Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Школа » Совещания


Совещания

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здесь будут проходить наши учительские совещания.

0

2

Праздники прошли, дорогие мои, пора провести наше первое совещание.  Сегодня мы поговорим о приближающихся праздниках. Глазом мы не моргнём, как наступит 23 февраля и 8 марта. Нам необходимо начать подготавливаться. Пока времени масса, можете на выходных подумать. Провести праздничные уроки, поздравить учеников нам тоже необходимо) Урок может выйти и в праздник, и перед праздником, и после праздника. Об идейках отписаться тут. У кого есть ещё идеи-смело предлагаем.

0

3

Давайте уж не будем разбрасываться, эти праздники очень разные, а 23 февраля всё-таки ближе :) Конкретно его и обсудим. Идей, как обычно, вагон, но без поддержки игры со стороны учеников как-то скучно...
Ну, это на моём чердачке такая обстановка сложилась, у других-то, надеюсь, лучше ;)
Итак, что касается меня: готова начать цикл уроков, посвящённых подготовке к 23 февраля. Это изготовление открытки, несколько вариантов подарочной упаковки и (теоретически возможно) изготовление самого подарка (это под вопросом, потому что многие, наверно, уже запланировали что-то купить в подарок).
23 февраля урока точно не будет)) Праздник же))

0

4

Мой мнение: Думаю, что нужно сделать открытки и выложить их на форум(или же отправлять по почте),учителя могут рассказать своим ученикам об этих замечательных праздниках!Я сразу на два праздника)

0

5

О рассказах это конечно хорошо. Но они не должны быть... какими-то навязчивыми. Чтобы все читалось легко. Просто некоторые пролистают, посмотрят на картинки и уйдут. Вот в чем состоит наша задача.

0

6

Только сейчас заметила эту тему. С опозданием, но давайте проведём какую-нибудь мини-программу. Пока не знаю и.з чего она будет состоят. Но если это рассказ, то он должен быть написан просто, а не скопирован из мудрёных источников, типа Википедии и др.

0

7

Можно устроить какую-нибудь викторину(после того, как прочитают рассказ) :idea:

0

8

А давайте устроим конкурч среди учеников!!!! Было бы классно отметить их творенья ;)

0

9

У меня два вопроса. Первый: могу ли я иногда не задавать д/з по своему предмету? Второй: можно устраивать контрольные, самостоятельные, тесты?

0

10

А ещё я бы хотела утроить такой момент: давайте каждому ученику выдадим "ученический", где он будет отмечен: какие уроки посещает, какая успеваемость, что сдал, а что нет. Буду четвертные :) Что скажите?

0

11

Лизун78
Отличная идея!Будет намного проще следить за успеваемостью ученика)Хотела предложить...а не завести ли нам классный журнал? ;) Каждый учитель будет выставлять оценки по своему предмету.

0

12

*Smile* написал(а):

У меня два вопроса. Первый: могу ли я иногда не задавать д/з по своему предмету? Второй: можно устраивать контрольные, самостоятельные, тесты?

Я думаю, что можно.Эта отличная возможность для проверки  знаний!

0

13

Танюха написал(а):

Лизун78
Отличная идея!Будет намного проще следить за успеваемостью ученика)Хотела предложить...а не завести ли нам классный журнал?  Каждый учитель будет выставлять оценки по своему предмету.

Очень хорошая идея) Мне нравится)

+1

14

Мне тоже)Посмотри, что скажет Кис

0

15

Танюха написал(а):

Лизун78
Отличная идея!Будет намного проще следить за успеваемостью ученика)Хотела предложить...а не завести ли нам классный журнал?  Каждый учитель будет выставлять оценки по своему предмету.

Ну вот-вот! Можно и журнал сделать) Что угодно))) Просто нужны идеи ;)

Очень хорошая идея) Мне нравится)

Я рада, Смайли) Нужно поговорить, чтобы сделали такой школьный уголок)

0

16

*Smile* написал(а):

У меня два вопроса. Первый: могу ли я иногда не задавать д/з по своему предмету? Второй: можно устраивать контрольные, самостоятельные, тесты?

Да, можно. Только необходимо предупредить учеников, что будет контрольная  и домашнего задания не будет.

Лизун78 написал(а):

А ещё я бы хотела утроить такой момент: давайте каждому ученику выдадим "ученический", где он будет отмечен: какие уроки посещает, какая успеваемость, что сдал, а что нет. Буду четвертные  Что скажите?

Ммм... Я не против) Скоро воплотим в реальность.

0

17

Кис, а что на счёт журнала?

0

18

Я вот подумала... Конечно, большинство уроков написаны грамотно, но не всегда. Мне приходится редактировать их из-за одной буковки, не опечатки. Может стоит проверять уроки в "ворде" и тому подобным, чтобы все читалось грамотно и понятно?

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Школа » Совещания