Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Конкурсы от пользователей! » Лучший литератор форума!Голосование.


Лучший литератор форума!Голосование.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Настало время справедливого голосования. Итак, вот работы, представленные участницами.

Работа Эланор

Сказка,что случилась на Рождественском балу. Приемы выделены жирным шрифтом.
- Отец твой упырь, мать моя дракониха! Я тебе понятным языком  объясняю, что не хочу туда. Ты слышишь, Корнелия? Не хочу! – Ворчала я, нарезая круги по своей собственной спальне, пока лучшая подруга, она же дочь лорда-регента, только посмеивалась и вытаскивала из шкафа одно платье за другим.
- Нет, правда, – продолжала я причитать –  какой от меня на этом балу толк? Танцевать я все равно не умею. Мало меня твой отец этому учил видимо. Пожалуйста, ну Корни, прикрой меня.
- Как? – Вопрошала на это Корнелия, оставив платья и переключившись на обувь – как скажи на милость я тебя спасу от ежегодного Рождественского бал-маскарада Эллка? О небеса и как ты в этих стоптанных сапогах только ходишь?
- Молча. Иногда насвистывая. Петь я не умею, тоже, к большому огорчению моей почтенной матушки. – Съязвила я, отбирая свои любимые черные кожаные сапоги. – Ты еще спроси, как я все эти тряпки, на военную форму променяла.
- И спрошу. - Фыркнула Корнелия. – Кстати, я знаю причину, по которой ты пойдешь на этот бал.
Подруга выдержала паузу, прикладывая по очереди платья к моей несчастной тушке, и припечатала: - Или ты послушно одеваешься и даешь себя причесать, или же я говорю леди Ирэйне, что ты назвала ее драконихой.
- Не надо говорить, Корнелия. – Раздался из открытой двери голос моей матушки, и она прошла в комнату. – Ты, верно, забыла, что я предвижу будущее? Кстати твой отец весьма обижен…
- Упырь-упырь… – Привычное ворчание герцога Ларса вливается в общий хор. – А вы попробуйте выспаться, когда принцесса то и дело сбегает на уроки фехтования, родная дочь не поддерживает, а ты один уже добрых два месяца готовишь один злосчастный бал, чтоб ему провалится  к орочьей бабушке!
  Дальнейшие слова герцога не знала даже я. В мою бытность общения с простыми солдатами. Корнелия покраснела, а моя мать понимающе улыбнулась. Я же поняла, что в ближайшее время погибну самой страшной смертью.
***
Уильяму было скучно. Очень скучно. Маг, рыцарь и герой Уильям признавался себе, что совершенно не умеет веселиться. И на бал этот нипочем бы не пошел. Только вот очередная расфуфыренная и не слишком обремененная умом принцесса, к которой Уильям нанялся телохранителем, его буквально затащила в это сборище таких же, как она девиц и их напомаженных кавалеров.
Затащила, да и бросила, помахав на прощание рукой, скрылась в толпе поклонников, только Уильям ее и видел. А уйти мужчине уже не позволила гордость. Облаченный весь в черное, с полумаской на лице, рыцарь сам был темной лошадкой, среди пестрой, яркой массы окружающих его. Танцевать хоть и мог, но не шел.  Вот и стоял, подпирая стену, мучаясь от ожидания, когда же, наконец, весь этот мишурный и ненужный праздник кончится. Нет, это Рождество даже самого невозмутимого человека, коим был рыцарь, с ума сведет!
Маг скользил взглядом по одинаковым, слившимся в общее цветное пятно, парням и девушкам, мужчинам и женщинам. Еще миг, и Уильям, прокладывая себе дорогу, двинулся сквозь толпу.
***
Где-то далеко часы начали бить полночь.
Раз…Два
- Он не сводит с тебя глаз – Прошептала Корнелия, а я, словно не замечая подруги, делаю шаг навстречу кажется что моей судьбе.
Три…Четыре
«Прочь с дороги! Как вы все не понимаете, что сегодня я встретил свою любовь!?»
Пять…Шесть
Синхронно дотянуться и сбросить маски под ноги. Теперь мы предстаем друг перед другом, какие мы есть. И мне впервые не наплевать на то, что обо мне думают.
Семь…Восемь
«Не волнуйся родная моя. Не бойся ничего отныне и впредь я буду рядом. Защищу и сберегу тебя, от всяких бед, и, убью любого, кто помыслит тебя обидеть. Ответь мне взаимностью… не рви сердце.»
Девять…Десять.
Хочу быть красивой. Научусь танцевать и шить. Стану именно такой принцессой, которую все хотят видеть. Но не для них я буду такой, а лишь для тебя. Одного тебя.
Одиннадцать. Зеленые глаза встретились с темно синими.
- Меня зовут Уилл.
- А я Элла.
Двенадцать.

