Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » "Графинюшка"


"Графинюшка"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Глава 1.

Сплетенный из бисера цветок лежал на столе. Рядом стояла изящная кукла. Её глаза были голубыми, словно чистое небо. Элиза подняла глаза на неё. Кукла улыбалась и смотрела куда-то вдаль. Девочка взяла её в руки и сказала:
- Вот ты какая, Мариэль! Надо бы придумать тебе фамилию. Пусть она будет… Аффинен! Нет… Аффинен, очень напоминает мне богиню мудрости, Афину. Или она богиня войны? Ну и тем более! Мне так не надо! Тогда… Марифлайтерр! Нет… мне тоже, не нравится.  Точно! Фамилия у Мариэль будет  Элифф! Вот оно точно хорошее. Ведь эта фамилия от моего имени!
И восьмилетняя Элиза закружилась в танце с Мариэль Элифф.  Платье куклы развевалось, а девочка пела.

Вдруг хлопнула дверь. Элиза поспешно бросила куклу на диван и уселась за стол. В комнату вошла пожилая дама в компании двух молодых девушек. Старушка окинула взглядом комнату и сказала:
- Здравствуй девочка! Меня зовут Селена Флаффи. – дама  посмотрела на Элизу. – Выпрями спинку. Настоящей юной леди не стоит сидеть скрюченной.
- Скрюченным сидит только наш  Билли! – весело сказала одна из девиц.
- И то, - согласилась вторая. – Он же у нас такой.
- У, распоясались! – прикрикнула на них  Селена. – Билли очень хороший человек, просто он…
- Он молодой, но очень смешной человек!  - перебила её вторая девица.
- Да ну вас!
Селена прошла к дивану и увидела куклу.
- А это ещё  что? – спросила она.
- Кукла, - сказала Элиза.
Старушка взяла в руки Мариэль и потрясла её.
- Что вы делаете?!  - воскликнула девочка. – Она же живая!
- Юная  леди, неужели вы целыми днями играете в куклы? Вам надо вышить крестиком свой портрет в роскошной шляпе, которую вы ещё не видели. Вы должны шить, шить! Немедленно садись и шей!
- Ну я же устала! – возмутилась Элиза. – И сегодня я решила ровно сорок три задачи…
- Вам не хватает сорока пяти! – перебила её Селена. – Немедленно сядьте! Вышейте ровно пять рядов! Затем вы должны пойти на урок этики! И кстати, не забудьте, пожалуйста, про нас! Вы должны навестить тётю своей тёти, которая совсем не приходится Вам тетей.
- Но если она совсем не приходится мне тетей… - попыталась сказать Элиза.
Но Селена так посмотрела на неё, что девочке захотелось съежиться под её взглядом.
- Просто на улице… зима… Холодно… - тихо сказала она.
- Ничего! – отрезала старушка. – Вы наденете свою шубу и шикарные валенки, которые Вам привезла ваша мать.  Вас довезет Николай.  Это наш новый кучер!
- Селена! – позвали вдруг строгую наставницу. – Селена, идите же сюда!  Селена, быстрее, быстрее!
Старушка заторопилась, забирая с собой своих девушек. Те дружно пропели:
- Пока, добрая девочка Элиза! Очень уж трудна твоя судьба, сожалеем! Но если что, ты на нас надейся, мы поможем! Мы ещё встретимся и уйдем от злой старухи Сендорры.
- Сендорры?! – удивилась Элиза. Но дверь уже хлопнула , и девочка снова осталась одна.
