Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Интересно.Продолжение "Закрытой школы"


Интересно.Продолжение "Закрытой школы"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ребят, понимаю, что многие из Вас не смотрели "Закрытую школу", но думаю мое продолжение будет вам интересно! Жду Ваших мнений и пожеланий!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

2

Глава 1

Ребята в оцепенении стояли на поляне и не верили, что все кончилось. Вика одиноко в стороне и печально смотрела на Лешу. Она по прежнему была в него влюблена, но прекрасно понимала, что он предатель и заслуживает самого строгого наказания. Лиза стояла рядом с Максом крепко держав его за руку. Андрей стоявший со своей семьей радовался и грустил одновременно. Ведь он нашел свою семью, но навсегда потерял свою возлюбленную - Дашу.
Вдруг Лиза резко отдергнула руку от Макса и схватилась за сердце. Парень с испугом посмотрел на любимую. А она с глазами полными страха смотрела в лес и отчетливо видела призрака... Призрака Жени...
Глава 2

-Эээй! Лиза, что с тобой? - забеспокоился Макс
- Мааакс, - начала бормотать Лиза - Я вижу... Я вижу... - Она упала на землю и не шевелилась.
Макс и все остальные ребята подошли блише и начали звать о помощи. Один из полицейских стремительно помчался в машину, а когда добежал, то быстро набрал 03 и громко, но спокойно и сдержано начал говорить:
- Алё, Скорая? Срочно приезжайте! У нас тут девушке плохо!
- Что случилось? - ответили на том конце провода.
- Я не знаю что с ней!! Просто приезжайте! Таккк... Кто-нибудь знает какой здесь адрес?
Вика подбежала к майору и отобрала телефон:
- Поселок Заречный, шоссе которое ведет к школе-пансиону "Логос" - это все что она смогла вспомнить. Она была вся заплаканная и еле сама не упала в обморок.
"Скорая" не сразу поняла, где находятся ребята, но вскоре приехала бригада и Лизу увезли в больницу с мигалками. Макс согласился сопровождать ее до самой реанимации.
Виктор с Ларисой молча смотрели в стороне и молча наблюдали за происходившим... Бывший директор школы до сих пор не мог опомнится и осознать, что он убил Морозова и тем самым спас себя и других...

Примерно через час после приступа Лизы все разъехались по домам... Но только не Лиля с Денисом. Галина Васильевна осталась вместе с ними ждать своего Такси. Пока она стояла и смотрела куда-то далеко вдаль Лиле надоело мерзнуть на улице и она решила немного поглять недалеко от остановки. Денис решил прогулятся вместе с ней. Они шли, шли и вдруг поняли что отошли довольно таки далековато...
- Лиль, слушай, а где остановка то? - спросил Денис спокойным голосом.
- Эмм... Не знаю... А откуда мы пришли? - спросила Лиля смотрев на дым из-за леса...
- В смысле? Я думал ты следишь за дорогой! - взволнвался мальчик и стал оглядываться по сторонам.
- Денис, а что это там? - не обращая внимания на беспокойство Дениса спросила Лиля.
- Не знаю... Но знаю как это узнать! Пошли да посмотрим!
Ребята направились в сторону кучи ящиков с надписью "Ingrid". Яиков было много... И на каждом стоял знак "радиация" который сильно бросался в глаза. Когда Лиля ближе подошла к ящику она стала отковыривать доски... Но ничего не получилось и она только насажала себе заноз.
- Ну куда ты лезешь? Не видишь что-ли, что ящики деревянные? - возразил Денис слегка усмехаясь над своей подругой. - Нужно найти какую-нибудь палку. Длинную и тонкую.
- Хах, ну и где В ЛЕСУ зимой ты такую палку найдешь? - начала отбиваться Лиля.
- Дак вон она лежит! - сказал Денис и шмыгнул в сторону, где лежал лом как будто специально подготовленный для них.
Он поднял его и направился к ящикам. Потом он изо всех сил начал ковырять между досками. Когда ему наконец удалось отковырять несколько досок он с большими глазами отошел к Лиле и сказал:
-Так это же...

0

3

Глава 2

- Точно! Это же вакцина! Но почему она в лесу? - подметила Лиля.
-Лиля, не тупи! Это фашисты спрятали вакцину, хотели ее перевезти, но не получилось! - ответил Денис, но его подруга тут же возразила.
-Не умничай! Если бы они хотели ее вывезти, то вывезли! А так...
-А они не успели! Ученики начали уходить из школы и они просто не успели среагировать! - выкрутился Денис.
- Так! Что это вы тут делаете? - из кустов послышался знакомый голос Галины Васильевны.
- Эээ... Мыыы.... - начал мямлить мальчик, но Лиля его спасла.
- Мы просто решили погулять... И вот что нашли... - она указала пальцем на ящики и быстро отпрыгнула в сторону.
Галина Васильевна сразу поняла, что было в ящиках поспешила забрать детей и удалиться обратно на остановку...

