Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Тут должно быть пафосное название


Тут должно быть пафосное название

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Возможно когда нибудь меня отпустит от этой темы "Отношения Эланор и Эндимиона" и "А что было бы если она действительно была в том мире...".
Но только не сегодня.

Пока отрывками. Критики требую!

Вместо пролога

Сегодня великий день. Нет, я серьезно.
Во-первых, ввиду приказа короля Эндимиона на Терре вновь были разрешены телепорты. А из этого следует, что в гости к нам заявится по меньшей мере половина Альянса. Послы всех сопредельных государств обязаны были посетить то, что мы с Эндом гордо именовали домом. И если им тут понравится, то венценосные особы этих же государств будут следующими.
А во-вторых, сегодня меня нарядили в платье. За то время, что мы с Эндом знакомы, он еще не видел меня в этом предмете женского туалета. Но я не буду омрачать себе настроение воспоминаниями о той нашей с ним прошлой жизни, которая и началась-то недавно, всего каких-то пять лет назад. Как-нибудь потом…когда я действительно найду человека, способного меня выслушать. Может быть, тогда он и узнает, что же связывало таких внешне, да и внутренне разных людей, как я, ныне ее высочество Эланор Террианская, и король Эндимион, первый этого имени, прозванный Храбрым. Мой названный брат.
Как бы я ни просила небо смилостивиться, но послы все же прибыли. Я, поправ про себя все правила хорошего тона и постоянно одергивая неудобный наряд, стояла за троном брата, пока вышеназванный кивал послам и принимал поздравления в связи со своей недавней коронацией.
- Высочайшее посольство Альбиона, - возвестил Нефрит, и к трону брата подступили две фигуры.
Девушку, присевшую в глубоком реверансе, я узнала сразу. И как не узнать, если только о ней Энд и мог говорить уже почитай два месяца. И при этом ему совсем это не надоело. То была Серенити, наследница Лунного королевства, чей портрет обнаружился среди той груды подарков, что Энд получил на коронацию. Хотя по сути обряда этого и не было. Кунсайт по праву старшего во всей нашей компании надвинул Энду на лоб простой железный обруч. Эндимион в ответ принес все те клятвы, что давали короли до него. Потом снял это подобие короны, уселся в груду подушек, что натащили на пол малой столовой Джедайт, Зойсайт и я, принял в одну руку стакан с глинтвейном, а в другую печенье, и стал королем.
Так вот, Серенити. Эндимион, как обнаружил этот самый портрет, так больше с ним и не расставался. Повсюду таскал с собой и спрятал от моих любопытных глаз под подушку. Только вот мой брат, добившийся трона потом и кровью, прошедший я и не берусь посчитать сколько боев и сражавшийся всегда на передовой, сейчас позорно трусил. То есть попросту не мог при виде любимой девушки связать и двух слов. И если бы Лорды государственного совета его не выручил, вечер бы пошел прахом с самого своего начала.
Ладно, я понимаю Энда. Сама точно такая же. Благо еще, что от меня не требовали получасовых речей и стольких же поклонов. Знай стой себе за троном, хотя Энд и настаивал, чтобы я села рядом с ним. И жди, когда наконец начнется, скажем так, неофициальная часть приема. Нет, правда, когда? Я, между прочим, уже есть хочу.
Рядом с возлюбленной брата стоял второй из послов, на этот раз мужчина, который синхронно с Серенити поклонился Энду, а затем на брата снова посыпались поздравления: вся эта груда ненужной ему лести и уверения в вечной дружбе. Конечно же, знаю я вас, стервятников. Когда Терра действительно нуждалась в помощи, никто из вас даже и не вспомнил, что есть где-то совсем рядом такая планета. Зато теперь…даже злость берет.
Мужчина приложил руку к сердцу и что-то произнес. Что - я не расслышала, но Эндимион кивнул, и тогда посол выступил вперед, как раз к тому месту, где стояла я. Наконец оставив платье в покое, я сцепила руки в замок и переключила свое внимание с пустой злости на собственно ее причину. Мужчина как мужчина…ничего особенного. Ну, подумаешь волосы жгуче-черного цвета. Ну, глаза на смуглом лице выделяются зелеными искрами. Серый китель по фигуре, черные брюки и высокие сапоги. Пришлось разжать руки и вцепится уже в спинку трона. Если я упаду в обморок, то мало того что сама опозорюсь, так еще и Энда подставлю. А тогда под угрозой окажется и вся Терра, и…
Мужчина останавливается, и мне ничего не остается, как под взглядом всех присутствующих выйти наконец из своего убежища ему навстречу.
- Воистину на Терре множество сокровищ. Однако лишь на одно из них его величество позволил нам взглянуть.
Нефрит занимался со мной месяц, чтобы я научилась правильно… а, собственно, всему. Сидеть, стоять, разговаривать и благодарить. Это я еще не учитываю уроков по истории, географии, геральдике. И танцев. Конечно же, были еще занятия танцами. Но я показала, что умею: у Нефрита в его каштановых волосах появилась седая прядь,  и больше мы к этому вопросу на заседаниях совета не обращались. А собственный брат просто поставил на мне большой и жирный крест.
Как и до восхождения на престол, Эндимион в нашей с ним дружбе не пытался меня неволить. Сестра короля, пусть даже и названная, была предоставлена самой себе. Я занималась фехтованием, верховой ездой, дралась со всеми, кто не отказывался. Часто мы с Эндом запросто так выбирались в город и  панибратски общались со всеми. Начиная буквально от лордов и заканчивая мальчиком, что служил у Энда оруженосцем.
Но сейчас я никак не могла ударить лицом в грязь и поэтому склонила голову в знак благодарности. Надеюсь, это был все-таки комплимент. Энд и ребята в отношении этого, по крайней мере, со мной мало заморачивались. Эллка она Эллка и есть. И ничего этой рыжей лохмачке не надо. Главное чтобы еда всегда была, сладости никто не отнимал и в пять утра на тренировки не будил. Зато теперь я, как и мой брат в отношении одной конкретной девушки, в общении с такими мужчинами, как высокочтимый посол Альбиона, почувствовала себя…профаном. Но я надеюсь, тот мышиный писк, что должен был означать «Благодарю вас, ваша светлость», он все-таки различил.
По-видимому, так оно и было. Мужчина чуть искривил уголок губ в улыбке и жестом попросил меня раскрыть ладони. Да неба ради... что еще он выдумал?
Посол лишь проводит по воздуху, и в моей ладони появляется из ниоткуда серебряного цвета роза. Я, еще не веря во все, что происходит, касаюсь бутона кончиками пальцев другой руки, и цветок раскрывается. Я поднимаю глаза на мужчину и уже чувствую, как по лицу расползается широкая улыбка. Ох и придушит меня после приема Энд за самовольство.

