Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Конкурсы от пользователей! » Лучший литератор форума!


Лучший литератор форума!

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Привет, Гость!Ты пишешь стихи, рассказы или может даже романы?Тогда ты пришёл по адресу!Именно тут проходит отбор участников на номинацию " Лучший литератор форума".
Правила:
1. Если записался, обязательно нужно принимать участие.
2. Сдавать работы во время.
3. Не писать произведения, в которых использована ненормативная лексика.
Отбор участников проходит до 29 декабря!
Конкурс будет проходить в 5 туров. Но подробности после набора. Ждём вас, дорогие!
Участники:
1. Кисунчик Мяу.
2.Эланор.
3. Танюха.
4. Sweet.

Отредактировано Натаффенька (2014-01-14 19:17:28)

0

2

Меня, конечно же)

0

3

Кисунчик Мяу написал(а):

Меня, конечно же)

Самая первая!Тебя ждали))

0

4

Натаффенька
Ну я ж впереди всей планеты. Потихоньку готовимся-готовимся... Нетерпение...

0

5

Берите! Забирайте всю!!
Конечно же хочу учавствовать)

0

6

Эланор написал(а):

Берите! Забирайте всю!!
Конечно же хочу учавствовать)

Уже забрали)))

0

7

Эл, и ты тут! Всегда рады таким участникам!

0

8

Кисунчик Мяу
Шевельну писательской извилиной)) Хватит быть ленивой фигней - пора работать!

0

9

И я!как же без меня:)

0

10

Эланор
Работаем и пишем)
Танюха
Танюшка! Уря! Рада, что конкурс не остаётся без внимания. Потихоньку  пишу-пишу-пишу...

0

11

Я с вами)

0

12

Никуся
Ник, только не пропадай так долго! Возвращайся!

0

13

Естественно)

0

14

Никуся
и Танюха
записываем))

0

15

До кого числа?

0

16

Давайте начинать)

0

17

Подождите, меня можно?)

0

18

Fiasco
конечно можно))

0

19

Натаффенька
противная Нат, начинай уже))))  Прыгаем в нетерпении.

0

20

Кисунчик Мяу написал(а):

Натаффенька
противная Нат, начинай уже)))) 

Всё будет))Но...во второй половине дня!Немного разберусь с Итогамии начинаем))

0

21

Натаффенька
Угумс, обязательно рвану с занятий)))

0

22

Первое задание.
А вот и подоспело первое задание.
http://s6.uploads.ru/t/0OeIH.gif
Знакомы ли вы со средствами выразительности: гиперболой, сравнением, антитезой...Если да, то вам будет немного легче.
Предлагаю вам написать Новогодний рассказ. Но не простой! Сюжет должен разворачиваться именно в Новогоднюю ночь. А уж какие там будут чудеса, дело ваше. В своём рассказе обязательно должны использовать хотя бы три разных средств выразительности. Ну что, удачи!
Работы принимаются до 13 января!

0

23

Натаффенька
В нашем классе только я знаю такие значения) Пошли писать.

0

24

Кисунчик Мяу написал(а):

Натаффенька
В нашем классе только я знаю такие значения)

Оё...Меня ваш класс пугает))

Пошли писать.

Удачи!Ждём работ))

0

25

Натаффенька
Испугаешься 5-ого класса) Тем более из нашей школы.

0

26

Нат, надеюсь подойдёт. Перепишу, если  надо.  Только есть неперечисленные здесь средства, эпитет, олицетворение.

=Spoiler написал(а):
=Spoiler написал(а):