- Ох, Мариэль! – сказала она. – Ты так хороша, правда? Мариэль! Мариэль!  Посмотри-ка, вон лежит шляпа тетушки Арины. Она подарила ей маме. Пожалуй, мне тоже можно примерить эту шляпу, как ты думаешь?
Элиза достала шляпу, надела на себя и побежала к огромному зеркалу.
- Ах, - восхитилась девочка. – Я так великолепна, великолепна! Я просто чудо в этой шляпе.  А лучше-ка я одену к ней мое  розовое платьешко и беленькие туфельки, которые так стучат, стучат!...
Через пятнадцать минут в зеркале красовалась светловолосая девочка в нежно розовой шляпе с перьями.  Точно такого же цвета платьешко  колыхалось в разные стороны, а туфельки блестели. Ах, как же юная леди была хороша!
- Мариэль, - сказала Элиза. – Я хочу тебе такую же шляпку. Ах, как бы она хорошо сидела на тебе! Так хорошо, так хорошо! Мариэль, иди же сюда! Я хочу посмотреть на тебя!
Элиза побежала  к дивану, где лежала кукла. Но Мариэль на нем не было.
- Мариэль! – начала нервничать девочка. – Мариэль, а ну-ка вылезай! Сейчас не время для пряток, и сейчас не моя очередь. Вылезай! Ты под диваном? Угадала? Скорее вылезай! Юной леди не стоит валяться под диваном! Мариэль, Мариэль…
Элиза и не заметила, как в комнату вошли её родители. Увидев, как их дочка валяется по полу, судорожно выкрикивая одно и то же слово, графиня сказала:
- Леди, графинюшка, мисс, миссис! Вылезайте немедленно!
Но Элиза не слышала мать. Она каталась по полу, крича « Мариэль, Мариэль!», «Где ты, Мариэль?!», « Я тебе всё отдам, Мариэль!» Тогда графиня подошла к ней, взяла прямо за шляпу и подняла.
- Мариэль, Мариэль! – прокричала дочка из последних сил и , наконец, утихла.
- Юная графинюшка, что здесь происходит? – строго спросил отец.
- Мариэль пропала! – плачущим голосом сказала Элиза. -  А ещё приходила старуха Селена! Она заставила меня сходить  к тетё моей тети, которая совсем не моя тетя, вышить крестиком мой портрет в шляпе, которой я ещё ни разу не видывала, решить сорок пять задач!
- Мы не приглашали никаких старух в наш дом! – сказала мать и посмотрела на отца.
- Фиффи, я тоже не приглашал её. – ответил тот.
-  Александр, я тебе верю. – сказала Фиффи.
- Я тоже, Фиффи. – сказал Александр.
- А ещё Мариэль пропа-ала! – снова запричитала Элиза.  -  А две девушки, которые были со старухой, сказали, что она зла-ая! И что зовут её не Селена, а Сендорра!
- Сендорра! – брови Фиффи приподнялись. -  А она такая величивая, полноватая… И ещё должно быть, что некий Билли у неё есть…
- Да-да-да! – перебила мать Элиза. – Она такая расфуфыренная! Такая гордая! Она ходила будто цапля и павлин одновременно.  Она ходила здесь свободно, так свободно. А девушки тихонько вздыхали. Я видела, видела! Они точно вздыхали. Вот так: «Ах, когда же Сендорра уйдет из дома доброй девочки Элизы!» Мне очень понравились эти девушки! Мне их очень жалко! Надо же попасть к этой злющей Сендорре им! Эх, как жалко.  А ведь она, она мою Мариэль украла! Точно!
- Мариэль действительно ценная кукла. Мы заплатили за неё триста тысяч рублей! – сказал Александр.
Фиффи спросила:
- А по французски это как?
- Это три сотни энн!
- Разве во Франции энны?
- Не знаю, дорогая, но вот кукла очень дорога! – сказал Александр, нежно прижимая Фиффи к себе. – Очень, очень дорога!
- Да, очень дорога, - шептала Фиффи, прижимаясь к мужу. – Очень дорога.  Ну-ка стой! – женщина вдруг отпрянула. – Это значит она тебе дороже , чем я?! – она сразу приняла позу, как это называла Элиза, петуха. Её руки были уперты в боки, лицо раскраснелось, локоны мешали и путались. Перчатки начинали сползать с рук, обувь становилась тесной. – Так эта кукла тебе дороже меня?! – ожесточенно спросила Фиффи у мужа. – Дороже?! А ну , отвечай немедленно!
Александр слегка опешил. Не каждый день жена ласково шепчет, а потом начинает на него кричать.
- Нет, она мне не дороже тебя! – ответил он. – А ты? А ты на свои платья тратишь миллионы, а я дочке куклу дорогую не могу купить?!
- Ой, дочка растет у нас. Но у неё есть Анна, Марианна и Арифанта. Неужели ей мало?!
- Эти куклы были куплены за копейки, за копейки! – закричал Александр. – Элиза, немедленно неси их сюда.
Девочка поспешно вытащила кукол из домиков и дрожащими руками протянула их отцу.
- Вот! – продолжал он. – Анна! Блондинка с хиленькими волосиками, незаботливо пришитые какой-то швеей или прачкой. Некачественно!
- Да что ты можешь судить о качестве?! – вспыхнула Фиффи. – Неужели ТЫ разбираешься в этом?
- Фиффи, да! Я не хочу, чтобы наша дочь была знакома с некачественными куклами!
Элиза со страхом глядела на спорящих родителей. Наконец она робко сказала:
-  Мам, а мы ужинать будем?
На удивление Фиффи её услышала. Она поправила свои  волосы и сказала:
- Элиза, иди на кухню, я скоро приду.
Девочка послушно засеменила на кухню.  «Наверняка Арифанта тоже некачественная? – думала она. – Вдруг тоже? Её просто выкинут! Хотя… Сейчас я играю только в Мариэль…- и тут Элиза расплакалась. -  Мариэль сейчас не-ет!»
На кухню пришла Фиффи. Она налила из кастрюли полтарелки супа, разогрела его и подала дочери.
- А хлеб?
Фиффи молча, вынула хлеб, отрезала половинку и аккуратно положила на стол, стараясь его не раскрошить.  Пришел Александр с небольшим заплатанным мешком. Он сел за стол и долго водил пальцем по подбородку. Потом мужчина встал и ушел. Фиффи проводила его взглядом.  « Мы разрешили это, Александр» - думала она.
Элиза доела свой суп и поплелась в комнату.  За окном нечего не было видно. Девочка плюнула на палец и начала расчищать окно. Теперь было прекрасно видно снег. Но его было совсем немного. Кое-где были небольшие сугробы, а под окном вообще травка зеленела.
- Да, совсем зимы нет. – задумчиво произнесла Фиффи. – Нет её… совсем нет!
- Мам, а декабрь это месяц зимы?
- Конечно зимы. Через десять дней уже Новый Год . Это год Платьев и Веера. Мы должны быть грациозны.
- А Мариэль?
- Мы уже не вернём Мариэль, дорогая. – вздохнула Фиффи.
- Жаль…
У Элизы на глазах навернулись слезы. «Не плачь, не плачь!» - говорила она себе. « Я верну Мариэль, верну!»
В этот вечер девочка твердо решила вернуть себе Мариэль.

