Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дневники » Пристанище муз


Пристанище муз

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

[i]Во французской стороне
На чужой планете
Задолбалась я уже
В университете

(Вместо пролога)

Делать не хочется совершенно ничего. Устала так, что даже новогоднего настроения, о котором все говорят на телевидении или в социальных сетях  нет как такового.
Вот все говорят, что в институте учиться здорово. Ребят я с удовольствием бы сейчас оказалась на вашем месте. Правда, желательно конечно чтобы отношения ко мне не было такого как в моей прошлой дурке…
Ну не суть важно. Начинаю втихую ненавидеть свой возраст. Все больше и больше хочу снова стать маленькой девочкой, которой ничего не надо кроме сладостей игрушек и чтобы мама была рядом
Наверное, полнее всего я это ощутила во время маминой болезни. На меня вдруг упала такая ответственность, что я сама чуть не загремела в больницу с сердечным приступом. Я привыкла постоянно быть одна дома (мать на работе по восемь – десять часов), но ощущение того, что вот вот она позвонит в дверь и войдет – бесценно.
А тут ее нет. Час два три после работы, а ее нет. А на тебя срывается по любому пустяку тетя и ворчит постоянно бабушка. И ты сознаешь, что ты совсем одна, а мать где то далеко от тебя лежит под трубками. И что если что - то пойдет не так, ты останешься с престарелыми бабушкой и дедушкой, которые сами нуждаются в уходе. И с двумя братьями, которые за все время ни разу не позвонили и просто не спросили – «Сестренка ты как? Может тебе помочь чем?».

Сколько я молилась, сколько просила Господа словами не сказать.  Господи благодарю тебя за все! Спасибо что все обошлось. Что я не осталась сиротой…
Ребят берегите семью! Вот прочтите и пойдите прямо сейчас обнимите родителей.
Это же круто, что они есть правда?

Отредактировано Эланор (2013-12-13 21:19:56)

0

2

ууууммм)))

0

3

Никто не отписывается ну да ладно не суть...
Вернулась с "Хоббита". И похоже надо писать мне не фанфики,а рецензии.
Моя главная проблема из всего фильма -рыжая эльфийка на букву "Т",чье имя я безбожно забываю. Ходили слухи,что она якобы сестра принца Леголаса,а нет увы. Как я сказала хорошей подруге "Я наверное женоненавистник" ну не люблю я женщин в каком либо фильме. Тем более,что любовную линию провели криво и косо.
Теперь спецэффекты...фильм ими просто кишит. Слишком много батальных сцен и опять же криво написанные диалоги героев.
К монологам у меня как у писателя никаких претензий нет. Ну единственный разговор,который понравился - Торина с Трандуилом.
Может это возрастное,но мне безумно нравятся мужчины "Хоббита".
Весь фильм у меня прошел в стонах типа: "Оххх,Трандуил какая походка,какие ноги. Торин уххх какие мускулы." ну и так далее.
И Смауг! Безусловно Смауг...Бенедикт Кэмбербетч не просто передал свои жесты этому дракоше. Смауг и разговаривает с той неповторимой английской интонацией Кэмбербетча за какую я его очень уважаю. Шерлокоманы если такие есть меня поймут
И Саурон. Который жжет...
Вообщем такое ИМХО: Картина достойная,но мне лично - на раз. Ждем третью часть.

Отредактировано Эланор (2013-12-19 21:35:49)

0

4

http://s6.uploads.ru/t/1mjst.jpg

0

5

Эланор
мне нравится сюда заглядывать :) Как бы мне тоже хотелось на "Хоббита"...

0

6

Морда моя очкастая сдала сессию!! Запарилась и теперь как ёжик мокрый,но это того стоило.
Почти на всем взяла "автомат")) По психологии откупилась научной работой. По менеджменту - участием в конференции.
В конце на маркетинге вообще полную чушню несла)))
В институте замутили что-то вроде новогоднего бала... То есть девочки в платьицах (откуда у меня ненависть к этому предмету одежды?))) учавствуют в конкурсах,смеются. Все довольны и счастливы.
И тут на бал влетает Золушка Элль находит преподавательницу по маркетингу и...вместо танцев с принцем идет отвечать зачет))
Но и меня не оставили в стороне новогодние чудеса. Посреди зачета в кабинет буквально вваливается Дед Мороз (мальчик с другого курса) и начинает о чем-то громко так вещать. Препод отвлекается- Эль быстро ныряет глазами в шпаргалку...
Воистину шикарный подарок!
http://s7.uploads.ru/t/pNvc0.jpg

