Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дневники » Мои новые грабли


Мои новые грабли

Сообщений 61 страница 90 из 222

61

Класс) Встретили новый год? Наелись салатиков? Я - до отвала, еле печатаю, так живот раздулся))

0

62

Встретили) Сегодня день тотального обжорства и отсыпа)) Чувствую себя намного лучше, уже не такая ершистая, но всё ещё вскидываюсь по каждому свисту. Да, что ни говори, декабрь был сложный..
Думаю всякие глупости! Например, что Питер Джексон сломал мне восприятие сказок о добрых милых гномиках!))) "Мы - гномы Эребора!" - и всё, кто это там шмыгал по лесу в смешных колпачках и пёстрых кафтанчиках?
И про гоблинов. Они ведь не воины, не богатыри, не владеют оружием как-нибудь ой-ой совершенно... Так почему они опасны? Их сила в регенерации! Они выживают, если раны не связаны с обезглавливанием! Они все в наростах, у них какие-то жуткие деформированные головы - всё по этой причине, потому что на них всё заживает с немыслимой скоростью. У них должен быть просто бешеный метаболизм, потому они и жрут всё подряд, даже падаль и друг дружку. И кожа у них серовато-зеленоватая знаете почему? А фотосинтез! Они даже кожей пытаются синтезировать питательные вещества - им надо!
А ещё...Вот про Михаэля Шумахера вы же знаете? Семикратный чемпион мира в гонках класса "Формула-1"...Шлём на куски, две операции на мозге, кома...На лыжах, называется, покатался.
Кааак? Ну не вяжется у меня это... И всё-таки подозреваю, что он что-то знал такое. Знал, что ни-ког-да он на машине не разобьётся, никогда! Он это точно знал! И всё, этот блок снят, механизм самосохранения отключен, и Михаэль выигрывал гонку за гонкой, просто зная, что ничего ему не будет.
А на лыжах вот...
Всё остальное не хочу. Пойду в холодильник и в "Драконов".

0

63

http://s7.uploads.ru/t/PBXlD.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rUpoA.jpg
http://s6.uploads.ru/t/x2WYZ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/71jcq.jpg
http://s7.uploads.ru/t/U5PEA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/mph0R.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Mjyr1.jpg
Фото Маши Мезенцевой (Амалия Шандельман)

0

64

С мамой полный раздрай. И я честно не вижу причин на меня обижаться.
Вроде всё было неплохо... Даже очень неплохо. И день так приятно начался... Выпал снег - я же говорила, что погода меняется!
У неё настроение тоже вдруг поменялось. Только я заулыбалась, глядя, как снежинищи здоровенные, мохнатые с неба летят, как она вдруг исполнила незабываемый монолог...
О том, как важно учиться, получать знания. Это залог хорошей профессии и удачной карьеры. И что третья четверть только кажется длинной, а на самом деле пролетит очень быстро, и вообще учёба пролетит очень быстро, оглянуться не успеешь, и важно учиться и всё время об этом помнить... И никогда не забывать, как время быстро летит и как важно учиться...это ведь только кажется, что четверть длинная...И ещё всё то же самое десять раз по кругу. В режиме монолога.
Я не возражала, не вскидывалась, не игнорировала. Я сидела и молча слушала. Но убейте меня, я не могла понять и сейчас не понимаю, зачем она всё это мне говорила??? Да, я плохо закончила первую четверть, мне её натянули с условием, что отработаю...и я отработала. Зачем этот воспитательный бубнёж??? Даже если захотелось дать какое-то назидание, я и с первого раза всё услышала, зачем было заходить на одиннадцатый вираж???
Мой ответ (дословно): - Мам. Прости меня, конечно, но зачем ты это столько раз повторила?
Мама изменилась в лице и гордо покинула комнату. С тех пор не разговаривает.
Вот что теперь, подойти и извиниться? Сказать: прости меня, мама, что я без должного почтения выслушала твои мудрые родительские наставления...Сама бы я никогда не догадалась, что нужно думать о скоротечном времени и учёбе... Блин, хоть бы на один день я о ней когда-нибудь забыла!!
Короче, настроения нет, ничего нет, из комнаты не хочу выходить.

0

65

Как сделать дома хорошо, и чтоб всё пофиг)))
Бежим в магазин за курицей и приправами (300р хватит по уши)
Врубаем эту песенку [audio]http://prostopleer.com/tracks/7370018HKs0[/audio]
и начинаем танцевать и ворожить!
Сначала смешиваем в миске томатную пасту (2 ст.л.), майонез (3 ст.л.) и приправы к курице. Полученной смесью натираем курицу со всех сторон (изнутри тоже), обильно солим, кладём на сковородку и отправляем в духовку томиться на медленном огне. Дальше включаем вот это:
[audio]http://prostopleer.com/tracks/5878gAq4[/audio]
и сидим на форуме в своё удовольствие)) Скоро по всей квартире пойдёт классный-классный запах! На медленном огне курочка пропечётся и станет мягкой-мягкой! Под конец надо будет сделать огонь посильнее минут на двадцать, чтобы она зарумянилась, и можно доставать)) Всем отличного настроя!