0

2

Что странно Эндимион меня не душил. Он вообще со мной не разговаривал зато когда я как обычно хотела пройти в место наших ежедневных сборищ  столовую брат просто захлопнул дверь перед моим носом. Вот всегда он так делает. Нет чтобы наорать помянуть меня всеми теми словами, от которых у любого приличного человека уши свернутся в трубочку. А у не приличного вызовет бурный восторг. Но нет, мой названный брат просто меня игнорировал.
Так что ничего не оставалось как не переставая ломится в закрытую дверь ждать. То ли провидения в виде удара молнии по моей голове. Либо озарения, а еще лучше Лордов, которые образумят короля Эндимиона и расскажут ему, что обижаться на собственную сестру это смертный грех.
Из столовой раздавался как раз приглушенный голос Кунсайта, который уверял, что ничего плохого сестра короля то бишь я не сделала и что ее действительно надо простить. Следом за ним Нефрит привел свое убеждение, что оказывается мое поведение вообще можно приравнять к государственной измене со всеми вытекающими отсюда наказаниями.
Джедайт абсолютно спокойно разобрал по пунктам каждое из заявлений. Внес свои плюсы и рассчитал минусы. А Зойсайт вообще не принимавший участие в вынесении мне приговора, наконец, открыл эту несчастную и уже с вмятинами от ударов, как ногами, так и кулаками  дверь.
- Кто выиграл? – шепотом поинтересовалась я, пока еще не решаясь зайти.
- Ничья. Накажут, но бить не будут – Зой понял, что с места я не сдвинусь и буквально втащил меня в комнату, поставив прямо перед Эндом.
Но вместо брата как я и ожидала, заговорил Нефрит.
- Сколько времени столько трудов вложено – друг возвел очи долу, а для усиления эффекта еще и руки к потолку поднял – я, можно сказать, не досыпал, не доедал. Эндимиона каждый раз доводил, а тут появилась одна девица и все пошло прахом.
- Ладно, страдалец ну подумаешь, улыбнулась незнакомому мужчине. Это же не преступление – я как могла пытаясь разрядить обстановку но на друзей и названного брата это не действовало – ну не покусал же он меня в конце концов.
- Скорее бы Эллка это ты его покусала да видно есть в тебе хоть что- то человеческое – проворчал Кунсайт и так на меня зыркнул, что я замолчала, но все так же продолжала нагло улыбаться. Ну и ладно. Хорошо еще хоть бить не будут.
Нет, меня вообще ребята и пальцем не трогали. Только действительно стенали по каждому поводу, ну бывало, еще в комнате запирали. Но трогать не трогали. Скорее уж учили, да так что с любым из них я могу сойтись в рукопашной, и мало чем уступлю.
- Интересно, а кто она на самом деле такая? Раз только прикидывается человеком – ну Зой погоди, ну ты у меня после оглашения приговора получишь.
- Всемилостивый король Эндимион, какое наказание ожидает вашу покорную…
Я даже и не договорила, как брат взглянул на меня. Просто посмотрел, но этого хватило, чтобы и улыбка с моего лица пропала и голос изменился. Тихо тихо я попросила прощения за самовольство отдельно извинилась перед Нефритом и попросила разрешения покинуть комнату.
- Исчезни – только и проговорил тогда король Эндимион, словно ставя подпись под моим приговором.

0

3

Хотела спросить, а у этого рассказа (или фанфика) есть фэндом?

