Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Школа » Лизун78/Английский язык/Кабинет №15


Лизун78/Английский язык/Кабинет №15

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Hello!!! Welcome to English class!!!
Здравствуйте! Добро пожаловать, дорогие мои, в кабинет Английского языка! Здесь вы больше не будите зубрить тяжкие Английские времена и заучивать постановку предложений, наше СОВЕРШЕННО НОВОЕ ОБУЧЕНИЕ, начинается!!!
Совершенно не важно, в каком классе вы, самое главное - это желание научиться! У меня своя методика обучения, немного не такая привычная ;) Я надеюсь, вам понравятся мои уроки :) Приглашаю всех-всех-всех! Пока ещё набор учеников, чтобы стать учеником, заполните мини-анкетку

Ваш ник:
Будете выполнять домашнии задания (они будут не очень сложные):
Чему хотите научиться:

Например:
Ваш ник: Лизун78
Будете выполнять домашнии задания: постараюсь
Чему хотите научиться: я хочу немного попрактиковаться с диалогами

  Вот и всё! Жду вас :)

Список учеников:

Перикола
Кисунчик Мяу
Натаффенька
Танюха
-Лукреция-

Отредактировано Лизун78 (2014-01-25 16:14:01)

0

2

Ухты)) Хочу!
Ник: Перикола.
Д/з: обещаю выполнять вовремя!
Чему хочу научиться: до сих пор путаюсь с временами... :blush:

0

3

Ваш ник: Кисунчик Мяу
Будете выполнять домашнии задания (они будут не очень сложные):Да.
Чему хотите научиться: Ммм... С временами разобраться)

0

4

Ваш ник:Натаффенька
Будете выполнять домашние задания (они будут не очень сложные): Конечно же))
Чему хотите научиться: у меня с инглишом хорошо, но всё-таки интересно изучать предмет в неформальной обстановке)Тем более с таким проверенным учителем=)

0

5

Ваш ник:Танюха
Д/З постараюсь выполнять всегда
Хочу научится тому,чего ещё не знаю)))

0

6

Отлично :) Всех принимаю, всех люблю  :D Скоро первый урок ;) А пока подождём, может кто ещё подтянется ;)

Отредактировано Лизун78 (2014-01-15 23:55:06)

0

7

Лизун78
ждём-с первое занятие)

0

8

Ваш ник: -Лукреция-
Будете выполнять домашние задания (они будут не очень сложные): Обязуюсь
Чему хотите научиться: правильно составлять вопросы и разбираться в грамматике предложений

0

9

-Лукреция-, записываю - записываю) Я рада, что вы проявляете любовь к иностранным языкам) Скоро выложу урок!

Отредактировано Лизун78 (2014-01-18 17:30:57)

0

10

С нетерпением ждём! :)

0

11

Поговорим об Английском языке… Вводный урок
              Всем приветики! Вот и начинаем наш первый урок Английского языка!!!
   Для начала давайте обсудим организационные вопросы: 1) уроки я планирую проводить раз в неделю, думаю этого будет достаточно, но всё равно ваши желания по поводу занятий принимаются в комментарии. 2) насколько я поняла, нам было бы неплохо поговорить о временах, но об этом чуть позже. 3) конечно, для более продуктивного обучения, было бы неплохо составлять диалоги, ваши пожелания о том, как это было бы лучше всего делать, напишите пожалуйста в комментарии.
  А теперь перейдём к уроку, сегодня он у нас вводный.

  Hello children! My name is Lisa. Today we begin to study English!!!
Зачем на нужен Английский язык? Зачем нам его изучать? Ответ простой – для того чтобы расширить свой кругозор, а также узнать об Английских праздниках, традициях и многом другом.
  Давайте на секундочку забудем о Англ.яз. и просто представим себе туманный Лондон…
http://s6.uploads.ru/t/rmt94.jpg
  Правда, он очень красивый? Зная Английский язык, ты не только сможешь путешествовать в Лондон (и Америку кстати тоже) , но и в других странах ты найдёшь применение этому языку – ведь он ВСЕМИРНЫЙ! Именно поэтому, сегодня мы начинаем наши дополнительные уроки Английского языка ;)
  Для того чтобы начать, вы просто должны сказать себе: «Я хочу научиться!», и у вас всё получится! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

Это интересно!
А теперь немного фактов об Английском языке!

