Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дневники » 1000 и 1 совет как испортить свое сегодня


1000 и 1 совет как испортить свое сегодня

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Полное название звучит "1000 и 1 совет как испортить свое и чужое сегодня и завтра". Но это длинно.
Здесь будет то, что открывает меня не всегда с хорошей стороны. Но это часть моей жизни. Я не должна забывать об ошибках, чтобы не допускать их в будущем.

Ноябрь 2013. Конец осени.
Все, конечно, было не так точно, как я это опишу. Некоторое я додумала, некоторое могла перепутать из-за смутности воспоминаний... В общем, вы ведь все равно увидите это иначе, чем я. Но это и правильно. Мелочи останутся в моей голове. На то это и мой сон. Моя личная страшная сказка со счастливым концом. Это невыразимо приятно увидеть сон от начала до конца. Даже с маленькой «послесюжетной» беседой. Как фильм. О, Боги, это не передать.
Мои обычные сны можно сравнить с поеданием мороженого. Безусловно, все вкусно. Разные ароматы, ощущения, кислота, сладость, понимаете. Но вот когда ты подходишь к концу, тебя толкают и мороженое шмякается об асфальт. Короче, до свидания, спокойствие. Ходи потом, додумывай, чем все могло бы закончиться. Что там, на дне вафельного рожка.
А сегодня я узнала. Там моя любимая вишенка. С кусочками льда, привкусом ликера и...влюбленности. Да, блин. Именно так.
Это нереально, вот правда, нереально круто – досмотреть свой сон до конца. Это волшебно, феерично, сказочно, сумасшедше.
Необычно и то, что человек реален. Даже не знаю, как буду сердце унимать, когда мы будем рядом. Я счастлива, но чуточку растеряна.
Пора начать, наверное. Я просто под впечатлением. У кого такое было, поймет меня. Сон с логической концовкой. Первый в жизни…
Все, заткнулась. На всякий случай заменю несколько имен.
Итак…
Сцена 1. Все началось под крышей просторного светлого вокзала. Ярко белые стены, пятна тепло-коричневого, пастельно-рыжего, пронзительно зеленые цветы в кадках. Как водится, огромные окна.
Я мчалась к стойке, рядом с которой уже столпилась небольшая куча народу. Они стояли в очереди за билетами. Так как все они, за исключением, конечно, кассирши, были мне знакомы, я вклинилась в толпу и бессовестно раскидала всех. При этом по башке мне никто не отвесил, ибо все восприняли это как шутку. То есть, как положено. Кое-кто (по имени Динка) даже попытался обогнать меня. Я нагло отпихнула особу и с улыбкой а-ля «я-Чешир-чеши-мне-пузо» протянула кассирше деньги. Она выдала мне билет. Я гордо развернулась, прошла через опомнившуюся толпу, сияя довольствием похлеще январского снега.
- Я первая! – Динка лицезрела мой язык и купила следующий билет.
Сцена 2. Широкая дорога без асфальта, сухая, с редкими ухабами, припорошенная тонким полупрозрачным слоем приветливо теплого песка. По краям красивые большие здания с белой штукатуркой и черепичными крышами. Мы – а это я и утроившаяся толпа – то идем, то едем по ней туда, куда мы чуть ранее купили билеты. Что это за место, я пока не знаю.
В нашем распоряжении странного вида повозка – маленький домик на колесиках: тряпичный шатер, плетеная лавочка вплотную к нему, маленькая площадка перед лавочкой. Едет сие устройство самостоятельно. Ни двигателей, ни тем более лошадей она при себе не имеет. Впрочем, впереди нее есть две длинные палки, определенно предназначенные для последних. Я некоторое время иду и восхищаюсь этим. Потом я оглядываю дорогу и людей. Кажется, я видела еще велосипедистов, но в основном все шли пешком. Цвета яркие и… летние. Все же понимают, чем отличаются цвета летом. Но вот объяснять долго. Боюсь упустить что-нибудь дальше, пока буду сыпать эпитетами.
Атмосфера дружеская, все болтают, смеются, шутят. Не могу точно сказать, кто там был. Я видела свою маму и братика. Все остальное размыто или же незнакомо. Даже Динка исчезла из поля зрения.
Внезапно отвалилось колесо у повозки. Оно просто отсоединилось и стремительно покатилось по дороге, которая в данный момент пошла вниз. Повозка некоторое время ехала как раньше. Кто-то крикнул, что сейчас она помчит и ее придется ловить. Но при этом никто ничего не делал. Повозка тоже никак себя не проявляла. Но через несколько секунд она дернулась, поехала быстрее и… ее будто ветром сдуло. Она виднелась где-то у горизонта на дороге и затем исчезла окончательно. Все продолжили болтать, словно так и надо. Я прислушалась к мнению всех и также поспешила забыть об этом. Кроме того к раздумьям и волнениям не располагало припекающее солнышко и оживленный  щебет птиц.
За все то время, что мы шли поломалось несколько велосипедов, все споткнулись не один раз, пакеты рвались. Кто-то определенно шалил и мешал дойти до места, но в тот момент я об этом не догадывалась. Все было весело и… безмятежно, что ли.
Сцена 3.