Рассказ отличный. Безумно понравилось, жду продолжения. Замечаний нет, критиковать нечего, по-моему.

0

4

-Лукреция-
Благодарю) Это фэндом "Сейлор Мун",в который я добавила ОЖП и ОМП.

0

5

Уильям
Она была хороша. Уильям сразу заметил ее невинную совсем еще девочку свежую как бутон цветка на заре. Она робко стояла за троном короля на протяжении всей церемонии. Стояла, ровно вцепившись обеими руками в спинку высокого трона. Король все это время делал вид что так и положено поступать девушкам на Терре.
Кто она была? Кем приходилась королю? Иных придворных дам в зале не наблюдалось. Разве что кроме тех, кто прибыл с посольством. Например, Серенити которую сопровождал сам Уильям и которая, так же как и он предано молилась луне.
Уильяма посвятили в четырнадцать, но исполнять свои обязанности светлого рыцаря он начал с восемнадцати лет. Поначалу все казалось таким простым. Нужно было лишь разучивать заклинания, да учится обращаться с зачарованной шпагой. И не забывать возносить луне молитву.
Потом уже Уильям узнал, что посвященный рыцарь это не просто шпага, против ударов которой не могла выстоять ни одна сталь. И не дорогой серебристого цвета плащ с капюшоном – подарок матери. Даже не перстень с белым необычайно редким рубином, который преподнес новоявленному рыцарю его отец.
Нет, все обстояло куда как прозаичнее. Оказалось, что молится за себя, Уильям должен был в последнюю очередь. А до молитвы еще нужно было откликаться на все просьбы, выслушивать жалобы и помогать каждому кто не обратился бы к рыцарю.
Следом пошли наказания. Поймать за руку вора или того уже различить убийцу. Свершить над всеми ими справедливый суд и либо самому вынести приговор. Или доставить к отцу для этого же действа. Вообщем собственное служение вечное нытье плакальщиков и проклятия в его адрес со стороны преступников Уильяму к двадцати трем годам порядком надоели.
Правда иногда выпадали и счастливые дни. Например, как сейчас. Хотя все началось для Уильяма с две седмицы назад. Когда королева Селена, шепнула на ухо королю Александру о недавно принявшем корону мальчишке. Который, дескать, зарился на ее дочь, как он сам утверждал с самыми благородными намерениями.
Вообщем не мог бы Уильям проводить Серенити на Терру, да и разобраться что там к чему. Сказано - сделано. Уильям принарядился, отложил шпагу взял Серенити под руку и вот они уже на другой планете. Правда, пришлось, скрипнув зубами расточать комплименты Эндимиону которого признаться, Уильям видел первый раз в жизни. И кланяться его лордам, которые вместе с королем не смотря на дорогие одежды, походили скорее на бродяг чем на тех, кто способен управлять целой планетой.
А вот девочка Уильям ну никак не мог назвать ее девушкой рыцарю понравилась. Он даже припомнил вежливые и подходящие слова в обращении к ней. Затем улыбнулся да сотворил ей розу в качестве подарка.
У посвященного рыцаря все должно быть идеально даже фальшивая улыбка.

0

6

Эндимион
Желая наказать Эллку, я ничего так и не добился. Лишь впустую сообщил, что отменяю все тренировки для ее же блага. Мой план казаться строгим и решительным королем и братом не сработал. Все равно салютнув мне сестричка скользнула в гардеробную, выбрала себе привычный наряд из штанов и рубахи, которые выбросить было не жалко. Влезла в сапоги из угла комнаты взяла ножны с мечом. И была такова.
Вздохнув, я поспешил следом, ведь знаю же, что раз эта упрямая девчонка захочет то я не смогу запретить. Какого бы грозного короля, а тем более брата я из себя не строил. И как бы ни смотрел на Элл прошедшим вечером, все равно ближе нее у меня никого не было, а значит, придется во всем уступать сестре.
Сейчас же мне только и оставалось, что скрестить руки на груди и наблюдать за поединком Эллки и Кунсайта. Ну как поединком…моя названная сестра все пыталась пробиться сквозь глухую оборону противника, но тот, посмеиваясь, отгонял ее от себя как назойливую такую рыжую муху.
И все же Элл не сдавалась, вновь и вновь бросаясь на Кунсайта, пытаясь показать  всем и каждому, что она не просто сестра короля. Что ее можно запросто выпускать на поле боя, и она не посрамит чести моей армии.
Пусть Кунсайта и называли за глаза Ледяным, в его собственных глазах помимо серьезности нет, да мелькало какое- то по- своему озорное и все прощающее выражение. По крайней мере, к Эллке уж точно. С остальных да что там с самого короля он наоборот драл три шкуры, при этом постоянно вступаясь за каждый проступок моей названной сестры. Вот как вчера.
Нефрит. Когда я за руку вытащил перепуганную Элл из отряда своих бойцов и представил лордам как свою названную сестру, именно Нефрит первым шагнул навстречу девочке в великоватых для нее доспехах, с растрепанными от шлема волосами и искусанными до крови губами. Шагнул и протянул руку в знак дружбы. Того что сестру короля пусть и не родную приняли и обещали полюбить.
Как и ожидалось, с Зойсайтом у нее было больше всего общего. Правда, вначале оба они вели себя, как любил говаривать Нефрит «сущие дети». Задирали друг друга по каждому поводу и спорили из - за последнего пирожного. Это потом все- таки пожали друг другу руки и стали вместе устраивать настоящие шпионские рейды на дворцовую кухню с надеждой перехватить вкусненького до официальной подачи на стол его величества. Голодом я как заботливый король своих подданных не морил, но так вот добывать себе пищу было куда как интереснее. Подзатыльники от короля и старших лордов Эллка с Зойсайтом схватывали тоже вдвоем, при этом задорно улыбаясь и оттирая чумазые лица.
С Джедайтом моя сестра сдружилась последним. Казалось бы, ну что может быть общего у нескладной девушки, которая не может и двух слов связать, без какого нибудь замысловатого ругательства. И вечно собранным мужчиной, от которого этих ругательств можно было дождаться раз в столетие. Но как оказалось, ниточка между ними все же была. И проявилась не сразу, но в тот момент, когда Джедайт показал Элл свои книги. С тех пор у и появилась традиция. Дождавшись пока сестра прочитает очередное творение из его запасов, мужчина устраивал ей целый допрос, причем, не убеждая но, заставляя спорить до хрипоты поясняя ему свою точку зрения. Тогда я видел как он по - настоящему гордится своей ученицей.
Все мы составляли государственный аппарат планеты, занимаясь каждый своим делом изредка вмешиваясь в чужое, но при этом ценя дружбу. Никогда еще никто не становился между нами, и я бы сказал, что не станет впредь. Но появилась Серенити, растопив одним только взглядом сердце короля Эндимиона, который вдруг понял, что его прозвали Храбрым абсолютно зазря.