+2

2

Кисунчик Мяу написал(а):

- А по французски это как?
- Это три сотни энн!
- Разве во Франции энны?
- Не знаю, дорогая, но вот кукла очень дорога

Я очень смеялась))) Классно))
Замечательно. Во мне проснулось любопытство, особенно хочется узнать, кто эта старуха. Да и вообще много чего хочется узнать. Заинтересовать читателя не так просто, но тебе удалось. Я заинтригована)))
Атмосфера необычайно интересная. Легко читается, легко воображается. В общем, мне очень понравилось) Умница, Кис)))

0

3

ОХ ты) Как мне нравится) И, поверь, я заинтригована не меньше, чем Fiasco
)) Очень интересно, и стиль меня увлёк) Стиль именно  разговора старухи)) Классно, я потрясена! Намечается продолжение?

0

4

И ещё: рассказ как будто переносит в прошлое, я вижу, как перед глазамимелькают роскошные дамы в шуршащих платьях, леди с перчатками на руках... И все эти имена как будто пришли из той эпохи и остались  в ней навсегда, как характеристика того шикарного времени... времени изящества и прекрасных манер,  вежливостью до совершенства и величием взглядов ...
  Может, я слишком распиаслась по этому поводу, но рассказ, его атмосфера правда  переносит в прошлое)) И, даже  если ты описываешь не то время, о котором я говорила, моё впечатление о нём не  изменилось)) Шикарно!

0

5

Fiasco
Спасибо большое. Не ожидала, что так заинтересую.
Sweet
Поверь, эта смешанная эпоха. Это и средневековье, и 80-90, и 21 век) Будет очень много всего такого.  Спасибо))

0

6

Не за что) Мне сразу показалось, что тут присутствует не только средневековье))

0

7

Глава 2.

