рассказик, но я сразу предупрежу, что это очень серьезный рассказ, над которым стоит задуматься каждому.

0

2

-Дочура, пора спать! Поздно уже! - кричала с кухни мама
- Да ложусь я уже, ложусь.. - Лена считала маму занудой. Ну возможно было в Альбине Александровне что-то подобное, но ведь она хотела только лучшего для своей пятнадцатилетней дочери. Мать с дочкой часто ругались... Возможно Лене просто не хватало отцовского воспитания, ну или материнского внимания, ведь ее мама работала на двух работах, чтобы прокормить семью. В школе Лена училась на тройки и у нее часто были проблемы с учителями.
-Лен, мне позвонил Александр Георгиевич, ты опять прогуливаешь математику? - Альбина зашла в комнату дочери и произнесла встревоженным голосом.
- Мааам, не начинай! Я же тебе уже объясняла, что я не хочу и не могу ходить на этот тупой урок. - укладываясь в постель произнесла девочка.
- Ну почему тупой? Математика нужна....- мать пыталась достучаться до девочки, но та ее перебила:
- Маааам, я слышу это почти каждый день... Только от этого ничего не изменится! Понимаешь? От того, что ты в очередной раз проговоришь мне лекцию о том, что без математики никуда и т.д и .т.п... Только от этого лучше ни тебе ни мне не станет... - Альбина Александровна в отчаянии ушла на кухню даже не дослушав дочь. Она просидела там всю ночь. Думала, плакала, думала, плакала.. Ведь она делает все для дочери.. А Лена...
Ну а Лене как всегда все по барабану (кроме своего "хочу", конечно) и она даже не подумав о маме уснула.
  Ей снился сон... Сон о том, что она теряет свою любимую маму. Как будто бы все как в реальности: она легла спать, а ее мама пошла на кухню. Потом, утром, когда она проснулась, она обнаружила маму на кухне. Она беспомощно лежала на полу и Лена ничего не могла поделать. Она лишь набрала номер "03", объяснила ситуацию дрожащим голосом и села на пол рядом с мамой. Оказалось все это было реальностью, а не кошмарным сном и Лена в реальности сидела и выслушивала причину смерти мамы: "Сердечный приступ". Лена не могла промолвить ни слова. Она лишь плакала. Затем она отправилась в кровать. Тут она услышала странный голос, который строго произносил:
- Это ты виновата!
- В чем? В чем я виновата? - Лена уже была одна дома и она кричала, что было силы.
- Хочешь все изменить? Хочешь вернуть ее? - голос продолжал задавать вопросы. - Я могу тебе помочь. Только сначала ты помоги мне!
Когда до Лены наконец дошло о чем говорит странный голос, она закричала:
- Дааа, я все сделаю! ТОлько верни мне мамочку!!
- Хорошо! Я помогу тебе....

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Путешествие на планету Детства