0

7

Эланор
После учебного боя, где Кунсайт обошелся со мной безо всякой пощады и завтрака, на котором мне удалось умыкнуть из-под руки Зойсайта лишнее пирожное меня, наконец, простили окончательно, обняли и разрешили удалиться.
Завтракали мы все там же в малой столовой. Вообще это было наше любимое место во всем дворце, исключая конечно личные покои каждого. Потом уже за обедом Эндимиону предстояло, как королю разделить хлеб с послами лордам заняться каждому своей работой мне же в бестолку слюнятся по дворцу. Но на то время пока мы запирались в нашей маленькой, но такой уютной общей комнате мы становились просто пятью отчаянными ребятами и одной такой же девушкой…девочкой по сравнению с ними.
Так вот стащив пирожное я, как и было велено, удалилась. К себе в покои сменить наряд на платье, а сапоги на туфли. Юмы бы их пожрали, но это был приказ Эндимиона – не ходить в чем попало, по крайней мере, до отбытия послов. Переодевшись же, я направилась в библиотеку, по дороге жуя пирожное со списком, выданным мне Джедайтом за новыми трудами по истории политике и двумя приписанными в самом конце убористым почерком Эндимиона книгами известных путешественников. Знает же что я без ума от этих жанров, как будто приключений мне по жизни по горло не хватало, но тем не менее.
Был все - таки у храброй сестры короля и воина его армии один недостаток. Я до смерти боялась высоты. И на лестницу за знаниями бы ни за что не полезла. Только вот это обязательно – раз Джедайт велел прочесть именно эти книги, стало быть, нужно исполнять. Какой из меня офицер тогда раз не могу выполнить приказа старшего по званию?
Но у лестницы было на этот счет свое мнение. На четвертой ступеньке я почувствовала, что отклоняюсь куда- то назад. На пятой стало страшно,…а потом моя нога в атласной туфельке как же знала, что не стоит снимать сапоги да положение обязывает просто поехала и я непременно шмякнулась бы об пол. Не буду говорить, каким именно местом.
Могла, но не упала. Чьи- то крепкие руки удержали меня за пояс, а затем, приподняв, сняли со злополучной лестницы.
- Миледи? – от голоса за спиной ноги снова подкосились, я резко обернулась и подняла взгляд. Тот же мужчина что подарил мне розу на приеме, улыбался уже успев скрестить руки на груди.
- Вы не пострадали?
То воспитание что все - таки удалось Нефриту поместить в мою голову, дало о себе знать. Я отрицательно качнула головой.
- Нет – и тихо прибавила – благодарю вас милорд.
- Это мой долг помочь тому, кто в беде – произнес он непонятную мне фразу, но видимо пояснять ее не пожелал. Вместо этого мужчина снова задал вопрос – какая из книг вам так интересна, позвольте спросить?
- Вон там видите – пришлось снова стать спиной к нему и указать на нужную книгу – в синей обложке с золотом.
- Политика?  Весьма занятно – мужчина мягко отстранил меня от лестницы, но сам залезать на нее не стал. Вместо этого он просто сделал взмах рукой. Одно небрежное движение кисти, и нужная книга, сорвавшись со своего ряда, перенеслась мне в руки.
Это была магия. Самая что ни на есть настоящая. Разумеется, я видела магов и имела с ними дело. Взять тех же ребят и Эндимиона. Но сама я этого искусства боялась, и заниматься им пусть даже и в теории не пожелала. Хоть Эндимион и предлагал включить ее в мои занятия и даже обещал сам стать моим учителем. Все - таки привычнее для меня было махать мечом, чем разучивать заклинания.
Однако этот мужчина магом был, судя по всему первоклассным. Было видно, что это для него так же просто как для меня чихнуть.
- Вы позволите?
Я даже не поняла, что он имел в виду. А мужчина, забрав из моих рук список книг, просто прикоснулся к нему рукой, а необходимые книги вдруг сами собой очутились рядом с ним и дружной  стопкой сложились на ближайшем подоконнике.
- Так гораздо проще вы не находите? – снова улыбнулся мужчина кивая в сторону появившихся книг.
Мне ничего не оставалось, как кивнуть и снова поблагодарить его. Он что специально меня разыскивал?
- Нет. Просто искал тихое место, хотел немного передохнуть после своей тренировки.
Я поняла, что последнюю фразу произнесла вслух.

