Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дневники » Такая какая есть


Такая какая есть

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Печальный блок.
Очень сложно начинать… вообще я довольно молчаливый человек, а в последнее время, особенно в школе, да и дома, молчу постоянно. Вчера услышала шепот одноклассницы с соседом по парте:
а ты вообще хоть раз голос Киреевой слышал?
Не помню даже…
Смешные они. В начале года носила на запястье веревочку-желание, с лагеря ещё осталась, так они считали, что я сектантка))
Сегодня в школе о суициде говорили. У каждого человека возникает такой период в жизни, когда появляются эти бредовые мысли… как хорошо, что только мысли.
Спросите, почему я молчу? А о чем говорить, с кем? Всегда, говоря что-то, появляется чувство, будто человеку плевать. Так зачем вообще…
А позитив так и прёт. Вчера сама ругалась весь вечер. Мол я плохо учусь, тройки будут(как будто я сама не знаю), зачем я в 10 класс пошла(хотя это и не обсуждалось), сказала, что если так будет, то за рисование платить перестанет, за институт платить не будет. Да и раза три проскальзывала фраза: хочешь, собирай чемодан.

Вчера сестра приезжала. На школу сидела жаловалась, 11 класс ЕГЭ сдавать. Спросила как дела. Не думаю, что она хотела услышать правду. Сказала, что всё нормально, поулыбалась, и сменила тему. Из-за её приезда, пришлось рисование пропустить, потом узнала, что преподавательница расстроилась, что я не пришла. Стремно так, пытаюсь одним хорошо делать, делаю другим плохо.
А сюда решила писать ради того, чтобы не напрягать окружающих. Знаю, что в себе замыкаться нельзя, вот и пытаюсь что-то делать.

Серьги опять вяжу, начала красками по ткани майку разфигачивать. Свечкоделанием пытаюсь заниматься. Ещё пластику подарили, все впереди.

всем счастья!

0

2

Правильно)  Лучше выговориться) Не волнуйся, всё будет нормально))) Зима ведь наступила! Время чудес, подарков,, спокойствия) И тебе всего хорошего))

0

3

Правильно. Нельзя замыкаться) Тебе - нельзя)
Всегда хотелось узнать тебя ближе. Иногда мне кажется, что мы с тобой из тех, которые вполне комфортно себя ощущают, когда вместе молчат) Это не неловкая пауза, а просто хорошо иногда посидеть молча, смотреть полночи на звёзды и пить чай в тишине...и разомкнуть эту паузу очень просто, потому что всё это время плыли на одной волне и остановились на одной и той же мысли))
Ну...не знаю..я именно так тебя чувствую.
К чему всё это понаписала? Тоже не знаю. Можно, буду сюда приходить? Иногда болтать всякое, а иногда молчать и смотреть на звёзды)

0

4

Да, мне тоже всегда хотелось узнать Перч поближе, мне кажется, она очень интересная личность)

0

5

Перикола написал(а):

Тебе - нельзя)

хорошо, не буду)

Перикола написал(а):

Иногда мне кажется, что мы с тобой из тех, которые вполне комфортно себя ощущают, когда вместе молчат)

да, мне тоже так кажется)

Перикола написал(а):

Можно, буду сюда приходить?

конечно можно. здесь можно всё- и удивляться и молча наблюдать, и возмущаться и презирать. нельзя только жалеть - это единственное, что совсем нельзя.

0

6

сходила на рисование, рисовала там сову)) когда закончу покажу)
потом 2часа родительское собрание было. Ольга Александровна говорила много, интересно. знаете, я тут заметила, от неё исходит какая-то невероятная энергия. её постоянно хочется слушать, постоянно хочется быть где-то рядом, а самое главное - она мотивирует на какие-то дела. наверное странно звучит. я заметила, что мне часто не хватает слов выразить те чувства, которые сидят в самой душе, которые самые искренние, они так крепко в меня вцепились, что кажется, будто если я расскажу о них, то их не станет...
и всё таки не передать словами на сколько она здоровская, и как человек,и как учитель, и как наставник...

0

7

2:25 ночи, а я симс для мелкой сижу загружаю... как же долго...
почему у меня никогда не было симс? o.O

0

8

***Перчик*** написал(а):

2:25 ночи, а я симс для мелкой сижу загружаю... как же долго...
почему у меня никогда не было симс?

Это же хорошо! Столько времени сжирает, хоть и интересно.
Ты написала про твою учительницу и я вспомнила свою. Она сделала очень важную вещь для меня - познакомила с хорошей музыкой.
Разрисованную майку покажешь?)) Любопытно)

0

9

Fiasco написал(а):

Разрисованную майку покажешь?))

только пробую) ну если не какашка получится, то покажу)

0

10

Я ей это обещала, и я это сделала!))
Предыстория
Катя однажды ко мне приставала, а я ни как от неё отделаться не могла. И я ей пообещала в отместку черным маркером на пятке написать ПЯТКА, пока Катя спит. Она естественно сказала, что я не сделаю, тем более, что мама с ней вместе спит.
Так вот настал тот день, когда мне стало скучно. Так появилось вот это:

http://s7.uploads.ru/t/VvPGK.jpg

качество не важное(снимала ночью на фотик, подсвечивала телефоном, и даже спящая рядом мама меня не напугала)))

всем счастья!