       1. Самое короткое предложение в английском языке может состоять из трех букв (I am/I do)
2. Самое длинное слово в английском языке – pneumonoultramicroscopicsilicovolcanoconiosis. За этим кошмаром скрывается название болезни дыхательных путей при вдыхании вулканической пыли и прочей мелкой гадости в виде пыли.
3.  Древнейшее слово в английском языке – town ( городок), а также слова: bad, gold, apple.
4. Предложение «The quick brown fox jumps over the  lazy dog» уникально тем, что здесь встречаются все буквы английского алфавита.
5. Символ & когда-то был в английском алфавите. Сейчас же он называется «амперсэнд» и не считается буквой.
6. Слово «queue» единственное слово, чье  произношение не изменится, если убрать последние 4 буквы.

Наверное, это всё, что я хотела сказать об Английском языке, это только первый урок. За новыми уроками и оценками следите в кабинете №15! Жду всех снова! А на по следок пополним словарный запас фразами:
1. - Foggy London – Туманный Лондон
2. - The language of the world -  Всемирный язык
3. - I want to learn to speak English! – Я хочу научиться говорить по английски!
4. - Dreams come true – Мечты сбываются!

Ну и самое – самое последнее – домашнее задание!

Д.з.: переведите вашу любимую песню (а также это может быть стих, рассказ, цитата, припев песни или любимое выражение на английском),  и принесите на следующий урок.

Всем спасибо за внимание, пока!

Отредактировано Лизун78 (2014-01-18 20:43:03)

0

12

Лизун78 написал(а):

было бы неплохо составлять диалоги, ваши пожелания о том, как это было бы лучше всего делать, напишите пожалуйста в комментарии.

Мне кажется, каждому ученику должно даваться право выбирать, с кем составлять диалоги. Вы, допустим, будете давать указания насчёт размера диалога. К примеру, по 10 реплик на каждого участника диалога.
А вообще, хорошая идея. Нам тоже задают постоянно диалоги и рассказы составлять.

Лизун78 написал(а):

и принесите на следующий урок.

Уже можно сдавать?
__________
Спасибо за вводный урок, лично мне он очень понравился. Понятный, содержательный, читаемый, лёгкий, ненагруженный.

0

13

-Лукреция- написал(а):

Уже можно сдавать?

Конечно, Лукреция, уже можно :)

-Лукреция- написал(а):

Мне кажется, каждому ученику должно даваться право выбирать, с кем составлять диалоги. Вы, допустим, будете давать указания насчёт размера диалога. К примеру, по 10 реплик на каждого участника диалога.
А вообще, хорошая идея. Нам тоже задают постоянно диалоги и рассказы составлять.

-Лукреция-, спасибо за твой отзыв и за идею, конечно я всё учту. Вы сами будете выбирать с кем хотите беседовать :) И размер теста я вам тоже скажу))) Мне вообще кажется практика - самое важное в Английском языке. Ещё раз спасибо за советы! ;) Просто, я подумала, наверное будет не страшно, если диалоги будут прямо здесь, ну тоесть наши беседы. Что думаешь? И давай ещё договоримся: у нас как никак не просто школа, поэтому давай обращаться к дург другу на Ты ;)

-Лукреция- написал(а):

Спасибо за вводный урок, лично мне он очень понравился. Понятный, содержательный, читаемый, лёгкий, ненагруженный.

Спасибо огромное, я очень старалась для вас  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

14

Ребят, подтягиваемся! Ну неужели сложная дамашка ;)

0

15

Лизун78
Всё время подыскивала фразу...

All cats are grey in the dark
Все кошки серы... по моему в темноте будет. Вообще есть вариант с "найт", но я лучше люблю dark.

0

16

Лиза, у меня проблема)
Дословный перевод делает песню ужасно корявой :( А литературный требует малость отступить от оригинального текста. Как поступить?

0

17

Домашняя работа №1.