4 декабря 2013
Я забыла на время о своем сне. Забыла дописать и вытеснила волшебство из сердца. Но это не самое страшное. Хуже то, что я совершила сегодня. Я совершала это неоднократно раньше, мне всегда было стыдно, но я снова и снова делала это. Как наиболее точно назвать мою дурную привычку? Может быть, неумение держать язык за зубами. Хотя скорее это треп. Отвратительный, низкий, гадкий. Из него исходит нечто большее. Неуважение к тому, о ком говоришь гадости. Ах, да, нужно все вам объяснить. Я обидела парня из сна. В общем, я сделала это не одна. Но от этого не легче. Есть крошечный миллионный шанс, что он не знает о моих словах. Но почему же тогда он не поздоровался с нами сегодня? Боже, его взгляд был таким… Как же стыдно.
Помню еще один такой день. 28 июня несколько лет назад. И мои слова в лицо Максу «***, утро плохо началось». Кто позволил мне так себя вести? Кем бы он ни был, какую бы антипатию мне не внушал, я не имела никакого права так себя вести. Да, когда он оскорбил мою маму, я могла ему ответить. И я ответила. Но это было давно.
В тот день он приснился мне. Я посчитала это плохим знаком. Макс не учился в нашем классе уже полгода, все это время мы его не видели. Я терпеть его не могла. Эта моя вечная злоба, сарказм, острый язык. Я посмеялась со сна вместе с подругой. А потом, вечером, он подошел к нам на празднике, чтобы поздороваться. Это было неожиданно. Кто бы мог подумать? Он вежливо улыбнулся, а я… Я ничтожество. Знаете, несколько лет я вспоминала этот случай время от времени и умирала от стыда. Первые недели я плакала, вспоминая его взгляд.
И глаза мамы, когда я плюю ей очередную правду в лицо. Пусть я считаю это правдой, как же можно так с мамой? С самым родным человечком. Боже, почему я так нетерпима к чужим слабостям? И почему так снисходительна к своим? Сколько еще лиц я могу вспомнить. Их все объединяет этот взгляд. Лучшая подруга, бабушка. Мой брат сворачивался в клубочек и рыдал под подушкой от моих слов. А сейчас я довожу его не только до слез. Он становится бешеным. Однажды он крикнул мне в лицо «Ты такая же, как твой папочка!». Моего родного отца не стало, когда мне был годик. Как он мог?
Но разве не я подала ему пример? Он просто научился отвечать на удары ударами. Я уже не раз слышала «Гори в аду, тварь» и «Чтоб ты сдохла». Но разве не я в детстве пугала его тем, что у меня припадок, вместо того, чтобы гулять с ним в парке? Разве не я говорила ему, что ни за что не буду с ним играть, вместо того, чтобы покупать Киндер без поводов? Разве не я кричала, что он глупый, вместо того, чтобы сказать, какие у него красивые голубые глаза и как я им горжусь? Разве не я кричала как сумасшедшая из-за без спроса взятых карандашей, вместо того, чтобы рисовать с ним ладошки? Разве не я...
Я же действительно горжусь им. Привезу ему вкусняшку. Может, станет хоть немного легче.
Я ведь уважаю этого парня, он замечательный. Как же тогда так получается? Зачем я такая? Раб своих пороков.
Я недостойна тех, кто меня окружает. И я больше не могу писать о своем сне, потому что его я недостойна тоже. Я ведь обидела главного волшебника из своего сна. Самое приятное чудо.
Наверное, когда я буду умирать, единственное, что я смогу вспомнить о своей жизни это их глаза.

0

2

Под впечатлением... Обалдеть можно!!! Я в восторге))) Незнаю, что сказать, слова неподбираются. Да,банально, но факт...

Отредактировано Sweet (2013-12-05 07:39:22)

0

3

Какое невероятное облегчение... Мы все надумали. Просто скатали в большой и страшный ком все наши косяки и получили приличный увесистый снежок, которым запросто можно сбить с ног. Можно, но не в этот раз. Сейчас я по чуть-чуть отсоединяю кусочки и согреваю в ладошках, чтобы от них не осталось ничего. Ведь если чувствуешь вину, значит, есть проступок. Все дело в моей глупой привычке придумывать прозвища. Обычно все довольны-счастливы, потому что я делаю это любя и звучит все довольно мило. Оладик, например.
Неужели сложнее узнать имя, чем придумать его самой? Хотя даже после того как я их узнала, не прекратила. Одного мальчика мы звали Пельменьчиком, потому что он постоянно только их готовит на кухне. Другого Гастарбайтером, просто мне когда-то приснилось, что он вместе с другими рабочими ремонтирует двери и нам предложил поменять на другие. Другой Швабрик, потому что накосячил и полы месяц мыл. Девочку одну называли Мумией. Просто лицо белым запудрено вместе с губами. Сплошняком. И далее список прилагается.
Вроде безобидно, но неправильно ужасно. И стыдно. Больше так стараюсь не делать. Но самое страшное то, что я вдруг поняла, что все же я до сих пор не знаю имен многих из них. И я их всех обожаю ужасно, они самые милые ребята. Вот правда, у нас самая обалденная общага))
Говорят, главное вовремя исправить ошибки? Надеюсь, это так. А произошедшее - толчок. Повод наконец-то начать их исправлять. Чтобы в дальнейшем снежок не стал сугробом.

0

4

Размышляешь ))))))))) Я иногда тоже об этом задумываюсь. Иногда дажн бывает, что, привыкнув к кличке, и вовсе забываешь имя человека. Молодец, очень много смысла.

0

5

До чего же приятно, когда человек лучше, чем кажется на первый взгляд. Даже не так. Когда обнаруживаешь что-то, чего в нем не видел раньше.
Знаете, одна хорошая девочка спасла мне жизнь. Она не представлялась мне особенной, но после этого случая я не могу относится к ней без трепетной благодарности. Всегда защищаю, если слышу неприятные слова в ее адрес. Улыбаюсь ей немного иначе, чем остальным. Хотя, наверное, каждому я улыбаюсь каждый раз по-новому.
Сегодня добрала недостающие баллы по истории. Не понимаю, почему я не делаю все вовремя. Теперь будет четыре. У меня какая-то непродуманная стратегия лени. Ленюсь отвечать на уроке, зная, что потом будут ужасные несколько дней, когда придется учить все и сразу. И все и сразу отвечать. Это же еще ленивей!
Хотя, если честно, кое-что мне в этом и нравится. Все думают, что я совершенный дуб, а когда вдруг в последний день я "блещу", так удивляются. "Чего же ты раньше не отвечала?")) Не очень прилично говорить, что я просто ленивый зад.
В очередной раз поняла, что очень люблю историю. Хотелось бы почитать в романах. Но смогу достать книги только о династии Романовых. Может быть, кто-нибудь знает, где можно прочитать онлайн с самого начала?)

