Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дневники » Мои новые грабли


Мои новые грабли

Сообщений 181 страница 210 из 222

181

Сегодня моих розовых медвежат увидела одна девушка... Она не знала, что это я шила. А я далеко не сразу призналась.
"Фу, страшные какие. Уроды. Да ещё так много!"
Я всё думаю... это вот мнение человека... Ну, непредвзятое. Она же не знала, что это я. А все, кто сказал, что они милые, - знали.
Можно, конечно, приплюсовать, что у той девушки было плохое настроение, и она его не скрывала... И как раз перед этим она обнаружила, что у неё не хватает денег на очень хорошенький блокнот, который она очень, очень хотела, это было видно...

0

182

Перикола, и думать не смей. Честно-пречестно говорю, Зефирки - сладкие лапушки-мишки. Без обмана. Искренне-искренне. Они восхитительные. И кроме того все, что с любовью сделано, не может быть некрасивым.

0

183

[audio]http://prostopleer.com/tracks/5360404MCpj[/audio]

0

184

День маленьких революций отпраздновала на удивление весело)
В магазинах перед прилавками бывают такие небольшие полочки, на которые удобно поставить тяжёлую сумку и освободить руки, чтобы поразглядывать понравившуюся вещь, попробовать, как пишет ручка или полистать ежедневник.
У нас такая полочка - одна-единственная, довольно широкая и удобная, можно даже присесть (но не нужно: это просто некрасиво). И судьба у этой полочки незавидная: её никто не замечает. Нет, сумки ставят, даже не задумываясь, и пьяные присаживаются, стоически дожидаются охранников и с почётом выдворяются из магазина...И малыши взбираются на неё с ногами и лезут на витрину, норовя упасть, расквасить нос и перебить хрупкий товар, пока их мамочки делают вид, что так и надо, ведь это же ребёнок!... Но каждый второй норовит пнуть несчастную полочку, влететь в неё коленями, запнуться о ножку, с треском навернуться и обязательно сказать: "Извините!"
Мы всегда отвечаем:
-Ничего, она не обиделась.
Полочка уже шатается, и можно уже всерьёз опасаться, что следующий пьяница или ребёнок рухнут на пол вместе с нею. Но у меня сегодня день маленьких революций)))
Как следует отмыла полку.
Нашла какую-то коробку, зелёную, в крупный горошек. В каждой горошине нарисован цветочек. Вырезала все горошины и разложила на полке. В ящике с тестом для лепки "Артберри" обнаружились яркие рекламные проспекты - их туда же, на полочку. И для полноты картины - красный шнурочек с флажками-рекламками"! Обвязала этим безобразием полочку и стала наблюдать.
Пришли мама с малышом. Малыш подобрался к полочке, собрал в ладошку все кружочки и затоптался на месте в мучительных раздумьях. Мне не жалко было, если бы он забрал себе кружочки, но вдруг он заметил меня, улыбнулся и зашлёпал навстречу, радостно протягивая мне добытое!
- Ты принёс их мне? Спасибо!
Он помахал мне ладошкой, и мама его увела. Я разложила кружочки обратно.
Одна из покупательниц заинтересовалась рекламным проспектом и попросила разрешение взять его себе. Ещё две девушки прихватили рекламку просто так: молча, как бы между делом, свистнули с полочки))) Пусть)))
За весь вечер никто не ударился о полочку, не споткнулся и не попытался присесть)
Мне кажется, это моя маленькая победа)))

0

185

такая милота)) ты спасла полочку от гибели!)))