Ночь. 2:20. Элиза, едва дыша, вышла из дома.  Теперь всюду лежал снег. Снежинки падали, кружились. Это было так завораживающе, что девочка была готова смотреть на них вечно, но вспомнив, зачем она отправилась, Элиза закуталась в свою шубку и пошла вниз по лестнице. Она была скользкой. Девочка пыталась держаться за обледеневшие перила, но она все-таки пересчитала все ступеньки и выкатилась прямо на лед. Еле дыша, Элиза осторожно поднялась и пошла. Было трудно. Лед лежал, чуть ли не до рынка, до которого ехать километр.  Наконец он был преодолен. Девочка зашла в лавку неподалеку и постучала.  Стучала она долго, но не отвечали.
- Работает круглосуточно. – прочитала Элиза и ещё сильнее застучала в деревянную дверь.
Наконец послышался звон ключей. Кто-то зевнул, пробормотав « Кого это там принесло?» . Дверь открылась. За ней оказалась дама средних лет, в красной шляпе и такого же цвета платья. Её волосы были растрепанными, а глаза сонными.  Дама поглядела на девочку, посмотрела на часы в комнате и пробормотала:
- Мы круглосуточная лавка, здесь нету давки, покупайте здесь всегда, не пустые здесь слова.
Она снова поглядела на часы и спросила:
- Тебе чего надо?
- Я хочу посмотреть у вас товар! – бодренько сказала Элиза.
- На ключи от витрин! Бери всё, что хочешь. Деньги оставь на кассе.
Элиза взяла ключи и вошла в комнату.
- А где тут у вас свет включается? – недоумевая, спросила она.
Женщина нажала на какую-то кнопку в стене. Всё засияло. На мгновение опять стало темно. Но тут заморгало, и свет приобрел приятный фиолетовый оттенок. Элиза вставила ключ в одну из витрин. Её крышка приподнялась, показывая всё содержимое ещё ближе.  Там стояли чудесные статуэтки ангелочков. Элиза полезла за деньгами, но в кармане лежала лишь фирменная карамелька мамы.
- Извините,- сказала Элиза, подходя к даме. – У меня нет денег. Могли бы вы продать мне её так? Я дам вам мамину фирменную карамельку.
Дама проморгалась и спросила:
- Что ты мне дашь?
- Мамину фирменную карамельку. – повторила Элиза.
- А кто твоя мама? – с интересом спросила дама.
- Она… Она графиня! – с гордостью ответила девочка.
- Дорогая, вот садись, попей кофе, мы поговорим. – сказала женщина, пододвигая стул и кофе. – Кстати, меня зовут Анна.
- Элиза. – кивнула собеседница.
- Так вот слушай, дорогая, - начала Анна. – Графини очень состоятельные женщины. У них очень много денег, очень. Но! Они ужасно готовят, согласись.
- Ммм…- задумалась Элиза, вспоминая мамин суп. – Ну как когда!
- Слушай дальше. Графини никогда не умели готовить, пойми, дитя мое.
- Я не Ваше! – возмутилась Элиза.
- Конечно не мое. Конечно, ты дочь графини, если я не ошибаюсь.  Ты думаешь, что эта карамелька имеет замечательный вкус?
- Она с медом, инжиром, сливой, шоколадом, абрикосом…
- Не перечисляй! – перебила её Анна. – Я всё равно такие не люблю. Фи, да во рту горько, а не сладко становится!
- Но чем я могу Вам заплатить? -  со слезами на глазах спросила девочка. – Нечем, а мне так хочется этого ангелочка!
- Ммм… - задумалась Анна. – Ангелочек стоит двести рублей. У тебя их определенно нет. – Женщина осмотрела Элизу с ног до головы. – Но я думаю, что ты сможешь мне заплатить!
- Чем?! – заблестели глаза девочка.
- Я вижу, что на тебе хорошенькая шубка.  Отдай ее мне!
- Но в чем же я пойду?
- Не беспокойся, девочка, у меня есть другая шубка. – Анна уже вытряхивала её из старого шкафа. – Ее носила моя старшая дочь. Думаю, она подойдет и тебе.
Продавщица надела шубку на девочку и подкатила к ней пыльное зеркало.
