Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Конкурсы от пользователей! » "Серебряное перо". Тур №3.


"Серебряное перо". Тур №3.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот и настал третий тур, третья дуэль. Тема третьего тура: Детектив.
Участники:
1. Эланор
2. Fiasco

Работы принимаются до 24 февраля!

Удачи, девчонки!)

0

2

О, а я уже подумала, что сложнее комедии ничего не будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

*Smile* написал(а):

Удачи, девчонки!)

Спасибо ^^

0

3

Спасибо) Пойдем дальше)

0

4

Девчат! 5 дней осталось!) Скорее - скорее)

0

5

Вот как-то так...

«Лунный бросает вызов полиции» - гласил заголовок купленной Уильямом газеты, которую парень не глядя, бросил в стопку к остальным. Лунный прославленный вор всего Альбиона и вторая личина самого Уильяма. О нем говорят все вокруг. Он вызывает трепет страх, а где то и уважение. Лунный неуловим.
Казалось бы, зачем сыну богача становится вором? Каждый раз подвергать свою жизнь опасности, уходя от полицейских патрулей и ставить на кон все, что у него есть.
Возможно, ради острых ощущений, когда замираешь, прислонившись спиной к холодной стене подворотни. И умоляешь собственное сердце биться тише, а  оружие не подвести. Следующим пунктом, было, научится общаться с себе подобными. Когда сбываешь краденый товар или посещаешь очередной воровской притон, где тебя еще считают никем, а ты должен пройти проверку на вшивость.
Уильям учился. На успехах других, слушая байки своих приятелей за кружкой самого вкусного пойла, которое он когда- либо пробовал. И на своих ошибках считая каждый шрам на руках и спине. Это было его наркотиком его смыслом его дыханием.

Если бы только отец его сейчас видел. В грязной квартирке за место их шикарного дома, где прислуга сдувает с молодого хозяина пылинки. Уильям усмехнулся, стирая лампы на столе настоящую пыль и зажигая свет. Вот так. Именно так. Отдохнуть пару часов переждать пока полиция объявит отбой и можно возвращаться в то ужасное место. Там не было свободы, зато была роскошь. А вместо хлипкого замка на двери – витые решетки. Самая величественная тюрьма, в которой Лунный был заточен уже двадцать три года.

Уильям любил птиц. Отец даже купил ему в детстве  канарейку -  птицу которая пела лишь когда сама того желала чаще всего по ночам. Уильям тогда пятнадцатилетний мальчишка завидовал гордой птахе, которая, не смотря на дорогую серебряную клетку, гордо вскидывала головку, и каждый раз норовила клюнуть собственного хозяина, когда он хотел ее покормить.
Хозяин все понимал и однажды решился выпустить любимицу из клетки. Он вылез через окно своей комнаты на крышу, открыл замок клетки и птица сначала неуверенно, а потом, враз осмелев, взвилась в небо, напоследок мазнув зачарованного Уильяма крылом по лицу.

Уильям любил своего отца хотя бы, потому что он никогда на него не злился. Мужчина вообще мало обращал внимания  на сына при этом каждый раз, при встрече упрекая сначала мальчика, а потом и юношу в том, что делает для него все, а Уильям в ответ ведет себя абсолютно неблагодарно.
Конечно же, он не знал, что в тайне Уильям хотел бросить все. Элитную школу дело отца, которое должно было перейти к нему по наследству. Уильям предпочитал светским раутам - библиотечный угол. Вообщем был отвратительным сыном, из которого никогда не выйдет толк.
Позже стал выбираться в город. Изо всех сил притворяясь, что он такой же, как и все остальные. Простые люди. Отрекаясь от громкого имени отца забывая на время о тюрьме, вдыхая воздух полной грудью и расправив руки, словно хотел взлететь подобно своей любимой пичуге. Скрыться под маской серого цвета как ее крылья накрыть голову капюшоном – Лунный выходит на охоту только когда сам пожелает, поет для богатых и раздает добычу бедным.

