Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дневники » Мои новые грабли


Мои новые грабли

Сообщений 1 страница 30 из 222

1

Да! Надоело наступать на старые, хочу новые.
Комментарии не возбраняются, всем заглянувшим - горячий чай с земляничными листиками и печенюшки)) В общем, гостям рада)) Только чур ноги вытирать не в гостиной...

0

2

печенююшки) это я за! омномном... постараюсь не крошить)

0

3

Мой телефон решил, что семь лет с гаком - слишком долгий срок службы. Я с ним согласна...
Вчера он сам собой вырубался и тут же включался. Было страшно. Не хотелось бы внезапно остаться без телефона. Ночью он спал без аккумулятора. Утром сообщил мне, что сегодня 1 января и новый год. 2006, кажется. Но больше не отключался. Я носила его в варежке и уговаривала не умирать прямо сейчас.
Он выжил, прислал мне смс от Сонечки Евстифеевой и даже попытался отнести ей ответ. Не знаю, донёс ли...Она больше не писала. Может, и потерял по дороге...
Ругаюсь с сестрой...Страшно ругаюсь. Не понимаю...Сначала воевали со старшей, теперь вот младшая... Сегодня поводом стали её тетрадки.
Началось всё утром. Мы собирались в школу, и я заметила, что на её форме гигантское жирное пятно на животе и белый отпечаток пятерни - явно обтирала пальцы об себя, отведав в школьном буфете пончик с сахарной пудрой.
Выругала. Ну девочка же! Должна быть какая-то аккуратность, бережливость...Я почти всю жизнь ходила в Иркиной одежде, из которой она выросла. Одежда была чуть ли не навязчивым бредом, мне так хотелось что-то новое, не растянутое и моего размера! Теперь меня трясёт, когда вижу Машку в новёхонькой, но грязной форме...или когда она ползёт по полу в красивой кофточке и парадно-выходных колготках...Тьфу. Ну, вот опять меня понесло.  Короче, тема такая...выболевшая.
Ладно, это всё фигня. В четыре ушла на подработочку в магаз. Вернулась почти в семь. Систер тут же убивает вопросом: "Ты не знаешь, где мой пластилин? Завтра мне нужно принести его на ИЗО."
Кто не в курсе - я работаю в магазине канцтоваров. И я спокойно могла принести ей пластилин, если бы она сообщила мне, что он ей нужен!!!
А ту пачку, которую она не смогла найти в столе, она давно уже излепила. Я даже продемонстрировала ей пони, которого она сделала по моей просьбе. Вот честно, я храню её пластилиновые игрушки.
В общем, человек вполне мог позвонить мне и сказать: Кать, принеси, мне нужно. Почему не догадалась попросить?
Потом я заглянула в её тетрадки...
Ну, в общем, вечер продолжился руганью и слезами. Я ушла сюда, сижу, дуюсь...Она носом шмыгает. Ей обидно,а мне не обидно? Часто ставлю ей в пример форумчанок, показываю рисунки, поделки... Смотри, какой коллаж девочка сделала! Ты ведь тоже можешь! Сделай! Смотри, какой рисунок, ты ведь тоже смогла бы так!
Машка ничем не интересуется. Играет, если комп не занят, либо смотрит телевизор. Если прошу что-то сделать, например, сбегать в магазин или разобрать на книжной полке, тут же ложится спать. От скуки может ходить вокруг стула...
Ей сейчас 10. Я не понимаю... С таким удовольствием тут общаюсь со всеми, с её сверстницами...а она вызывает лишь утомление. Пыталась обсудить с ней то, что она смотрит по телевизору. Скуби-ду. Что-то читала о них, с трудом вталкивая в себя эту муть...Спросила: что же тебе нравится в этом мультфильме? Она пожала плечами: да ничего... Вот и поговорили.
Вот. Обычно первый пост определяет моё отношение к собственному дневнику. По ходу, буду тут плакаться на всё и вся)))

0

4

Перикола написал(а):

Машка ничем не интересуется. Играет, если комп не занят, либо смотрит телевизор. Если прошу что-то сделать, например, сбегать в магазин или разобрать на книжной полке, тут же ложится спать. От скуки может ходить вокруг стула...

знаешь, точно такая де ситуация. Постоянно ноет, что ей скучно, что подруга с ней не гуляет, сама постоянно телик смотрит, выпрашивает у меня наушники или телефон. Также прошу и предлагаю что-то интересное поделать, отказывается. Радует, что хоть музыку мою слушает, хоть какая то темя для общения кроме уроков... может у них возраст такой?

0

5

А у меня только старшая сестра и я рада, что мы ровесницы. Мне совсем не хотелось бы проверять её тетрадки и уговаривать чем то позаниматься. Но зато у меня есть брат, который только сидит за компом или смотрит телик. Ему вот 3 года http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

6

Перикола написал(а):

Машка ничем не интересуется. Играет, если комп не занят, либо смотрит телевизор. Если прошу что-то сделать, например, сбегать в магазин или разобрать на книжной полке, тут же ложится спать. От скуки может ходить вокруг стула...