0

8

Уильям
- Кем вы приходитесь королю?
После полутора часов сидения на холодном подоконнике и разъяснении понравившейся ему девушке всех тонкостей политических игр и военных операций Уильям счел этот вопрос подходящим. Они  с девушкой уже успели познакомиться, и красавица все смущалась, как собственно у особ женского пола и принято. Отводя взгляд, она залилась таким очаровательным румянцем, что рыцарь мгновенно пропал и поставил себе цель все же завоевать ее. Представился полным титулом с учетом всех своих регалий и заслуг состроил фирменную улыбку – внешне дамского угодника, а внутреннее наплевателя на них всех вместе взятых.
Слишком рано познакомившись с жизнью при дворе монарших особ, Уильям привык к такому оскалу. Для всех он был именно таким, каким его желали бы видеть – идеалом мужской красоты доблести чести и луна ведает чего еще.
На деле же…впрочем, Уильям все ждал. Ждал ту, которой  возможно открыл бы себя настоящего, наконец, сбросив так надоевшую маску или даже несколько. Рыцарю везло – дамы любили его их кавалеры ненавидели. Короли жаловали ему все новые и новые награды королевы благосклонно улыбались. Их сыновья мечтали, чтобы прославленный Серебряный рыцарь провел с ними несколько тренировок. Их дочери вышивали его профиль и грезили о нем.
Единственная кто этого не сделал, была, разумеется, Серенити. Та вообще представлялась Уильяму совсем еще ребенком, и единственное что объединило их – так это вера в серебряную госпожу.
Теперь же на пути рыцаря возникла новая... а кто? Трофей. Так определил про себя Уильям. И ему до безумия захотелось сложить ее сердце в общую кучу ко всем тем, что он уже успел разбить.
Но очевидно орешек попался не из простых. Девушка наклонила голову и взглянула на Уильяма с подозрением, каким-то образом улыбаясь ему при этом.
- Вам важно это знать?
Да! Подери эту девчонку создания тьмы! Уильяму было действительно важно кто она Эндимиону. Погубить репутацию королю Терры было конечно заманчивой перспективой, да только он тут во главе мирного посольства и королева Селена уж точно этого не простит. Да и слава самого Уильяма будет слегка…затемнена.
- Что если важно?
- В таком случае вынуждена вас огорчить. Я не выдам этой тайны.
Умолять ее, что ли Уильям должен?
- Так это тайна?
Девушка кивает, не переставая маняще улыбаться. Она даже и не подозревает о мыслях рыцаря на ее счет. Уильям решил не давить до отбытия еще три дня возможно за эти дни он что- то да узнает. Посвященный он или кто?
- И все – таки насчет ваших тренировок – в синих глазах девчонки появляются задорные искорки – я…могу попросить вас показать. Ну…
Она запинается. Значит, манерам обучалась с горем пополам. Хорошо еще Уильям понял, что именно от него хотели. Понял, кивнул да и встал с подоконника. Та часть, что была в нем от придворного, просто обожала показывать свое умение прекрасным дамам. Посвященный глубоко в душе негодовал, но против законов двора ничего поделать не мог, будь он трижды честен и благороден.
- Вот только Джед,…то есть лорду Джедайту не понравиться, что я прохлаждаюсь за место учебы – девушка закусывает нижнюю губу и вдруг спрыгивает следом за Уильямом.
- А ладно была, не была! Идемте!
Правда предложенную руку в качестве опоры девушка отвергла, но пошла с ним и то хорошо. Имени своего она предпочла не называть.