- Посмотри-ка, ты хороша в ней. Ничего, что местами рукава порваны, да и мех тут немного потрепан, но надеюсь, это тебя согреет.  Держи ангелочка.
Элиза дрожащими руками взяла статуэтку. Приветливое лицо ангела улыбалось ей. Золотые кудряшки вились до плеч, а в руках ангел держал раскрытую книгу, словно читал что-то такое священное, что ещё Элиза не знала.
- Говорили, - сказала Анна. – Что этот ангелочек по ночам читает псалмы. Да так чудесно! Сразу снятся хорошие сны!
- Спасибо! – прошептала Элиза и пошла дальше.
Снег опять начал таять. Уже не кружились те волшебные снежинки, что поджидали её около дома.   Было тихо. Фонари светили на улице.  Куда-то спешили случайные прохожие. Глядя на девочку, они вздыхали и говорили:
- Вот, прихоть дочки графини Фиффи. Теперь гуляет одна по ночам. Да что-то мамаша плохо позаботилась об её шубке. Порванная-то какая. Опять Фиффи и Александр поругались. Ой, нехорошо. А помирится, купят девочке ещё вещь, а мы вот нашим детям не купим, сами сошьем. Они и безопасны, и дети рады, и долговечны. Порвется что – зашили раз-раз и играй снова. А у графинских кукол волосок оторвётся- всё, кукла сломана. Ах, графы и графини.  А дочку свою графинюшкой зовут.  Да ещё мисс, миссис. Есть ещё много чего, так и не назовут. Ахти, какая леди, графинюшка ночью гуляет. Интересно, что она успела выпросить у круглосуточных лавок? Денег-то нет. Лишь одна фирменная карамелька Фиффи в кармане. Фи, она ужасна. Попробовав, плохо станет, умрешь. Жалко, Элизу, жалко. Нечего бедненькой делать.  В куклы играть надоело, эх!...
Элизе надоело все это выслушивать. Она скинула шубку и закричала:
- Эй, вы! Прохожие, да-да, именно вы. Идите-ка сюда, поглядите на меня. Я купила себе чудесного ангелка,  а взамен отдала мою шубку! Теперь хожу в этой, да и не пойду! Вот, она на земле. И не смейте обзываться! Я все маме расскажу обязательно, и вы ещё языки свои прикусите!
К ней подошла дама на высоченных каблуках и сказала:
- Ой, Элиза! Какое знакомое личико! Я думаю, что тебе не нужен ангелок и шубка. Эй, сопровождающие, немедленно вытащить ангела из шубы!
Две девушки быстренько вытряхнули фигурку и подали своей руководительнице.
- Так-то лучше.  – улыбнулась она. –  Дамы, - обратилась она к сопровождающим. – Проведите её в карету.
Дамы быстренько подхватили сопротивляющуюся Элизу и запихнули её в карету, стоявшую неподалеку.  Дама сказала:
- Элиза, разве мы не знакомы? Я Эссенгер. Тетя твоей тети, которая совсем не приходится тебе тетей.  Я так полагаю, ангелочка ты купила для меня? Мило!
- Эссенгер, выпустите меня из кареты! – закричала Элиза.
- Так я тебя и отпустила, не поверишь, нет! – хихикнула та. – Ты думаешь, что я такая дурочка в шляпе  и на каблуках? Поверь, я блондинка, но умная. – Эссенгер выудила из кармана пальто телефон. – Я раздобыла себе айфон, а твоя мать нет. Сожалею, очень.
- Откуда ты его раздобыла? – удивилась Элиза.
- Так я тебе и сказала, зайчик ты мой. – подмигнула дама. – Хотя, чего скрывать. Кто владеет наглостью, тот владеет миром!
- Неа, не так! – отрезала Элиза. – Кто владеет ЛС, тот владеет миром!
- Нет, - входила в азарт Эссенгер. – Кто владеет наглостью тот…
- Кис Наглейший! – вдруг выпалили они обе.
К ним направлялась дамочка, с довольным выражением на лице.
- Кис Наглейший! – заверещала Эссенгер и прыгнула в карету. – Ну-ка двигай меня в 21, а девчонку к этим… ну ты поняла! – прикрикнула она ей.
Карета засверкала и исчезла.  Эссенгер унеслась в 21 век, а вот Элиза…
Кис Наглейший фыркнула и исчезла в темноте.