- С ней всё будет в порядке? - спрашивал Максим у врача.
- Сейчас ее жизни ничего не угрожает, но ей нужен покой. - спокойно ответил доктор грустно гядя в пол.
- А что с Лизой? - не замечая странного поведения врача продолжал Максим. - К ней вообще можно?
- Нет! К больной нельзя не в коем случае! Она должна отдыхать! - сказав это врач удалился в компанию других врачей стоявших недалеко от него.
Макс хотел продолжить разговор, но врач не стал его слушать... Поэтому кму пришлось молча и никого не спрашивая идти к Лизе в палату. По дороге он случайно услышал разговор врачей... Тот который разговаривал с Максом говорил..

0

4

Классно!Я тоже смотрела этот фильм,очень понравился!

0

5

Танюха
да, Оля у нас писательница))

0

6

Глава 3

- Что-то нужно делать? Тут какой-то пацан интересуется! Это опасно! Нужно скорее... - и тут другой врач его перебил.
- Ладно... Отвезем ее сегодня в лес... Закопаем... Но никому, ни слова! Всем ясно?
У Макса внутри как-будто что то оборвалось. Что значит "увезем в лес и закопаем"? В этот момент он ничего больше не слышал, а просто молча плелся к выходу..

В это время машина уже приехала за Галиной Васильевной, Денисом и Лилей и они отправились в город. По дороге ребята перешептываись или громко хихикали, но бабушка Дениса этого совсем не замечаа... Она продолжала молча смотреть далеко в лес...
- Бабушка, ты что там разглядываешь? - отвелек ее от размышлений Денис.
- Ничего... - ответила Галина, но Денис не сдавался.
- Как это ничего? Ты же только туда и смотришь.
- Денис, не занудничай! Куда хочет, туда и смотрит. - вмешалась Лиля, а когда Денис хотел возразить машина остановилась.
- На выход! - скомандовала бабушка и все дружно вышли на улицу.
Они были уже не в лесу... Хотя, лес еще виднелся... В общем они были на окраине Москвы.

Андрей сидел у себя в комнате и пересатривал фотографии с Дашей. Он любил ее надеялся, что она жива... Его размышления прервал телефонный звонок:
- Андрей Авдеев на связи. - сказал Андрей. На том конце провода был Макс.

0

7

Спасибочки!Ждём продолжения)

0

8

Танюха
Ахаха! Тоже самое мне пишут в моей группе ВКонтакте)) Спасибо! Рада, что нравится! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

0

9

Глава 5

-Андрей... Андрей... - запыхался Максим. - Лиза... Её... Убили... Они....
- Подожди... Как убили? С ней же все было хорошо! - взволновано ответил Андрей.
- Я... Я не знаю... Врачи сказали... - телефонный разговор прервался и Андрей не на шутку разволновался.

- Баа, где это мы? - спосил Денис оглядываясь по сторонам.
- Это моя дача... Я много лет здесь не бывала.. Но думаю....
- Ты же не заставишь нас жить в заброшенной развалюхе? - испуганно спросил мальчик
- Денис, мы немного приберемся и все будет хорошо. - вмешалась Лиля и после этих слов Денис посмотрел на бабушку глазами с пятирублевую монету.
- Да, Денис! Лиля права. - с улыбкой на лице сказала Галина Васильевна.
- Может я лучше на улице поживу? - усмешливо спросил Денис устраиваясь на скамейке.
- Ага! И заработаешь воспаление легких! - не с меньшей усмешкой сказала Лиля.
- Так! Посмеялись и хватит! - пора за работу. - строго сказала Галина Васильевна и направилась в сторону большого двухэтажного дома.

- Да! - ответила на звонок Вика. - Что с Максом?
- Да я не знаю что! Он просто бросил трубку и все... - Андрей объяснял Вике, то что узнал.
- А что он сказал?
- Он сказал... Он сказал...
- Да что он сказал?
- Он сказал, что Лиза умерла... - печально пробормотал Андрей..
- Как умерла? Отчего? Из-за того обморока? - уже не сдерживая слез кричала Вика в телефон.

Андрей пытался успокоить и Вику словами, что ничего еще точно не известно, но это было бесполезно. Она лишь твердила:
- ВСЕ, абсолютно ВСЕ мои подруги погибли! Юля, Даша, а теперь еще и Лиза... За что мне это?

Через несколько часов после этого разговора Вика пришла к Андрею и они вместе отправились в больницу где лежала Лиза...

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Интересно.Продолжение "Закрытой школы"