0

186

Да не полочку))) Спасала людей от разбитых коленок)))
А сама всё думаю: почему я до сих пор ни разу не попыталась войти в магазин сквозь стекло? Не разбивала витрины, не застревала в холодильниках, не ломилась в дверь, на которой написано "Закрыто"? В поликлинике ни разу не зашла к врачу без очереди "только спросить"? И не навернулась через полочку?
Как-то всё...глупо и неправильно. Мне на самом деле не жалко тех, кто спотыкается о полочку. Просто надо как-то это всё прекращать...
А я вчера "Каренину" смотрела. Впервые нашла отражение своих собственных мыслей об Анне в фильме! Наконец-то!
Все эти штампованные глупости про любовь и осуждение общества - фигня какая-то... Она действительно глупа, пуста, взбалмошна и истерична. "Самостоятельная: сама придумала, сама обиделась" (с). Ну да, такая и есть. Сама придумала себе неземные чувства, сама вырыла себе яму и с удовольствием в неё прыгнула. Никто не виноват в её беде, никакое общество и никакое осуждение. Не сочувствую, не сопереживаю.

0

187

Каренина? Беее... Не люблю ее  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

188

Настроение хорошее до безобразия)))
Оказывается, установку на весь день действительно можно сделать. Отмечать праздники весело)
Подарила Лере мандарин. Её не было в кабинете, когда я пробегала мимо. Вообще-то хотела вручить мандарин ей прямо в руки, даже фразу заготовила, что это для бодрости и хорошего настроения. Но не застала, просто оставила мандарин у неё на столе и ушла.
Она сразу поняла, что это от меня, и прислала мне чудесную смску))
На мандарине я нарисовала глаза и улыбку)) И она догадалась)))

0

189

Сказание о знатном герое Джон Фолкер. Богиня Перикола его оберегает — молниями сверкает, раны исцеляет, в пути направляет, из мёртвых воскрешает. Обожает он в ЛосДемоносе по тавернам ходить. Любит он хвастать приёмом знатным, «ноги-самоходы» зовущимся. Одолеть ему удалось однажды зверюгу лютую, что известна как почеширский кот, и наречён зверь Мямлик «Потрясный». Собирает он диковины разные: данайский дар, систему наведения порчи. Не многие решатся на такое безумство в одиночку — объяснить монстрам их права и обязанности. В помощниках у него – рать несметная богатырей великих, что «Компаньоны» зовётся. И нет равных ему на земле годвилльской.

0

190

Как объяснить коту, что Машка его не била?
У нас трагедия. Коту хвост прищемило.
Машка затащила его на верхний ярус кровати. Он, собственно, и сам туда запрыгивать может, речь не об этом. Она там играла с ним...это у них называется играть: засовывает кота под одеяло, он выбирается и лупит её что есть силы, а она потом ходит расцарапанная и уверяет, что кот злой и сам напал.
У неё всё само происходит.
В общем, боролась она с котом, он пытался вырваться, она держала...и вдруг:
-УУУУАААААААААААААА!!!!УУУУУУАААААААААА!!!!ШШШШШШШШШШШШШ!!!!!!УУУУУУАААААААААААА!!!!!
Я думала, она его держит, и закричала:
- Отпусти! Сейчас же отпусти!
Кот рвался - и ни с места, а Машка и не держит...Смотрю, а у него хвост попал в бортик кровати, там такой декоративный элемент с щелью, вот там он и застрял...Я бросилась вынимать, а кот испугался, не подпускает, бьёт когтями и рвётся...вырвал клок шерсти из хвоста и спрыгнул с кровати.
Потом я пыталась маме объяснить, что кота мы не били, что хвост застрял... Сейчас непонятно, возможно, сломан. Смотрела в интернете: если хвост совсем отломился, лучше ампутировать, повязку не рекомендуют... Я не знаю, как определить, сломан ли хвост. Кот уже успокоился, но на Машку такими глазами смотрит...ненавидит её. Думаю, отомстит, при случае глаза вытащит. Ведь сколько внушала ей, сколько показывала! Ну не хочет он с тобой сидеть, отпусти, не удерживай! Я никогда кота не держу, поэтому он сам ко мне спокойно приходит. А от неё удирает, ещё и бьёт её.
Дала ему витаминок, чтобы отвлёкся. Он их любит, просто с ума по ним сходит. Мяса дала. Тайком. Потом жрать неделю не будет, но хотелось отвлечь. Хвост кровит, кот не понимает, откуда запах крови и что за вкус такой. Плачет, стонет, вылизывает. Не отходит, норовит рядом прилечь, но и на руки не идёт - очень испуган и пока не понял, кому можно себя доверить. Жалко его.
И Машку глупую жалко, он её точно подкараулит. И не растолкуешь ему, что хвост сам застрял...

