Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Школа » Лизун78/Английский язык/Кабинет №15


Лизун78/Английский язык/Кабинет №15

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Танюха написал(а):

Cock looks in the microwave,and there chicken spinning .He says:"another said that on the carousel not like to ride"

Фраза, судя по всему, вбита в онлайн-переводчик, а результат не проверен :(
Девочки, вспомните построение предложений в английском языке! Кто исправит ошибки в этой фразе, тому мой личный бонус!

0

32

Можно мне попробовать?)
Петух смотрит в микроволновку, а там курица крутится. Он говорит: "А ещё сказала, что на каруселях не любит кататься"
Cock stared at the microwave, in there chicken was revolved. He said: And she flaped about that she doesn't like to ride on the carousel.
Во многом не уверена. Особенно во временах. Если брать настоящее в начале, выходит неувязочка.

0

33

Fiasco написал(а):

Cock stared at the microwave there chicken was revolved

Там in явно лишнее) А во временах я и сама не очень...в общем, из-за них я здесь))
А "she flaped about" честно не знаю как переводится  :blush:

0

34

Перикола, точно, позор моим сединам хд) "in", если в конце. "to flap about" - втолковывать что-то. Я, во всяком случае, так знаю, а как на самом деле... хд) Решила, это подходит к курице) Правда, в переводе на русский не очень вяжется с данным контекстом. Не знаю, как правильней перевести. Пожалуй, стоит взять глагол попроще. И чтобы не было повторения с "said".

0

35

Лукрецайка, уже дождалась, сегодня выложу! ;)

0

36

Девчонки молодцы!!! Правильно заметили! + вам)))
He says:"another said that on the carousel not like to ride"
Сейчас проведу иследовательскую работу)

0

37

Вот и правила)
Вот смотрите:

Таблица Past Simple Active Voice

       Утвердительное                Отрицательное                                      Вопросительное
    I showed                        I didn’t show                                                      Did I show?
She (he, it)                   showed                      She (he, it) didn’t show  Did she (he, it) show?
We showed                     We didn’t show                                              Did we show?
You showed               You didn’t show                                                       Did you show?
They showed                They didn’t show                                             Did they show?

В отрицании did с частичкой not. При отрицании и появлении did окончание у Past Simple не прибавляется (см. таблицу).

Поэтому,

He says:"another said that on the carousel not like to ride"

Звучит всё-таки неправильно...

Вариант Fiasco

He said: And she flaped about that she doesn't like to ride on the carousel.
Звучит вполне неплохо, но всё таки does надо заменить did.

Если взять фразу Тани и хорошенько отредактировать, я думаю правильно было бы так:

"another said that she did not like to ride on the carousel"

Отредактировано Лизун78 (2014-02-01 15:43:41)

0

38

Лиза, а когда будет следующий урок?

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Школа » Лизун78/Английский язык/Кабинет №15