0

66

О_ рецептик) И с песенками) Воспользуемся...

0

67

Перикола
обязательно воспользуемся!
- Полинка, бегом в магзик :)

0

68

Перикола написал(а):

.это ведь только кажется, что четверть длинная...И ещё всё то же самое десять раз по кругу.

та же история)

Перикола написал(а):

Вот что теперь, подойти и извиниться?

знаешь, сама в такой ситуации миллион раз была. Жутко обидно, ничего ведь не сделала, зачем обижаться, и т.д. и т.п. Но лучше, мне кажется, извиниться. Очень редко мамы извиняются сами, парадокс в том, что они каждый раз осознают, что перегнули палку и прочее, но никогда не извиняются. Мамы, они такие)

Кстати о мамах. Кто не смотрел фильм "Мамы", обязательно посмотрите. Безруков великолепен Актерский состав замечательный, да  всё здорово)

Это кино:

Это Безруков:

0

69

:) мама решила, что разговаривает со мной. Курица сыграла решающую роль))) Реально вкусная получилась, и большая, я её еле дотащила из магазина!..
В общем, никто не стал извиняться, решили, что проехали.
Смотрим с мелкой Шерлока Холмса. Меня коробит сама мысль перетащить сюжет в настоящее время. Как-то это...нелепо, что вроде взрослые умные люди, живущие в современном мире, обладающие огромными знаниями в разных областях, не знают про Конан Дойля!
Собственно, это всё, что меня коробит)) В целом сериал должным образом захватывает)) И мне интересно проводить аналогии, находить совпадения в книгах. Прикольно.
Вот вчера улыбнуло:
http://s6.uploads.ru/t/bdLUM.jpg
А сейчас вот задумалась.
Я, наверно, что-то теряю в этой жизни, ни от кого не фанатея?... Это ведь тоже некий пласт... У всех он есть. Разновозрастные девицы пишут фанфики и стонут от вида ног кумира. Мне непонятно... Вот взять Питера Джексона. Невероятный, гениальный человечище! Могу долго сыпать восторгами о его работе, о бесценных фильмах, о многом...Но придумать фанфик о нём? О.о Или "Оо мой бог, какая походка..."  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
Нафиг))) Ничего я не теряю)))

0

70

Правильно) Я иногда просто смеюсь над фанатами какого нибудь актёра)) Кстати, насчёт курицы: сегодня я опробую твой рецептик! Отпишусь о впечатлениях позже

0

71

Перикола написал(а):

Но придумать фанфик о нём? О.о Или "Оо мой бог, какая походка..."

это уже не фанаты, это фанатики)

Не в тему, но смотрела "Дьявол носит Прада"?

0

72

так -с, курочка в духовке... Извините, я сегодня весь день с этой курицей)) Как помешанная... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

73

Неа, не смотрела) Сейчас заглянула в Вики...если там Энн Хэтэуэй, то посмотрю!)))
Полинка, как там успехи с курицей? ;) Самое главное не написала: время от времени нужно наведываться к ней в гости в духовку. Можно подковырнуть сбоку вилочкой, посмотреть, какая она там апптитненькая)) С курицы натечёт много жира, неплохо время от времени зачерпывать его ложкой и поливать им курицу, чтобы корочка не пересыхала и до последнего оставалась мягонькой. Запекать нужно не меньше 40 минут! Я обычно около часа её томлю.

0

74

Спасибо за подробную инструкцию)и с курочкой всё  ок))) Скоро пробовать буду))

0

75

Перикола написал(а):

если там Энн Хэтэуэй, то посмотрю!)))

она самая) не супермегафильм конечно, но посмотреть можно) хорошие актеры) если посмотришь - скажи, у меня к тебе вопрос будет)

0

76

Только что посмотрела! Всё ещё музыка на титрах) Ох какой замечательный фильм)) Почему я не видела его раньше? Для себя заношу его в один список с "Бар "Гадкий койот" и "Шоугёрлз". Пересмотрю ещё много-много раз!

0

77

Перикола написал(а):

Как-то это...нелепо, что вроде взрослые умные люди, живущие в современном мире, обладающие огромными знаниями в разных областях, не знают про Конан Дойля!