Уильям любил Элину. Будучи сиротой, она жила при одном из воровских притонов, куда частенько заявлялся Лунный. Когда после одного неудачного дела Уильям был ранен, именно Элина выхаживала, как она сама выразилась «самого доброго из воров Альбиона» чем заслужила вначале его признательность. А следом Лунный все чаще стал проникать в маленькую комнату на чердаке заведения через окно, которое девушка нарочно или нечаянно оставляла полуоткрытыми. У Уильяма даже вошло в привычку, перед тем как он отправится на свою квартиру оставлять девушке подарки с каждой вылазки.
Но ночь коротка, а в его фальшивой жизни нет места Элине. Как нет родных друзей и врагов. Нужно лишь подождать пока спасительная темнота вновь не накроет Альбион.
Лунного проклинают, благословляют, ненавидят. Может быть, даже любят в ответ. Скоро охота его и за ним начнется опять.
Он не может иначе. Не может. Не может.

0

6

Эланор написал(а):

Вот как-то так...

«Лунный бросает вызов полиции» - гласил заголовок купленной Уильямом газеты, которую парень не глядя, бросил в стопку к остальным. Лунный прославленный вор всего Альбиона и вторая личина самого Уильяма. О нем говорят все вокруг. Он вызывает трепет страх, а где то и уважение. Лунный неуловим.
Казалось бы, зачем сыну богача становится вором? Каждый раз подвергать свою жизнь опасности, уходя от полицейских патрулей и ставить на кон все, что у него есть.
Возможно, ради острых ощущений, когда замираешь, прислонившись спиной к холодной стене подворотни. И умоляешь собственное сердце биться тише, а  оружие не подвести. Следующим пунктом, было, научится общаться с себе подобными. Когда сбываешь краденый товар или посещаешь очередной воровской притон, где тебя еще считают никем, а ты должен пройти проверку на вшивость.
Уильям учился. На успехах других, слушая байки своих приятелей за кружкой самого вкусного пойла, которое он когда- либо пробовал. И на своих ошибках считая каждый шрам на руках и спине. Это было его наркотиком его смыслом его дыханием.

Если бы только отец его сейчас видел. В грязной квартирке за место их шикарного дома, где прислуга сдувает с молодого хозяина пылинки. Уильям усмехнулся, стирая лампы на столе настоящую пыль и зажигая свет. Вот так. Именно так. Отдохнуть пару часов переждать пока полиция объявит отбой и можно возвращаться в то ужасное место. Там не было свободы, зато была роскошь. А вместо хлипкого замка на двери – витые решетки. Самая величественная тюрьма, в которой Лунный был заточен уже двадцать три года.

Уильям любил птиц. Отец даже купил ему в детстве  канарейку -  птицу которая пела лишь когда сама того желала чаще всего по ночам. Уильям тогда пятнадцатилетний мальчишка завидовал гордой птахе, которая, не смотря на дорогую серебряную клетку, гордо вскидывала головку, и каждый раз норовила клюнуть собственного хозяина, когда он хотел ее покормить.
Хозяин все понимал и однажды решился выпустить любимицу из клетки. Он вылез через окно своей комнаты на крышу, открыл замок клетки и птица сначала неуверенно, а потом, враз осмелев, взвилась в небо, напоследок мазнув зачарованного Уильяма крылом по лицу.

Уильям любил своего отца хотя бы, потому что он никогда на него не злился. Мужчина вообще мало обращал внимания  на сына при этом каждый раз, при встрече упрекая сначала мальчика, а потом и юношу в том, что делает для него все, а Уильям в ответ ведет себя абсолютно неблагодарно.
Конечно же, он не знал, что в тайне Уильям хотел бросить все. Элитную школу дело отца, которое должно было перейти к нему по наследству. Уильям предпочитал светским раутам - библиотечный угол. Вообщем был отвратительным сыном, из которого никогда не выйдет толк.
Позже стал выбираться в город. Изо всех сил притворяясь, что он такой же, как и все остальные. Простые люди. Отрекаясь от громкого имени отца забывая на время о тюрьме, вдыхая воздух полной грудью и расправив руки, словно хотел взлететь подобно своей любимой пичуге. Скрыться под маской серого цвета как ее крылья накрыть голову капюшоном – Лунный выходит на охоту только когда сам пожелает, поет для богатых и раздает добычу бедным.