0

9

Девушка повела Уильяма на тренировочную площадку, где уже тренировались несколько воинов короля.
То и дело раздавались удары сталью о сталь и звучали веселые перебранки. Уильям невольно улыбнулся, но когда девушка вновь посмотрела на него, лицо рыцаря луны хранило все то- же нагловато-безмятежное выражение что и всегда.
На девушку никто из бойцов не обратил внимания, а вот на Уильяма некоторые все же косились. Перед простыми солдатами показывать свое мастерство рыцарь луны не желал, но что ему было делать? Если он хочет заполучить именно эту девушку, значит, придется подчиниться ее желаниям. Так что ничего не оставалось, как дотронутся двумя пальцами до перстня, призывая серебряную госпожу и прося даровать ему силы.
Свободная белая рубашка и кожаный колет сменились на облачение рыцаря по сути то же самое, но серого цвета. Поверх них появился скрывающий фигуру серебристый плащ с капюшоном, а на бедре верный зачарованный клинок с таким же белым рубином в рукояти, что был в перстне рыцаря.
Уильям откинул с головы капюшон, наблюдая за девушкой, и по ее лицу определяя, что та пришла в полный восторг. Оставалось только вытащить клинок из ножен и создать пару иллюзий, сдерживая при этом самодовольную улыбку.

Отредактировано Эланор (2014-03-13 23:56:18)

0

10

Эланор

- Берилл бы побрала все это!
- Не вспоминай колдунью всуе, еще оживет – если бы проводился турнир на самого занудного во всем Альянсе человека Эндимион вышел бы победителем. Хотя нет, я вру. Они бы поделили награду на троих: он Джедайт и Кунсайт.
Однако на этот раз поучать меня выпало именно названному брату. Который в последнюю минуту до выхода нашего к собравшимся монаршим особам и прочим царедворцам Альянса  все - таки снял с головы корону и взъерошил волосы. Хорошо еще Нефрит этого не видит, а то потянулся бы за расческой, и наплевал бы на всех монарших и высокородных особ, расчесывая королю его жесткую черную шевелюру.
Как бы я не хотела последовать примеру брата, сделать это не представлялось возможным. Хотя бы до окончания бала. Или потому что голову мою венчала драгоценная диадема подаренная Эндимионом. Но обо всем по порядку.
Послы отбыли через три дня после того как Уильям так он мне представился, показывал мне приемы посвященных Рыцарей луны. Честно сказать меня впечатлило. Мой названный брат, решивший при восхождении на престол, что не будет использовать черную магию, тем не менее, был темным. А вот Уильям наоборот рассказал мне, что Посвященных учат возносить молитву и просить у луны милости не просто так. Светлая или как ее еще называли серебряная госпожа, может даровать своему Рыцарю великую силу, а может и жестоко покарать за малейшую его оплошность.
В отличие от военных Рыцарей луны не приводят к присяге. Они сами понимают, на что идут, когда добровольно облачаются в серые плащи и берут в руки освященные шпаги.
Все это рассказал мне Уильям, наверное, понадеявшись на девичью жалость. Как не очевидно я разгадала, что он от меня хочет сразу же но, увы. Я не та пустая кокетка с кем наверняка Рыцарь привык общаться. Я названная сестра короля лейтенант его гвардии и будь посвященный без своих магических штучек, я бы могла разбить его надменно улыбающееся лицо.
Однако магия действительно была хороша, с этим не поспоришь. То как возникали из острия шпаги и ложились, приобретая форму дымные иллюзии. Как по одному только щелчку пальцев Рыцаря они поднялись и готовы были атаковать того на кого он укажет.
А потом сир Уильям просто взлетел. Из нашей компании левитировать был способен только Зойсайт, да и тот предпочитал во время любого боя твердо стоять ногами на земле. Мне ли об этом не знать. Но вот Уильяму, очевидно, был по нраву и этот вид сражения и в воздухе он держался с таким достоинством, будто не красовался передо мной, а выходил победителем с каким нибудь страшным чудовищем. И это как минимум.
Магия как я уже говорила, меня впечатлила. А вот все остальное и поведение посвященного в особенности не очень. Наверное, их в храмах еще и наглости учат и постоянно холодному выражению лица. И такому тону разговора, будто он делает мне одолжение. Со мной пытались сблизиться, говорили комплименты. Вообщем сир Рыцарь старался, как мог, но не добился решительно ничего.
Послы покидали Терру сквозь любезно предоставленные королем телепорты и на три месяца мы вздохнули свободно. Снова можно было вести себя как мне того хотелось. Наряжаться во что угодно. Даже снова сесть на подлокотник Эндовского трона, а не стоять за ним словно приговоренная к казни.
Но оказалось, я рано радовалась. Ровно через три месяца запечатанное гербовой печатью Альбиона на Терру прилетело письмо. Нас приглашало с ответным визитом соседнее государство в лице короля Александра шестого этого имени прозванного Великим. Жены его Клариссы прозванной Мудрой. И…их сына Уильяма посвященного Рыцаря Луны.
Я не буду вспоминать все те слова, которыми вспомнила этого самого Уильяма. И Эндимиона заодно просто, потому что брат попал под мою горячую руку. Но как бы я не старалась уйти от злого рока все же не получилось.
Наряд был выбран. Волосы уложены в замысловатую прическу. Спину я старалась держать прямо, а горничная заканчивала рисовать мне что- то черным на правом глазу, когда дверь в мою комнату распахнулась и в нее дружным строем вошли ребята.
Рука девушки дрогнула, но устояла. Горничная благополучно довела мазок до конца, осмотрела результат трудов своих, затем обернулась низко присела перед вошедшими и улизнула.
Эндимион довольно кивнул, а вдобавок я получила от каждого из Лордов по доброму слову. Потом сложила все слова в единое предложение и даже улыбнулась им.
- Я хочу, чтобы это носила ты!
Я неверяще рассматривала диадему в руках Энда. Тонкий серебряный обруч и синие сапфиры в переплетении из тончайше выкованных узоров и листьев. Все строго, но по - своему роскошно. Голос отказывался слушаться, и поэтому я только покачала в ответ головой.
- Эта вещь принадлежала моей матери.
Тем более. Ну не может бывшая бродяжка носить украшения королевы. Эндимион привычно нахмурился, а затем, вдруг сделав единый шаг, вперед поцеловал меня в лоб и сам возложил обруч мне на голову.
- Теперь это будет носить сестра короля.
- А как же Серенити?
- Для Серенити я сделаю украшение сам.