0

6

Fiasco написал(а):

Не очень прилично говорить, что я просто ленивый зад.

http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif Поверь, ты не одна такая)))

Отредактировано Сонечка Евстифеева (2013-12-06 15:55:43)

0

7

Сонечка Евстифеева, о верю-верю))
Помимо меня перед дверью в деканат стояло немало таких же хд)
К тому же лениться так приятно... Неправда ли?
Но знаете, по секрету, намного приятней быть увлеченным интересным делом))

0

8

Fiasco написал(а):

очень люблю историю. Хотелось бы почитать в романах

А тебя только история России интересует?
Я влюблена в "Проклятых королей" Мориса Дрюона. Но это история Франции... Если интересно, вот здесь можно почитать онлайн)

0

9

Перикола, нет, не обязательно) Спасибо, в избранное добавила. Знаю, чем займусь завтра после экзамена)) А, нет. Сначала дочитаю "Анну Каренину". Стыдно признаться, раньше никогда не читала.

0

10

Fiasco написал(а):

Сонечка Евстифеева, о верю-верю))
Помимо меня перед дверью в деканат стояло немало таких же хд)
К тому же лениться так приятно... Неправда ли?
Но знаете, по секрету, намного приятней быть увлеченным интересным делом))

Ия такая же лентяйка, но с тобой насчёт увлечений согласна)

0

11

Я так много открываю для себя сейчас. Позже многих. Читаю книги, которые все уже давно прочитали. Или же перечитываю заново то, что читала раньше. Смотрю фильмы, которые все смотрели. И это невероятно. Многое я бы не так поняла раньше. Некоторое не поняла бы вообще. Сложно описать ощущения в тот момент, когда совершаешь открытия. Совершенно простые, но до невозможности важные.
Jan A.P. Kaczmarek - Japan
[audio]http://www56.zippyshare.com/v/60159426/file.html[/audio]

0

12

С историей мне все-таки повезло. Ко мне подруга приезжала в воскресенье. Мы ходили в кино)) Это был замечательный день. На латинском мне досталось. Учительница пообещала позвонить маме, а потом моей любимой учительнице русского языка из школы. Придется на время засунуть лень в дальний ящик, ибо такого позора я не переживу. Не знаю, как она угадала с человеком, перед которым мне особенно не хочется показаться ленивой или глупой. После того, как я не очень хорошо написала ЕГЭ по русскому, я не могу без стыда с ней разговаривать.
Зарегистрировалась еще на одном форуме. Там самое популярное занятие - считалки и игры. Почти никаких интересных тем.
Наш форум уникальный и самый лучший))

0

13

Посмотрела "Достучаться до небес". Первый раз в жизни. Ни один фильм я не смотрела так быстро - на одном дыхании. Я не думала о том, что Тиль Швайгер мой любимый актер, я воспринимала его человеком с опухолью мозга, которому осталось жить несколько дней. Я забыла о реальности. Я была там с ними... Я составила свой план сокровенных желаний и выбрала самое важное. Оно же первое. Я вместе с ними дышала морским воздухом и солеными прохладными брызгами...
Далеко от волшебных сказок, но в то же время о чуде... Я запомню на всю жизнь выражения их глаз, наклоны головы в разные моменты, маму, оставшуюся стоять под дождем и девочку, невероятно обаятельную улыбчивую малышку...
Не могу все же сказать, что игра актеров была безупречна. Я не видела игры. Я видела жизнь. Жизнь, которая в последнюю секунду стала яркой искрой, чтобы не угаснуть бессмысленно... Чтобы ее обладателелям было о чем говорить, сидя на облаке...

0

14

Да, некоторые фильмы оставляют неизгладимое впечатление на всю жизнь...