Отредактировано Эланор (2013-12-27 18:59:23)

0

7

Поздравляю со сдачей сессии)) Тож не очень люблю платья)) Новогоднее чудо тебе помогло) Скажи спасибо Дедушке Морозу))

0

8

Я понял,что переборщил рассказывая маме про Блич когда сегодня с утра услышал: "Какого же меноса это случилось?".
Уже не помню правда что именно мама так проклинала)))
http://s7.uploads.ru/t/VDRxd.jpg
http://s7.uploads.ru/t/VnTMz.jpg
У меня теперь есть мужчина)) И книжка...
Типичный студент: я не ем не пью не сплю нищенствую,но я с книиижками! Чахну над ними как Смауг в золоте и шиплю временами "Моя преееелеесть".
На мамино "Заведи себе кого нибудь!" требую завести мне крысу или кошака.
Напоминаю себе царевну Забаву из мультика.
Только она выйдет замуж за того кто построит летучий корабль. А я выйду за того кто споет мне "А Элберет Гилтониель"...
Походу моей личной жизни пришел кирдык)) Хотя на данный момент вся личная жизнь сосредоточена в папке с простым названием - "Диплом".

0

9

Чувствую себя сопливым ребенком. Или тупым лосем.
Или всем и сразу...
Записалась моя мамь на танцы,ну я как порядочная дочь пошла следом за ней.
Вот не знаю...похоже я как Эланор никогда ну совсем никогда не исправлюсь.
Сижу,смотрю на эту звездопляску,закатываю глаза. Вспоминаю как танцевал Шерлок.
Короче я высокоактивный социопат и я не хочу ничего делать.
Я хочу петь эльфийские песни и плакать.

0

10

Родила...нет не царица в ночь,а моя замужняя сокурсница.
Родила девочку и пригласила нас на нее посмотреть и понянчить ребятенка.
Да простят меня все те кто любит детей! Ну не смогла я взять этого ребенка на руки. И сюсюкать с ним тоже не смогла.
Так и сидела смирно на диванчике изображая из себя заинтересованное лицо,а на деле пень я пнем.
Серьезный. Даже слишком серьезный пень.

всем рок-оперу!

0

11

Это кольцо Финрода Фелагунда,которое он отдал Барахиру,а потом Барахира убили и кольцо нарыл его сын Берен.
Но оно больше известно как кольцо Арагорна.
http://s9.uploads.ru/t/vScnR.jpg
Я его хочу безбожно,но как выразилась мам оно уж слишком "не женское". И на мои миниатюрные эльфийские пальцы ну совсем не пойдет. Поэтому мы пришли к компромиссу.
Собственно вот и он:
http://s8.uploads.ru/t/vd6cV.jpg
Пусть Эру поможет Почте России и да испошлет владыка Манвэ попутного ветра моей прелести.
Во имя Искажения! Аллюминий!

0

12

http://s8.uploads.ru/t/T26pn.jpg

Ну и меня тоже с праздником)

0

13

http://s8.uploads.ru/t/SQtEf.jpg
http://s9.uploads.ru/t/8ZeYk.jpg

Ну как еще выманивать эльфов из под кровати?)))
Только побрякушками)

0

14

Хах)) Вот уж точно) Красотища какая!

0

15

Ух, ты! Красота то какая! На месте Эльфов я бы сдалась без бою!

0

16

Эльфы бдительные и не сдаются))
Я знаю как их заманивать - буду петь!
Авось король Финрод Фелагунд на своей арфе мне подыграет)

0

17

Упала с температурой))
Вчера весь день та скакала,заставляя меня метаться в полубреду и пугать мою мать до смерти.
Когда скакнула ближе к сорока я и увидела его...
http://s8.uploads.ru/t/Jqfu1.jpg
Валинор,так вот ты какой...

0

18

Ничего не спрашивайте. Я увидела эту сцену во сне.