А затем последовали и другие подарки. От Кунсайта серьги с такими же сапфирами, что и в диадеме которые издали, были похожи на кусочки яркого синего льда.
Джедайт и Зойсайт оба они держали в руках по браслету. По одному на каждую руку. Все те же листья и  крохотные бутоны цветов. Невероятно красиво.
И разумеется прохладной нитью, легшее на мою шею ожерелье подарок Нефрита. Оно было подобрано таким образом, чтобы не перегружать весь мой внешний вид, и смотрелось просто идеально. Я взглянула в зеркало и все словно само собой прояснилось. На меня смотрела взрослая и красивая молодая девушка, которой и не нужно было доказывать, что она особа королевских кровей. Она и так была самой настоящей принцессой.
Все это было правда до того самого момента когда слуга громко объявил.
- Его величество король Терры Эндимион со своей леди!
Леди резко стало плохо.

+1

11

Эндимиоша сводник. Уильям - пафосная дряяяянь))

Уильям
Уильям не имел никакого отношения ко всему тому, что происходило. Ему вообще хотелось запереться у себя в покоях желательно с толстой книгой заклинаний и всю ночь на время бала их разучивать. Ну, или напиться это было вторым вариантом. Но столь любимое виски не шло в горло несчастному Рыцарю луны, да еще и матушка настаивала. Значит, заклинания тоже отменялись, так что пришлось надеть парадный китель посвященного и стиснуть руки в белых перчатках в кулаки.
Уильям нервничал. Вроде и присутствующих на балу он видел уже сотню, раз, а все равно нервничал. А когда объявили, наконец, о прибытии короля Эндимиона то понял почему. В зал вошла прекрасная и незнакомая Уильяму девушка, не дающая несчастному Рыцарю покоя в его собственных снах вот уже как третий месяц.
Уильям видел ее именно такой. В струящемся белом платье с голубой полупрозрачной муаровой дымкой по рукавам и по подолу. Высокая прическа и драгоценности подобранные со вкусом. Уильям прерывисто вздохнул, стараясь сохранить лицо, но следом громкий крик нерадивого слуги заставил Рыцаря, чуть ли не вздрогнуть.
Леди? Он назвал ожившую грезу Уильяма леди короля? Хорошо еще хоть не возлюбленной. Хотя Рыцарь за время того визита на Терру так и не понял кем приходится эта загадочная особа его величеству. Да и в загадочную особу эта несуразная и где-то взбалмошная девчонка превратилась только сейчас. Уильям скривил уголок губ в усмешке. Наверняка же усилиями целого отряда горничных она такой и стала. Да вот так. Ему абсолютно плевать на возлюбленную короля, а пари что он тогда сам с собой заключил, перестало иметь для Уильяма всякий смысл.
Теперь ему оставалось вмешаться только в одном случае если все это окажется правдой. А виды короля Эндимиона на Серенити очередной Террианской уловкой с целью выгоды для своей планеты. Тогда- то Уильям вновь призовет серебряную госпожу и покажет королю все, на что способен…это будет.
Уильям еще и додумать не успел, как и что это будет, как заговорила королева.
- Похоже, девушке становится дурно. Уильям ты с ней знаком?
- Да ваше величество – сейчас Уильям был Посвященным. А значит не о каких «да мама» речи не шло.
-И кем же она доводится правителю Терры?- вновь спрашивает королева, видя, что пара не решается пройти дальше в зал, а король обеспокоенно касается руки своей спутницы.
Уильям хотел было ответить, что знать не знает кто эта девушка такая. И каков ее титул тоже. Да помогать ей в сложившейся ситуации, тоже особо был не намерен как вмешался отец.
- Рыцарь Серебряной Селены помоги им! Это приказ!
Посвященный Рыцарь не смел, ослушаться, ведь он давал клятву. Заучено поклонился и широким армейским шагом направился туда, где и замерла в нерешительности девушка. А гордый король Терры впервые отступил, давая Уильяму право помочь.
По залу разнесся увеличенный заклинанием голос наследного принца Альбиона.
- Его величество король Эндимион Террианский и – Уильям не остановился, на ходу выдумывая попавшей в беду девушке имя и титул – ее высочество Элеонора Террианская его сестра!