Оригинал отрывков из "Джейн Эйр":

=Spoiler написал(а):

http://3.firepic.org/3/images/2014-01/21/752jktq1hnof.jpg
http://3.firepic.org/3/images/2014-01/21/nqi6w07jcvq5.jpg

Перевод:

Я стояла в центре комнаты и смотрела на высокого мужчину, который стоял рядом с камином. Миссис Рид сидела на своём стуле. Она познакомила меня с незнакомцем такими словами:
"Это та девочка, с которой вы должны поговорить."
Мужчина посмотрел на меня и сказал, "Она мала: сколько ей лет?"
"Десять лет."
"Твоё имя, девочка?"
"Джейн Эйр, сир."
"Отлично, Джейн Эйр, а ты хороший ребёнок?"
Я молчала. Миссис Рид ответила за меня и покачала головой.
"Лучше и не говорить об этом, мистер Брокльхёрст."
"Жаль это слышать!" - сказал он. "Она и я должны немного поговорить."
Он сел в кресло, напротив миссис Рид.
"Подойди сюда," - сказал он.
Я подошла к нему. Он поместил меня прямо перед собой. Сейчас его лицо было очень близко. Какой большой нос! а какой рот! Какие большие зубы! Он сказал это делало его более грустным, видя плохого ребёнка.
"Ты знаешь, куда попадают плохие дети после смерти?"
"Они попадают в ад," - последовал мой ответ.
"А что такое ад? Ты могла бы сказать мне это?"
"Это яма, полная огня."
"Хотела бы ты упасть в эту яму и сгореть там?"
"Нет, сир."
"Что ты должна делать для этого?"
"Я должна иметь хорошее здоровье и не умирать."
"Как ты можешь иметь хорошее здоровье? Дети младше тебя умирают каждый день! Ты читаешь молитвы на ночь и утром?"
"Да, сир."
"Ты читаешь Библию?"
"Иногда."
"С удовольствием? Тебе нравится? Ты любишь псалмы?"
"Нет, сир."
"Нет? Ох, стыдно. Я знаю одного маленького мальчика, младше тебя, который знает шесть псалмов наизусть, и когда его спрашивают, что лучше, съесть печенье или выучить псалмы, он отвечает:
'О, псалмы!' "И тогда он получает два печенья вместо одного."
"Псалмы не интересные," - сказала я.
"Это показывает, что у тебя гадкое сердце!"
_______________________________________
Миссис Рид и я остались одни. Она вышивала. Я смотрела на неё. Миссис Рид оторвалась от своей работы.
"Иди в свою комнату," - распорядилась она. Я встала. Я подошла к двери, но вернулась назад. Я прошлась мимо окна, через всю комнату, и там остановилась рядом с ней.
Я чувствовала, что должна высказаться.
"Я не лгунья. Я никогда не говорила, что люблю вас, потому что я вас ненавижу."
Миссис Рид положила руки на свою работу. Её холодные глаза смотрели на меня. "Что ты ещё хочешь сказать?" - спросила она.
"Я рада, что вы не моя родственница. Я никогда больше не назову вас 'тётя', никогда в своей жизни. Я никогда больше не приду, чтобы увидеть вас, когда я вырасту; и если когда-нибудь спросят меня, люблю ли я вас и как вы относитесь ко мне, то я отвечу, что вы относитесь ко мне ужасно."
"Как ты смеешь такое говорить, Джейн Эйр?"
"Как смею я, миссис Рид? Как смею я? Да потому что это правда. Вы думаете, я не имею чувств? И что я могу жить без любви и ласки, но я не могу так жить. Я всегда буду помнить, как вы наказывали меня, потому что ваш ужасный сын бил меня и унижал меня без всяких причин. Люди думают, что вы хорошая женщина, но вы плохая. Это вы лгунья."
Миссис Рид была напугана. Её работа упала на пол.
"Джейн, что с тобой случилось? Не хочешь ли немного воды?"
"Нет, миссис Рид."
"Что ты хочешь, Джейн? Скажи, я твой друг."
"Нет. Вы сказали мистеру Брокльхёрсту, что я плохая и лгунья. Я расскажу всем в Ловуде, кто вы такая и что вы делаете."
Миссис Рид встала, подняла свою работу и вышла из комнаты.

0

18

[audio]http://prostopleer.com/tracks/55784141Wch[/audio]

Blunt the knives and bend the forks!
Smash the bottles and burn the corks!
Chip the glasses and crack the plates!
That's what Bilbo Baggins hates
Cut the cloth and tread on the fat!
Leave the bones on the bedroom mat!
Pour the milk on the pantry floor!
Splash the wine on every door!
Dump the crocks in a boiling bawl;
Pound them up with a thumping pole;
And when you've finished, if any are whole,
Send them down the hall to roll !
That's what Bilbo Baggins hates!