Уильям любил Элину. Будучи сиротой, она жила при одном из воровских притонов, куда частенько заявлялся Лунный. Когда после одного неудачного дела Уильям был ранен, именно Элина выхаживала, как она сама выразилась «самого доброго из воров Альбиона» чем заслужила вначале его признательность. А следом Лунный все чаще стал проникать в маленькую комнату на чердаке заведения через окно, которое девушка нарочно или нечаянно оставляла полуоткрытыми. У Уильяма даже вошло в привычку, перед тем как он отправится на свою квартиру оставлять девушке подарки с каждой вылазки.
Но ночь коротка, а в его фальшивой жизни нет места Элине. Как нет родных друзей и врагов. Нужно лишь подождать пока спасительная темнота вновь не накроет Альбион.
Лунного проклинают, благословляют, ненавидят. Может быть, даже любят в ответ. Скоро охота его и за ним начнется опять.
Он не может иначе. Не может. Не может.

Ого! Как интересно! Эланор, ты очень постаралась! Молодчина!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

7

Эланор Понравилось) Но не могу понять этот рассказ как детектив.

0

8

Кстати, Анюют!!! Ты готова?  ;)

0

9

Смайл, можно завтра? Чуть-чуть осталось. На лекциях допишу и после четырех выложу. Я признаю, что я днище.

0

10

Fiasco написал(а):

Смайл, можно завтра? Чуть-чуть осталось. На лекциях допишу и после четырех выложу. Я признаю, что я днище.

Ладно) Но только на денёк!  ;)

