Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Конкурсы от пользователей! » Лучший литератор форума!


Лучший литератор форума!

Сообщений 31 страница 60 из 69

1

Привет, Гость!Ты пишешь стихи, рассказы или может даже романы?Тогда ты пришёл по адресу!Именно тут проходит отбор участников на номинацию " Лучший литератор форума".
Правила:
1. Если записался, обязательно нужно принимать участие.
2. Сдавать работы во время.
3. Не писать произведения, в которых использована ненормативная лексика.
Отбор участников проходит до 29 декабря!
Конкурс будет проходить в 5 туров. Но подробности после набора. Ждём вас, дорогие!
Участники:
1. Кисунчик Мяу.
2.Эланор.
3. Танюха.
4. Sweet.

Отредактировано Натаффенька (2014-01-14 19:17:28)

0

31

Эланор

Я тут в темку захожу и читаю рассказики))) Жду с нетерпением и твоего)

Отредактировано Sweet (2014-01-09 13:21:03)

0

32

о, Нат, до конца декабря отбор)А можно мне тож поучавствовать? Рассказики люблю сочинять и не только)))

0

33

Нат, а правда. Ну пусти Полинку. Ну чего таланту пропадать?

0

34

Сказка,что случилась на Рождественском балу. Приемы выделены жирным шрифтом.

- Отец твой упырь, мать моя дракониха! Я тебе понятным языком  объясняю, что не хочу туда. Ты слышишь, Корнелия? Не хочу! – Ворчала я, нарезая круги по своей собственной спальне, пока лучшая подруга, она же дочь лорда-регента, только посмеивалась и вытаскивала из шкафа одно платье за другим.
- Нет, правда, – продолжала я причитать –  какой от меня на этом балу толк? Танцевать я все равно не умею. Мало меня твой отец этому учил видимо. Пожалуйста, ну Корни, прикрой меня.
- Как? – Вопрошала на это Корнелия, оставив платья и переключившись на обувь – как скажи на милость я тебя спасу от ежегодного Рождественского бал-маскарада Эллка? О небеса и как ты в этих стоптанных сапогах только ходишь?
- Молча. Иногда насвистывая. Петь я не умею, тоже, к большому огорчению моей почтенной матушки. – Съязвила я, отбирая свои любимые черные кожаные сапоги. – Ты еще спроси, как я все эти тряпки, на военную форму променяла.
- И спрошу. - Фыркнула Корнелия. – Кстати, я знаю причину, по которой ты пойдешь на этот бал.
Подруга выдержала паузу, прикладывая по очереди платья к моей несчастной тушке, и припечатала: - Или ты послушно одеваешься и даешь себя причесать, или же я говорю леди Ирэйне, что ты назвала ее драконихой.
- Не надо говорить, Корнелия. – Раздался из открытой двери голос моей матушки, и она прошла в комнату. – Ты, верно, забыла, что я предвижу будущее? Кстати твой отец весьма обижен…
- Упырь-упырь… – Привычное ворчание герцога Ларса вливается в общий хор. – А вы попробуйте выспаться, когда принцесса то и дело сбегает на уроки фехтования, родная дочь не поддерживает, а ты один уже добрых два месяца готовишь один злосчастный бал, чтоб ему провалится  к орочьей бабушке!
  Дальнейшие слова герцога не знала даже я. В мою бытность общения с простыми солдатами. Корнелия покраснела, а моя мать понимающе улыбнулась. Я же поняла, что в ближайшее время погибну самой страшной смертью.
***
Уильяму было скучно. Очень скучно. Маг, рыцарь и герой Уильям признавался себе, что совершенно не умеет веселиться. И на бал этот нипочем бы не пошел. Только вот очередная расфуфыренная и не слишком обремененная умом принцесса, к которой Уильям нанялся телохранителем, его буквально затащила в это сборище таких же, как она девиц и их напомаженных кавалеров.
Затащила, да и бросила, помахав на прощание рукой, скрылась в толпе поклонников, только Уильям ее и видел. А уйти мужчине уже не позволила гордость. Облаченный весь в черное, с полумаской на лице, рыцарь сам был темной лошадкой, среди пестрой, яркой массы окружающих его. Танцевать хоть и мог, но не шел.  Вот и стоял, подпирая стену, мучаясь от ожидания, когда же, наконец, весь этот мишурный и ненужный праздник кончится. Нет, это Рождество даже самого невозмутимого человека, коим был рыцарь, с ума сведет!
Маг скользил взглядом по одинаковым, слившимся в общее цветное пятно, парням и девушкам, мужчинам и женщинам. Еще миг, и Уильям, прокладывая себе дорогу, двинулся сквозь толпу.
***
Где-то далеко часы начали бить полночь.
Раз…Два
- Он не сводит с тебя глаз – Прошептала Корнелия, а я, словно не замечая подруги, делаю шаг навстречу кажется что моей судьбе.
Три…Четыре
«Прочь с дороги! Как вы все не понимаете, что сегодня я встретил свою любовь!?»
Пять…Шесть
Синхронно дотянуться и сбросить маски под ноги. Теперь мы предстаем друг перед другом, какие мы есть. И мне впервые не наплевать на то, что обо мне думают.
Семь…Восемь
«Не волнуйся родная моя. Не бойся ничего отныне и впредь я буду рядом. Защищу и сберегу тебя, от всяких бед, и, убью любого, кто помыслит тебя обидеть. Ответь мне взаимностью… не рви сердце
Девять…Десять.