Работа Кисунчик Мяу

Падал снег. Марина открыла глаза и увидела, что снежинки, будто сказочные танцовщицы падают на её ладонь. Марина не стряхивала их, она зачарованно смотрела и смотрела. Девушка никого не видела, кроме этих снежинок. Раньше она просто не обращала на них внимания, но сейчас была ночь, Новогодняя ночь. Марина улыбалась.  Прохожие спешили мимо, не обращая на не внимания. Девушка сама хотела кружиться, петь, танцевать, как  те лёгкие воздушные снежинки. Ей хотелось быть дочерью свирепой, но в то же время и доброй вьюги. Ей хотелось, чтобы Дед Мороз, в которого все Маринины друзья уже перестали верить, пролетел над её головой,  крича:
- С Новым Годо-ом, Марина-а!
Как же ей этого хотелось. На балконе появилась мама девушки. Она закричала:
- Мари! Идём скорее! До Нового Года три часа!
- Ох, мама, ты мне это уже тыщу раз говорила! – откликнулась Марина.
- Нет, - спорила мама. – Тогда я говорила, что до Нового Года осталось пять часов!
- Мама! – улыбнулась девушка.
- Доченька! Давай, идём! Там твоя любимая песня сейчас будет!
Марина ещё раз поглядела на грациозных снежинок, вздохнула и пошла домой.  Там уже вовсю шла новогодняя программа. Пели, разговаривали, танцевали… звезды! «Звезды, звезды, звезды!» - подумала Марина. Должно быть им хорошо там, в космосе. Они видят наступление Нового Года. Они видят и ту лошадку и змею. Марина очень хотела сама стать звездой.  Вдруг взгляд девушки снова упал на улицу. Там был каток, который буквально сверкал своим льдом. Марине почему-то захотелось назвать каток – лентой. Играла музыка. Она была такая весёлая, что хотелось танцевать беспрерывно. Но вдруг заиграла любимая песни Марины- Happy New Year. Голоса пели, словно птицы. Марина , не слушаю маму, выбежала на каток, даже забыв, что существует лёд. Девушка «грациозно» поскользнулась и упала.  Марина не стала ожидать чуда, встала сама и увидела, что к ней летит на коньках парень. Девушка и сама забыла про всё. Они вглядывались в друг друга. А музыка всё играла, и играла… Марина кружилась прямо так, на сапогах вместе с ним, не замечая, что кончается чарующая музыка.  Как только музыка кончилась, девушка внезапно отпрянула.
- Эээ- промямлила она.- А ты кто?
- Я Игорь, - с удовольствием сказал парень. –А ты?
- Я…
- Дай угадаю, Марина?
- Откуда ты знаешь?
- Тебя каждый час с балкона зовут домой. – улыбнулся Игорь.
Будто в подтверждение его слов, мама Мари высунулась с балкона и улыбнулась Игорю...
- Боже, Игорь, неужели ты…
- Да, я тоже ловлю эти снежинки. А ты знаешь, что существует такое поверье, что если снежинка не растает, в ладони, пока часы двенадцать бьют, то все желания исполнятся!
- Не, я не знаю…
- Возможно, что ты не знаешь. Я взял это поверье из песни.
- Ты меломан?
- Да…
- Знаешь, Игорь. Я вот всегда в детстве ходила к реке, которая блестела лентой. Рядом была изумрудная трава, а рядом, представляешь, рядом с рекой, алели маки!
- Мари, понимаешь… Как бы сказать… Я там тоже был! Там гулял ветер, но была такая мертвая тишина. Я обожал её. Хотелось крикнуть, чтобы только та пустота меня услышала, и мне всё время хотелось стать волшебником, чтобы не было этой тишины. Чтобы там играла музыка, чтобы играл каток, а потом его построили.
- Игорь, до Нового Года два часа…
- А тебе это уже сто раз сказали!
- Не, всего лишь пять!
- Нет сто!
- Нет пять!
С другого балкона высунулась мама Игоря, и немного подумав, бросила коньки прямо оттуда. Игорь помчался их поднимать. Затем он преподнёс их Марине. Девушка внимательно разглядывала их и наконец, решила одеть их. Как она была чудесна! Мари плыла, словно белый лебедь. За ней следовал Игорь.  А музыка всё менялась и менялась… Теперь там стояли « три белых коня».  Игорь и Марина каталась, и совсем не замечали, что вокруг них тоже катались другие, засматривались на них. Приехала и Лена с Владиком, но они не казались такими романтичными как Игорь и Мари.  Марина в своей белой шубке была похожа на Снегурочку, снежинку… Она так хотела той любви, так хотела.   Мама Марины снова высунулась и закричала:
- Мари! До Нового Года пять минут!
- Ой, Мари…- заговорил Игорь.
- Стой, не уходи! – перебила его Марина. – Оставайся тут. 
И они простояли все эти пять минут, а под бой курантов… Да, мы знаем, что было… И знаете, это история была очень хороша, но это ещё не конец. После боя курантов, уже пара, начала танцевать. Мари никогда так хорошо не танцевала. Они протанцевали всю ночь, а наутро получили свои великолепные подарки.