+1

11

***Перчик***, :D
Глядя на твои рисунки, я не верю, что может не получиться))

0

12

Пятка http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
Аплодирую стоя, беру на заметку!

0

13

какая реакция будет - завтра расскажу))

Fiasco написал(а):

Глядя на твои рисунки, я не верю, что может не получиться))

спасибо) вот и увидим, когда закончу)

0

14

Нет слов... Пятка))))

0

15

Перикола написал(а):

Пятка 
Аплодирую стоя, беру на заметку!

хаха)) сама, только после того как сделала, поняла на сколько смешно)) а сколько эмоций завтра будет)))

0

16

Тааак странно...

Вы верите в то, что если человек не просто так пришел в твою жизнь, но по какой-либо причине ушел из нее, то жизнь обязательно вас сведет?

А мысля эта появилась с вот чего. С первого по 3,5 класс у меня была лучшая подруга Дашка. Потом как-то быстро рассорились, было обидно и грустно. Но сейчас, спустя пять лет, мы с ней вполне себе хорошо общаемся, и нам взаимно интересно друг с другом. Сейчас мы с ней занимаемся в одной изостудии(с этого то и началось), и у нас одно большое и общее увлечение, у обеих цель - поступить в институт на +-дизайн. Надеюсь у нас сложится дружба, а то надоело так...

Счастья всем! И дружбы! И я снова пишу с большой буквы

0

17

Нашла тут не давно
здорово же

http://s6.uploads.ru/t/Oxc6w.jpg
http://s7.uploads.ru/t/QiNfd.jpg
http://s6.uploads.ru/t/MxfFC.jpg
http://s6.uploads.ru/t/y8HAP.jpg

Всем хороших книг!)

Отредактировано ***Перчик*** (2013-12-11 11:55:00)

0

18

А душа всё не отзывается...
Ни когда ведь такого не было. Постоянно какие-то чувства, ощущения, эмоций в душе, будто шевелилось что-то живое внутри... А сейчас будто вынули, забрали живое существо из груди. И не камень, а пустота, которая не отзывается на эмоций в голове. Никогда не жила головой, всегда душой, а сейчас... Могу несколько дней не разговаривать, а потом ходить со слезами на глазах не понятно из-за чего. Жалкое существо...
Надеюсь я прощу когда-нибудь. Хотя нет, я простила. Надеюсь отпущу эту мысль, но еще больно. 15 декабря будет пол года, как многое изменилось. Вот дура, еще что-то посчитать решила. И ведь не плачу уже от своих мыслей. А вот когда кто-то об этом говорить начнет... Как Ольга Александровна. Она ведь не знала ничего, но начала разговор на эту тему, так на эмоций пробило... Еще думаю: нет, не надо, я ведь разревусь, мне ведь больно! Но сказать не могла, просто молча всё слушала, всё запоминала... А она на меня не смотрит, взгляд - будто вспоминает что-то, и говорит, говорит... а я стою и плачу... Потом стыдно было, да и сейчас стыдно. Нельзя так, ведь мои проблемы, они мои. Но я не рассказала ничего. Да она и не спрашивала. Не знаю, как она это делает... всегда всё чувствует, знает. и без слов. Как же вернуть душу...

Всем счастья! И больше душевных эмоций!

0

19

а эгоизм крепчал...
такое сильное желание появляется, чтобы люди, которые мне очень дороги обращали на меня больше внимания...

0

20

школа... экзамены... такая паника нападает, аж колотит всю... успокоительное, валерьяночка...

0

21

так нервов послушать захотелось. всё. завтра с утра найду в телефоне, должны были ещё остаться... и буду слушать
не ёлочное настроение

0

22

Да, как я не хотела, но всё же...

[ Блок воспоминаний, рассуждений, выводов и прочее блаблабла... ]

Да, сегодня пол года, как "хаос ворвался в мою жизнь"... самой смешно:)  Но да, именно пол года назад в 10-11 часов утра к нам домой пришли бабушка и дедушка... А знаете, ведь я сегодня не вспомнила об этом:) стою в душе, как вдруг наплывает чувство "мира во всем мире". И всех прощать нужно, и не просто так, а даже причины нашлись. Вот такая она - жизнь, понадобилось пол года, чтобы простить или же просто отпустить обиду. Потом уже вспомнила какое число.
Когда то, во что ты с детства верил, или по детской наивности хотел верить, рушится, со временем приходит осознание, приходят мысли "а если бы", начинаешь рассуждать о тех вещах, которые были не важны. Например, я никогда не задумывалась, что меломан(честно не знаю как пишется это слово, и сама знаю, что дура, но можете и сказать) я в папу, что вредная я в маму и пр.