***

- Эт кто, а? – послышался голос.
- Эт мы! – ответил кто-то.
- Не дури, Мэдди, это какая-то девчонка, просто упавшая с неба.
- Я не дурю, Ар, а я говорю, что это какая-то девчонка, просто упавшая с неба.
- Мэдди, ты так не говорила.
- Мэдди, ты так не говорила. – передразнил Ар голос.
- Мэдди, прекрати.
- Не прекращу, Ар.
- Перестань меня называть Ар. Просила же, Ариадна!
- Хорошо, Ар.
Ариадна вздохнула и снова уставилась на девочку. Упавшая на землю к марианским жителям, была явно из богатой семьи.
- Ар, она упала на камни. – послышался голос Мэдди.
- Боже, какая я глупая, с чего это я так? – всполошилась Ариадна. – Мэделайн, ты умница!
- Я знаю, - произнесла подруга. -  Я гений!
Бирюзововолосая Мэделайн была отличной подругой. Она умела почти все, что должна и не должна. Она готовила и забивала гвозди. Она рукодельничала и воевала. Она была вежливой и язвила.  В племени её называли зажигалочкой. Сейчас эта самая зажигалочка стояла, прижавшись к стене, и с явным удовольствием на лице наблюдала за суетящейся подругой.
- Уроки магии явно не для тебя. – язвительно заметила она.
- Мэд,  у меня не талант на это.
- Да, конечно! – усмехнулась та. – Полкласса наколдовали себе компьютер, а ты всё ещё снег летом не можешь вызвать.
- Сейчас и так снег. – свирепо посмотрела Ариадна на Мэдди, махая платком над лицом Элизы.
- Да поверь, полкласса уже давно наколдовали себе нормальный снег и слепили снеговиков.
- А я не хочу! – отрезала Ариадна.
- Если ты так и будешь махать платком над девочкой, ничего не случится. – заметила Мэд.
- А что мне делать, а? Настоящая подруга мне рекомендует что-то? А ты вообще мне настоящая подруга?
- Я-то? – зевнула Мэдди. – Я да.
- Так помогла бы!
- Ты отлично справляешься по медицине, так что давай думай!
- Мэделайн!
- А?
- Ну ты кто такая, а? Не помогаешь мне даже!!!
- Я гений. – снова зевнула подруга.
В комнату просунулась голова парня и сказала:
- Метко.
- Я знаю. – улыбнулась «гений».
- Как же ее угораздило попасть на твои камни?
- Это на самом деле МОИ камни? – всполошилась Мэдди.  – Ну а раньше что не сказали, многоуважаемая Ар?
Мэделайн щелкнула пальцами. Тело девочки поднялось. Мэделайн легонько дунула и вновь опустила его… на камни.
- Мэд!!! – возмутилась Ар.
- Что?
Но тут девочка что-то пробормотала. Затем она оглушительно чихнула и сказала:
- Боже, я вообще где?
- Ты у марианских жителей! – весело подпрыгивая, крикнула Мэделайн. – Стой, девочка! Я сейчас у Ар спрошу одно.
- Ар, - зашептала она.- Меня  же зовут Мэделайн, пишется с одной «д», а ты Мэдди зовешь, там же две «д»?
- Мэдди, так красиво, всё идем к девочке.
- Ладно-ладно пойдем. – устало сказала Мэд и поплелась к Элизе.
Девочка оказалась на редкость умной.  Через минут пятнадцать Мэделайн и Ариадна уже знали, что её зовут Элиза, ей восемь, её мать и отец знатные люди, она потеряла свою любимую куклу, что ей срочно надо отыскать Селену-Сендорру, повидаться с Эссенгер, узнать кто такая Кис Наглейший… В общем подруги узнали много интересного, что надо и не надо. Когда Элиза, наконец, закончила, Ариадна спросила:
- Мы можем чем-то тебе помочь?
- Ну… - задумалась девочка. – Неплохо бы разыскать Кис, она явно хотела мне что-то сказать.
- Мэд, кто такой Кис Наглейший? – спросила Ариадна.
- Не такой, а такая, Ар. -  ответила Мэделайн. – И вообще, Киса Наглейшего можно искать веками, она очень такая дамочка… Помню, было написано. Она сказала, что придет в семь, может быть. А сама пришла в восемь. А её ждали с шести. Ух, дамочка ещё та…
- Мэд, кто она такая?
- Кис- это дама, которая очень нагла. По крайней мере, она так считает. Она обладает такой магией, что нашей Альри не сравнится с ней. Кис – это очень необычная дама.
- Мэделайн, как нам её найти? – спросила Элиза.
- Её… - начала девушка. – Постой-ка… Откуда ты знаешь мое полное имя? Ари называла меня Мэд.
- Ммм…Я… Ну… Я не знаю!
- Мэд, не придирайся. – сказала Ариадна.
- Да ну вас! Сами найдете, а мне пора… - Мэделайн поглядела на часы. – Да-да, у меня чаепитие, поэтому лучше не опаздывать. Приходите, если хотите. Сегодня туда придет Алиса…