Работа Танюхи

В одном небольшом, но очень дружном посёлке жили три подружки:Катя, Маша и Света.Однажды в новогоднюю ночь они пошли на концерт.Девочки любили повеселиться и поэтому с удовольствием приняли участие в интересных конкурсах, пели песни, танцевали и водили хоровода вокруг ёлки.Возле ёлки было много снежных фигур(Дед Мороз, Снегурочка,Пингвин,Котик,Лисичка и конечно символ года- Лошадка).Снежные фигуры ни кто не обошёл стороной.Кате, Маше и Свете было очень весело встречать Новый год с друзьями,близкими и знакомыми!Они с криками и смехом катались на горке!Для них этот Новый год остался незабываемым!
  Ребята,я говорила,что рассказы не для меня(Но уж записалась...поэтому извените

Не просто сказать "Так, ну, однозначно (имя)", а чётко и понятно с обоснованием рассказать, почему именно этот участник, что повлияло на выбор и т.д. Участницам друг за друга голосовать можно.Голосование можно считать открытым! Моё мнение после голосования.

0

2

Натаффенька
Эланор, Кис или Таня? Таня, прости мне твоя работа не очень, нет диалогов, описания не хватает .(я понимаю что писать трудно,но всё же)
Кис, история понравилась (почему то часодеев напомнила). Она какая та настоящая!!! Реальная!!!
Эланор.... 12 ударов, они мне понравились... Эланор, почему на тебя нет слов!!!???
Кис или Эланор.....
Мой выбор Эланор.

0

3

Сонечка Евстифеева написал(а):

Кис, история понравилась (почему то часодеев напомнила). Она какая та настоящая!!! Реальная!!!

Нам не говорили, что она должна быть нереальной, а со средствами художественной выразительности) Я тебя полностью поддерживаю. Эланор- самая лучшая литераторша на нашем форуме.

0

4

Девчат, а я за Кис... Объясню, почему.
Меня унесло, когда читала) Унесло в морозную полночь, в звёзды, снежинки и вспышки фейерверков. Удалось почувствовать всё то, что спряталось меж строк) Это здорово.
Эланор при всём её мастерстве из раза в раз прокатывает одну и ту же тему. Начиная читать рассказ, как-то сразу подумала: если героиня опять начнёт нудеть по поводу ненавистных платьев и необходимости их носить, тут же минусую работу. Ну и нате вам...Прямо с первых строк всё та же сказка по серого бычка.
Мой голос за полёт фантазии, а не за поездку по накатанной колее. За Кис! :)

0

5

Всех благодарю за то,что верите в меня))
Что делать если персонажи уже свои родные...только осталось,что обыгрывать))

0

6

Голос за Кис. Я вообще очень долго думала, кто же все-таки достойнее. Мозг отказался мне помогать и тогда я доверилась сердцу. Перечитала еще раз все рассказы. И как раз именно то, что история Кис реальная, и помогло мне все же сделать выбор. Ее рассказ читался очень плавно, неторопливо, и я успела представить внешность героев, их чувства, окружающие объекты. То есть было время придумать то, о чем она не упомянула. А рассказ Эланор для меня несколько перенасыщен. Я не успевала за героями (хотя может все дело в зимней сонливости хд). Несмотря на это он мне тоже очень понравился. Искренне посочувствовала герцогу Ларсу (я правильно написала имя?))) Ну, и Танюха... Поражаюсь, как ты все успеваешь! Девочка-огонек) Ты сама сказала - "рассказы не для тебя", но это не совсем так. Мне кажется, это просто не то, что может тебя увлечь. Ты молодец уже потому, что попробовала себя))
ого, как я тут долго, уже и комментарии появились хд