Тупи ножи и гни вилки!
Бей бутылки и жги пробки!
Расколи стаканы и ломай тарелки -
Это то, что ненавидит Бильбо Бэггинс!
Режь ткань, наступи в жир!
Оставь кости на прикроватном коврике!
Вылей молоко на пол кладовой!
Плесни вино на каждую дверь!
Вывали черепки в кипящую лохань;
Истолки их пестом;
А когда ты закончишь, если что-то уцелело,
Отправь это валяться в коридоре!
Вот что ненавидит Бильбо Бэггинс!

0

19

Девчонки, молодцы!!!! Потрясающи!!! Позже окончательно просмотрю работы, и конечно выставлю оценки! (Будут хорошие ;) )
Пери, перевед очень даже интересный... Оставь, любопытно же!
-Лукреция- - вообще замечательно!
Прошу прощения, времени не особо много, позже посещу кабинет и проверю наличие д.з. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif
Кис, может ещё фразочка есть? Или всё таки припев песни сможешь перевести? ;)
Но всё равно ВСЕ МОЛОДЧИНКИ!

0

20

Лизун78 написал(а):

-Лукреция- - вообще замечательно!

Большое спасибо!

Когда будет следующий урок, не подскажете?

0

21

Луки, сначала я всё проверю и на выходных постараюсь выложить ;)

0

22

Лизун78
Как раз появилась возможность) Лизунь, можно завтра доздам, а то сейчас не смогу найти этот мой припевчик. Вспо-омнила))

0

23

Энергия вот в чём сила!(Эта фраза напоминает мне один о-очень смешной случай http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif )
The energy that's the power!

0

24

Отлично!!! Итак, получаем оценки и комментарии учителя)

-Лукреция-

Оценки: 5/5/5

Мне очень понравилась работа нашей Лукрецайки  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif Сам подход к урокам  Английского языка - видно, что она делает это с удовольствием ;) Это приятно!) Работа конечно фантастически большая и перевод отличный) Вообще, внимательно изучив, мне даже понравилось) Интересное произведение и прекрасная работа) Больше нет слов) И поставить за это одну пятёрку - было бы не справедливо)

Перикола

Оценки: 5/5

Тоже замечательная работа!!! Перевод довольно странный, но любопытный) Интересненько даже стало, что это за Бильбо Бэггинс? Всё равно работа замечательная, и опять же, поставить одну пять я просто не могу - и текст и перевод и даже сама песня! Я стала думать - может три пятёрки поставить? ;)

Кисунчик Мяу

Оценка: 5

Кисунь, не расстраивайся выше поставить не могу( Уж очень мал объём работы... Может ещё одну работу сдашь? Но фраза довольно интересненькая) Лучше с dark) Тоесть общая фраза будет звучать так: "Все кошки серы в темноте"...

Танюха

Оценка: 5 -

Тань, я была готова поставить 4... Фраза замечательная, но может как-то перефразировать?
Ну фраза "Энергия - вот в чём сила!" - звучит не много не по русски... Может подойдёт вариант "Энергия - сила!" или "Залог силы - энергия!". Подумай... И к тебе такое же обращение: может досдашь работу?

0

25

Жду домашки от Наташки!

0

26

Лиза, просто эту фразу говорила одно девочка в детстве(и говорила она очень смешно,вместо "р" она как бы рычала)
Если бы ты её слышала http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

27

Тань,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Я представила)

+1

28

А хотя я лучше пересдам)
Петух смотрит в микроволновку,а там курица крутится.Он говорит:"А ещё сказала,что на каруселях не любит кататься"
Cock looks in the microwave,and there chicken spinning .He says:"another said that on the carousel not like to ride"

0

29

Лизун78, я аж засмущалась  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Огромное спасибо, мне очень приятно :)
С нетерпением жду следующих уроков!

0

30

Танюха написал(а):

А хотя я лучше пересдам)
Петух смотрит в микроволновку,а там курица крутится.Он говорит:"А ещё сказала,что на каруселях не любит кататься"
Cock looks in the microwave,and there chicken spinning .He says:"another said that on the carousel not like to ride"

Танька умница) Очень забавная фраза, исправила твои оценочки, загляни))) Но в лучшую сторону не иправлю((( Там ошибочки есть!

Отредактировано Лизун78 (2014-02-01 15:16:55)

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Школа » Лизун78/Английский язык/Кабинет №15