0

15

Sweet, точно. Бывает, они даже меняют людей.
Например, "Шепот сердца" стал для меня маячком. Я заблудилась, пошла за блуждающим огонечком и пропала... Медленно засыпала в усыпившем меня тумане. Он все баюкал меня сладкими, но ядовитыми колыбельными... Я слышала: "Спи, маленькая... во сне легче... там все исполнится... там все просто и легко... все, как ты захочешь... спи, маленькая..." Но между ласковыми вьюжными дуновениями туман шептал: "Там нет желаний... нет воли... нет силы... там все просто... тонут тысячи... ты только лишь усни... Усни... Усни..." И я засыпала. Где-то внутри всегда жило понимание того, что это обман, что ни к чему хорошему он не приведет, что этот сон неправильный, ненастоящий... Но это понимание я накрыла огромным пуховым одеялом, и его призывы тонули в непроницаемости... Мне нравилось быть обманутой. Нравилось тонуть. Ведь куда-то делись обиды, боль, переживания... Пусть вместе с ними растворялась душа... Это пустяки. Главное, что нет боли. Той самой, когда закусываешь одеяло и качаешься из стороны в сторону. Я всегда боялась этого чувства. Оно приходило внезапно и бросало в пропасть, поднимало в воздух, швыряло на стены. Оно появлялось словно из ниоткуда. Но одновременно отовсюду. Вокруг постоянно происходят вещи, которые бросают в дрожь от своей невероятной жестокости, абсурдности. И чаша весов под их тяжестью все опускается и опускается, а в это время на другой чаше ты раздавлена, уничтожена, растоптана. Вновь поднимаешься и вновь падаешь. И каждый раз снова и снова боль разрывает сердце. И каждый раз я не могу с ней справиться. Качаюсь и заглушаю крики. И я никогда не буду готова к этому.
Только лишь этот туман избавил меня от нее. Спрятал меня в самый дальний ящик. Все стало просто, спокойно, вроде как даже уютно, но фальшиво. Я думала, пусть так... Главное - не больно. Я много раз пыталась вырваться, но в этом сне и правда нет воли... И я не хотела этого. Просто чувствовала себя обязанной попытаться… Вот и пыталась.
Не училась, не спала, не ела нормально, не смеялась искренне, не улыбалась душой, не пела, не танцевала, не плакала, не придумывала. Уставившись в экран я писала вещи, которые не чувствовала. Извлекала их из воспоминаний, из того что знала и делала раньше. Не было ничего нового. Все остановилось. И я застыла вместе со временем. Я думаю, только благодаря фильмам и книгам я не уснула окончательно.
«Я проснулась однажды ночью, когда я не могла заснуть…»
Привычка поздно засыпать дала о себе знать. Я разучилась ложиться вовремя. Я решила посмотреть мультик и… мне словно дали пощечину. Кто-то бесконечно мудрый спихнул меня с дивана и… я пошла. Пришлось заново учиться ходить, смеяться, рассказывать, протягивать руку.
Я часто заходила на форум, но если честно, я даже не помню, писала ли я что-нибудь. Наверное, совершенно ничего… Так и везде. Я даже не помню четко, что происходило со мной все это время. Все осталось в том самом тумане. Но лучше потерять недели, чем жизнь. В эту ночь я проснулась. И уснула с улыбкой. Я еще не знала, как все исправить, но верила, что смогу. И я смогу.
Пришло мне Наташино сообщение, но  я откинула написание поздравления в долгий ящик. Позже, время еще есть. Эта фраза была самой частой гостьей в моих мыслях в последнее время. Милая лгунья…
Я так и не поздравила вас с Новым Годом. Итак… С чего бы начать… Я отдалилась от вас в последнее время и трудно подобрать слова…
С Новым Годом, ребят. Желаю вам… Радуги после дождя, друзей и дружбы, ценить то, что имеете, хорошей музыки, снега тем, у кого его сейчас нет, ясности мыслей, хороших книг, незабываемых приключений… Желаю вам Нового Года без предрассудков. Без глупых примет и гороскопов. Жизнь такая, какой вы ее делаете. Если вы хотите дружить, вы обязательно найдете друзей. Хотите научиться играть на гитаре – научитесь. Вот только чувствами мы не управляем. И это хорошо. Ведь важно, чтобы эти чувства были. Если вы вдруг начнете ими управлять, они и пропасть могут. А это худшее, что может случиться…
Если вы хотите влюбиться – вы обязательно влюбитесь, правда. Например, когда передумаете. Или отчаетесь. Чувства, они такие. Приходят, когда их совсем не ждешь. Хватайте их и не вздумайте отпустить или прогнать.
Я провела этот Новый Год с подругой. Мы кушали, фотографировались, болтали, смотрели мультики и фильм. Кто-то скажет, что это скучно. Нет, вовсе нет. Это то, чего я хотела. То есть исполненное желание. И значит – чудо… Очень приятно, когда год начинается чудом. А еще, знаете… Я у бабушки была и по телевизору заиграла «Story of my life». Я пищала, аки белку словила. Просто… эта песня несколько раз вытаскивала меня. Она – мой девиз. Пусть в ней поется немного не так, как я ее понимаю. Но я нашла в ней что-то свое. Как и все находят.
Еще раз с Новым Годом, ребят. Я люблю вас всех.

0

16

Мой сегодняшний день сделал Стив Джобс. Я сначала смотрела "Джобс: империя соблазна", а затем читала о нем в Вики. При всем моем равнодушии к электронике и технологиям, я прониклась его историей. Впечатления сложные, даже раздвоенные. С одной стороны интуитивно он не нравится мне как человек. С другой - он мне интересен как личность. У него невероятно сложный характер.
Если копнуть глубже, это чувство меня раздражает. Когда тянет к человеку, который не по душе. И ты думаешь, так бесит он все-таки или нет? В последнее время я стараюсь более объективно относиться к слабостям людей. Искать причины их поступков. Но это делает все еще более проблемным! Почему я все усложняю... Ведь все равно в итоге все становиться очевидным и простым. Но путь между появлением вопроса и ответом у меня всегда заполнен лабиринтом из надуманных логических цепочек, часто доходящих до абсурда.
Вообще не с этого начала... Хочу поговорить с кем-нибудь о мире. Мне многое так непонятно и совершенно некому объяснить. Устала обращаться к книгам и справочникам. Я люблю, когда мне говорят, рассказывают. Пусть и кажется на первый взгляд, что я не слушаю, это на самом деле не так. Я не смотрю в глаза во время разговора - это меня отвлекает. Я часто молчу и многие думают, что я нелюдимая и необщительная. Но на самом деле это не так. Иногда мне действительно приходиться заставлять себя говорить с человеком. Это верный признак того, что человек "не мой". Это не значит, что он скучный или мне не нравится, просто он... с другой волны. А бывает, я болтаю с совершенно незнакомым человеком обо всем. То есть все знают меня совершенно разной. Для кого-то болтушка, для кого-то тихушница. Стесняшка или язва. Заучка или лентяйка. Но меня раздражает, когда смотрят только с одной стороны. Так значит! С другой не покажусь.
И все же мне кажется, это нормально. Все кругом такие разные и совершенно нормально быть разной с каждым. И разной с кем-то одним. Это ведь круто - быть разной. Чем больше тебя всякой - тем больше ты сам! Каждое "я" приносит во внутренний мир что-то новое. Узнает что-то, чего не может узнать другое "я". Но это не значит, что хаос внутри. Все "я" гармоничны и едины...
И вообще, поговорите со мной... Пожалуйста... Тоскливо.