Оййй... Вот и у нас также с двоюрной младшей...

0

7

Перикола
дошло смс)

0

8

А у меня два братюни...
Один хуже другого

0

9

Я сумасшедше объелась))
Так вот получается, ем редко, но уж если дорвусь до вкусненького, всемером не оттащите)
В школе новогодние конкурсы: поделка на тему "Символ года" и лучшая ёлочная игрушка своими руками. Идей нет. Прошлогодняя змея всё ещё приходит в дурных снах...ненавижу её.
На работе очень празднично)) Привезли стеклянные шары с ручной росписью, смешные фигурки, сувениры и магнитики с лошадками. Деды Морозы и Санта Клаусы всех цветов и размеров! И даже!! даже!!! славянский Морозко!!! Самый настоящий! На нём этническая одежда с вышивкой, поверх тулупа "волчья" шкура, подпоясан кушаком с бусинами, обут в такие меховые снегоступы - это были такие специальные сапоги, чтобы ходить по глубокому снегу, их шили мехом наружу, мех не давал ноге проваливаться. В руках у него палки типа лыжных, с дощечками на концах, а за плечами - грубый мешок с можжевеловыми ветками, ягодами и еловой лапой))) Влюблена в эту игрушку)) Очень обижена, что на ценнике написано "Санта Клаус". Додумались.
Вешали под потолком такую здоровскую гирлянду: серебристая сетка, под которой сверкают большие цветные бабочки! Я бы поспорила относительно уместности бабочек, но уж очень красивая штука, настроение поднимает)) Те, кто повыше, задевают бабочек головой и улыбаются. Я не допрыгиваю)))
Одна девочка примерила маску Деда Мороза))) Это было так смешно, что я попросила разрешения её сфотографировать))) Если телефон смилостивится, пришлю сюда)))

0

10

Ничего себе) Прямо сразу чувтвуется, что новый год близко... И я обожаю вешать гирлянды и вообще новогодние игрушки!

0

11

Перикола написал(а):

Те, кто повыше, задевают бабочек головой и улыбаются. Я не допрыгиваю)))

у тебя такое новогоднее настроение)) здорово)

0

12

Новая баллада, созданная системой Годвилля  моём персонаже :)
Сказ о герое великом Джон Фолкер, что под богиней Перикола ходит.
Коронный приём его — «прятноскрытность» в прыжке через огненное кольцо.
Живёт он среди братьев и сестер из гильдии «Компаньоны».
А помогает ему в подвигах верный мозговой слизень Снежок.
Все в Торгбурге знают его прожорливость и ненасытность.
Никто не знает почему, но в мешке его завсегда можно найти комнатное неврастение.
Народ врать не будет — всё выложили, как есть.

А это вот предыдущая:

Баллада о величайшем из героев Джон Фолкер, что под богиней Перикола ходит.
И тряпочку для молчания, что тащит он в своём мешке, мечтает купить каждый торговец.
В гильдии «Компаньоны» любят его как родного.
Трудна его задача — найти молодильное яблоко и сделать из лошади пони.
Обожает он в Храмовище по тавернам ходить.
Так вот говорят, поют и рассказывают.

Оставлю на память)

0

13

Перикола
А что за система? Давай подробнее!

0

14

Ну...я играю в Годвилль) Вернее, просто слежу за событиями, ведь это по сути не игра, а своеобразное "тамагочи" с человеком в роли питомца))) Моего героя зовут Джон, а я - его персональная богиня. Могу метать в него молнии, а могу лечить, если ранен, и помогать выполнять задания. Иногда ему попадаются интересные артефакты...вот один из них стихийно составляет саги и баллады о героях)) Джон уже дважды такой находил!

0

15

Перикола
"пошла находить такое"

0

16

Перикола
Я тоже в Годвилле сижу, и Женька!

0

17

Сонечка Евстифеева, давай дружить))

0

18

И со мной задружите
Богиня - Эланор Асакура
Имя героя - Уильям Аллен

0

19

Эл, добавила) А я там всё та же Перикола, ищите, добавляйте)))

0

20

Возникшее в воздухе пыльное зеркало забормотало: «Ты прекрасней всех на свете...» Потом встрепенулось, подернулось рябью и выдало: «Аллен не страдай иди ломать дрова!!».