О, помню, меня это тоже смущало. Я первую серию когда смотрела, больше не ею самой была увлечена, а мыслями. "Это получается, они никогда не читали "Шерлока"? И никто не знает о нем?! А как же эти крылатые выражения, вроде "Это же элементарно, Ватсон!", "Бедный, бедный мистер Шерлок Холмс...", "Овсянка, сэр!"? А если бы правда не было этих книг... А если бы "новый" Шерлок прочитал о "старом"..." А проводить параллели уже вошло в привычку. Не могу избавиться от нее и спокойно смотреть))
Картинка насмешила. Подметили же))
Стало интересно почитать еще мнения о сериале. Вылезла куча слэш-фанфиков. Каждый раз одно и тоже, пора бы уже запомнить и ничего не искать. Если ввести в поисковике название какого-нибудь известного фильма, сериала, в общем, чего-нибудь, обладающего толпами фанатов, в первую очередь найдет фанфики. Чаще всего слэш. Современная мода выводит меня из себя успешней многих людей. Вроде, какое мне дело до чужих вкусов? Но это мир, в котором я живу, обидно видеть в нем столько мерзости и мусора.
Кстати, фанаты... Моя тема, могу часами рассуждать. Но итак разошлась тут... Предложенный чай с печенюшками - веский повод остаться здесь надолго http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Если коротко: фанатизм - штука спорная. И я на стороне его противников. Разве может быть хорошим чувство, из-за которого люди ревут на концертах, вместо того, чтобы наслаждаться тем, что делают их кумиры? Из-за которого ценят обложку, не интересуясь содержанием? Из-за которого угрожают близким людям кумиров? Особенно их женам и девушкам. И если честно, ор, писк и визг на музыкальных концертах бесит. Визжат вне зависимости от настроения песни. Так они ценят творчество кумиров, ага.

0

78

http://s7.uploads.ru/t/qLamv.png
О, насчёт чая, как говорит моя мама, "всегда пожалуйста, воды не жалко"  :D Девчат, а у вас есть любимые чашечки или кружки? Приходите со своими, посмотрим, похвалимся)
Фанфики для меня - крайне болезненная тема. Фанфикшн как явление уже очень немолодо. Помните "Унесённых ветром"? Читатели так жаждали продолжения, так сопереживали главной героине, что неизбежно появлялись истории о том, как сложилась её судьба в дальнейшем. Но авторы этих историй очень бережно отнеслись к исходнику, вникали в каждую деталь, каждую мелочь, чтобы избежать малейших расхождений! И теперь наравне с книгой Маргарет Митчелл существуют не менее известные продолжения этой яркой любовной истории, по сути являющиеся фанфиками.
Что же мы сейчас называем фанфиками? Безликие и однотипные творения малограмотных пустышек, "обожающих" своих кумиров ровно настолько, что готовы спаривать их с кем угодно! "Предположим, всё было с точностью до наоборот", - гласит предисловие, и сюжет книги или фильма переворачивается с ног на голову, от персонажей остаются только их имена, а счастливая "аффтарша" становится главной героиней, самой умной, самой красивой, самой неотразимой, а главное - совершенно случайным образом попавшей в объятия влюблённого в неё кумира.
Художественные достоинства сих текстов оцениваются количеством лайков от столь же одарённых "аффтарш". Они живут этим и как-то пугающе в это верят... А ведь если банально изменить имена персонажей, вписать Васю с Петей вместо Бильбо и Торина Дубощита, "творения" тут же превратятся в пыль... никому не интересную пыль, скучную даже самим фанаткам...

0

79

Рада,что ты посмотрела:) А теперь вопрос: какое отношение сложилось к "шефу"(страшно извиняюсь, сижу с телефона и совершенно забыла имя...) и к парню, который помог с Поттером и соблазнил. Интересно-интересно! Как к персонажам и как и актерам:)

0

80

"Шеф" - это Миранда? :) Если да, то она бесподобна! Мэрил Стрип мне очень нравится (хотя играть в фильме "Смерть ей к лицу", мне кажется, было такой ошибкой!)
Миранда не вызвала отторжения. Да, властная, влиятельная, сильная, бескомпромиссная, в фильме это несколько утрировано, чтобы добавить комедийности. Но именно такой должна быть женщина, управляющая огромной империей! Впечатлила, да. 
Писатель, выручивший с рукописью "ГП" как-то не запомнился, показался проходным персонажем...ну, должен же кто-то быть, чтобы окончательно сбить Энди с пути истинного))) Помнишь Златопуста? Как-то так)) Актер - ничего так, приятный внешне) Нравятся такие лица - либо техасец, либо австралиец, они все такие) Показался похожим на Оуэна Вилсона, с той лишь разницей, что у Оуэна лицо как-то проще)) А так, шляпу ковбойскую надвинуть, и тот же самый кантри-мэн)))

0

81

Перикола написал(а):

Миранда не вызвала отторжения. Да, властная, влиятельная, сильная, бескомпромиссная, в фильме это несколько утрировано, чтобы добавить комедийности. Но именно такой должна быть женщина, управляющая огромной империей! Впечатлила, да.