0

191

ой. так жаль его  :(
а у нас добряк, он никого не трогает. его даже в детстве девочка маленькая за хвост как сумку таскала, да и от мелкой досталось, но всё же спокойный добряк) передавай ему мои пожелания скорейшего выздоровления)

0

192

Спасибо от нас обоих) Он уже вполне так... Хвост точно не сломан, просто вырван кусок кожи с шерстью. Да ещё он вчера нализался шерсти, сегодня с утра занимается мокрым валянием, вот охочусь теперь за его "творчеством"... А так очень даже ничего) На руки идёт! А пока никого не было, утром запрыгнул на верхний ярус и спал там. Значит, успокоился)

0

193

Перикола написал(а):

Значит, успокоился)

здорово ^^

0

194

ask.fm/Perikola
И зачем мне это? o.O

0

195

Перикола написал(а):

просто вырван кусок кожи с шерстью

Ужас какой то( Жалко котяру...

0

196

Угу... Он такой несчастный) Ни на шаг не отходит, жалуется, даже собрался с духом и показал мне свой хвост. Думаю, если до сих пор не распух и не загноился, всё хорошо будет)
Он у нас домосед, тепличное создание, неопытный, совсем жизни не знает) Вот впервые в жизни поранился, не понимает, что с ним такое случилось. Жалко глупого)

0

197

Сегодня видела Леру) Она не съела мандарин! Я чуть было не расстроилась) Но она сказала, что он ей нравится именно своим видом)
Если честно, я бы тоже долго не ела съедобный подарок...
Она меня обняла)) а я потребовала перехода на ты. И как-то до дуриков хорошо, что она появилась! В моей жизни таких людей, как Лера, можно по пальцам пересчитать.
Пришло письмо от Екатерины. Одну мою заметку забраковали, нужно было срочно переписать. Сделала, конечно, но...мне скучно этим заниматься. Думаю, что способна на большее. А где его взять, это большее? Топчусь на месте... Да просто прокисла.

=Spoiler написал(а):

Увидеть чудо в обыденном...Волшебство природы, которое люди не видят...
Почему же так горько стало?
Однажды мы с Машкой пришли в новый торговый центр. С площадки второго этажа открывался вид на продуктовый гипермаркет, расположившийся на первом этаже. Машка залезла на ограждение и закричала:
- Посмотри, какой прекрасный новый мир!...
Ощущение было примерно такое же. Она - ребёнок, увидевший гипермаркет сверху. А я уже видела площади в разы больше, величественнее, роскошнее...
Вот интересно, почему если эльф какой-нибудь, то непременно прекрасный и статный хранитель вечной мудрости? Почему если нимфа - то неизбывно юная, хрупкая, нежная? А если кто-то не менее мудрый, но владеющий глубинами прикладной магии, - то это непременно крючконосая сгорбленная бабка в лесу дремучем?!
Бытовая магия - это как раз то, что окружает нас повсеместно.
Люди в большинстве своём склонны восторгаться красотами природы и находить в ней тысячи чудес. Потому что это правильно, потому что нас так в школе учат. "Берегите природу, мать вашу!"
А со мной по жизни короткая тёплая фраза: "Каждая травка в природе красива..."
Глубокое волшебство... И мудрая прикладная магия. Бытовая. Повседневная. Здесь её точно никто не понимает - успела убедиться) Думаю, это одна из причин, почему те самые сгорбленные старухи жили в одиночестве в своём дремучем лесу))
А вещи - они бывают тёплые... Самые простые вещи: поднос, шкатулка, полотенце... А куклы - они бывают живые. Даже современным, даже "ширпотребным" куклам доступно пробуждение.