0

17

Это невозможно. Это не просто раздражает меня - до безумия выводит! Ногти в кулаки загоняю. но молчу! И это самое мерзкое. Ничего нельзя сказать человеку, от которого зависишь. Знаете, на дух не переношу "Нашу Рашу" или как там ее. И особенно этого придурошного мужика, который бубнит в телик. А знаете, почему именно его? Стопроцентная копия отца. Вот уж повезло. Ему постоянно - каждую секунду, ВСЕГДА - что-то не нравится. Он недоволен мамой, едой, людьми, тем, что Сталин не убил того то и того то, тем что кругом одни голубые, что вокруг нет заборы от китаёз и негров, что все кругом идиоты, что дети тупые. И я, конечно, смягчила.
Русские - грязные свиньи, армяне - ненормальные бараны, американцы - жирные макдакмэны и т.д. Каждый говорит мерзости о других народностях. Да уж, ребят, далеко наш мир пойдет. Оглянитесь! Кругом полнейшее *угадайте сами что*, но вместо того, чтобы следить за собой, вы кирпичи кладете на всех и каждого, лишь бы не идти мыть посуду или мусор выносить!
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак". Зачет. Именно так.
Как вам трехлетний малыш, уставившийся в планшет, вместо того чтобы пускать мыльные пузыри и играть в догонялки?
Гуляю в парке, такая картина: мама и ее дочь-девятиклассница пыхтят вовсю и важно потягивают энергетик, "угощают" младшего брата (!!!). Идиллия, черт подери!
"Кем станут эти дети маленькие,
Если их родители - обкуренные валенки?"

Да вы же сами суете свою жизнь по самое не хочу в вонючее болото! Пропиваете, прокуриваете! Такая ценная она для вас, да? Не нужна - подыхайте к черту! Вот правда, я так и думаю! Зачем вы живете? Не мне судить... но я и не сужу! Вот спросить у вас - зачем? Что вы ответите? Не знаете ведь. Человек - существо социальное: испортил жизнь себе, надо и обществу испортить. Смотреть, как одна тварь создает из маленькой невинной крошки другую тварь, чтобы там затем создала еще одну и далее... Я больше не могу! Я ненавижу этот гребаный мир! Где убивают тысячи белок, чтобы кучка мажорок вальяжно виляла задницей мимо такой же кучки тупых мужиков, которым от них нужно лишь то, что они так старательно показывают. Что это за женщины? Это не женщины. Это станок для удовлетворения потребностей. Истинное слово Женщина, Мать, Жена, Сестра, Подруга... Куда вы их засунули? В какое место? Зачем они, правда?
И эти магазины! Они плодятся, плодятся, плодятся! Тратить столько денег на всякую дрянь вместо того, чтобы помочь тем, кто даже ест не каждый день!
Когда я вижу родителей, которые играют с ребенком, объясняют ему, что "это птичка, это зайка, это небо и оно голубое", я замираю и улыбаюсь. Они думают, наверное, что со мной что-то не то. Нет, в этот момент все то. В этот момент я вижу тот мир, в котором хочу жить.
Меня выводят долбанные сплетни! Почему думаете, что знаете о жизни других больше, чем они сами?! Своей займитесь уже!
Папа орет на брата постоянно. "Ничего не умеешь, руки из одного места, говоришь неправильно, сидишь неправильно, смотришь неправильно, это не умеешь, то поломал, то испортил, бла-бла-бла..." Где же ты был, когда его надо было воспитывать?! Где же, а?!
Пришел маленький Сережа. Серенький, солнышко. Стало чуточку легче. Улыбаюсь.
Ушел. Очередная дорожка из слез.
Я как одинокий путник в ледяной пустыне. Ветер с осколками кругом, лежу, пережидаю. Не утихает. Ладно. Собралась с силами, решилась. Встаю. Шаг, еще шаг. Вдали свет. Все, чуть-чуть осталось. И тут... вихрем сносит так, что звездочки в глазах, кости переломаны! Ну, давай я тебя об стену. Выдержишь? Ладно. Тогда лопатой тебе по лопаткам. Встала? Что ж. Вилами проткну. Интересно, сколько ты еще выдержишь?
А вот выдержу. Возьму и выдержу. Чтоб тебе неповадно было. Кто бы ты ни был.
Сережа - мамин крестник. Прелестный малыш. Воспитанный, вежливый, добрый. Его мама родила его не будучи замужем. Моя бабушка (по папиной линий) считает это чем-то ужасным. Говорит о его семье поджав губы, брезгливо и гадко. А у меня скулы сводит.
"- Уже уходите? Вас кто-то ждет? - интересуется бабушка. Ей всегда надо знать все и обо всех. И она знает. И это бесит.
- Тетя Н, - честно отвечает брат.
Папа напрягся, значит орать будет.
- Мм, понятно, - губы поджаты, выражение лица такое, словно говорим о бородавчатой жабе, - опять она...
- Ко мне это отношения не имеет, - говорит папа. Маменькин сынок. Двуличный. Через полчаса будет улыбаться тете Н.
- Имеет, еще как имеет. У семьи карман общий... - бабушка качает головой.
Чтоооо?! Мама ни копейки папиных денег не тратит на Сережу! Она и сама не плохо зарабатывает! А даже если бы и тратила, что в этом плохого? Ей не нравится, что мама стала крестной без разрешения папы? Пфф... Я сдержусь."
И постоянно спрашивает, "это я подарила? это я вам отдала? это моя была вещь? а это я? я тут, там я, мое там, а здесь мое, ой, а там мое?". К чему, ба? Я люблю тебя, но надоело уже. Забери! Хочешь, забери, хватит спрашивать! "Нет, не твое, я купила летом." "Как? Я же вам такое же дарила!" "Не знаю, потерялось, наверное, я откуда знаю." "Поломали, да?" И этот ее фирменный взгляд.
Выносить сор из избы - плохо. Но устала уже. Становится легче, когда кто-то знает.
"- Сереж, ты куда? Ты вернешься? - парнишка куда-то собрался с моим фонариком.
- Да, я сейчас, я мигом..."
Три годика чуду))
"Можно два чупика? Мне и Ане!"
Мой ты лапушка))
"- А ты останешься у нас дома?
- Нет, Сереж, мне домой надо. В другой раз, хорошо?
- Ну чуть-чуть... Чуточку совсем! Со мной никто не играет! Ты поиграешь со мной?
- Ладно. Пошли, солнышко...
"

Отредактировано Fiasco (2014-01-06 19:42:04)