Он еще ленивее чем я)))

0

21

Я вас всех добавила

0

22

Ууу, что у вас тут творится) Пошла искать такую систему)

0

23

О, да. Я зарегистрировалась там) Пошла всех искать)

0

24

В голове слишком много всего держу. И всё забываю. Отвратительно.
Запускаю дела, боюсь запутаться. Не научилась пользоваться ежедневником. Пыталась, но почти сразу его потеряла, даже не знаю, где могла оставить.
Да вообще всё теряю. На днях всё перерыла, искала список рецептов счастья для флэшмоба...ну, там не совсем моя вина была, Машка прибиралась и запрятала в шкаф. Но всё равно...
В школе как-то нервно... Готовлюсь к Эрудитам. В прошлом году прошла во второй тур и заболела, вместо меня выставили другую участницу...не знаю, как это всё провернули, она же в первом туре не участвовала и не могла сразу попасть во второй. Да и не сильно помогла та замена...
Теперь вот прячу температуру) Небольшая, терпимо.
На работу игры привезли. Дорогущие! Интерактивные, там собака охраняет свою миску и бросается, если пытаться утянуть у неё кость. Реально бросается, я так испугалась!)) Паззлы невероятно красивые...Много всего такого, чего я ещё ни разу не видела. Жалко, нельзя было открыть все коробки, только собаку открыли))
Кое-что хочу сделать...тишком выставить на продажу свои открытки...ух, первый раз вижу эту мысль вот так, "глаза в глаза". Оказывается, она реальна))
Ни на чём не получается сосредоточиться. Пойду гнездо строить)

0

25

Класс) Игрушки привели - значит скоро подарки будут)  И соткрытками классная идея) Я тоже вечно всё забываю - но ничего, живу же)

0

26

:) точно...такие шикарные игры - только в подарок!
Сегодня в магазин позвонили из центрального офиса и сказали, что ошиблись, и нам прислали слишком много игр. Надо половину вернуть, но какие мы вернём - на наш выбор. Мы так расстроились! Вчера всё очень красиво расставили, сделали обалденную витрину, а сегодня опять всё переделывать...
Ну, ничего, переставили, ещё лучше стало)
Блин...кое-что случилось, я огорчена донельзя.
У нас есть элитная витрина, в ней представлены дорогущие ручки, ежедневники, всякие бронзовые статуэтки греческих богов и валькирий...Я принесла из дома большой ограненный стеклянный шарик и положила туда - для красоты. Очень здорово смотрится, такие блики от него...были :(
Ещё месяц назад какая-то тётка спросила, сколько стоит этот шарик. Продавец-консультант смеха ради сказала, что 150 рублей. Тётка сказала, что это дорого, вообще-то шарик просила её дочка.
Сегодня они пришли и купили мой шар!!! :( Сказали, что специально за ним ехали. Меня вызвали от касс и сказали, что вот люди хотят его купить, готова ли я его продать за 150 рублей? Я сказала, что шарик  мой, он не продаётся, я его из дома принесла. Но тётка стала очень упрашивать, говорила, что её девочка очень просила этот шар, что только ради него специально приехали, что ради Нового года можно и уступить...
Я жадная? Не знаю... Но мне так жалко мой шар! В общем, я согласилась. Она давала деньги. Мне было очень обидно, и не надо мне ничего за него...Деньги остались в кассе, и мне велели хотя бы товаром набрать на эту сумму, чтобы в конце смены нас не оштрафовали за излишки.
Мне до сих пор жалко и обидно за шар.

0

27

А по-моему это круто! И девочке той приятно же будет))
Считай,что ты подрабатываешь рождественским эльфом или Снегурочкой))

0

28

Фиговая из меня Снегурочка) Люблю дарить так, чтоб от души, а тут...моё отняли. Ещё и денег вдогонку дали.
Добыла на антресолях старую люстру с висюльками. Нарвала висюлек, отмыла, - нет, не то. И в витрине так смотреться не будут, как мой шар.
Иришка из моей смены считает, что я глупая и мне повезло. И что у неё дома есть красивый кристаллик в форме сердца, даже лучше чем мой шар, и она его тоже принесёт и в элитку положит - вдруг кто купит? Пффф.
За окном сильный ветер. Вспомнилось это расхожее - ветер от того, что деревья качаются... Почему я не верила в это даже в детстве? А тут вдруг представила: стоят такие, высокие, могучие, и вдруг начинают клониться, взмахивают руками, стонут, распрямляются и снова склоняются, стегают плетьми по земле...и сразу всё ходуном! гонят ветер, вздымают пыль, срывают листья - и стонут, стонут...
ух, страшно) ничего так тема в три утра приужахиваться))

0

29

18го надо уже сдавать в школу поделки на новогоднюю тему. У меня до сих пор ничего не готово. Достала своего старого Деда Мороза, отремонтировала, хотела сшить ему коня, но никак себя не расшевелю...
Вот думаю, надо коту сшить костюм коня. Пусть в школе посидит. Привяжу его к саням, чтоб не удрал) А если и свернёт сани с места, будет слышно, где он скачет, и можно будет поймать)
Короче, смысл вышенаписанного в том, что я не знаю, что сделать на НГ)))

0

30

Ты очень умная,у тебя полно фантазии,ты обязательно что нибудь придумаешь)

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дневники » Мои новые грабли