Хочу быть красивой. Научусь танцевать и шить. Стану именно такой принцессой, которую все хотят видеть. Но не для них я буду такой, а лишь для тебя. Одного тебя.
Одиннадцать. Зеленые глаза встретились с темно синими.
- Меня зовут Уилл.
- А я Элла.
Двенадцать.

Отредактировано Эланор (2014-01-09 21:23:07)

0

35

Эланор
огромное тебе спасибище.Читала твой рассказ на одном дыхании, или даже без него...Волшебная, загадочная  история любви. Странно, уже два участника выбрали эту тему. Девчат, не поленитесь прочитать это произведение, многое потеряете.
А о выделенных средствах выразительности я вообще молчу. Так удобно.
Спасибо, Эланор! Ждём, когда подтянутся остальные ;)

0

36

Эланор
http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif Очень хорошо) мне очень-очень понравилось!!!

0

37

Натаффенька
Сонечка Евстифеева
Каждой по мешочку благодарностей)

0

38

Эланор
не за что)

0

39

В общем, ситуация такова... у меня аж спина похолодела
Я не готова. Не успеваю. И очень глобально. Причина как всегда одна и та же: я раздула идею. Начала писать и то, что должно быть на два предложения стало шестью листами. И это только глава номер один. Я никогда не научусь писать кратко. Любовь к деталям сильнее меня.
При всем моем старании я не успею, даже если буду писать ночами и на экзамене. Вот. Стыдно. Мне нужен как минимум месяц. Сократить не смогу. Скомкано, пусто и ни о чем будет. Кроме того, это уже мой мир.
Вычеркните меня, пожалуйста.

0

40

:(
Я ждала именно твоего творения...

0

41

Fiasco
жаль... Честно я хотела сравнить тебя и Эланор...

0

42

Fiasco
Боже, я расплакалась, Ань... Жаль... Так хотелось прочитать это... незабываемое творение.
Эланор
Да что же руки до тебя не доходят-то... Рассказ великолепен, особенно перечитывала эти удары часов...

0

43

Девчонки, я еще больше расстроилась... Обязательно покажу, когда допишу.

0

44

Fiasco
очень жаль(И правда ждала твою работу(Но, ты ведь покажешь её?

0

45

Ребята, я все понимаю, но хочется услышать отзывов и моей работе... Очень благодарна Нат за отзыв.

0

46

Кисунчик Мяу
вы ещё все услышите, потому что будет голосование))

0

47

Натаффенька
Надеюсь, наичестнейшее)

0

48

Кисунчик Мяу
прослежу лично)Каждый будет обосновывать свою точку зрения содержательно!

0

49

К большому сожалению нас покидает Аня. :(
Ну что, великолепная пятёрка, больше не у кого проблем нет? ;)

0

50

Девчат, если кто-то не успевает срок могу перенести на два-три дня, но не больше.

0

51

Натаффенька
В таком случае я успокоена.)

0

52

Кисунчик Мяу
ну и хорошо)Ждём следующих работ!

0

53

Натаффенька написал(а):

Ну что, великолепная пятёрка, больше не у кого проблем нет?

Увы, но у меня тоже есть... Я не успеваю ничего сделать. Я учусь во вторую смену, уроки делаю утром и вечером... За комп села сейчас только на 5 минут.
Девчонки, меня тоже вычеркните.

0

54

Никуся
Ну вот... Жаль, а тебя я хотела сравнить с Кис((

0

55

Ребят хотела вчера, но...
  В одном небольшом, но очень дружном посёлке жили три подружки:Катя, Маша и Света.Однажды в новогоднюю ночь они пошли на концерт.Девочки любили повеселиться и поэтому с удовольствием приняли участие в интересных конкурсах, пели песни, танцевали и водили хоровода вокруг ёлки.Возле ёлки было много снежных фигур(Дед Мороз, Снегурочка,Пингвин,Котик,Лисичка и конечно символ года- Лошадка).Снежные фигуры ни кто не обошёл стороной.Кате, Маше и Свете было очень весело встречать Новый год с друзьями,близкими и знакомыми!Они с криками и смехом катались на горке!Для них этот Новый год остался незабываемым!
  Ребята,я говорила,что рассказы не для меня(Но уж записалась...поэтому извените

0

56

Ну вот опять начинается...
Так давайте еще раз: если никто не будет соревноваться тогда просто нужно закрыть конкурс.
Я не собираюсь снова выходить с одним участником один на один. Смысла тогда не будет никакого.
Раз записались не нужно искать предлог и оправданий для себя.
Извините за прямоту девочки.

+1

57

Сонечка Евстифеева
Ммм... Не надо меня сравнивать пожалуйста.
Эланор
Ну а как ещё сказать, а? Нечего тут извиняться.

0

58

Кисунчик Мяу
Я хотела понять какой стиль мне больше нравится!

0

59

Сонечка Евстифеева
А-а, теперь поняла) Я думала ты про другое.

0

60

Никуся написал(а):

Увы, но у меня тоже есть... Я не успеваю ничего сделать. Я учусь во вторую смену, уроки делаю утром и вечером... За комп села сейчас только на 5 минут.
Девчонки, меня тоже вычеркните.

Девчат, ну это не дело. Закрываем конкурс или остаемся?
Эланор, не стесняйся, всё за меня сказала. Ведь "Поэты" из-за этого и кончились :(

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Конкурсы от пользователей! » Лучший литератор форума!