Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Говорим обо всем » Флешмоб против лени!


Флешмоб против лени!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я не встречала ни одного человека, который хоть чуть-чуть ни страдал от лени. Это довольно большая проблема, и мы будем её решать! Все, кто хоть немного считает себя лентяем, и хочет избавиться от лени, присоединяемся к нам!)
Приготовьтесь, буду говорить много! 
Притча о лени

Легенда повествует.
Когда Жоан умер, он очутился в каком-то красивейшем месте, где все было привольно, удобно и именно так, как он всегда мечтал. Некто в белых одеждах приблизился к нему и сказал: «У тебя есть право требовать чего пожелаешь : любых развлечений, удовольствий, вкусной еды».
Обрадованный Жоан стал жить так, как всегда мечтал. А по прошествии многих лет он обратился к существу в белых одеждах:
- Я уже насладился всем, чем хотел. Теперь мне нужна работа, чтобы чувствовать себя полезным.
- Очень сочувствую тебе, - ответил тот. – Но это единственное, чего я не могу тебе предоставить. Работы здесь нет.
- Так что же? На веки-вечные я обречен томиться от скуки?! Нет уж, в тысячу раз лучше было бы попасть в ад!
Существо в белом приблизилось и произнесло еле слышно:
- А где, по-твоему, ты находишься?

Давайте порассуждаем что же такое лень, врага нужно знать в лицо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
Ленью называется отсутствие желания и мотивации делать что-либо, и это касается не только уроков или уборки, многим лень просто встать с дивана(Обломов тому пример). Жизнь лентяя ужасно скучна и медленна. А именно по тому, что он ничего не хочет делать, постоянно придумывая оправдания. Чувство лени возникает, когда занятие, которое вы намереваетесь сделать, вам не по душе. Выход из этой ситуации прост – нужно либо отказаться от этого действия и взамен найти другое (предпочтительный вариант), либо изменить отношение к этому делу. Второй вариант гораздо сложнее, но и добившись результата вы можете больше гордиться собой, ведь вы не просто обошли проблему, вставшею у вас на пути, вы решили её!
И так, если лень вас ещё не погубила, и вы дочитали до этого момента, то продолжим ^^ , существуют две причины лени. Первая, как мы уже знаем - отсутствие желания и мотивации. Как себя мотивировать?
А вот как:

1) Найдите причину! Очень важно иметь причину, хотя бы для того, чтобы уговорить себя. Например: Вам лень делать уборку. Какая причина? Во-первых, если уборка в вашей комнате, то вам же будет приятнее в ней жить, и не нужно мне рассказывать, что "гений властвует над хаосом", если вы смогли одну нужную вещь в бардаке, это ещё не значит, что все остальные нужные вещи вы найдете с таким же успехом, а главное вовремя. Если эта причина вас не мотивирует, и вы действуете по закону "где живем - там и срём", пардон, то вот следующая. Одна из важных причин - это делать что-то для близких. Вы даже на представляете как обрадуется мама, увидев порядок на вашем столе, в вашем шкафу и далее. Вместо того, чтобы заходить и ругаться(а потом ходить с плохим настроением целый день), она порадуется и на радостях отпустит вас гулять или приготовит вашу любимую вкуснятину. Ведь всяко лучше :)

2) Придумайте себе мечту! Только не такую, которой можно достичь за несколько часов(купить мороженое, например), а более глобальную! Например, чем не мечта получить замечательную, а главное интересную и нужную профессию. Причем, плюс глобальной мечты, что из неё вытекают хорошие последствия. Если взять ту же профессию, то можно заработать денег и купить маме путевку в отличный санаторий, или же помочь детскому дому, животному приюту и другим нуждающимся. Да, материальные мечты это не так плохо. Главное, чтобы мечта не просто была, а чтобы она вдохновляла!

3) Не сравнивать себя с другими людьми! Не нужно действовать под предлогом "а почему он может, а я нет?!", это не правильно! Ведь все мы разные, у всех разные таланты и разные способности. Это всё равно, что Сиропчик с Пончиком поменяются местами с Винтиком и Шпунтиком! Нужно сравнивать себя с самим собой, свои нынешние достижения с достижениями прошлого года и т.д.

4) Не бояться сделать следующий шаг. Многие, начиная путь к мечте, думают о том, как много всего им предстоит, какой долгий и трудный путь впереди. Но если каждый день делать маленький шажок к своей мечте, к своей цели, то когда-нибудь вы спокойным шагом к ней и придете.

5) Хорошее настроение. Да, именно хорошее настроение! Ведь, если у вас будет плохое настроение, то вам не то что не захочется делать каждый день шажочек к мечте, вы будете рады лени ничегонеделанию. А знаете как получить это самое хорошее настроение? А вот как:
Активное движение + Улыбка на лице + Любое приятное воспоминание  = Позитивное настроение!!!
Активное движение не подразумевает занятие спортом до состояния недвижимого пласта, хорошая зарядка с утра и движение весь день вполне хватит.
Улыбка. Вспомните что-нибудь смешное, поставьте на картинку в телефоне смешного кота, а на звонок  смешную мелодию. Да можно придумать кучу идей! 

Осталось совсем немного, но на сегодня закончим.  В следующий раз мы поговорим о энергетике организма. А потом начнем наш флешмоб(подготовимся хорошенько  ).
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. - Вольтер

Напоследок  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

http://s6.uploads.ru/t/YFO9X.jpg

http://s7.uploads.ru/t/wlU6S.jpg

+3

2

Я уже здесь! :) Насчёт уборки и гения, властвующего над хаосом, очень зацепило)))

0

3

Перикола написал(а):

Насчёт уборки и гения, властвующего над хаосом, очень зацепило)))

Я сначала маме так говорила, но потом сама поняла, что либо я не гений, либо хаос не так удобен))

0

4

***Перчик*** написал(а):

- Так что же? На веки-вечные я обречен томиться от скуки?! Нет уж, в тысячу раз лучше было бы попасть в ад!
Существо в белом приблизилось и произнесло еле слышно:
- А где, по-твоему, ты находишься?

Уууу... У меня аж мурашки по загривку протопали...

***Перчик*** написал(а):

И так, если лень вас ещё не погубила, и вы дочитали до этого момента

Улыбнуло))

0

5

Fiasco написал(а):

Уууу... У меня аж мурашки по загривку протопали...

у меня тоже. Вроде бы не так неожиданно, но и... жуть в общем))

Fiasco написал(а):

Улыбнуло))

стараюсь, чтоб не скучно было) а то если будет лень читать рецепты против лени - это совсем беда)))

0

6

***Перчик*** написал(а):

Нужно сравнивать себя с самим собой, свои нынешние достижения с достижениями прошлого года и т.д.

оо) Перч, ты говоришь, как моя ОБОЖАЕМАЯ*** классная на классных часа, которые посвящены манерам или проблемам нашего класса, а именно, когда речь идёт о зависти))

0

7

М) Мне так нравится) Жду следующих" Бесед против лени", которая так часто меня одолевает))И это не смешно((

0

8

Sweet написал(а):

которые посвящены манерам или проблемам нашего класса, а именно, когда речь идёт о зависти)

зависть вообще штука та ещё... все люди в разные моменты и с разной силой испытывали зависть, но одни боролись с ней, а другие шли на поводу, портя себя нервы, да и не только...

0

9

Ну вот с этим согласна) Стараемся поменьше завидовать* а лучше не завидовать вообще* и живём в своё удовольствие) надо создать флэшмоб против зависти** Это тоже актуальная проблема:)

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Говорим обо всем » Флешмоб против лени!