А еще мысль или осознание, уж не знаю, пришли ко мне. За что многие считают меня хорошей? Не в смысле "что такое хорошо, а что такое плохо"(и понесло меня на цитаты), а именно в человеческом плане. Даже Ольга Александровна сказала в мой др  - Ты что, ты такая хорошая! - ну и дальше "сопли мне вытирала"... Так вот что же во мне люди видят, я по-честному не знаю... Как не посмотрю на себя со стороны, так не человек, а эгоистическая какашка.

0

23

Вот я буду не я, если случится по-другому. Метеорит проспала, олимпийский огонь проболела... Эх,даже интересно, что я еще умудрюсь пропустить:)

0

24

А я вот тоже в том году проводы зимы пропустила(и день Рождения у брата(

0

25

паника, страх, проблемы в школе, проблемы в общении с людьми... Чем дальше, тем хуже... Одни постоянно ругаются, что я всё не так делаю, что у меня ничего не получится. Другие жалеют, но такими словами, что я раскисаю. Бывают моменты, когда становится лучше, а потом еще хуже чем было. Будто в болоте, чем больше пытаешься выбраться, тем быстрее затягивает. Хочется заниматься такими делами, при которых мозг отключается, чтобы не думать обо всем этом... интернет например. Неимоверное желание спрятаться, отгородиться ото всех людей. но почти не куда больше замыкаться....

0

26

а одиночества всё больше...

0

27

Как тут грустно :( Как всё нечестно! Почему в твоём непонятном на весь мир известном Челябинске нет какой-нибудь завалящей меня? Почему она не таскает тебя искать кукол в местах не столь отдалённых, почему не отнимает  твои рисунки с воплями "Моё будет!!!", почему не шьёт тебе дурацкие бесконечные брелочки, кошелёчки и ключницы и не отнимает через неделю, потому что вот только что сшилась фиговина в миллион раз круче, хотя на деле она всё та же фигня, просто теперь синенькая?...
Алёнка, как всё неправильно! Зачем ты забралась в эту скорлупу? Зачем добровольно там сидишь? Почему?...Как тебя оттуда выковыривать?

0

28

Потому что негатив вокруг, нервы-нервы, все запугивают экзаменами, нет подержки... совершенно нет. Мама вообще только и твердит, что я ничего не сдам. К людям по другому относится стала, всё кажется, будто призерают все... и так с людьми плохо контактирую. и уверенности в себе никакой. Но одиночество конечно главное, хотя раньше спокойно к этому относилась. Единственный плюс- перестала реветь. хотя возможно и минус, ведь теперь и чувствовать перестала. Ни больно, ни приятно, ни пусто, никак, просто никак на душе. Раньше КАКашка, теперь ниКАК. Видимо, раньше слишком много эмоций было, а теперь запор... маразм крепчал, тараканы плясали...

0

29

Ну, кто бы что ни говорил про экзамены, тут секрет один: как подготовишься, так и напишешь...и мамина поддержка либо её отсутствие роли не сыграют. А про неуверенность в себе и презрение окружающих, возможно, есть смысл подумать. Они не презирают. Они не понимают. А ты не из тех, кто добровольно подпустит к себе кого попало и даст себя понять.
Знаешь, я иногда смотрю на девчонок...ну, из параллельных классов или просто прохожих на улице...прислушиваюсь к разговорам и думаю: как можно с таким увлечённым видом пороть чушь??? Почему им интересно говорить друг с другом, если темы такие...сомнительные?
Вот сегодня эпизод. Еду в маршрутке, сзади две девицы громко что-то обсуждают. К ним обращается мужчина:
- Вы что, всю дорогу будете так громко разговаривать?
- Даа, а чооо?
- Представьте, что все начнут так говорить. Здесь оглохнуть можно будет!
- И чооо?
- Вот и подумайте.
- Ну чо ж теперь... - и не сбавляя тона: - Знаешь как классно тональник кисточкой наносить!!! Когда мажешь пальцем прям на прыщи, всё равно видно, а кисточкой прям так класснаа!! Прям на прыщи!!! И свеху ещё пудрой намазать, ваще ничо не заметно!..
Мне кажется, среди им подобных при всём желании не загрустишь от одиночества. Даже как-то радостно, что у них своя вселенная, и в твою они не сунутся.
Алёна, а к детям как относишься? Не к младшей сестре, а вообще) Хватило бы терпения и энтузиазма, допустим, неделю придумывать для них что-то новое?
Это не намёк и не предложение, просто интересуюсь! :)

+1

30

Перикола написал(а):

Почему в твоём непонятном на весь мир известном Челябинске нет какой-нибудь завалящей меня?

Ты у меня одна такая))

Перикола написал(а):

тут секрет один: как подготовишься, так и напишешь...

тут я даже не спорю, сама знаю по ГИА) Поэтому сижу в обнимку с "Обломовым".

Перикола написал(а):

Это не намёк и не предложение, просто интересуюсь!

Трудно стопроцентно сказать, но попробовать можно)

Отредактировано ***Перчик*** (2013-12-19 21:22:04)

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дневники » Такая какая есть