0

11

"Книгу написать непросто,
детектив – тяжело,
а хороший детектив –
практически невозможно"
                                           "Кто ходит в гости по утрам"
Соня проснулась от того, что чья-то теплая ладошка легла ей на запястье. Она улыбнулась и потянулась, медленно и лениво открывая глаза. Солнце сквозь полупрозрачные шторки на миг заставило ее зажмуриться и наморщить нос. Вновь открыв глаза, Соня огляделась. В ее комнате никого не было. Дверь в коридор была приоткрыта, и из кухни доносился громкий и веселый разговор папы и младшей сестренки.
- Странно, - пробормотала Соня, опуская ноги и шаря ими в поисках тапок. Бодро спрыгнув с кровати и напоследок еще раз потянувшись, она выглянула в окно. На детской площадке во дворе вовсю резвились дети, напоминая о том, что впереди беззаботный летний день. Соня отправилась в ванную, обдумывая в голове план ничегонеделания. Она торопливо умылась и придирчиво осмотрела себя в зеркало.
В дверь ванной постучали.
- Да? – девочка оглянулась. Дверь приоткрылась и в ванную заглянула Сонина мама.
- Сонь, ты уже умылась? – спросила она и, не дав девочке ответить, продолжила, - сейчас позавтракаешь и сходишь в магазин.
- Ну, мам, я же вчера…
- Кстати, бабушка приходила, принесла ваши любимые пирожные, - перебила ее мама, дабы прервать возражения.
- Почему вы меня не разбудили? – расстроено спросила Соня.
- Маша ходила к тебе, сказала, что ты слишком крепко спишь и до тебя не достучаться, - засмеялась мама.
- Эти ее заумные фразочки меня бесят, - фыркнула Соня.
- Не вредничай, она же слышит, что говорят взрослые и…
- Да помню-помню… - буркнула Соня и, протиснувшись между мамой и стеной, вернулась к себе в комнату.
Несколько минут ее мучил выбор. Извечный девчачий вопрос «Что надеть?» не обошел стороной и ее. В конце концов, идти в магазин «в чем попало» это «фи». Вдруг Ленка встретится, потом своим томным голоском будет рассказывать всем подругам, что видела Нестерову, а она была «так…так ужасно одета». Или вдруг Вадим будет гулять с младшим братом. Не может же она выглядеть меньше, чем идеально. Любимый сарафан, сережки и, конечно, совсем новенький браслет. Последний пункт внезапно оказался трудновыполнимым.
Напрягая еще не до конца проснувшиеся воспоминания, Соня думала, где она могла оставить браслет. Обычно его ночным приютом служила шкатулка, подаренная все той же заботливой бабушкой, но сегодня его там не было.
- Так, если по порядку… - начала Соня; она любила строить логические цепочки громко и отчетливо, будучи уверенной, что это развивает мышление, - помню, снимала его, когда ходила на речку. Одевала ли потом? Вроде одевала… Нет, точно одевала. Он же еще запутался и узелок этот.... Ладно, потом… Должна была снять перед сном. Не помню. Может, я с ним уснула? Наверняка уснула.
Соня посмотрела под матрасом, в пододеяльнике и в наволочках, под подушками, под кроватью, расправила и вновь заправила постель, но браслета так и не нашла. Неожиданно она вспомнила теплую ладошку на своем запястье и, сердито усмехнувшись, направилась в комнату младшей сестры.
- Отдавай мой браслет, - с порога потребовала она. Машка застыла в позе йога, стоя на одной ноге и подняв в воздух руку с включенным феном.
- Я не брала, - медленно ответила она, выключая фен и пятясь к окну.
- Ага, - возмутилась Соня и неторопливой угрожающей походкой подошла к сестре, - и фен мой ты тоже не брала, да?
- Фен брала, - залепетала девочка и быстро протянула его Соне, та грубо выхватила его, выключила, и вытащила из розетки.
- Где браслет? – грозно повторила Соня.
- Фен брала, - испуганно повторила Маша, - браслет нет.
- Ты приходила ко мне в комнату с утра, я помню, как ты трогала мою руку. Где браслет? – Соня видела, что сестра напугана, и изо всех сил старалась не поддаваться жалости.
- Я не приходила к тебе! – вскрикнула девочка, отступая в дальний угол комнаты.
- Мама докажет. Она сказала, что ты приходила будить меня, когда в гостях была бабушка.
- Я не приходила, - по детским щечкам покатились огромные прозрачные  слезинки.
- Пойдем спросим у мамы, - Соня вновь подошла к сестре и схватила ее за руку.
Малышка вырвала руку и, уже вовсю глотая слезы, прошептала:
- Она будет ругаться…
- Еще бы! Тогда просто верни браслет, - Соня немного отошла от сестры, чтобы та перестала реветь. Ибо если придет мама, получит обязательно «старшая и мудрая».