Как правило, это доступно тем рукодельницам, которые не скупают по магазинам новомодные ткани, пряжу и фурнитуру, а творят из старых, пропахших солнцем и согретых руками лоскутков, перешивают вещи старших детей для младших и как великое сокровище берегут в серванте тонкостенную чашечку с щербинкой и пожелтевшей трещинкой...
Я не отмахиваюсь от красоты природы, от величия заоблачных замков... Но мне ближе нечто иное. То, что близко каждому, но никому не понятно.

+2

198

Сара Брайтман и Андреа Бочелли
[audio]http://prostopleer.com/tracks/5234090W3Ij[/audio]

+2

199

На счет песенки сказать нечего. Просто ставлю +  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

0

200

Подумалось тут...
Люди, меня окружающие, склонны считать меня каким-то мегапозитивищем на вечной подзарядке. Нет, я, разумеется, должным образом хандрю, когда хандрится, и реву, когда ревётся) Но большую часть времени провожу рядом с теми, кому в разы хуже, чем мне. Так получается.
Последние дни не похожи на все остальные. Совершенно невероятные знакомства...
Лера меня просто сбила с ног своим появлением. Человека интересует абсолютно всё. Она такая...такая...Она всем восторгается, её всё удивляет, она за всё хватается, всему учится, ей постоянно не хватает времени на что-то новое! Лера заболела в ту пятницу. А в воскресенье приползла на мой первый в жизни мк, разбитая, с температурой, с широченной улыбкой и с фотоаппаратом)
Я, кажется, не говорила, что Лере 23 года, а ростом она с меня) То есть такие коротышки - не исчезающий вид))) Мы прячемся среди рослых, вот и всё)))
А потом появилось ещё одно чудо... Нет, появилось-то давно...
Я всегда ошибаюсь в людях, это уже общепризнанный факт. Сейчас уже настораживают те, к кому с ходу начинаю испытывать резкую антипатию. Потому что это верный знак, что со временем найдём общий язык.
Этот человечек, появившись здесь, умудрился впечатлить настолько, что я сделала всё возможное, чтобы не пересекаться. Обращённые ко мне фразы, конечно же, не оставляла без внимания, но всё прочее доводило до кипения... Я сдержанно игнорировала и с безысходностью приговорённого к повешению осознавала, что добром это не кончится.
Не кончилось. Внезапно накрыло такое дикое чувство...Словно плотину прорвало!! Закружило, захватило, понесло! Вырвалось откуда-то из глубин смешное признание, как зачитываюсь, как впитываю слова, обращаю их в звуки, как всё здорово! И, блин, столько радости от знакомства! И столько всяких неожиданностей - снова лёгкий, позитивный, адекватный, думающий, глубокий человечек, общение с которым не тяготит, не нагоняет тоску и не вводит в напряжённый ступор.
И пока я радовалась всему этому, вдруг словила ощутимый тычок самолюбия... Чёрт возьми, насколько же ярче и интреснее жизнь, когда делишь её не с теми, кто окружает себя нескончаемым колючим забором проблем, уныния и хандры!
Я снова пишу) Снова погружаюсь в этот головокружительный мир фантазий и снов. Два человечка - и такой подъём)
И мне подумалось...
А имеем ли мы право растрачивать жизнь на тех, кто по крупицам высасывает наши яркие краски? Представьте, сколько важного, нужного, невероятного мы сможем сделать, если стряхнём с себя бремя чужих долгов и обязанностей!
Эгоистично, да?

0

201

Перикола написал(а):

Представьте, сколько важного, нужного, невероятного мы сможем сделать, если стряхнём с себя бремя чужих долгов и обязанностей!
Эгоистично, да?