- Она уже месяц не приходит, Мэделайн. – вздохнула Ар.
- Ари, не будь такой! – весело сказала Мэдди. -  Тогда, когда Алиса приходила, на дежурстве была Элли, а сейчас я должна. И кстати, Киса Наглейшего можно найти вон там! – Мэд указала на окно.
Элиза кинулась к окну, пытаясь разглядеть фигуру Кис.
- Эл, плюнь на это, у Мэд всё в окне.
- Эл?! – возмутилась Элиза. – Эл?! Ну я же Элиза! Я графиня, я Э-л-и-з-а, запомнила?
- У нас принято сокращать, тебя здесь никто Элизой не назовет!
Девочка вздохнула. Она сожалела, что ушла из дому. Наверняка мама с папой уже проснулись и ищут её. Фиффи наверняка кричит, что из-за куклы она бросилась на поиски. Да, она права. Но Элиза ушла не только из-за куклы. Ей нужна была Селена-Сендорра, а теперь и Эссенгер.
- Только Мэд может нам наколдовать.   – послышался голос Ар. – Она отличница в этой сфере. Помогла бы нам, если бы не я…
- Конечно не ты! – сказал голос, доносящийся где-то на улице.  – Надо было Мэд слушать. Сейчас бы не сидели в комнате, а шоколад молочный кушали бы.
Послышалось мяуканье и в комнату, прямо сквозь окно, запрыгнул черный кот.
- А-а-а! – завизжала Элиза при его виде. – Черны-ый! Ар, убери его-о!
- Эл, не ори. Это кот Мэдди.
- А он ещё и говори-ит! – продолжала визжать девочка.
- Ну, а что? Уже говорить нельзя? – возмутился кот.
- Можно, Мур, но при вот этой, - Ар кивнула на Элизу. – Будь осторожнее.
Кот мурлыкнул, уселся на диване и принялся умываться.
- А к Мэделайн, кстати Алиса пришла. – заметил он.
- Мур, правда что ли? – Ариадна схватила кота, чуть не задушив его.
- Правда, - промямлил он. – Только отпусти!
Ариадна разжала пальцы. Кот мешком упал на диван.
- Ну не мордой же! – послышался крик оттуда.
- Эл, сиди тут. – сказала Ариадна Элизе. – Я к Мэд. Али-иса пришла!
Ариадна хлопнула дверью. Девочка осталась вместе с котом.  Тот продолжил свой туалет. Элиза внимательно смотрела на него.
- Тебя Мур зовут? – наконец решилась спросить она.
- Да, меня зовут Мур – важно ответил кот. – Маму звали Мурелла, сокращенно Мурка, а отца Муррон. -  Мур прекратил вылизываться и начал рассказывать. – Я родился весной. Пели птички и я уже облизывался на них, хоть и не открыл глаза.  Моя мама- породистая. Она черная веерная кошка, графинская знать.  Она когда-то убежала от графини… Фи… Фиф… - кот поскреб за ухом лапой.
- Фиффи? – поинтересовалась Элиза.
- Точно, Фиффи! Она тогда молоденькой была, ей было лет восемнадцать,  как нашей Мэд. Она купила мою мать на кошачьем рынке. Она хотела скупить всех кошек там, но так получилось. Она заплатила три тысячи рублей, при этом спрашивая:
- А сколько это по-французски?
- Что?! – недоумевали продавцы.
- Ох, да не обращайте внимания. – хихикала Фиффи.
- Продолжай, продолжай! – затопала ногами Элиза.
- Значит так. Фиффи долго ходила по этому рынку, наконец, купила мою мамашу и вдруг увидела дамочку, с довольным выражением лица.
- Кис Наглейший! – заверещала она.
- А дамочка фыркнула, подмигнула Мурелле и исчезла. А дальше…
Но тут вернулись счастливые Мэделайн  и Ариадна.

0

8

Дождались походу вы тут))

0

9

Кисунчик Мяу, могу сказать одно - все стало еще запутанней))
Мур понравился)) Все отлично)

0

10

Да! Точно. Я всё искала слово, не знала, как сказать. Запутанно! Очень.
Безумный калейдоскоп имён, их много, много, много!)) Чьи эти имена, кто все эти персонажи?
Я так ясно, так чётко увидела куклу! :) И падающие с ночного неба снежинки, и обледенелую лестницу... А вот все персонажи словно стёрты, смазаны.
Некоторым фразам готова аплодировать! =)

Кисунчик Мяу написал(а):

Наверняка Арифанта тоже некачественная? – думала она. – Вдруг тоже? Её просто выкинут!

Кисунчик Мяу написал(а):

Она умела почти все, что должна и не должна. Она готовила и забивала гвозди. Она рукодельничала и воевала. Она была вежливой и язвила.

Шикарно :)

0

11

Fiasco
Спасибо) Все запутанно...
Перикола
Персонажи ещё будут обязательно доработаны) Спасибо!

0

12

Третья глава скоро будет дописана)

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » "Графинюшка"