0

18

Хочется что-то сказать такое... самое важное, то, что обычно сбивается тугим комком в горле и не даёт дышать. И что-то всякий раз останавливает...Да не "что-то", а колючая объективность и рассудочность из серии "к чему лезть со своими словами и мнениями? она и так всё прекрасно понимает..."
Недавно пересмотрела "Аватар". Снова поразилась той необыкновенной связи между всем живым на Пандоре. "Я вижу тебя" - это ведь в разы глубже, чем просто взгляд.
Ань, я вижу тебя. Чувствую вместе с тобой. почему-то слово "сочувствую" воспринимаю как холодно-вежливое и официозное, поэтому крайне редко и пользуюсь. И не знаю, кого благодарить, что ты есть, вот именно такая (пока всё-таки склоняюсь к версии, что причина в эльфах).
Вот тут Томас Кинкейд, одна из моих любимых работ у него. Если разглядывать каждую деталь, каждую веточку, то как-то незаметно спускаешься вниз к катку и получается, что ты уже там... :rolleyes:

=Spoiler написал(а):

http://s6.uploads.ru/t/2xuhm.jpg

0

19

Как у тебя это получается? Спасибо...
Томас Кинкейд - волшебник... Правда, совершенно незаметно происходит! И вроде разглядела все, каждую елочку, домики вдали, огоньки в окнах... Все-все... Собираюсь уходить и обнаруживаю, что нижний домик посерединке самый уютный и я непременно хочу оказаться там во сне... Что лед на реке красивый, словно отполированный... Что указатели и таблички с надписями невероятно аппетитные... Хочется только что испеченного печенья, вязанный красный шарфик, потрепанный томик сказок, кататься на санках, держаться за руки, чтобы щеки от мороза щипало... И собаку! Большую... Нет, огромную собаку! Чтобы прыгать с ней в сугробы и хохотать, а потом завалиться уставшими, но довольными домой... Захотелось попасть в Хогвартс на Рождество... Кто придумал сказки? А самую первую кто? Какой был этот человек? Человек ли он вообще? А вдруг сказки - другая реальность? Спрятанная и открывающаяся в определенные моменты... И когда-нибудь я туда попаду... Обниму своего кота как всегда, скажу, что он несравненная рыжая мордашка и бессовестный нахал, почешу за ушком, а он в ответ: "Мрр...спасибо...мрр... но обойдемся...мррр... без нежностей..." Или выгляну в окно, а мимо вихрем примчится ведьма, а за ней другая и еще одна... Я присмотрюсь - а они играют в салки... Или выбегу на улицу, а там тридцать три богатыря поют стройным хором...
И меня унесло... В чудесный волшебный мир... Вот сейчас спать лягу - пусть он мне приснится!
Спасибо, Катя...
Хотела, но не смогла выбрать картину, понравившуюся больше всех. Прекрасные... Вот бы увидеть их не с экрана.

0

20

Ведьмы мне не приснились. Но нечто сверхъестественное во сне все же было: у нас в универе углы пахли серой и мы обсуждали, что это жуткий демон о_о Отличная сказка... хд)
Бывает, наревешься перед сном, а утром словно заново родился))
Не удержалась:
Blue October - Say It
[audio]http://www64.zippyshare.com/v/77393659/file.html[/audio]
***
Вот еще что... Стих за живое взял...
Марина Цветаева. "Молитва".
Христос и Бог! Я жажду чуда
Теперь, сейчас, в начале дня!
О, дай мне умереть, покуда
Вся жизнь как книга для меня.
Ты мудрый, Ты не скажешь строго:
- "Терпи, еще не кончен срок".
Ты сам мне подал - слишком много!
Я жажду сразу - всех дорог!
Всего хочу: с душой цыгана
Идти под песни на разбой,
За всех страдать под звук органа
и амазонкой мчаться в бой;
Гадать по звездам в черной башне,
Вести детей вперед, сквозь тень...
Чтоб был легендой - день вчерашний,
Чтоб был безумьем - каждый день!
Люблю и крест, и шелк, и каски,
Моя душа мгновений след...
Ты дал мне детство - лучше сказки
И дай мне смерть - в семнадцать лет!

Отредактировано Fiasco (2014-01-07 20:29:13)

0

21

Классная песня... Мне нравится) А сон и правда странный) То такое бывает иногда...

0

22

Алексей Воробьев - Будь, пожалуйста, послабее... (стихи Роберта Рождественского)
[audio]http://www60.zippyshare.com/v/85846741/file.html[/audio]
Почувствовала.
То, что было назойливой догадкой -  мухой, на которую не хотелось обращать внимания - стало слоном. И так сразу.. в лоб. Не отмахнешься.

0

23

Не совсем понимаю... Почему мы часто больше сочувствуем своим кумирам, чем близким людям? Давшим жизнь, воспитавшим и родным. Может потому, что кумирам мы открываемся больше? Их песням, словам. Они далеко и мы подсознательно понимаем, что - вот оно! Слеплю себе гениальное воображаемое чудо и счастье мне будет. И близких обижаем, думая "все равно они простят, всегда прощают...". Нет, не так. Хотела не так. Начну сначала. Мы принимаем в себя их музыку. Я больше о музыке, потому что не привязываюсь к кино или чему-то еще так, как к музыке. И чувствуем их. Вместе с тембром голоса, мелодией, дробью... А родных мы не пропускаем так просто в свое сердце. Но разве не наоборот должно быть?
Один известный человек написал: "Я знаю, мои друзья протвитили много фотографий моего дома за последние несколько дней, но, пожалуйста, люди, могли бы вы перестать приходить и поджидать снаружи. Я просто хочу иметь возможность гулять, как это делают все, и хорошо проводить время с моими друзьями, не чувствуя себя плохим для тех, кто ждет меня, чтобы сфотографироваться. Извините, если я был груб с кем-то, но я пришел к выводу, что если сделаю одно фото, еще больше людей будут приходить каждый день. Надеюсь, все хорошо."
Мне искренне его жаль. Хорошо иметь поклонников, которые любят то, что ты делаешь. Но важно так же, чтобы они понимали, как тяжело может быть их кумиру. Не нравится мне это слово. "Кумир"... сухо.
И вообще у меня мерзкое настроение.
И Бибер этот с его вечными проблемами. Дался он мне! Но нет же, на каждом шагу он. Куда ни плюнь. И фанаты его. Странные в большинстве своем. Этот их "жестокий" флешмоб. Свидетельство отсутствия воспитания, или как?
И насчет конкурса. Мне правда очень стыдно. Но оправдываться не буду. Если идея приходит, ее нужно хватать. Это птичка чудная, которая не так уж часто ко мне в гости залетает. И крылышки подрезать я ей не буду, пытаясь подогнать под размеры клетки. Лучше несколько раз почувствовать себя виноватой, чем спугнуть вдохновение. Оно не терпит, когда его притягивают за уши. Простите.

