Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Сверстники » Внимание! Вопрос. если травят одноклассники...


Внимание! Вопрос. если травят одноклассники...

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

помогите советом скажите что делать если травят одноклассники

0

2

Может из-за какой-то причины? Не все же травят. Лучше завести новых друзей, а тем ноль внимания. Можно найти себе новое увлечение и к тебе потянутся интересующиеся.

0

3

Егор, не обращай на них внимания.Проверено, действует!А если ты начнёшь отвечать им "тем же", то они будут ещё с большим интересом тебя "травить".Они увидят, что ты очень переживаешь и начнут издеваться. Действуй по принципу, извините меня, многоуважаемые админы, " мне по фиг!".Добавь в свою жизнь немного "пофигизма", и всё наладится.Удачи!

0

4

Беги парень,беги!

0

5

Ой, ребят... У нас был один мальчик, Денис, ооочень толстый, постоянно потный и неважно пахнущий. Его не просто травили - издевались по-чёрному. Если откровенно, товарищ был малость глуповат, трусоват, странноват и сочувствия не вызывал... фублин, он козюльки ел! :canthearyou:
Сейчас он с нами не учится - затравили до такой степени, что его перевели в другую школу.
Оглядываясь на ситуацию, могу, наверно, сказать, что помогло бы ему склонить на свою сторону хотя бы часть одноклассников... Там достаточно было вспомнить о личной гигиене, регулярно учить уроки и не ныть. Ну и следующий шаг: найти себя в каком-нибудь хобби. Всё.

0

6

Ну отлично...тогда мне следовало потупеть до состояния тех уродов,которые меня избивали.
Так получается?

0

7

Эланор написал(а):

тогда мне следовало потупеть до состояния тех уродов,которые меня избивали.

Странный вывод... Не уверена, что мне ясна твоя логика.

0

8

Перикола
извиняюсь за вспышку ярости) Была зла и невменяема

0

9

:huh: Всё, я словила непоняток на полгода вперёд... Там ещё и вспышка ярости была?...
Я к чему про Дениса написала? Может, я и не права, но мне кажется, что каждый из нас в силах сломать ситуацию. Любую. Денис вполне мог начать следить за собой, принимать душ совсем не сложно и не опасно. И тогда уж точно никто не стал бы упираться и орать "не буду я с ним сидеть, он воняет!"
И копаться пальцами в носу тоже, знаете, некрасиво. У мальчиков принято за руку здороваться. Почему-то я не удивляюсь, что никто с ним не здоровался.
Это такой маленький шаг, но он бы ему здорово помог. Хотя бы начать сближение. Продолжить можно чем угодно.
Да, ситуации у всех разные, я не чешу под одну гребёнку и вполне способна понять любые жизненные обстоятельства. Но убегать от толпы обидчиков - ни разу не выход. Сегодня убежишь, вызвав их презрительный хохот, а завтра всё равно догонят...
А давайте возьмём какой-нибудь конкретный случай и попробуем его разобрать по косточкам) А вдруг что-нибудь дельное получится? :) Вот тебя, Эл, за что травили? Что их в тебе настолько раздражало?

0

10

За то,что я была белой вороной грубо говоря...
Я не могла вести себя так как они. Не выставлялась и не наушничала на других.
Я тихо и спокойно вела себя и на уроках и по общению с ними. Никуда не лезла...молча выполняла задания на уроках.
Начнем с того,что масла в огонь подливала наша классная руководительница. Она как раз и поощряла шестерок и стукачей,а кто так себя не вел - тот изгой.
Потом начались ее придирки уже лично ко мне. То я черчу криво или пример решаю неверно. Злые ребятушки это услышали и понеслась...
Сначало все вполне безобидно начиналось: ну там столкнут учебники или пенал отнимут. Потом им понравилось,тем более что я была самой мелкой из всех и самой слабой соответственно. Вначале я пыталась с ними поговорить по хорошему. Но увы...
Я им слово,мне в ответ - десять. Потом они втянулись и увидели,что как такового отпора я им дать не могу. Слова они мои не воспринимали,а физически ответить Элька тоже не могла. Заступиться за меня кстати тоже было некому. Мать работала по восемь-двенадцать часов. Она возвращалась домой вечером,кивала мне и ложилась спать. Младший братик был к тому времени классе в пятом. Старший...старший у нас в семье отщепенец. Он не идет на контакт ни с кем из семьи,вел и ведет себя как последнее хамло. Ну не суть короче.
Отца у меня нет и не было,с отчимом мать к тому времени развелась.
Так что начался рай для моих мучителей. Началось рукоприкладство,меня начали сторожить после школы. Потом начались телефонные звонки домой. Мне в открытую угрожали...говорили,что я сдохну. Что меня подкараулят и убьют. Кем я только не была...начиная от наркоманки и заканчивая е***тым телепузиком. Я была никем...для них я была скотина и тварь.
За всеми этими вещами стоял сын нашего дорогого завуча. Когда моя мать все-таки пошла выяснять в чем дело обстоятельства повернули так,что якобы это я сама виновата,что меня вытравливают.
Перевестись в другую школу не дали. Уйти на домашнее обучение тоже не дали.
Вот такие дела..

