Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куклы...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Куклы разные бывают,
Любовь не угаснет к ним.
Бывают они и на карнавале,
Но приходят совсем к другим...

Девчонки, вы же играли в детстве в куклы? В какие? А ваше отношение к ним? Какие вам нравятся, а какие нет. Пожалуйста, не оставляйте "голых" ответов. Очень хочется узнать ваши мысли.

0

2

Ооо, ну я если честно в куклы никогда не играла... Никогда не любила этих "Барби", "Кенов" и т.п. Считала всех этих гламурных барышень глупостями... Я всегда предпочитала обычные мягкие игрушки... У меня есть один Дракоша. Мне мама его давненько уже подарила. Я до сих пор с ним иногда разговариваю... Ну или плачу в него когда мне грустно... Но когда мне было 4-5 лет я с удовольствием играла в машинки. Не знаю даже почему, но мне с ними было очень интересно. Мы вместе с моей сестрой часто сидели и играли в гонки. А когда мне подарили машинку на пульте управления я ее чуть ли не под подушку складывала. Была до соплей счастлива. А еще в шутку дразнила сестру. У нее была шумная машинка и мама неразрешала ей в нее играть, когда папа приходил из ночной смены с работы и ложился спать. А у меня машинка была тихая. И когда я играла прямо около дивана на котором спал папа моя сестра молча сидела в стороне и дулась на меня.

Ну вот как-то проходило мое детство... Без всяких кукол. Ну конечно у меня была любимая кукла... Ее мне бабушка подарила на 8 лет. Она была тряпичная. Но такая красивая... К моему глубокому сожалению она потерялась при переезде...

0

3

В куклы я играла. Как самая обычная девочка. Кукол было не очень много, и каждую я очень любила, помнила их по именам. Даже сейчас помню, как каждую зовут. Детство прошло. Куклы мне стали не интересны. Многие куклы я просто выбросила, т.к. было больно смотреть на их откусанные и погрызанные руки-ноги-головы. Некоторые сохранились и сейчас. Бывает такие моменты, когда очень грустно, тоскливо. Хочется просто рассказать кому-нибудь, поделиться. Беру иногда свою любимую куклу и разговариваю. Может это выглядит и глупо, но это очень помогает, становится легче.

0

4

Я не играла) Сначала вообще никак их не воспринимала, мне были интересны другие игрушки. А потом что-то такое произошло...
Моё отношение к куклам сложно описать словами. Надеюсь, вы не решите, что я больная на всю голову))) Попробую...
Кукол с древних времён одушевляли. Вы, наверно, слышали, что на Руси куклам не делали глаза, нос и рот, вместо них просто прошивали ниткой крест-накрест. Это чтобы в них не поселилась душа, чтобы куклы не стали дублёрами живых людей.
Про кукол вуду все слышали. А помните сказку про девочку, которой мама перед смертью дала куклу, защитившую её от Бабы-Яги? "На, куколка, покушай, да моего горя послушай..." Девочка приносила кукле жертву -  молоко и хлеб, и рассказывала о своей беде, а кукла оживала и давала мудрые советы...
Люди всегда чувствовали, что кукла - это существо не живое и не мёртвое, застывшее где-то на пограничье. Она может ожить при определённых обстоятельствах. Она может быть опасной, а может быть незаменимой в решении трудных ситуаций. Даже вот такой интересный момент: существительное "кукла" одушевлённое или неодушевлённое? Вот подумайте! "Я играю в куклы" или "Я играю в кукол". Допустимы оба варианты. Это ведь не просто так)
Далеко не сразу я узнала, что я не единственная, кто чувствует кукол. Тех, кого куклы впустили в свой зыбкий мир, очень много. Вам, наверно, дикими покажутся разговоры вроде "Она сказала, что не хочет стоять на этой полке", "ночью он сбросил её на пол и отвернулся к стене", "я сшила ей новое платье, и теперь она требует шляпку!"
Блин, я бы тоже пальцем у виска крутила, если б не знала, как именно они говорят, просят и требуют. Капризничают, злятся и хулиганят)
У меня очень большая коллекция кукол. Расстаться с ними нереально)

0

5

Я не играла.Были намного интересней плюшевые игрушки.Ведь они такие милашки, как я уже писала в темке про них.

0