0

24

И насчет конкурса. Мне правда очень стыдно. Но оправдываться не буду. Если идея приходит, ее нужно хватать. Это птичка чудная, которая не так уж часто ко мне в гости залетает. И крылышки подрезать я ей не буду, пытаясь подогнать под размеры клетки. Лучше несколько раз почувствовать себя виноватой, чем спугнуть вдохновение. Оно не терпит, когда его притягивают за уши. Простите.

Я тебя понимаю, Ань. Просто я не пишу и не знаю сколько примерно времени надо. Месяц...Так уже и участники бросят конкурс, как это было с предыдущими. Обидно, конечно, но у всех свои заботы :)

0

25

Натаффенька написал(а):

Месяц...

Нет, нет! Это было не требование. И не просьба даже) Если вдруг ты так подумала. Я имела ввиду конкретный данный случай. Иногда мне может хватить ночи. А иногда как сейчас. И я ничего не могу с этим поделать. Стоящие работы делаются по велению сердца, разум не в силах контролировать вдохновение.
Ну, а когда это делает мода (как на слэш или фанфики с определенным фэндомом, например) вообще выходит убогость.
Вот, ерунды захотелось...
http://s019.radikal.ru/i614/1401/94/4232fa8d551c.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1401/7f/89d72c2b92ea.jpg
Подло срывать злость на окружающих.

0

26

Моя доска желаний на тему "Путешествия".
http://s006.radikal.ru/i214/1401/ed/1edc07b2a36a.jpg
И вот еще... Увидела у Сони в подписи, заинтересовалась. И оказывается, это ужжжасно долго и нудно. У меня даже руку свело хд) Хотя в итоге и получилась буквально секунда, я мучилась над этим не меньше получаса. Но интересно. Спасибо, Соня)))
вот бы еще графический планшет)
http://multator.ru/preview/v1zi0ifixa0o

Отредактировано Fiasco (2014-01-22 20:26:55)

+1

27

Меня раздражают люди, которые постоянно говорят о себе. Вставляют свое мнение там, где не смыслят ровным счетом ничего, но при этом они уверены, что говорят правильно и все также должны быть уверены в этом. Но это не самое страшное, это можно перетерпеть - жутко оставаться с ними наедине. Когда вежливость обязывает вести беседу. Я говорю о солнце, человек о себе и своем, чаще всего единственном, увлечении, я слушаю, несмотря на совершенно занудный тон, поначалу даже интересно. Я люблю слушать, но когда человек повторяет одно и тоже в сотый раз, непроизвольно начинаю дергаться. Я перевожу разговор на отвлеченную тему, но человек снова находит повод запустить свою пластинку. Иногда повода нет, тогда он кидает пренебрежительное "Это фигня" и рассказывает, как глупы люди вокруг, как много он добился по сравнению с ними, сколько у него величайших достижений (даже если ими являются три несчастных грамоты за участие непонятно в чем), он перечисляет все комплименты сказанные ему за всю жизнь, всех улыбнувшихся ему людей противоположного пола, чтоб я поняла как он мегапопулярен, прибавила ему в копилку еще с десяток похвал и ощутила свою убогость, затем он говорит о том, какой он профессионал своего дела, какой он профессионал, какой гениальный профессионал, отличный профессионал, шикарный профессионал, талантливый профессионал, умопомрачительный профессионал, несравненный профессионал, профессионал, профессионал, а еще профессионал и профессиональный профессионал профессионалов! Именно так все и происходит, в конечном итоге от слова "профессионал" начинает подташнивать. Люди шарахаются от него, как от огня, лишь бы не пришлось вновь повторить эту пытку, он в ответ изобличает в каждом завистника и безрукого тупицу. И он совершенно не хочет понять, что если хоть на минутку перестать любоваться собой в зеркало и искать в себе все новые и новые несуществующие достоинства, можно обнаружить огромный мир. Не ту тесную и затхлую комнатушку, в которой он сам себя ценит и лелеет, а мир, в котором есть люди - разные и особенные, веселые и грустные, грациозные и неловкие, добрые и сердитые... Но нет! Есть он и его профессионализм, зачем же отвлекаться на недостойные внимания мелочи?!
Побившись бараном о неприступную стену, в конце концов хочется крикнуть ему: "Что ты творишь?! Ты здесь не один! Перестань! Хватит! Заткнись уже наконец! Только заткнись и отвали от меня! Я не хочу тебя слушать! Я не хочу слышать тебя! Никогда! Никогда больше не говори со мной! Никогда! Ты невозможен! Отвратителен! Мерзок!" Но я понимаю, что это глупо. Глупо и неправильно. Легче от этого не станет, да и он не услышит. Просто добавит тебя в кучку завистников.
Чем чаще в вашей речи звучит "я", тем скучнее беседа с вами. Люди, которые видят лишь себя в огромном мире, не видят ничего. Они жалкие и неинтересные.