0

11

Тут, к сожалению, только голос обиды сейчас... А хотелось бы именно объективного взгляда на ситуацию.
Помните нашу Мега-Викусю? Она часто рассказывала, как одноклассники обижают и травят её за то, что она не такая как они. Учителя её оскорбляли, когда она говорила им, кто они есть на самом деле. Дошло до того, что её попросили поискать другую школу. А всё дело в чём? А в том, что она всем говорила правду в глаза. Например, что её классная руководительница - взяточница, что отличники - это те, кто подлизывается к учительнице и приносит ей дорогие подачки.
Мы все ей сочувствовали, говорили, что она молодец, сильная девчонка со стальным характером.
А потом она ушла с форума. Но не просто так ушла, а высказалась напоследок, что все здесь - лжецы и лизоблюды. Что те, кто паясничает передо мной, льстит и пригибается, тут же становятся "элитой", а те, кто не захотел пресмыкаться - "рабами". А она, Викуся, никогда не будет вылизывать элите задницу. Она не будет такой, как все на этом грязном форуме, и уходит с гордо поднятой головой.
Вот тогда-то я и задумалась. Может, и учителя не такие уж моральные уроды у неё? Может, неспроста одноклассники её недолюбливали? Может, и отличники были способными толковыми ребятами, а её правда в глаза - это лишь злоба и неприкрытая зависть тем, кто добился бОльших успехов в учёбе?

Эл, вот ты пишешь, что учительница поощряла шестёрок и стукачей. А что именно делали эти шестёрки и стукачи, чтобы вызвать её благосклонность? Ведь чтобы настучать на кого-то, надо, чтобы этот кто-то как минимум захотел накаверзить и поделился своими планами)) Какой смысл сдавать того, кто тихо и спокойно сидит на уроках и никому не мешает?
Я вот что знаю... Бывают люди сильные, лидеры по природе, способные и повести за собой, и дать отпор. На них, как правило, не нападают, - боятся, уважают.
Бывают серые мышки, тихие и незаметные, молчаливые, живущие в каком-то своём мире. Таких много, часто их просто не замечают. Забывают позвать на праздник или забрать с экскурсии. На них тоже не нападают. Просто не подозревают об их существовании.
А ещё бывают такие интересные люди, которых я всё силюсь понять... Они могут быть яркими, талантливыми, умными и воспитанными. Но при этом их все бьют и унижают, потому что они не такие, как все. К ним придираются незаслуженно, и всегда обстоятельства против них, хотя на самом деле они правы, а виноват весь мир вокруг. Почему так получается?
Пожалуйста, не воспринимайте всё это в штыки) В своем посте я не ставлю ни плюсов, ни минусов. Просто хочу вовлечь вас в диалог)

0

12

Черт подери!
Сижу пишу,а руки трясутся. Пери у нас в школе все было не так.
Серая мышка (по типу меня)  - изгой
Другой национальности - изгой
Отличаешься от остальных - изгой
У меня был друг. Армянин такой же как и я. И его тоже били. Только он приходил домой,отворачивался и плакал. И не мог сказать матери почему именно плачет.
И я плакала и в стены кулаками била. И суициднуться думала.
У нас никто и никого не уважал. Или ты со всеми или против всех. А хочешь ты быть шестеркой или нет тебя не спрашивают.
Как бы обьяснить...
Была у нас мадама (бывшая моя подруженция) главная из этих вот шестерок. Стоило кому-нибудь даже дыхнуть не правильно,как это тут же доходило до нашей классной. Мы с ней перестали общаться и именно она сделала так чтобы меня возненавидели. А посколько сын завуча и мой главный мучитель был ее братом,то дело пошло так как она того хотела!
Она говорит - человека травят. Начальник класса вообщем...
Вот ты говоришь есть в классе лидеры за которыми идут. У нас шли за ней только в плохом смысле. Физически она ударить не могла,но как лидер натравить на тебя банду своих прихвостней могла на раз.
И что самое страшное. Их было больше чем нас - простых серых мышей.

0

13

Если я правильно поняла твой ответ на мой вопрос, шестёрки - это те, кто стремится угодить учительнице любой ценой. И что они владели какой-то информацией об изгоях, которую постоянно сливали учительнице. Ну а та, как водится, разбиралась в меру своей испорченности: гнобила на потеху классу, незаслуженно придиралась и занижала оценки.
Да тут, похоже, надо срочно что-то писать! То ли роман, то ли в прокуратуру)

0

14

Эланор, у меня такая же ситуация. Узбек,украинец=изгой  Белая ворона=изгой     Тихий,не хулиганит=изгой
Новенький=сначала изгой,а потом кто как
Средняя степень-кладут мне в рюкзак свои тетрадки а потом обвиняют меня в воровсте и всё от начальной степени. Им это нравиться.Сижу в белых воронах{см.выше}. Изгой. Наш узбек в прошлом году улетел в Узбекистан,везуха! А мне до переезда в другой город год остался ;-(