- Но я не брала его, - Машка зарыдала в голос, - я не приходила к тебе! Мама сказала, что если ты не проснешься, я смогу съесть твои пирожные тоже… - девочка всхлипнула и вытерла слезы кулачком.
Соня тихо хихикнула и перешла на громкий и заразительный смех. Машка неуверенно засмеялась сквозь слезы.
- Она же пошутила? – успокоившись, с подозрением спросила Соня.
- Да, - буркнула Маша, - но я-то откуда знала.
- То есть ты не была у меня в комнате? – подытожила Соня.
- Нет, - девочка потерла глаза,- я поднялась, поскрипела твоей дверью, а потом вернулась на кухню.
Соня засмеялась, удивляясь находчивости сестры. Затем она вздохнула, потрепала Машку по взъерошенным темным кудрям и вернулась в свою комнату. Оставалось придумать, как рассказать об этом лучшей подруге, подарившей этот самый браслет. Маринка была самой обидчивой из всех ее знакомых, узнав о «пренебрежении к ее подаркам от всего сердца», она будет дуться до скончания веков.
Весь день Соня была как на иголках. Забыла глазеть по сторонам, идя в магазин. Даже не заметила Вадима, расстроено глядящего ей вслед, в то время как его младший брат самоотверженно ел им же самим сделанные куличи, морщась и икая, но набирая все новые и новые жмени песка. Не вспомнила о том, что пообещала купить Машке чупа-чупс. Пришлось отдать разревевшейся сестре любимое клубничное мороженое, но даже это не тревожило Соню так, как предстоящее признание.
Вечером она позвонила подруге, наконец собравшись духом. В это же время на другом конце города Маринка отправилась выносить мусор. Облегченно вздохнув, Соня отложила разговор на потом.
На следующее утро Соня проснулась раньше обычного, но решила помечтать, не открывая глаз и не портя волшебной атмосферы еще не ушедшего сна. Внезапно она почувствовала, как на ее руку вновь опустилась чья-то теплая ладошка. Мгновенно открыв глаза, она увидела большого и лучистого солнечного зайчика, самозабвенно скользящего по ее руке. Догадка улыбкой рассыпалась по ее лицу. Желая поймать зайчика ладошкой, девочка повернулась на бок и протянула руку, но солнечное пятно тут же пропало. Солнце скрылось за воздушным, но непроницаемым летним облаком.
Понежившись еще некоторое время, Соня встала и пошла умываться. Успев только закрыться в ванной, она услышала телефонную трель на кухне и мамино громкое «Алло».
- Сонь, ты уже проснулась? – крикнула мама из кухни, а Соня пулей вылетела из ванной, отбирая у нее телефон.
- Да, - слегка испуганно ответила она. На том конце провода затараторил пронзительный Маринкин голос.
- Мам, можно мне на речку? – негромко спросила Соня, зажимая телефон ладошкой.
- Пожалуйста, - мама, очевидно, была в добром расположении духа.
- Марин, ну, тогда я скоро выйду, - ответила Соня, - как?! – девчонка протянула телефон маме и сломя голову помчалась в свою комнату.
- Ты куда так быстро? – крикнула мама ей вслед.
- Она ждет меня около подъезда! – объяснила Соня. Через минуту она уже открывала тяжелую дверь на улицу.
- Привет, - радостно защебетала Маринка, сбивая ее с ног.
- Привет, - тревожно ответила Соня.
- Что случилось? – поинтересовалась Марина, проходя мимо клумбы и наклоняясь к ароматным цветущим растениям.
- Ну, в общем… - неуверенно начала Соня, - я…
- А кстати, - перебила Маринка, - я тебе браслет твой принесла!
- К-как? – не поняла Соня.
- Ну, мне уже не нужен, - улыбнулась Маринка, доставая браслет из кармана шорт и протягивая его Соне.
Та тихо захихикала и разошлась заразительным веселым смехом. Маринка, не выдержав, засмеялась вместе с ней. Успокоившись, она с любопытством спросила:
- С чего мы хоть смеемся?
- Солнечные зайчики пошли какие-то слишком буйные, - сквозь смех ответила Соня.

P.S. Простите за растянувшееся "после четырех" и недетективность.

Отредактировано Fiasco (2014-02-26 01:09:37)

+2

12

Не детектив! :) Но так легко, воздушно, блестяще! Я в восторге, я даже смеялась и разбудила маму))

0

13

Согласна с Катей, что не детектив)) Но мне понравилось! Хохотала вместе с Соней и Маринкой) Кстати, спасибо, что упомянула о лете) На душе сразу легче стало! Молодец!

0

14

Перикола, *Smile*, спасибо)) Мне очень приятно)))

0

15

Спасибо всем! Это было интересно)

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Конкурсы от пользователей! » "Серебряное перо". Тур №3.