вот согласна до последней точки! именно так)

Перикола написал(а):

Нравятся такие лица - либо техасец, либо австралиец, они все такие)

он австралиец)) Саааймоон)) У многих Паттисон, да Касас, а у меня Сааймон))) благодаря ему узнала про такой здоровский фильм) может же и у меня быть любимый актер)))
Фильм правда хорош)

0

82

Я начала книгу читать) И, кажется, впервые пришло ощущение, что фильм лучше. Миранда по книге действительно взбалмошная и с придурью. Мэрил Стрип показала сильную женщину, а не придурошную истеричку. Энди в книге нервная и задёрганная, но я сильно сомневаюсь, что она справлялась бы со своими обязанностями, постоянно находясь на грани срыва. Нет, пока я под впечатлением от просмотренного и книгу совсем не воспринимаю))

0

83

Не ходить сюда! Не читать! Укушу-укушу!!!

=Spoiler написал(а):

Идите отсюда. Я тут ною и жалуюсь. И злюсь.

=Spoiler написал(а):

Какая мерзкая зима :(
Слякоть. Мороз. Метель, ветер! Слякоть. Мороз.
Сижу с валидолиной под языком, ууу, мерзость. Всё плохо, всё плохо! Ненавижу погоду! Ненавижу давление! Всё ненавижу! :(
Сегодня ветер. Это самое плохое. Лежать никак. Читать никак. Пошла я. 
Аааа, тошнит, болит :( Гадкая, гадкая погода!

0

84

Мне только что позвонили, рассказали...я в шоке, честно. Прошу пардону - надо выговориться.
У нас на работе только что был с покупательницей эпилептический припадок. Как хорошо, что я домой отпросилась! наверно, умерла бы там рядом. кроме шуток.
Ирка сказала, что к ней подошла женщина,молодая, красивая, хорошо одетая. Долго смотрела ей в глаза, потом вдруг резко всё лицо перекосилось налево, она упала лицом прямо в вертикальную витрину с ручками (блин, там в двадцати сантиметрах стеклянный бокс, я только сейчас поняла!!), все ручки потом смели шваброй и свалили в коробку, мне завтра надо будет их обратно расставлять. Короче, лицом в витрину, потом вниз, головой о край металлической корзины, рухнула на пол поперёк отдела, пена пошла изо рта, вся посинела. Прибежал её муж, стал кричать, чтоб дали нашатырь, потребовал деревянный карандаш, сунул ей  рот, чтобы она язык себе не откусила. Скорую вызвали, но она так и не приехала. Муж, кстати, сказал, что скорую не надо: они ничего не сделают, только давление ей измерят, а если заберут, то она у них ночью умрёт.
Всё это время в отделе толпились покупатели. Один даже перешагнул через неё и попросил пачку бумаги для принтера.
На этом месте мне резко стало жарко. Да что же за люди такие! Не люди, а чебурашки какие-то! Я слов не нахожу, перешагнуть и  купить бумагу! Ирка говорит, там ещё была мамаша с ребёнком лет четырёх. Там кровь, пена, ужас, ребёнок смотрит, а мамаша хоть бы хны: "Сейчас, сейчас, Васенька, тётю врачи увезут, и мы с тобой купим..." Да ребёнок ночью кричать будет! Тупая швабра, убить не жалко, может, из ребёнка бы хоть что хорошее получилось!! Да откуда...у таких тварей...Наверно, кто-то ещё и с мобильником стоял...как же не снять такое диво!
В общем, женщина пришла в себя, задышала, обмочилась, ничего не помнит, не знает, кто рядом с ней, и странно дёргает рукой - возможно, сломала. Мне очень страшно. Очень. Как хорошо, что я ушла домой и не видел этого сама.
Это всё погода. Метеочувствительность. Это у многих сейчас так...
Люди убогие, бессмысленные...

0

85

ну и ужас! Не верю: перешагнуть и купить бумагу... Что то просто невозможное!!! Ужас. Всё, что я могу сказать о таких людях.

0

86

это ужас...
в наше время людям настолько накакать на ближнего своего, на столько закоренелый эгоизм в душах... самое страшное, что это касается не только тех нескольких человек! да в любом городе нашей страны поступили бы так же, и я в этом уверена! это невероятно, так нельзя!..

0

87

Я согласна, Алёнка! Ты просто выразила то, что я не смогла выразить, так как пребывала просто в шоке...

0

88

Ужас... Я не про женщину, а про людей.
***Перчик***
согласна....

0

89

Сонь, а я лично когда писала про ужас, забыла упомянуть ещё и скорую, которая не приехала... Работают люди!
Ну неужели всем и вправду так пофиг на других.???

0

90

Sweet
точно, точно ещё и скорая. Просто поступок людей выбил её из моей головы..

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дневники » Мои новые грабли