Девушка давно привыкла к приказам. И к тому, что за ослушание великая королева Берилл жестоко ее наказывала. Девушка не пыталась сбежать не хотела что-то исправить. Даже сил покончить с собой и прекратить этот кошмар, не было. Девушку держал ее брат. Мысль о том, что Эндимион вскоре женится и власть Берилл станет полной. Ибо никто на Терре не может пролить королевскую кровь, а значит, мятежей против самозваной правительницы больше не будет.
Эндимиона зачаровали. Иначе и быть не могло. Его и четверых его друзей Берилл подчинила себе, уничтожив все воспоминания, что были у них об иной жизни. Счастливой жизни. Лишь девушка осталась непокоренной в бывшем дворце, а ныне клубке с ядовитыми гадами. Ожерелье на шее девушки не дало черной силе покорить свою хозяйку. А еще имя. Девушка давно забыла, как оно звучит, но в мыслях повторяла свое имя так часто, как только могла.
«Эланор» - шепчет красивая статная женщина, беря на руки грудного младенца. Плач, которого она случайно услышала среди гула огромного рынка. Она забрала ребенка к себе и нарекла этим именем. Эланор – солнечный цветок.
«Эланор?» - задает вопрос черноволосый мужчина и устало потирает виски. Сейчас решится ее судьба а все из - за того что молодой принц разбил во дворце очередную вазу а все подумали на рыжеволосую постоянно шмыгающую носом девочку. Но принц вдруг выходит вперед и заслоняет свою сестренку от праведного гнева отца.
«Эланор!» - голос молодого парня раздается по ристалищу. А девушка задорно улыбается, сжимая покрепче рукоять меча. Они дрались с братом с детства и вот только теперь, она смогла по- настоящему его победить. Радости молодой воительницы нет предела!
«Эланор?!» - истерично хохочет восседая на троне новая королева. Принц стоит по ее правую руку и смотрит на свою сестру ледяным взглядом. Смотрит сквозь нее и ничего вокруг не замечает. Их общие друзья скручивают девушке руки и утыкают перед своей госпожой лицом в пол. Все закончено.
Эланор ничего не боится. Не боится ледяной камеры побоев и издевательств. Ест то, что дают или голодает, смотря, как прикажет королева Берилл. Эланор не сломается и ее не тронет ничего более. Лишь бы брат…
- Тебя отдадут солдатам! – звучит очередной приказ и Эланор впервые за много месяцев поднимает на Берилл глаза. Синие они словно бы выжигают на груди колдуньи зияющую рану.
- Эндимион!
«Эндимион»- шепчет женщина. Первенец наследник долгожданный сын.
«Эндимион!»- наказывает отец, занося собственную руку на принца.
«Энд» - улыбаются друзья, которые пойдут за ним даже на смерть. Как и он за ними.
«Энди» - плачет сестричка и, отмирая парень, успевает, лишь рванутся к той, что заняла место на троне, в едином приступе ломая ей шею.
Они бросаются друг другу навстречу.
- Сестренка - распахивает руки мужчина.
- Братик – кидается ему в объятия девушка.

0

19

50 лет вместе! Это же правда круто? Именно такой юбилей и отметили мои бабушка и дед.
Ну начнем с того,что наше "обожаемое" старшее чудовище (брат) закатило скандал,довело бабушку до припадка и отказалось появится на празднике. Барин обиделся,барину не постирали рубашку. Это чудо в перьях само не в состоянии кинуть рубашку в машинку и нажать на кнопочку. Ладно не в нем суть.
Приехали родственники...пять человек на три комнаты. Как я спасался три дня это тоже не важно.
Но сам праздник был на высоте! Стараниями моей матери и меня в том числе. Увидев,что старшего нет инициативу забрал в свои руки мой младший братишка. Так,что мы с ним замечательно станцевали - он с бабушкой,а я с дедом.
Я вообще была "звездой")) Сначала танцевала наши армянские танцы (техника там простая - встать в круг,поднять руки вверх и "вкручивать лампочки"). Потом прыгала лезгинку (медленно обойти вокруг еще одного брата,потом встать напротив него,положить руки на пояс и прыгать с пятки на носок минуты полторы и это в новых сапогах). Вообщем посидеть тихо и просто поесть  не дали))

http://s8.uploads.ru/t/XlKys.jpg

верхний левый угол...рукалицо

0

20

О, так там в углу ты? А я гадал, кто же это.))
  Про юбилей уже говорил - ты просто мировая внучка, спасала праздник как могла.)
  Аплодирую лежа и желаю твоим бабуле с дедулей еще прожить вместе столько же.))

0

21

Лючиэнь
Да будет так! Спасибо луна моей жизни!
А мировой внучкой я останусь до тех пор, пока старший брат опять не покажет,какой он "умный".
Но чтоподелать...

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дневники » Пристанище муз