Эланор
- За каким меносом он узнал, что ты моя сестра? – спрашивал меня уже в сотый раз Эндимион, когда мы с ним выполняли общепринятый на всех балах ритуал. Ровно три раза брат вел меня по кругу танцующих, а затем, потерявшись в толпе, наконец, вывел из этого ада куда- то в уголок.
Я прислонилась спиной, к какой - то белой колоне. Осторожно не дай Небо еще прическу испорчу или платье помну. Закрыла глаза, подавила в себе желание, ударится об эту же колону головой. Затем снова открыла глаза и наконец, произнесла.
- Понятия не имею.
Это было правдой. Я сама недоумевала, как этот маг мог догадаться о том кто же я на самом деле для короля Терры. Сама я ему уж точно не говорила. Вообще кроме нашей компании в эту тайну посвящен никто посторонний не был. Так что я наивно полагала, что бояться мне нечего. А тут сразу весь Альянс об этом узнал!  Да еще из уст проклятущего серебряного мага или посвященного или кто он там? Сира Уильяма короче.
Эндимион вздохнул и прислонился к колоне с другой стороны, коснувшись моей ладони ледяными пальцами правой руки. Помолчали.
- Что делать?
- Не прикажешь же, явится с повинной. Честно во всем признаться, да еще и знаки под нос этим гарпиям сунуть – проворчал Энд и заговорил уже серьезно – в разведку не суйся. Она у тебя и на поле боя из рук вон плохо выходила. А тут все куда хуже.
- А что тогда? – снова спросила я.
- А ничего. Веди себя как обычно. Ну, там огрызайся, если что спросят только аккуратнее. Еще одну войну не развяжи ненароком.
- Не принимай меня за идиотку - фыркнула я на названного брата – а Уильям?
- А что Уильям? – не понял брат – Уильяму большое Террианское спасибо за спасение обеих наших с тобой репутаций. Только все равно близко его к себе не подпускай. Можешь даже покусать, я разрешаю.
- Правда что ли?
- Только не перестарайся – совершенно спокойно ответил мне Эндимион.

Эндимион
- Хотите танцевать?
Вопрос застал врасплох Эллку, но не меня. Однако же я не шелохнулся, лишь кивнув в ответ на приветствие сира Уильяма и ожидая от названной сестры, хоть какой- то реакции. Та низко присела, как только рыцарь подошел к нам и пока мы обменивались вежливыми фразами, стояла спокойно. Но как только мужчина обратился непосредственно к Эланор, та мгновенно опустила взгляд. Чуть было не рванулась в сторону норовя убежать не только от приглашавшего ее мужчины, но и от меня.
Эллка вообще из всей толстенной книги по этикету выучила лишь «Благодарю вас» «Спасибо нет» и всего один реверанс. Неф бился, как только мог, но моя сестра была непрошибаема. Ей бы такой задор во всем! В Эллке буквально жил этот дух противоречия, который просыпался, когда не следует и все всегда делал назло другим. Не так как это принято и плевать было Эл на законы, которым не одна сотня лет.
Вот решила названная сестра короля, что ей ни к чему учится и пожалуйста. Зато, наверное, сейчас поминает труды Нефрита всеми бранными словами, которые знает и от которых я пытался ее отучить опять же впустую.
Сир Уильям выгибает бровь. Молчит. Ждет. Ему ничего если откажет Эллка пойдет и пригласит другую. Благо на него как я успел заметить, барышни слюной исходят и отбоя в партнершах не будет. Эллка и сама не особенно рвалась показать всем собравшимся свои танцевальные умения, свалив все на меня.
Так что я покружил ее по кругу целых три раза и на этом все глаза от нашей пары благополучно отвели. Я знал, что Эланор красива. Пусть ей самой плевать, как она выглядит, но я был…по - своему мужчиной. И видел, что моя названная сестра с каждым годом все хорошеет. Пусть на свой немного диковатый манер, но она этим и выделялась. Яркой, не заглушенной красотой, которая рвалась наружу щенячьим восторгом и искрами в ее синих глазах. Теперь же подходящий наряд и подаренные нами украшения только подчеркнули эту красоту и, судя по заинтересованным взглядам, которыми провожали Эллку - старались мы не напрасно.
Вот даже сир Уильям и тот не устоял. По правде говоря, мне и самому уже хотелось улизнуть от сестры к Серенити. А тут еще и случай подвернулся! Я решил проявить инициативу сам все равно ждать ответа от смущенной, и растерянной Эллки бесполезно. Она, конечно, потом мне все выскажет. Объест весь дворец на месяц вперед, а если пожелает, украсит мое лицо парой синяков – от ее кулачков я никогда не стану уворачиваться. Но попытаться все- таки стоило. В конце концов, король я или нет?
- Моя сестра с удовольствием потанцует с вами.
Что я и говорил. Эллка отмирает, тянется к моему лицо. Шипит рассерженной кошкой на ухо.
- Почему именно я?
Сир Уильям упорно делает вид, что ничего этого не слышит. Я сжимаю ладонь Элл в своей.
- Потому что я так велел.

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Тут должно быть пафосное название