Я тоже об этом думала. Да и есть человек, который к этому постоянно подводит... нет, даже не один) Знаешь, всё хорошее притягивается к хорошему, всё плохое притягивается к плохому, и, что самое интересное, к никакому ничего и не притягивается. И это уже проверено. И доказывается мною постоянно. Всё, что окружает человека, зависит от него. А сейчас все нытики скажут, что это не так. Всё зависит от человека, его настроя и уверенности. Я еще учась этому всему, но я уверена в этих словах! А ещё заметила факт, что люди боятся говорить, что у них всё хорошо, что сглазят и прочее. если они будут этого бояться и думать об этом, то всё так и будет! вот у меня всё замечательно, я в этом уверенна и не боюсь. пускай это не всегда так, но так лучше)
короче, к чему разглагольствую. к нытикам тянуться нытики, или вообще никто не тянется. а к оптимистам и просто уверенным в себе и во всем хорошем такие и тянуться) это факт)
поэтому меньше нужно слушать нытиков, меня в том числе)))

всё здорово, а будет ещё лучше! И у тебя, и у меня))

0

202

случайно)
http://s8.uploads.ru/t/GWMwa.jpg

0

203

Ой) Сразу вспомнилось:
Когда ты умер, ты этого не знаешь. Только другим тяжело.
То же самое, когда ты тупой.

0

204

Перикола написал(а):

Ой) Сразу вспомнилось:
Когда ты умер, ты этого не знаешь. Только другим тяжело.
То же самое, когда ты тупой.

да уж, это точно

0

205

[audio]http://prostopleer.com/tracks/6032672cVe1[/audio]
Настроение такое) именно такое)))

0

206

Договорились с мелкой на сегодня: я вылизываю кухню, снимаю сверху банки и мою их, а она выносит мусор, относит банки к бабушке и по пути домой покупает нам мороженое.
В итоге после уборки час уговаривала её выйти из дома, потом плюнула, собралась и ушла сама. В спину мне летело "прости!!!", потом сыпались смски: "Катя, прости!!!!"
Теперь сидит и рыдает. Я ей запретила трогать мороженое, потому что оно ей не нужно.
Самое интересное, что вечером мама вкатит мне за то, что довела маленькую одиннадцатилетнюю лошадь до слёз.

0

207

Перикола написал(а):

Договорились с мелкой на сегодня: я вылизываю кухню, снимаю сверху банки и мою их, а она выносит мусор, относит банки к бабушке и по пути домой покупает нам мороженое.
В итоге после уборки час уговаривала её выйти из дома, потом плюнула, собралась и ушла сама. В спину мне летело "прости!!!", потом сыпались смски: "Катя, прости!!!!"
Теперь сидит и рыдает. Я ей запретила трогать мороженое, потому что оно ей не нужно.
Самое интересное, что вечером мама вкатит мне за то, что довела маленькую одиннадцатилетнюю лошадь до слёз.

:suspicious:  всегда так

0

208

http://img-fotki.yandex.ru/get/9828/140620919.8/0_d8466_67f8dd91_L.jpg
Прислали мне вчера вот это фото с пояснением: эта девочка ворует у нас в магазине всякую мелочёвку. Ловко хватает понравившееся и зажимает в кулачке. Вчера её поймали. Девчонка заявила, что ничего не брала. Попросили разжать кулак - демонстративно отшвырнула добытое и повторила: ничего не брала!
Охрану вызывать не стали, а тем более сообщать в полицию. Молча сфотографировали и отпустили.
Только что телефонный звонок: входит женщина, с ней два ребёнка, мальчик и девочка. Просит показать ей тетради и заодно разрешает мальчику сыграть в лотерею. Продавец, увидев, что девочка тоже достаёт лотерейный билетик, просит женщину оплатить его, на что та изумлённо отвечает: "Но это не мой ребёнок! Мальчик мой, а девочка - не со мной!"
Я не понимаю...что за разжижение мозгов у мелких??

0

209

Почта России. До вас не доходит?
Почта России. У всех помещается, а у него не помещается!
Почта России. Быстрее самому!
Почта России. Семь раз обед, один раз ответ!
Почта России. Еще не все потеряно!
Почта России. Это мы придумали изюм и курагу!
Почта России. Письмо должно быть долгожданным.
Почта России. И пусть весь мир подождет.
Почта России. Каждому человеку - по очереди.
Почта России. Я вся такая непредсказуемая!
Почта России. Вас много, а я одна.
:( Опять пропало моё отправление...

+1

210

Дааа... Почта России - она такая... Интересно, куда они девают эти посылки..

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дневники » Мои новые грабли