0

15

Вот с мобилы сижу пишу а все говорят что я,пардон,админы,порнуху зырю :-(

0

16

Забыл...У нас еще так устроено:"Купи айфон(гелекси с4,с3, модельки лж),будешь наш."А я со своим старьём в изгоях . У нас просто 90%-сынишки и дочурки милионеров. Ну а я  как всегда белая ворона. Ну есть ещё три таких.из 26. Ситуацция такая. Как команда на физре проиграла-я виноват,хотя сриди своей команды я установил рекорд. Как паралельны класс выиграл-я виноват,хотя другие больше облажались. Училка любит стукачей,но когда меня бьют и ваще обижают то я и есть стукач. Соседи стукачи сразу за месть принимаются-то подножку в коридоре поставят,то сопрут чё-нибудь. Я как тряпка в своём классе.

0

17

По мнению однокласников я:ябеда,плакса,[ удалено модератором ] ,(извините)сексуально озабоченый,дальше маты:с#ка,п#@ор,г#@§сек,е#@§#тый. Были звонки на домашний:спрашивали домашку,а когда дело дошло до записи в дневник,Тот-Кто-Звонил говорил"Егор [ удалено модератором ],егор г#@§сек"
вы поняли . в классе все ко мне не испытывают сочуствия,каждый урок заплакать хочеца.

0

18

Перикола
К слову про роман. Тот бред помнишь про Лейзур и Хранительниц?
Мадам Руна темная ведьма - та самая девушка,которая была "боссом мафии")))
Хорошо,что Эллка с ней расправилась в последних главах)

0

19

Егор канторов в 10 лет такие заявления очень ужасны. Даже не знаю чем помочь. Это неадекватно со стороны общества

0

20

Согласна, но с этим можно столкнуться в любом возрасте. Поэтому забей на них и всё. Не нужно обращать внимания, потому что они ведут себя как дети, когда кучей идут на одного. Вопрос: в таком случае зачем тебе возиться с детьми?

0

21

Перикола
Вот ты правильно сказала-есть дети умные,воспитанные(а я к таким отношусь). Но их постоянно обижают,бьют и вообще ненавидят-ведь они не такие,как все :-( Поэтому и меня  обижают,бьют и вобще ненавидят. :-(:-( откровенн сочу ствую всем таким детям.

0

22

Егор канторов
Ну я могу сказать, что я дитя воспитанное) Не всех их ненавидят, даже любят.

0

23

Кисунчик Мяу
согласна стобой))Ведь хамов не терпят)

0

24

Кисунчик Мяу Натаффенька
Всмысле в коллективе хулиганов и хамов.

0

25

Егор, а для тебя большое значение имеет, как к тебе относятся в классе? Может, это настолько неважная часть твоей жизни, что и зацикливаться на этом не стоит?
Я вот думаю... Наверняка у тебя есть друзья во дворе. Возможно, есть братья и сёстры примерно одного с тобой возраста. И если тебе недостаёт общения, ты вполне можешь отлично проводить время вне школы, а хамы-одноклассники - да тьфу на таких! Девочки правы: нечего обращать на них внимание. Представь, что ты ограждён непробиваемой стеной. Они кричат на тебя, насмехаются - а ты как будто за стеной и ничего не слышишь) Можешь демонстративно засунуть наушники в уши и сделать вид, что кайфуешь от классной музыки. Насмехаются, что пишешь с мобилы - гордо усмехнись и скажи: "Да, пишу обалденной девчонке из соседней школы. Она со мной встречается. Вы-то ещё мелкие, вам не понять, вам девочек надо только на картинке показывать, и то издалека, чтоб не перевозбудились."
Обвиняют в провале на соревнованиях - не молчи, тут же сообщи обидчику: "Да тут все ржали над тобой, когда ты бежал как суслик!" Научись стравливать обидчиков между собой. Пусть между собой грызутся.
Пусть это нечестные приёмы. Но на войне все средства хороши)) Верь в себя и будь сильным.

+2

26

Перикола
Ой, как точно сказано. Нечего добавить даже.  Особенно последнее:

Перикола написал(а):

Верь в себя и будь сильным.

0

27

Спасибки))))Всё ОК пока каникулы http://mybb.ru/f/collection/0217.gif  http://mybb.ru/f/collection/0217.gif  http://mybb.ru/f/collection/0217.gif  http://mybb.ru/f/collection/0217.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

28

Фуфелшмертц
а разве она флудит?Она помогает тебе разобраться в отношениях с одноклассниками, советует что и как. Не считаю это флудом.

0

29

Натаффенька
Я в том смысле что она тут про своипроблемы пишет,может свою темку заведёт?

0

30

Фуфелшмертц
она приводит примеры.

А давайте возьмём какой-нибудь конкретный случай и попробуем его разобрать по косточкам) А вдруг что-нибудь дельное получится? :) Вот тебя, Эл, за что травили? Что их в тебе настолько раздражало?

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Сверстники » Внимание! Вопрос. если травят одноклассники...