Падал снег. Марина открыла глаза и увидела, что снежинки, будто сказочные танцовщицы падают на её ладонь. Марина не стряхивала их, она зачарованно смотрела и смотрела. Девушка никого не видела, кроме этих снежинок. Раньше она просто не обращала на них внимания, но сейчас была ночь, Новогодняя ночь. Марина улыбалась.  Прохожие спешили мимо, не обращая на не внимания. Девушка сама хотела кружиться, петь, танцевать, как  те лёгкие воздушные снежинки. Ей хотелось быть дочерью свирепой, но в то же время и доброй вьюги. Ей хотелось, чтобы Дед Мороз, в которого все Маринины друзья уже перестали верить, пролетел над её головой,  крича:
- С Новым Годо-ом, Марина-а!
Как же ей этого хотелось. На балконе появилась мама девушки. Она закричала:
- Мари! Идём скорее! До Нового Года три часа!
- Ох, мама, ты мне это уже тыщу раз говорила! – откликнулась Марина.
- Нет, - спорила мама. – Тогда я говорила, что до Нового Года осталось пять часов!
- Мама! – улыбнулась девушка.
- Доченька! Давай, идём! Там твоя любимая песня сейчас будет!
Марина ещё раз поглядела на грациозных снежинок, вздохнула и пошла домой.  Там уже вовсю шла новогодняя программа. Пели, разговаривали, танцевали… звезды! «Звезды, звезды, звезды!» - подумала Марина. Должно быть им хорошо там, в космосе. Они видят наступление Нового Года. Они видят и ту лошадку и змею. Марина очень хотела сама стать звездой.  Вдруг взгляд девушки снова упал на улицу. Там был каток, который буквально сверкал своим льдом. Марине почему-то захотелось назвать каток – лентой. Играла музыка. Она была такая весёлая, что хотелось танцевать беспрерывно. Но вдруг заиграла любимая песни Марины- Happy New Year. Голоса пели, словно птицы. Марина , не слушаю маму, выбежала на каток, даже забыв, что существует лёд. Девушка «грациозно» поскользнулась и упала.  Марина не стала ожидать чуда, встала сама и увидела, что к ней летит на коньках парень. Девушка и сама забыла про всё. Они вглядывались в друг друга. А музыка всё играла, и играла… Марина кружилась прямо так, на сапогах вместе с ним, не замечая, что кончается чарующая музыка.  Как только музыка кончилась, девушка внезапно отпрянула.
- Эээ- промямлила она.- А ты кто?
- Я Игорь, - с удовольствием сказал парень. –А ты?
- Я…
- Дай угадаю, Марина?
- Откуда ты знаешь?
- Тебя каждый час с балкона зовут домой. – улыбнулся Игорь.
Будто в подтверждение его слов, мама Мари высунулась с балкона и улыбнулась Игорю...
- Боже, Игорь, неужели ты…
- Да, я тоже ловлю эти снежинки. А ты знаешь, что существует такое поверье, что если снежинка не растает, в ладони, пока часы двенадцать бьют, то все желания исполнятся!
- Не, я не знаю…
- Возможно, что ты не знаешь. Я взял это поверье из песни.
- Ты меломан?
- Да…
- Знаешь, Игорь. Я вот всегда в детстве ходила к реке, которая блестела лентой. Рядом была изумрудная трава, а рядом, представляешь, рядом с рекой, алели маки!
- Мари, понимаешь… Как бы сказать… Я там тоже был! Там гулял ветер, но была такая мертвая тишина. Я обожал её. Хотелось крикнуть, чтобы только та пустота меня услышала, и мне всё время хотелось стать волшебником, чтобы не было этой тишины. Чтобы там играла музыка, чтобы играл каток, а потом его построили.
- Игорь, до Нового Года два часа…
- А тебе это уже сто раз сказали!
- Не, всего лишь пять!
- Нет сто!
- Нет пять!
С другого балкона высунулась мама Игоря, и немного подумав, бросила коньки прямо оттуда. Игорь помчался их поднимать. Затем он преподнёс их Марине. Девушка внимательно разглядывала их и наконец, решила одеть их. Как она была чудесна! Мари плыла, словно белый лебедь. За ней следовал Игорь.  А музыка всё менялась и менялась… Теперь там стояли « три белых коня».  Игорь и Марина каталась, и совсем не замечали, что вокруг них тоже катались другие, засматривались на них. Приехала и Лена с Владиком, но они не казались такими романтичными как Игорь и Мари.  Марина в своей белой шубке была похожа на Снегурочку, снежинку… Она так хотела той любви, так хотела.   Мама Марины снова высунулась и закричала:
- Мари! До Нового Года пять минут!
- Ой, Мари…- заговорил Игорь.
- Стой, не уходи! – перебила его Марина. – Оставайся тут. 
И они простояли все эти пять минут, а под бой курантов… Да, мы знаем, что было… И знаете, это история была очень хороша, но это ещё не конец. После боя курантов, уже пара, начала танцевать. Мари никогда так хорошо не танцевала. Они протанцевали всю ночь, а наутро получили свои великолепные подарки.

Отредактировано Кисунчик Мяу (2013-12-31 10:59:48)

0

27

Кисунчик Мяу
подойдёт,конечно!Очень романтичная история получилась)

0

28

Натаффенька
Скоро 13... Надеюсь, девчонки подтянутся...

0

29

Кисунчик Мяу
тоже надеюсь)

0

30

Вот уже почти)))

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Конкурсы от пользователей! » Лучший литератор форума!