Отредактировано Fiasco (2014-01-23 20:14:25)

0

7

Сонечка Евстифеева написал(а):

Натаффенька
Эланор, Кис или Таня? Таня, прости мне твоя работа не очень, нет диалогов, описания не хватает .(я понимаю что писать трудно,но всё же)
Кис, история понравилась (почему то часодеев напомнила). Она какая та настоящая!!! Реальная!!!
Эланор.... 12 ударов, они мне понравились... Эланор, почему на тебя нет слов!!!???
Кис или Эланор.....
Мой выбор Эланор.

Сонь, я знаю, что моя работа не очень(Но просто участвовать хотелось, а сочинять у меня не получается(

0

8

Fiasco
бедный бедный герцог)) Имя верное)

0

9

Fiasco написал(а):

Голос за Кис. Я вообще очень долго думала, кто же все-таки достойнее. Мозг отказался мне помогать и тогда я доверилась сердцу. Перечитала еще раз все рассказы. И как раз именно то, что история Кис реальная, и помогло мне все же сделать выбор. Ее рассказ читался очень плавно, неторопливо, и я успела представить внешность героев, их чувства, окружающие объекты. То есть было время придумать то, о чем она не упомянула. А рассказ Эланор для меня несколько перенасыщен. Я не успевала за героями (хотя может все дело в зимней сонливости хд). Несмотря на это он мне тоже очень понравился. Искренне посочувствовала герцогу Ларсу (я правильно написала имя?))) Ну, и Танюха... Поражаюсь, как ты все успеваешь! Девочка-огонек) Ты сама сказала - "рассказы не для тебя", но это не совсем так. Мне кажется, это просто не то, что может тебя увлечь. Ты молодец уже потому, что попробовала себя))
ого, как я тут долго, уже и комментарии появились хд

Отредактировано Fiasco (Сегодня 20:14:25)

Спасибо!А на счёт увлечений ты права)Меня не привлекает литература!

0

10

Вот уж точно, что не привлекает) А могла бы быть 5! Тань, я согласна, что попытка - хорошо) Но на будущее- не надо сжимать текст так сильно_) Можно развернуть описание ёлки, вечера, танцев... Дерзай) Мне безумно понравились все рассказы, но почему то ближе, понятней, удивительней показался рассказ Эланор) Имена такие, сама история меня так прям и завораживает)) Море удовольствия от прочтения данных экземплярчиков чудесных работок)) Ребят, вы все большие молодцы!

0

11

Я за Кис ! Работа Кис самая лучшая!

0

12

Ой, ничего себе как тут жизнь кипит :) Дебютантки - Кис и Эланор. Ждём)Ещё до пятницы ой, как далеко))

0

13

Я немного новенький на вашем форуме, но наткнулась на этот конкурс и просмотрела работы.
  Больше всего понравилась работа Эланор, на показалась мне какой-то реально-фэнтезийной. Столь мило описанный момент знакомства и эти удары часов...просто класс.

0

14

Алиса Фауст
спасибо!

0

15

Я за Эланор. Поясняю, почему:
Текст легко читается, он не забит ненужными описаниями, наполнен духом Рождества и романтики. Диалоги продуманы, и из них многое можно узнать о самих персонажах.
Написано простым, доступным для читателей языком, особенно порадовал прием с двенадцатью ударами часов. Восхищает, что автор вложил в текст смысл, а не просто описал какую-то красивую сцену встречи девушки и парня.
Несомненно, все авторы молоды, но беру на себя смелость сказать, что все-таки работа Эланор лучшая, учитывая вышеизложенные факты.

0

16

Голоса подсчитаны! Куми и Алиса, ваши голоса будут учтены при выборе номинации, но на Итог не повлияют. вы пришли на форум накрутить счётчик Эланор, думаю, сделаете выводы.

0

17

Итак, Кисунчик Мяу - 3 голоса
Эланор - 2 голоса
Танюха - 0 голосов

Девочки, не забывайте, всё только начинается!

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Конкурсы от пользователей! » Лучший литератор форума!Голосование.