+2

28

«Как дела?»  кто-то спросит.
Грустно немножко, быть может,
Быть может, немножечко пусто,
И тишина… так гложет.
Музыка вовсе не лечит,
Одиночество цепи разложит,
Лишь не споткнуться, иначе
Злой звон рассекает кожу.
Не закричишь – противно,
Противно дышать и слышать,
Хочется раствориться,
Но слишком низкие крыши…
До звезд с них не дотянуться,
Пусть даже прыгнешь выше,
Прибьет законом к асфальту,
Даже для звезд ты лишний…
Музыка? Выхода нету…
Снова та же пластинка
А я все ищу равнодушно,
Порвавшуюся паутинку,
Моцарт играет печально,
Мелодия льется зыбко -
Слеза по щеке пианино…
Но я жду истерику скрипки…
***
Хотела вставить "Музыку ангелов". Не получается...

Отредактировано Fiasco (2014-02-09 00:03:07)

+2

29

"...Снов было много, только я никогда их не описывала. Хотелось, чтобы они запоминались сами. В мельчайших подробностях, до самых тихих вздохов и самых туманных лиц. В картинках, звуках, запахах. И чтобы я в любой момент могла «посмотреть» их снова. Это как с любимыми фильмами, но только ближе, родней. Если не сможешь больше смотреть любимый фильм – обидно, но не страшно. А со снами не так. Когда приходит то самое, заветное и дорогое, словно появляется какой-то новый орган. Невероятно важный и нужный, настолько, что даже удивительно, как же я жила без него раньше. С ним я другая – не обязательно счастливая и необязательно сильная. С ним я на своем месте. Там, где хочу быть. А потом я просыпаюсь, атмосфера сна заменяется реальностью и орган исчезает. Дышать, улыбаться, жить тяжело. И так горько от того, что больше никогда не увижу этого, никогда не почувствую. Больно..."

Все еще догоняет.
"Именно тебя я в своих снах рисовал, я тебя видел, я тебя ждал..." Как бы мне этого хотелось. До безумия хотелось бы. Вот ты мне все снишься и снишься. Странно то как. Я ведь и не думала о тебе ни секундочку. Может, обманываю себя? Но нет же, правда, не думала. Не вспоминала.
Раньше ты мне почти не снился. За все эти одиннадцать лет несколько раз всего. И то, случайным гостем... А за последние две недели... Какой раз? Четвертый? Шестой? Что это? В чем дело? Зачем? Почему ты? Почему так? Почему? Почему? Почему?
Может, я придаю снам слишком много значения? Это ведь просто картинки. Со звуками. И со вкусами. И с запахами. И с ощущениями. Как в жизни. До дрожи... Почему ты? Ну почему ты? Я не видела тебя, наверное, больше полугода. Так почему же именно ты?
Это что, бумеранг? Бумеранг любви? Пф, бредятина. Аххах, только что подумалось, что приснился ты мне по-особенному на Валентайнс Дэй. Мда. Даже смешно. Но не весело.
Злость берет. В общем, парень, ты это прекращай. Полгода не виделись, еще лет пять не увидимся. А если ты так и продолжишь мне сниться, я с ума сойду.
И почему вообще ты?
Навязчивый вопрос.

Отредактировано Fiasco (2014-02-14 21:30:36)

0

30

Хочу весны. Хочу тепла и молодой зеленой травы. Хочу новые балетки. Сколько себя помню, я всегда много чего хочу. Но если подумать, среди всех желаний нет ни одного такого, от которого я бы не могла отказаться. Нет ничего, чего я хотела бы по-настоящему, до умопомрачения. Никогда не было. Кто-нибудь испытывал эти паршивые ощущения - бесчувственности? Не может же быть, что я одна такая. Это было бы несправедливо. Сколько себя помню, ни одно чувство не доходило до самого сердца. Оно рвало его снаружи, так сильно, что то невыносимо саднило и горело, оно стучалось в мутные стеклянные двери, но так и не смогло пробиться. Я чувствовала вместе с людьми, быть с кем-то - просто. Но я не ощущала этого в сердце. Дверь всегда оставалось запертой. Я не понимаю. Я не понимаю, как же так? Кажется, что если дверь откроется, то все станет на свои места! Все распутается, станет легче мне, миру, да всему, что пыталось пробиться в эту самую дверь. Словно появится недостающая деталь пазла, без которой, конечно, виден рисунок, ясен общий смысл, но нет ощущения завершенности. Как с недосказанными словами, с потерянными мыслями, незаконченными книгами...
Я хочу быть ближе к миру. Нет, я хочу быть частью мира! Но везде чувствую себя не на своем месте, лишней, некрасивой, отвергнутой, одинокой. И это всего лишь одно несчастное тягучее и липкое чувство. Но даже оно не может открыть дверь, оно обволакивает, давит, душит сердце, но не проникает внутрь. Я думала, мир - это сложная система, где все едино. Система - сухое слово. Организм, сплетенный другими организмами. Неразделимый и слаженный. Что же случилось? Почему все рассыпалось? Неужели нельзя собрать? А может, так было всегда...
Вот... вот оно! Я поняла! Я поняла в чем дело! Это не дверь! Это вовсе не дверь! Это окно! Как же я сразу не догадалась! Это ведь так просто... Я знаю, чего я хочу больше жизни. Мое желание, от которого я никогда бы не смогла отказаться! Я всегда хотела этого.
Хочу вобрать в себя все ошибки человечества, всю их боль, все беды, печали, несчастья, сожаления, каждое грубое слово и жестокий поступок, каждую болезнь и каждую слезинку, каждый несчастный взгляд и каждый равнодушный вздох, хочу вобрать это в себя и взорваться, взорваться на миллиарды миллиардов вспышек, которые ослепят на миг все вокруг... А потом я исчезну. Навсегда. Но только напоследок, я хочу увидеть на крошечную часть секунды как ошеломленные люди улыбаются и смотрят друг на друга. Я хочу увидеть их счастливыми.
За этим окном я. Я настоящая.

Отредактировано Fiasco (2014-02-16 22:41:48)

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Дневники » 1000 и 1 совет как испортить свое сегодня